Перейти к содержимому
Rioko Nefelisk

"Сладости..."

Рекомендуемые сообщения

"Раз была доселе поднята тема о шоколаде, то мне бы хотелось поделится своими слабостями к сладкому. Вообще, эта тема для меня больная, так как я иногда творю на самом деле бааальшие глупости. Например иду пешком через весь город ради пачки мороженого, или проигрываю внутреннюю борьбу решая что купить: хлеба или орешков в шоколаде, причем в сторону орешков и часто трачу последние деньги, что бы купить чего нибудь к чаю, а не колбаски там какой нибудь (а если даже и колбаски то конечно же ирисовой %). Так же у меня развито желание перебробывать все что вижу, из-за чего часто совершаю рейды по магазинам в поисках кондитерских новинок ^__^. В общем сладкоежка натуральная, но ничего с собой поделать не могу - да и не хочу.

 

Я не очень хочу выслушивать тут наставления о том как это вредно, столько сладкого и прочее (наравне с репликами о том что вы сладкое не любите или ненавидете - не нравится, можете вообще не отписываться) , так как и сам знаю, а вот выслушать Ваши истории о том на, что Вы шли ради сладостей, или хотя бы до какой меры вы их любите - будет очень интересно %)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают периоды, что без сладостей зубы сводит, а бывает, что забываешь о существовании кондитерских изделий.

Было время, когда я ходила на дополнительные занятия, обязательно по дороге домой с них покупала какой-нибудь батончик. Раздобрела на сладком конкретно, пришлось сесть на плотную диету. Потом одно время я была вегитарианкой, о любом сладком я вообще забыла.

Сейчас ем в меру, в основном вечером под чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яя имею слабость только км одному изделию-тынучке :-[ ~:o( ;D :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю сладкое!Не могу жить без шоколада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сладкое люблю, но не всякое :diablo: Мороженое, желе, десерты (их ещё пудингами называют, но это не желеобразные пудинги, а вроде жидкого крема), ириски, леденцы, шоколад - это я обожаю ^__^

А вот мёд, варенье, пастилу / зефир - терпеть не могу. Они раздражают зубы и горло. Также не люблю карамельки с начинкой.

Единственный представитель семейства зефировых, который мне нравится, - это marshmallow. Не знаю, как по-русски... В общем, такой мягкий упругий зефир, который можно употреблять холодным или подогревать, пока не растает, и намазывать на хлеб. В американских (мульт)фильмах часто показывают, как их насаживают на прутики и жарят над костром. Я их пачками могу поглощать ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю слакое...И ем почти все. не люблю очень сухие лакомства( пряники,вафли и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лет 8-9 назад без сладкого и дня не мог прожить.обычно под вечер,когда ничего сладкого в доме(кроме сахара) не оставалось начинал мотаться по квартире,каждые 15 минут заглядывая у холодильник-а вдруг чего просмотрел ~:o( сейчас люблю в основном желе,и торты(но не все-ненавижу вафельные и другие "сухие",по типу безе.),ну и пожалуй фрукты,в частности-апельсины(хотя это к сладостям наврядли можно отнести).

но вообще-сладкими вещами не очень увлекаюсь.больше люблю солёные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, такой мягкий упругий зефир, который можно употреблять холодным или подогревать, пока не растает, и намазывать на хлеб. В американских (мульт)фильмах часто показывают, как их насаживают на прутики и жарят над костром. Я их пачками могу поглощать ~:o(

 

"Мяу чуть со стула не упал. Я очень часто видел такое в американских (мульт)фильмах, и только ПОЗАВЧЕРА когда мы с другом делали шашлыки под дождем, мы разговорились на тему вот такого вот поджаривания чего либо над огнем и я вспомнил вот эти белые кусочки непонятно чего. Я ведь на самом деле не зналчто это такое. Терь знаю, пасиба..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне поти фсёнвавится кроме сухих сладостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яя имею слабость только км одному изделию-тынучке :-[ ~:o( ;D :diablo:
Ну мне поти фсёнвавится кроме сухих сладостей

 

"Э-э-э... Это как понимать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я терпеть не могу печение,вафли и т.д,а тянучку я ооооооочень люблю на фсё за неё пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя тоже сладкоежка. Обожаю сладкое. Помню как лет 15 назад я взял конфету без спросу и мну мать скормила почти полвазочки. С тех пор ненавижу карамельки. Люблю зефир причем тока в шоколаде. Шоколад во всех его проявлений, причем больше всего темный. Мороженое, только в стаканчиках или рожках. Пирожные и торты, причем преимущественно с кремом или взбитыми сливками. Печенье "Топленое молоко". Птичье молоко. Фруктовые леденцы вроде Starbust. )))

 

PS Неф не знал что ты сладкоежка такой~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты прям обойдёшь весь мир ради кусочка Ман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема право имеющая. :diablo: .

Из сладкого люблю, в основном, конфеты, мороженое (особенно - шоколадное), батончики всевозможные и прочее... как и многие здесь, не люблю сухие сладости. Если оное чем-нибудь не пропитано, есть не буду. Но так-же и не люблю торты, состоящие и одного только крема. Вообще, я в этом плане личность капризная. :-[ .

Особенное внимание хочу уделить конфетам с интегрированными фруктами. Это я просто обожаю! Когда под слоем шоколада какая-нибудь слива или что-то в этом роде. Очень вкусно с чаем. да и больше о фруктах напоминает. Вообщем, мешок удовольствия.

Единственным безумством можно назвать то, что в день я уничтожаю до 20-15 конфет подобного рода. Они ужастно быстро кончаются, зато какая радость, когда поступает очередная партия. ~:o( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из сдадкого мне нравится ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ,МОРОЖЕННОЕ,ШОКОЛАД.... ~:o( :diablo: :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Мяу чуть со стула не упал. Я очень часто видел такое в американских (мульт)фильмах, и только ПОЗАВЧЕРА когда мы с другом делали шашлыки под дождем, мы разговорились на тему вот такого вот поджаривания чего либо над огнем и я вспомнил вот эти белые кусочки непонятно чего. Я ведь на самом деле не зналчто это такое. Терь знаю, пасиба..."
Хех, у меня такие совпадения случаются настолько часто, что я уже привыкла и со стульев не падаю )) Вот они, marshmallows, какими я их первый раз увидела году этак в 1993м:

CDRR_2x33_11-22.jpg

В то время я тоже недоумевала, что это такое ;D А узнала, по-моему, только в 2000м году, когда мы в американский лагерь поехали и там этот зефир жарили. Где-то у меня была фотка сего мероприятия, только мне сейчас в фотоальбомах копаться неохота :-[

 

Помню как лет 15 назад я взял конфету без спросу и мну мать скормила почти полвазочки. С тех пор ненавижу карамельки.
Жестокие методы :diablo: У меня с креветками так же: я (по собственной глупости) один раз так объелась ими, что теперь меня от креветок и им подобных морепродуктов тошнит :x
Мороженое, только в стаканчиках или рожках.
Я тоже раньше стаканчики и рожки любила, а потом как-то резко переключила внимание на эскимо в шоколадной глазури )) Наверное, потому что там - вафля, а тут - шоколад ~:o(

Заметила за собой ещё одну странность: мороженое мне больше нравится молочное, а не сливочное (по-моему, оно менее жирное и более холодное), а ещё мне нравится такая вещь, как замороженный сок ;D

Печенье "Топленое молоко".
А это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так это называется MarchMallow,спасибо я не знал =) ,но долго в детстве пытал свой бедный мозг

тем что это такое,когда видел что в мультах (в основном студии Дисней),как их жарят. А их там,в

принципе только и жарили. :)

 

 

Что касается сладостей.

ХИТ ПАРАД топ 5:

5. Шоколад белый,пористый. (ммм... объедение).

4. Желе синее,зелёное,красное. (да оно всё так и вкусное).

3. Халва,в шоколаде,с арахисом. (вкус знакомый с детства).

2. Мороженное,любое. (рожок крем брюле, это моя слабость).

Гран-При 1.СГУЩЁННОЕ МОЛОКО!!!! (Сгущённое молоко - вкуснее, и слаще,на свете нет ничего!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, сладости! Больше всего люблю шоколадные конфеты и шоколад... и мороженое, тоже шоколадное! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мороженное,шоколад и мармелад , а к остальному равнодушна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Dexy: это печенье которое рецептура которого основана на топленом молоке. Я если честно и сам не знаю что это такое, оно у нас продется это молоко в пакетиках, но чес слово не пробовал. А печенье оно просто тает во рту когда пьешь его или с тем же молоком или чаем...фкуссна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю сладкое.

Мороженое, ванильные пирожные, особенно ирис и сгущёное молоко.

Люблю сладкое ещё за то, что поднимает мне настроение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Manic: Тает во рту, говоришь? Это случайно не Датское печенье (Danish Butter Cookies), которое продаётся в круглых жестяных банках со всякими дурацкими рисунками? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Manic: Тает во рту, говоришь? Это случайно не Датское печенье (Danish Butter Cookies), которое продаётся в круглых жестяных банках со всякими дурацкими рисунками? =)

 

Угу. Клевая вещь.

 

А вот я, например, сладкое могу есть все, где оно не доходит до притерности... Люблю чистый горький шоколад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А люблю сладости,только отечественные.

Изменено пользователем Romas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю вареную сгущенку

и фруктовый лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю всё что связыно с карамелем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я всегда тащилась от шоколада мармелада желатинок и от мароженного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я всегда тащилась от шоколада мармелада желатинок и от мароженного
Точно, я желе упомянула, а про желатинки забыла ;D А мне ведь нравятся эти упругие жевательные конфеты, особенно со вкусом Колы ("Happy Cola" от Haribo) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×