Перейти к содержимому
Varyen

Sonic and the Secret Rings (Wild Fire)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите - какая кнопка в Dolphin отвечает за исполнение Mini-Turbo? Перенастраивал множество раз, но не могу добиться результата ^_^

6fca37e8fe61t.jpg

Изменено пользователем Dark Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите - какая кнопка в Dolphin отвечает за исполнение Mini-Turbo? Перенастраивал множество раз, но не могу добиться результата ^_^

6fca37e8fe61t.jpg

Как я помню, чтобы включить мини-турбо, надо незадолго до старта наклонить виимоут вперёд.

Значит ищи кнопку, которая отвечает за наклонение виимоута (вперёд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно прошел игру по 2-ому разу:

И так. Понравилось почти всё, как характер Соника, так и построение уровней. Музыкальное сопровождение одно из лучших на мой счёт. И так вывод: Эта игра как была одной из моих любимых, так и останется :)

Изменено пользователем Omnitrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно прошел игру по 2-ому разу:

И так. Понравилось почти всё, как характер Соника, так и построение уровней. Музыкальное сопровождение одно из лучших на мой счёт. И так вывод: Эта игра как была одной из моих любимых, так и останется :)

А меня иногда выносит из себя управление. То сам по себе вперед движется, то назад хрен завернешь, то прыгнуть нормально не может... Да и некоторые задания просто убивают...

В целом игра хорошая, но БК лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играть надо уметь. :)

 

А игрушка атмосферная, и я её ещё крепче полюбила после того, как стала наблюдать нынешние сюжеты.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё познаётся в сравнении. Для меня сюжет анлишда поднялся на ступеньку выше после того, что я увидел в Колорс. Почти то же касается геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё познаётся в сравнении. Для меня сюжет анлишда поднялся на ступеньку выше после того, что я увидел в Колорс. Почти то же касается геймплея.

+1, тоже самое. Теперь я Анлишед расцениваю как неплохую игру с достойным геймплеем, пускай и с минусами, а сюжет - что-то среднее между СА1 и СХ.

 

А что касается сабжа, то она как была для меня лучшим 3D-м плафтормером о Сонике после Аденчеров в 2007, так и осталась.

PS. ЗГ не в счёт, ибо гонка, а ШзХ не в счёт, ибо о Шедоу.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди я маюсь в Долфине с управлением :boredom:

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и прошёл игру для вимоута на клавиатуре. На старых версиях эмулятора настройка управления сильно пугала меня, да ещё и без записанных движений было не обойтись. Теперь всё стало гораздо удобнее. Выскажу свои мысли.

Экраны перед заходом на уровень раздражают, тем более, что выкидывает в главное меню после прохождения каждого этапа. Вы уверены? Точно уверены? Ок? А всё остальное очень хорошо. Забавно, что игра совершенно спиноффная, но при этом настолько качественная, добротная, что появилось мнение "такой должна быть игра про соника". Всё что угодно можно сделать хорошо, но это не значит, что нужно делать именно так. Игра - этакий привет из будущего, но у ней есть его хорошие черты и нет плохих. Она даже более радикальна, чем то, что мы имеем сейчас - кнопка вперед ещё осталась, а тут у нас соник бежит и бежит сам. Думаю, именно из-за столь смелого эксперимента (и вполне удачного) и решено было сделать игру спин-оффом. Из-за того, что на первых уровнях я почти не управлял соником, а больше смотрел на смену ракурсов, промелькнула мысль, что такая эффектная и красочная игра с таким управлением неплохо сгодилась бы для аркадного автомата.

После Альф-как-его (тьфу, и что это имя значит) едва ли буду много играть в неё, всё же собирать золото с клавиатуры - это уж совсем толк в извращениях. Уже то, что игру вообще можно пройти таким образом, небольшой сюрприз для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди я маюсь в Долфине с управлением :boredom:

Поставь Dolphin 3.0 636-dirty и настрой все, как на этом скрине (правда в Dinosaur Jungle я катапульту не смог запустить):

post-12622-0-31070800-1337501427_thumb.jpg

Соник будет бегать нормально, но меню будет неправильно листаться (жмешь вправо - идёт вниз, жмешь влево - вверх, но привыкнуть можно).

Изменено пользователем SonicStyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, прохожу заново Alf Laya wa-Laya, а он подыхает с двух ударов вместо положенных трех. Результат - золотая медаль.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Также обновленное управление, только теперь для SVN R6690 ("движение назад" не работает, все остальное работает правильно):

post-12622-0-22867400-1338815035_thumb.jpg

Получается:

Меню листается правильно

Соник ходит нормально

"Стрелка вверх" - Speed Break

"Стрелка вниз" - Time Break

"1" - Тормозить/Назад/Дальше

"2" - Прыжок/Подтвердить/Снова

"3" (в прыжке) - Jump Dash, Homing Attack

"3" (в кольце) - Выпрыгнуть

"3" (за Даркспайна, многократное нажатие) - мотать соул шкалу

Изменено пользователем SonicStyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал игру. Запускаю на Долфине 3.0, черный экран, но звук есть. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал игру. Запускаю на Долфине 3.0, черный экран, но звук есть. Что делать?

посмотри здесь я там почти такую же проблему описывал http://forum.sonic-world.ru/topic/11975-%D1%8D%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-wii-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-pc/page__st__1600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал игру. Запускаю на Долфине 3.0, черный экран, но звук есть. Что делать?

Добавляешь игру в список, нажав Browse и выбрав папку с образом. Затем правой мышки по образу, что добавился в списке эмуля - Свойства (Properties) - ставим галочку на Custom Projection Hack и жмём Settings, выбираем хак Sonic and The Black Knight и всё на Ок.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру еще недопрошел, но уже выявил для себя две главных проблемы:

1. Соник - феерический слоупок

2. Управление

Как ни странно, второй пункт исправляется подсоединением к Виимоуту руля: просто становится больше контроля.

Порадовали сама тема Арабских Сказок и стиль подачи сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Соник - феерический слоупок

В вакууме.

Хорошая uгра, тематuка лuчно мне очень прuглянулась. Всегда любuл арабскuй фольклор, джuннов, пустынu.Да, управленuе здесь u на мой взгляд - основная проблема. Все еще u усугубляется тем, что uграю на эмуляторе. А еще я нuкак не могу подобрать оптuмальные настройкu. Но это уже лuчно моя u вторuчная проблема.

P.S. У меня очень эксентрuчное предположенuе - вдруг ее переuздадут на WiiU - с HD текстурамu u графоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал игру. Запускаю на Долфине 3.0, черный экран, но звук есть. Что делать?

Properties -> Accurate VBeam emulation (заодно и скорость повысится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на эмуляторе еще легко играть в сие чудо, на самой же приставке это может превратиться в реальный ад - одно неловкое движение/один градус недобора может сыграть с игроком злую шутку... Именно потому игра все еще проходится и никак не пройдется... Про "золото" вообще молчу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как сражаться с Эрейзором (миссия Boss Duel в Night Palace)? Я так понимаю, надо использовать остановку времени, но когда? После его атаки мечом Соник не успевает прицелиться... ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как сражаться с Эрейзором (миссия Boss Duel в Night Palace)? Я так понимаю, надо использовать остановку времени, но когда? После его атаки мечом Соник не успевает прицелиться... ^^*

 

Как только он остановился полностью, можно врубать. Кол-во энергии должно хватить. Когда он рванёт на тебя, можно успеть прыгнуть, прицелиться и нанести удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только он остановился полностью, можно врубать. Кол-во энергии должно хватить. Когда он рванёт на тебя, можно успеть прыгнуть, прицелиться и нанести удар.

Остановился? Он же всегда летит вперёд, даже во время атаки?

Значит, как только он телепортировался близко к Сонику, надо включить остановку времени, избежать его атаки, прыгнуть и нанести удар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остановился? Он же всегда летит вперёд, даже во время атаки?

Значит, как только он телепортировался близко к Сонику, надо включить остановку времени, избежать его атаки, прыгнуть и нанести удар?

 

Да. Либо там же ещё бой в 2Д-режим (грубо говоря) переходит. В этот момент что делать я описал в прошлом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая и последняя 3D сониковская игра, которая мне нравится. Пожалуй, даже поставлю её на первое место, перед С2006, из-за куда лучшей технической реализации. :) Порадовали атмосфера и сюжет. Да и сама по себе сабж интересный платформинг. 

 

Night Palace просто очаровывает. *___*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь, наконец, появилась возможность опробовать эту игру. :)

 

Поскольку с Wii я знаком только теоретически, то сначала вообще не мог управлять Соником. Надо было привыкнуть к джойстику и управлению. Потом дело пошло. Управление непривычное, но, в принципе приятное. Единственное, в "Сонике" всегда важны были скорость и реакция, в этой же игре быстро и в нужный момент сделать Хоминг иногда бывает проблематично из-за способа его выполнения.

Однако вся игра построена как раз на реакцию игрока. 

 

Ещё ёж как-то медленно разгоняется (из-за чего пришлось ему несколько раз погибнуть под трицератопсами), что создаёт ощущение, что ничуть не быстрее он себя из С2006. Но после разгона бежит он уже с приличной скоростью, да и вроде, насколько помню, скорость ему можно прокачать.

 

 

 

Порадовали атмосфера

 

А вот тут другое.

Как бы так сказать. Эта игра - есть сказка. Сказка интереснее, когда ты её слушаешь, а не участвуешь. Ну, для меня.

Хотя, скорее всего, дело в том, что я вообще недолюбливаю тематику арабских стран. 

Стоит также сказать, что во время самой игры на это внимание не обращаю, играется хорошо и захватывает.

А вот когда об игре начинаешь думать - сразу что-то претит в душе касательно атмосферы. Атмосферы не самой игры, но мира, в котором её действие разворачивается. Хотя, наверное, в данном случае это одно и то же.

 

Пару слов о музыке.

Сразу же чувствуется стиль СА. Не буду расписывать подробно, но скажу, что не порадовало. Меня больше устраивает, когда музыка пишется под уровень, а не под чувства персонажа на нём.

 

На этом пока что всё. 

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта игра - есть сказка. Сказка интереснее, когда ты её слушаешь, а не участвуешь. Ну, для меня.

А мне норм :)

Разве что главная тема не понравилась, раздражает. А вот оформление игры вообще на "ура", огненное. Хоть я тоже арабскую тематику неоч, но в этой игре она показана с другой, приятной стороны.

Управлением Wii не очень довольна. Попробовала "полетать" в крылатом кувшине - спасибо, больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько помню, скорость ему можно прокачать.

 

Настолько сильно прокачать, что им станет невозможно управлять xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тихонечко двигаюсь по сюжету. 

Сегодня одолел Ифрита, с большим трудом одолел. Постоянно гиб на последнем ударе... Потому что так и не разгадал по какому алгоритму босс обрушивает пол в лаву при своей предсмертной атаке. Очень неудобна камера в этом бою, что, в сочетании с управлением, вызывает желание рвать волосы на голове. Соник очень трудно управляем в этом бою. И его очень непросто удержать на месте, если надо остановиться, дабы не упасть в лаву или вернуться назад, если промахнулся мимо колец.

 

Но вообще боссы в этой игре все на уровне, достойны, их интересно проходить. Но лишь до того момента, когда неудачи начинают выбешивать...

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тихонечко двигаюсь по сюжету. 

Сегодня одолел Ифрита, с большим трудом одолел. Постоянно гиб на последнем ударе... Потому что так и не разгадал по какому алгоритму босс обрушивает пол в лаву при своей предсмертной атаке. Очень неудобна камера в этом бою, что, в сочетании с управлением, вызывает желание рвать волосы на голове. Соник очень трудно управляем в этом бою. И его очень непросто удержать на месте, если надо остановиться, дабы не упасть в лаву или вернуться назад, если промахнулся мимо колец.

 

Но вообще боссы в этой игре все на уровне, достойны, их интересно проходить. Но лишь до того момента, когда неудачи начинают выбешивать...

 

Ооо, тогда будет интересно послушать, что ты скажешь о других боссах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооо, тогда будет интересно послушать, что ты скажешь о других боссах. :)

 

Да уже сейчас могу. :)

 

Капитан Бемос. Вполне проходим, если приноровиться уворачиваться от его файерболлов. Что поначалу весьма проблематично. Но если Соника немного прокачать и освоиться с управлением - ничего сложного.

 

Ифрит. См. выше. х)))

 

Песчаного скорпиона пока не проходил.

 

Ерейзер. Не знаю. Проходили его с Агасилом на эмуляторе года так 3 назад. Проходили часа 3, но так и не прошли. х))) 

Как сейчас всё сложится - пока не знаю, но не думаю, что это будет просто... Но, думаю, если поюзать Тайм Брик, то справиться можно.

 

Альф. См. выше. Тогда я с ним не справился. Но и с управлением Wii я тогда знаком не был. Вообще, чем-то этот финал файт напоминает бой с ПДГ из младшей версии. Бой, который вымотал мне кучу нервов. 

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, как запускать катапульту на уровне с динозаврами? Все возможные кнопки и комбинации перепробовал - и не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×