Перейти к содержимому
alex-omsk

Соники на сеге - сложно?


Рекомендуемые сообщения

самым сложным было проходить соник 3 и соник и наклз (поотдельности!) на чёрно белом телике 20 сантиметров по диагонали.В сонике 2 робосоник вабще лажа, т.к. убиваецца с двух атак(по 4 удара за раз) а последний босс так вобще мясо, с первого раза прошёл атакуя его при ходьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты можешь демо записать последнего уровня?

Ато чета 4 атаки я не успеваю сделать за раз.

 

Кста еще последний босс предпоследнего уровня тоже сложный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пинбол остальное лажа.Ну и драка с металическим соником в сонике2(колец то нету и траекторию не угадаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему? я её на изусть знаю. Демка скоро будет, просто щас нет время...

 

А вот и обещаные демкиDemo.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чета не работают эти дэмо.

Первое виснет на 3 секунде.

Второое сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все прошёл без всякого труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда попробуй сначала зайти через левел селект в death egg. И попробуй поменять country. И ты вообще на gens + смотриш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Spinball - Дошёл до 4-того Этапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спинбол не сложный, сложно освоить управение соником на флиперах. да и к тому же я тысячу раз проходил весь спинбол и выучил его наизусть, так что если что то не получается, я всегда рад помоч :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) хммм...меня максимум на пол игры хватает )) вроде не сложно, но так уже приелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник Пинбол вообще никак не могу пройти(хотя наверно потому что у мя игра на компе а не на сеге), но всё-таки выбрала Соник и Наклз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая сложная игра, это Синик 3 и Наклз (эдакий гибрид Соника 3 и Соника и Наклза) Одним только Тэйлзом я проходила две с половиной недели. Х) Но Соник Пинбол ИМХО пройти нереально :-[, она, естественно на первом месте (не могу пройти её вот уже 7 лет ;D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая сложная игра которая была у меня на сеге ет был Спинбал!Я его так и не прошёл!А другие игры были пройдены все примерно через месяц-два посли покупки картриджа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Spinball. так и не прошел до конца - максимум 1е два уровня., потом надоедало либо жизни кончались (это без save/load'a - с ним проходится без проблем)...

 

Остальных проходил, причем легко (кстати для меня "пройти" означает не просто пробежаться по уровням и отдубасить боссов, но при этом собрать все изумруды хаоса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<br />Sonic Spinball. так и не прошел до конца - максимум 1е два уровня., потом надоедало либо жизни кончались (это без save/load'a - с ним проходится без проблем)... <br /><br />Остальных проходил, причем легко (кстати для меня "пройти" означает не просто пробежаться по уровням и отдубасить боссов, но при этом собрать все изумруды хаоса )<br />

а я даже не смог там пройти 1 уровень,сколько не пытался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic the Hedgehog 1. Хотя я ее многократно проходил и со всеми изумрудами. Сложность в том, что последний акт Scrap Brain и весь Labyrinth насыщены водой и кучей ловушек. Особенно первый. В конце этого же акта надо очень потрудиться, чтобы попасть в Final Zone. Final Zone же не особо сложен. Специальные этапы тоже сложные: Соник постоянно попадал на кнопку “R”. Остальные игры из основной серии на Mega Drive (Genesis) очень легко проходимы из-за супер-формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

 

 

Остальные игры из основной серии на Mega Drive (Genesis) очень легко проходимы из-за супер-формы.
 

 

Суперформа не спасёт тебя от бочки в карнивал найте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Суперформа не спасёт тебя от бочки в карнивал найте.

Сколько лет в фандоме, прикола с бочкой не понимал. Интуинтивно как-то было мне понятно.

Впрочем, у всех свои сложности. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько лет в фандоме, прикола с бочкой не понимал. Интуинтивно как-то было мне понятно.

Впрочем, у всех свои сложности. х)

У бочки неочевидное решение. Стрелки вверх и вниз почти не используются для движения во всей остальной игре, и нет никаких поводов считать, что бочку можно раскачивать как-то ещё, кроме как прыжками. 

Изменено пользователем Umberto
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Суперформа не спасёт тебя от бочки в карнивал найте.

Не поверишь - меня она спасла. Я эту бочку случайно прошла, при помощи бага с суперформой.

 

Самым сложным для меня оказался Спинбол. Так до сих пор он и не пройден. 

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

 

 

Сколько лет в фандоме, прикола с бочкой не понимал. Интуинтивно как-то было мне понятно.

 

Я эту бочку случайно прошла, при помощи бага с суперформой.

 

Для таких людей ещё есть яма во втором Сонике.

 

Вообще, что касается суперформы, я бы не сказал, что она как-то сильно облегчает прохождение. Да, она включает в себя неуязвимость и ещё более высокую скорость передвижения, но так становится намного легче застрять где-нибудь, или случайно разогнаться и вылететь в пропасть. К тому же, если по каким-то причинам кольца закончатся, то Соник останется абсолютно беззащитен.

 

Единственное на моей памяти место, где суперформа приносит реальную пользу - это финальный акт Launch Base в Sonic 3. Там я, если честно, не могу без неё пройти зону вообще - если пробегать её в обычном виде, времени на все три битвы с боссом уже почти не остаётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для таких людей ещё есть яма во втором Сонике.
Какая яма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для таких людей ещё есть яма во втором Сонике.

 

Вообще, что касается суперформы, я бы не сказал, что она как-то сильно облегчает прохождение. Да, она включает в себя неуязвимость и ещё более высокую скорость передвижения, но так становится намного легче застрять где-нибудь, или случайно разогнаться и вылететь в пропасть. К тому же, если по каким-то причинам кольца закончатся, то Соник останется абсолютно беззащитен.

 

Единственное на моей памяти место, где суперформа приносит реальную пользу - это финальный акт Launch Base в Sonic 3. Там я, если честно, не могу без неё пройти зону вообще - если пробегать её в обычном виде, времени на все три битвы с боссом уже почти не остаётся. 

Ну, в эту яму можно и без суперформы легко улететь. Достаточно промахнуться на пиксель-два, и ёж летит лицом на шипы.

 

Есть ещё Doomsday Zone - вот где Супер (Гипер) форма реально нужна по сюжету.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

 

 

Какая яма? 

https://www.youtube.com/watch?v=4LD9Yekzajk

 

 

 

Ну, в эту яму можно и без суперформы легко улететь

Можно, но в этом случае не придётся ждать н-ное количество минут, прежде чем истратятся все кольца и исчезнет неуязвимость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ах, эта. Действительно жестоко. Как и ставить точку сохранения перед боссом, но без колец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я могу сказать, что первый Соник был местами сложен. Упомянутые Лабиринт и Скрэп Брейн имеют много ловушек и сложных путей, да и задохнуться Сонику в них легко под водой. И в целом, игра поучилась, как бы это странно не звучало, затянутой из-за целых трёх актов. В детстве первый Соник мне давался намного сложнее последователей. Второй Соник, как по мне, достаточно лёгкий, из затруднений была только финальная битва с Эггманом, это его моментальное пускание в Соника шипов (а колец то нет) поначалу доставляло проблемы, но наловчиться просто.

 

Вот третий Соник реально сложный, а упомянутая бочка в Carnival Night когда-то была для меня чем-то непреодолимым (только через некоторое время додумался нажимать вверх-вниз), да и вообще игра в сочетании с S&K, то есть S3&K, довольно долго проходится, и боссы порой были сложные, особенно на последних уровнях. Спинболл, кстати, не понимаю, почему вообще столько людей считают сложным, я его уже не раз проходил и никаких особых затруднений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте Sonic 2 с наклзом на последнем боссе. Это ещё та нерватрепка.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте Sonic 2 с наклзом на последнем боссе. Это ещё та нерватрепка.

О, кстати! Спасибо, что напомнил о Sonic 2 & Knuckles, а то я про него уже и забыл. Надо будет пройти, говорят, действительно за Наклза играть сложнее, но его способности здорово украшают игру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×