Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

 

судя по первой катсцене с2006 он жил в мире, в котором он мог навидаться такого, что синему даже и не снилось.

Оу, я немножко не это имела в виду.)  Может быть Сильвер и пережил немало событий, а часто ли он проявлял себя в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу, я немножко не это имела в виду.)  Может быть Сильвер и пережил немало событий, а часто ли он проявлял себя в них.

Учитывая то, что он неоднократно сражался с Иблисом в мире, где "люди живут без надежды", наверняка проявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу, я немножко не это имела в виду.)  Может быть Сильвер и пережил немало событий, а часто ли он проявлял себя в них.

Ну если в начальных катсценах показывали, что Сильвер летел над этой разрухой, рассказывая о событиях что творилось в будущем, думаю что схватки с монстрами и Иблисом были неоднократны. К тому же, что ему еще делать если у него есть способности? :) Сидеть в тени все равно не получится, наверное.)

Зы начало катсценки здесь думаю лишним не будет.)

Что до Соника...Соник vs Эггман, вечная вражда.)

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну если в начальных катсценах показывали что Сильвер летел над этой разрухой, рассказывая о событиях что творилось в будущем, думаю что схватки с монстрами и Иблисом были неоднократны. К тому же, что ему еще делать если у него есть способности? Сидеть в тени все равно не получится, наверное.)

 

 

Учитывая то, что он неоднократно сражался с Иблисом в мире, где "люди живут без надежды", наверняка проявлял.

 

вот и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Белая_Молния, on 23 май 2013 - 16:50, said: Ну если в начальных катсценах показывали что Сильвер летел над этой разрухой, рассказывая о событиях что творилось в будущем, думаю что схватки с монстрами и Иблисом были неоднократны. К тому же, что ему еще делать если у него есть способности? Сидеть в тени все равно не получится, наверное.)   Robotonik, on 23 май 2013 - 16:43, said: Учитывая то, что он неоднократно сражался с Иблисом в мире, где "люди живут без надежды", наверняка проявлял.   вот и я о том же

 

А, тогда я действительно ошиблась. Давно в sth играла( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно я поулчу тапочкой по голове, но Сильвер мне не нравится. Он типичный.
 

Я не вижу абсолютно ничего интересного в его характере, равно как и в характере Соника и Шедоу. Ну сражался за мир и цветы, ну молодец. Ну и дальше что? Очередной героический ёжик, которому прикрутили крутые способности, но совсем позабыли приписать недостатки. Мягкотелость и ИБЛИСТРИГГЕР!!!111 - это фантазии фанов, они не в счёт. А так что? Страхи, недостатки, уязвимости? Их нет. Получается однобокий персонаж. И никакой дизайн и способности его в моих глазах, не спасут, скорее усугубят ситуацию, потому что я вижу в Сильве официального Мартисея.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страхи, недостатки, уязвимости? Их нет.

Как быть со страхом остаться без помощи Блейз? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как быть со страхом остаться без помощи Блейз? (:

 

Хиловато будет. Недостаток из серии "Соник готов на всё ради своих друзей". Вроде как и недостаток, а вроде как и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хиловато будет. Недостаток из серии "Соник готов на всё ради своих друзей". Вроде как и недостаток, а вроде как и нет.

Блейз говорит, что он вечно во что-нибудь вляпывается, когда один. Не самая мегасьюшная характеристика. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блейз говорит, что он вечно во что-нибудь вляпывается, когда один. Не самая мегасьюшная характеристика. (:

Зато у него предостаточно способностей, чтобы это разгрести. Буквально одним изящным движением руки =) И да, все классические Сьюхи во что-нибудь постоянно вляпываются, дабы было где развернуть свою сьюшность. Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато у него предостаточно способностей, чтобы это разгрести. Буквально одним изящным движением руки =) И да, все классические Сьюхи во что-нибудь постоянно вляпываются, дабы было, где развернуть свою сьюшность.

А что Сильвер разгрёб сам? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что Сильвер разгрёб сам? (:

Если он ещё жив, то явно разгребал. Может один, может в команде. Но в углу явно не сидел.

Ну если в начальных катсценах показывали, что Сильвер летел над этой разрухой, рассказывая о событиях что творилось в будущем, думаю что схватки с монстрами и Иблисом были неоднократны.

И давай вернёмся к недостаткам, точнее к их отсутствию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он ещё жив, то явно разгребал. Может один, может в команде. Но в углу явно не сидел.

Что он по-мегасьюшечьи разгребал в сюжете? (: В команде и за кадром - уже минус к мегасьюсности. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что он по-мегасьюшечьи разгребал в сюжете? (: В команде и за кадром - уже минус к мегасьюсности. (:

 

Суперформа и крутые способности это компенсируют. Все эти недостатки Сильва сходны с недостатками Шедоу по принципу "Ой, кажется у меня есть какие-то там недостатки для галочки, но они совсем не мешают сражаться и не причиняют никакого видимого дискомфорта". Более того, эти псевдонедостатки вроде мимимиунюню или наигранной брутальности, напротив, у фанов отторжения не вызывают. Так можно ли считать такие штришки недостатками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суперформа и крутые способности это компенсируют. Все эти недостатки Сильва сходны с недостатками Шедоу по принципу "Ой, кажется у меня есть какие-то там недостатки для галочки, но они совсем не мешают сражаться и не причиняют никакого видимого дискомфорта". Более того, эти псевдонедостатки вроде мимимиунюню или наигранной брутальности, напротив, у фанов отторжения не вызывают. Так можно ли считать такие штришки недостатками?

Суперформа в "Сониках" мегасьюшности не делает. Всё равно там без Соника и у суперформ бы ничего не получилось.

Крутые способности есть у многих. Да и Сильверу они не помогли победить Шедоу, например. Да и что такое эти способности для мобика? Они влияют больше на геймплей, чем на сюжет, в котором Сильвер ничего не делает в одиночку. Наличие поражающих (игрока а не персонажей) способностей не мешает другим относиться к нему немножко снисходительно.

Касаемо недостатков, не думаю, что они для галочки. (: Пожалуй, как раз на них и строится вся его история. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Суперформа в "Сониках" мегасьюшности не делает.

Почему?

 

 

Всё равно там без Соника и у суперформ бы ничего не получилось.

Так Соник тоже сей ещё тот. Но ему можно, он всё же лицо франшизы.

 

 

Да и Сильверу они не помогли победить Шедоу, например.

Потому что Шедоу ещё более сей, чем Сильвер =)

 

 

Они влияют больше на геймплей, чем на сюжет, в котором Сильвер ничего не делает в одиночку.

Как-то не тянет на недостаток.

 

 

Касаемо недостатков, не думаю, что они для галочки. (: Пожалуй, как раз на них и строится вся его история. (:

Они для галочки, поскольку отмени эти псевдонедостатки, история бы не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему?

Потому, что они - визитная карточка серии. И не гарантия победы. То Наклз в своём дебюте вырубал Супер Соника, то Эггман использовал его энергию для подзарядки Дарк Гайи. (:

 

Как-то не тянет на недостаток.

Неумение быть самостоятельным - всё же недостаток.

 

Они для галочки, поскольку отмени эти псевдонедостатки, история бы не изменилась.

Претерпела бы некоторые изменения, став как раз, в этом случае, шаблонно-крутым мегасьюшным боевиком с картонным персонажем. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они для галочки, поскольку отмени эти псевдонедостатки, история бы не изменилась.

 

Подумаешь, послал бы Сильвер Мефилеса с его враньем куда подальше, ибо его доверчивость отменена, и остался себе жить-поживать в Крайзис-сити. История бы ну совсем не изменилась.

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что они - визитная карточка серии.

Тем не менее, суперформа есть не у всех персонажей. Только у ежастого трио и ещё у Наклза с Тэйлзом под большим вопросом.

 

 

То Наклз в своём дебюте вырубал Супер Соника, то Эггман использовал его энергию для подзарядки Дарк Гайи. (:

Однако без этих форм огромных монстров не победить.

 

 

Неумение быть самостоятельным - всё же недостаток.

Если Сильвер взаимодействует с другими героями на протяжении истории, это не значит, что он несамостоятелен

 

 

Претерпела бы некоторые изменения, став как раз, в этом случае, шаблонно-крутым мегасьюшным боевиком с картонным персонажем. (:

Ну я же говорю - не изменилась.

 

Подумаешь, послал бы Сильвер Мефилеса с его враньем куда подальше, ибо его доверчивость отменена, и остался себе жить-поживать в Крайзис-сити. История бы ну совсем не изменилась.

 

Допустим, Наклз лажался подобным образом, но причислять его в категорию типичных лично мне не хочется. По крайней мере, Наклза времён СА-СА2. К тому же единоразового доверия как-то маловато. Вот если бы он лажался так чаще - баланса бы прибавилось. Хотя, возможно, проблема в том, что меня раздражает сам типаж.

Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее, суперформа есть не у всех персонажей. Только у ежастого трио и ещё у Наклза с Тэйлзом под большим вопросом.

У Блейз ещё. (: Ну, спиндеш тое не у всех, что не делает его признаком мегасьюшности. (:

 

Однако без этих форм огромных монстров не победить.

Мегасью не тот, кому нужна суперформа для победы над чудовищем, а тот, кто и так его без особых проблем завалит (почти как Пёрфект Хаоса в "Джени"). (=

 

Если Сильвер взаимодействует с другими героями на протяжении истории, это не значит, что он несамостоятелен

Но из его поведения и диалогов это вполне следует. (:

 

Ну я же говорю - не изменилась.

Если Сильвер - картонный мегасью, то и Эггман - картонный добренький горе-злодеишка, столь же банальный, как и миллионы подобных персонажей. (: А Наклз - шаблонный индеец с долгом предков.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну, спиндеш тое не у всех, что не делает его признаком мегасьюшности. (:

Спиндеш валить монстряк, в десятки раз превышающих твой рост, не помогает.

 

 

Мегасью не тот, кому нужна суперформа для победы над чудовищем, а тот, кто и так его без особых проблем завалит

Ну дык форму эти ёжики получают без особых проблем, достаточно, чтобы камушки рядом валялись.

 

 

Но из его поведения и диалогов это вполне следует. (:

Я не заметила =)

 

 

Если Сильвер - картонный мегасью, то и Эггман - картонный добренький горе-злодеишка, столь же банальный, как и миллионы подобных персонажей. (: А Наклз - шаблонный индеец с долгом предков.

Ты на других персонажей стрелки не переводи, а поясни, почему Сильвер - проработанный персонаж =) Пока что я вижу шаблонный полуфабрикат, которого большинство любит за дизайн и способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спиндеш валить монстряк, в десятки раз превышающих твой рост, не помогает.

Их и без спиндеша валят хоумингами и обычными напрыгиваниями. Вспомни крупных боссов. (:

 

Ну дык форму эти ёжики получают без особых проблем, достаточно, чтобы камушки рядом валялись.

Так и злодеи эти же камушки используют прямо перед этим. (: Да и камушки по сюжету не сразу оказываютсся в одном месте. (:

 

Я не заметила =)

Поэтому и недооцениваешь его. (: Мейби стоит посмотреть на него ещё раз? (:

 

Ты на других персонажей стрелки не переводи, а поясни, почему Сильвер - проработанный персонаж =) Пока что я вижу шаблонный полуфабрикат, которого большинство любит за дизайн и способности.

Дизайн у него, ИМХО, на любителя. Способности в дейтсвии не так уж мало людей (включая меня) увидели уже после того, как пересмотрели одни катсцены на Ютубе. (:

 

Я не говорю, что он так уж проработан. Это я вообще не могу ни про кого там сказать. Я просто считаю, что он получился достаточно живым для мобика этой вселенной, именно из-за его неопытности и неуверенности в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно любить его меня не заставите, очень уж у него сапоги дурацкие.

 

Убедили, пускай будет незрелость. Но этот недостаток идёт в комплекте с шаблонной составляющей героя и является не его персональной проблемой, а недостатком всего шаблона "мимими молодой, наивный герой, который знает, что мир надо спасать, но не совсем знает как". А персональный недостаток Сильвера какой? Недостаток не передавшийся с шаблоном, а какой-нибудь особый штрих, который хоть чуточку отрывает ёжика от привычного типажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убедили, пускай будет незрелость. Но этот недостаток идёт в комплекте с шаблонной составляющей героя и является не его персональной проблемой, а недостатком всего шаблона "мимими молодой, наивный герой, который знает, что мир надо спасать, но не совсем знает как". А персональный недостаток Сильвера какой? Недостаток не передавшийся с шаблоном, а какой-нибудь особый штрих, который хоть чуточку отрывает ёжика от привычного типажа?

Это вполне реальный недостаток, встречающийся и у реальных людей. Какие "нешаблонные" недостатки у других? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вполне реальный недостаток, встречающийся и у реальных людей.

Спасибо, Капитан. Я знаю, что это недостаток. Но повторяюсь, что он идёт как часть шаблона, посему никакой фишки герою не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Капитан. Я знаю, что это недостаток. Но повторяюсь, что он идёт как часть шаблона, посему никакой фишки герою не даёт.

Вот поэтому я и спрашиваю, какие недостатки, не являющиеся частью шаблона, есть у других? Для сравнения, хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я и спрашиваю, какие недостатки, не являющиеся частью шаблона, есть у других? Для сравнения, хотя бы.

Соник боится криптонита. Шедоу плачет при упоминании Марии.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но этот недостаток идёт в комплекте с шаблонной составляющей героя и является не его персональной проблемой, а недостатком всего шаблона "мимими молодой, наивный герой, который знает, что мир надо спасать, но не совсем знает как". А персональный недостаток Сильвера какой? Недостаток не передавшийся с шаблоном, а какой-нибудь особый штрих, который хоть чуточку отрывает ёжика от привычного типажа?

 

Он ест людей Он спит с плюшевым мишкой Он слушает попсу Серьезно, какой недостаток вам еще нужен? Укажите мне хоть на одного персонажа в сониковской вселенной, чьи недостатки не были бы связанны с заданным им шаблоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Серьезно, какой недостаток вам еще нужен?


Упростим задачу. Мне нужны такие черты характера, которые хотя бы чуточку вырвали Сильвера из рамок ходячего шаблона. Положительные, отрицательные - плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×