Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь даст по крайней мере мне оригинальные англоязычные подписи к картинкам, которые есть в меню «Галерея Соника»? А то я огромное количество раз видел переводы картинок, а оригинал так и не видел. Очень любопытно знать, как в оригинале пишется «Наклз влез на птичку» или «У-ла-ла, Эми крута».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь даст по крайней мере мне оригинальные англоязычные подписи к картинкам, которые есть в меню «Галерея Соника»? А то я огромное количество раз видел переводы картинок, а оригинал так и не видел. Очень любопытно знать, как в оригинале пишется «Наклз влез на птичку» или «У-ла-ла, Эми крута».

Вот. Только что нащелкал.

nullDC_Win32_Release_2017-05-16_22-26-40

 

nullDC_Win32_Release_2017-05-16_22-26-48

 

nullDC_Win32_Release_2017-05-16_22-27-04

 

nullDC_Win32_Release_2017-05-16_22-27-10

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, кстати. Игра весьма неплохая. Мне очень нравится игры жанра "Party". Если у Соник Тим встанет наконец-то мозг и пойдут по другим направлениям, может они сделают конкурента для Mario Party - Sonic Party или Sonic Shuffle 2. Я был бы очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, кстати. Игра весьма неплохая. Мне очень нравится игры жанра "Party". Если у Соник Тим встанет наконец-то мозг и пойдут по другим направлениям, может они сделают конкурента для Mario Party - Sonic Party или Sonic Shuffle 2. Я был бы очень рад.

К сожалению, это вряд ли когда случится, хотя последние выпуски Mario Party показывают, что эта серия, мягко говоря, зашла в тупик, да еще умудрилась там заблудиться. Впору делать ей конкурента, но...некому, да и нет ни у кого желания. Этот жанр нынче так редок, что в Красную книгу впору заносить.

А к Shuffle Сега не вернется хотя бы потому, что эта игра провалилась.

Изменено пользователем Эчиго
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот. Только что нащелкал.

Да… Никакой вульгарной пошлятины в английской версии не было и в помине.

Изменено пользователем Thorenlawar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, это вряд ли когда случится, хотя последние выпуски Mario Party показывают, что эта серия, мягко говоря, зашла в тупик.

Во сколько Mario Party ты играл? Играл ли в компании на 4ых? Мы вот переиграли почти во все части на 4ых, начиная с частей с Nintendo 64 и заканчивая Mario Party на Wii, Wii U и 3DS (Coin Rush с 3DS на 3их даже стримили). И я вполне могу сделать вывод, что с серией всё вполне нормально, и мы с нетерпением ждём новую Пати на Свитч. Судя по 1-2-Свитч, мини-игр можно придумать огромное множество, основанных на способностях джой-конов. И так с Марио Пати было в принципе всегда - каждая новая часть радовала как минимум хотя бы эволюцией своих мини-игр. Если в первых частях половина игр была тупо на удачу, то потом это стало развитие во всё, включая платформеры, шутеры, гонки, пазлы и прочее. И очень много было очень изобретательных, т.к. можно было играть на реакцию, можно было делать поинт энд клик с помощью вимоутов и так далее. Мы даже ради пати-игр переиграли во всякие олимпики (там пати-режимы в некоторых тоже есть).

Если бы Сега не задвинула на этот жанр - с нетерпением ждали бы такую игру про Соника, но увы. Приходилось довольствоваться Шаффлом и Сикрет Рингсами (в последнем уровень необходимой удачи для победы вообще зашкаливает).

Единственное, что мне не нравится в направлении пати-игр от Нинтендо, это то, что они начали слишком по-детски подходить к участникам, чтобы, якобы, не разжигать вражду. Типа так играешь-играешь, и вроде как вы все молодцы, все победили, проигравших нет, вы хорошо провели время. Это как-то совсем пресно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во сколько Mario Party ты играл? Играл ли в компании на 4ых? Мы вот переиграли почти во все части на 4ых, начиная с частей с Nintendo 64 и заканчивая Mario Party на Wii и 3DS (Coin Rush с 3DS на 3их даже стримили). И я вполне могу сделать вывод, что с серией всё вполне нормально, и мы с нетерпением ждём новую Пати на Свитч.

Играл во вторую, третью, четвертую, шестую, девятую и Island Tour. В девятой очень не понравился отход от прежней схемы перемещения по игровому столу - то, что все игроки теперь сидят в одном транспортном средстве, лишает каждого возможности играть за себя. Соответственно, ты можешь спокойненько пропустить клетку с мини-звездами, но они достанутся капитану, а вот мини-хвезды непременно-непременно отойдут тебе. Island Tour поначалу понравился, к прежней схеме все-таки вернулись, но уж больно эта игра короткая и простая, даже Башня Боузера проходится за какие-то полчаса. Да, в такие игры надо играть в компании, но в нашем городке найти кого-то с 2/3ДСкой практически невозможно.

 

 

И так с Марио Пати было в принципе всегда - каждая новая часть радовала как минимум хотя бы эволюцией своих мини-игр.

Говорят, что в восьмой части мини-игры особой изобретательностью не отличались. Вот в девятой - это да, там пульту Wii сумели таки найти применение, и сами мини-игры там увлекательнее, чем в предыдущем выпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во сколько Mario Party ты играл? Играл ли в компании на 4ых?

Кстати, я играл в Mario Party 9 и в Wii Party (и обычную, и на U). Последние две игры - действительно хорошие игры с поддержкой Mii.

Единственное, что мне не нравится в направлении пати-игр от Нинтендо, это то, что они начали слишком по-детски подходить к участникам, чтобы, якобы, не разжигать вражду. Типа так играешь-играешь, и вроде как вы все молодцы, все победили, проигравших нет, вы хорошо провели время. Это как-то совсем пресно.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда нравился Sonic Shuffle, и я откровенно не понимаю такое количество ненависти и высокомерия, которое на эту игру периодически выливается при малейшем её упоминании. Никогда не считал её клоном Mario Party (опробовав немало частей) и всегда расценивал как забавное отступление от более серьезных событий основной серии. Кстати, к превеликому моему сожалению, ни разу не доводилось поиграть в Shuffle с друзьями, поэтому смогу только описать ощущения от режима одиночки. :D Надеюсь, когда-нибудь появятся у меня все четыре контроллера и три друга, которые будут не против во что-либо поиграть в принципе.

 

Где-то среди страниц этой темы уже есть мой небольшой отзыв, причем девятилетней давности, что сильно изумляет: время быстро летит! Раньше одним из мотивов моей игры были известные всем левые переводы, и я до сих пор узнаю свои же скриншоты в различных группах В контакте... :) Сейчас у меня японская версия, да и теперь на консоли, и, как заметил Эчиго много ранее в этой же теме, диалоги действительно чуточку отличаются своим стилем от того, что имеем мы — нечасто, конечно, но приятно увидеть игру с немножко другой стороны.

 

Играть с VMU здорово! Карты скрываются на экране телевизора и отображаются только там, что превращает в самого настоящего стратега. Вообще, надо игре отдать должное: львиная доля действий может быть просчитана наперед, что является разительным отличием от Mario Party, где судьба каждого игрока решается одним лишь кубиком. По полю можно ходить абсолютно свободно, что позволяет заняться сайд-квестом, если охота за текущим Прешс Precioustone не стоит того. Стратегически стоит отнестись и к выбираемому персонажу, поскольку их способности играют довольно большую роль.

 

Как известно, по одежке встречают, и в случае Sonic Shuffle это плохо. Не знаю, как относятся к игровым полям в целом, но первые два у меня восторга не вызывают ничуть, особенно Fire Bird: это поле слишком сильно заточено под Эми и чуть в меньшей степени Наклза, поскольку с помощью их способностей можно срезать внушительный отрезок пути. Зато потом начинаются более веселые поля, где вовсе не скучно. Riot Train нравится больше всего.

 

Продолжая разговор о полях, я должен упомянуть о самой главной проблеме игры: отсутствие структуры. Да, игра предоставляет свободу действий, однако никак не ограничивает сами действия игроков. Поясню: мини-игры могут не появляться в течение ходов четырех, а потом — бац! — сразу три подряд, да и еще мини-ивент в придачу. Казалось бы, именно свобода действий и должна мне нравиться, но выходит, что это достаточно быстро надоедает. Наверное, те самые секунды, потраченные на загрузку событий, сказываются тоже. 

 

Я понимаю, от чего отталкиваются люди, когда приравнивают Shuffle к Party, но все-таки игры не так сильно похожи друг на друга. Наверное, мой отзыв был бы гораздо более полным, если бы я имел опыт игры с друзьями, но увы. Хочу подметить, что когда испытываешь негативные эмоции, жарка персонажей на сковородке очень помогает. :D

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марио Пати и Соник Шаффл сравнивают исключительно из-за концепта - настолка, где надо ходить по полю на 1-4 игроков с мини-играми и собирательством звёзд/камней. Но, конечно, вариант с картами в Шаффле я тоже до сих пор считаю наилучшим, т.к. это реально во много раз уменьшает элемент рандома.

По поводу игры на 4-ых и на 3-их, могу сказать, что это крайне весело) Но есть оговорки, конечно. Во-первых, всё зависит от тех, с кем играешь. Мы играли с Рейзором и нашими хорошими друзьями-геймерами, и Рейзор всегда выбирал играть за Бига. Его чувство юмора и игра за такого персонажа просто божественно скрашивала времяпровождение. Ну и главное - относиться ко всему не очень соревновательно и серьёзно, потому что мини-игры зачастую попадаются либо на удачу (мини-игра с газировкой, например), либо с не совсем понятным или непривычным управлением. А в отличие от поздних частей Марио Пати, Шаффл не даёт попрактиковаться перед стартом, поэтому в выигрышной позиции становятся игроки, ранее игравшие в эти конкретные мини-игры. Да и вообще есть много мини-игр, где практически невозможно победить одному против троих, троим против одного, или же вообще хоть кому-то, как в игре про подкрадывание к форсджуэлу по тонкому льду на время.

Ну и обычно у нас как-то негласно никто обычно не берёт играть Соника или Супер Соника, потому что их абилка в умножении проходимых клеток с одинаковых карт ну слишком поломная, хотя и в редчайших случаях может заскрюапить. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и обычно у нас как-то негласно никто обычно не берёт играть Соника или Супер Соника, потому что их абилка в умножении проходимых клеток с одинаковых карт ну слишком поломная, хотя и в редчайших случаях может заскрюапить. 

 

Только вот на деле эта способность — не что иное, как палка о двух концах. Порой можно просто-напросто забыть, какую карточку выбрал ходом ранее, отчего... кхм, "заскрюапить" себя удается гораздо чаще, чем просто изредка; а если нужна именно конкретная карточка без удвоения? К тому же всегда существует вероятность того, что соперник вытянет карточку, которую откладываешь на потом. Да и неужели эта способность так сильно выводит игру из равновесия, если получить камни, позволяющие выбрать две и больше карточек за один ход, не составляет труда? Если говорить о дисбалансе, то самый проигрышный вариант — играть за чао, который, если редко промахиваешься в битвах, не предоставляет преимуществ вовсе.

 

Что касается Супер Соника, то его способность я не считаю такой уж отличной от оной обыкновенного Соника. Редко предоставляется возможность вытянуть одну и ту же карточку три раза подряд, не говоря уже о четырех. Меня больше беспокоит наличие Соника и Супер Соника на игровом поле в одно и то же время, чем их способности. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже зависит исключительно от прямоты рук, если можно так выразиться) Если у человека неплохая память (для того, чтобы помнить свой предыдущий ход, лучшего и не надо), то планировать игру Супер Соником или Соником не составляет труда, а в игре с реальными игроками можно на кнопку перемешивать свои карты и не дать сопернику вытянуть то, что тебе ещё пригодится) Опять же, ты сам говоришь, что не играл с реальными людьми, а у меня такой опыт есть, и он вполне богатый, да и играла с людьми со вполне отличной памятью и скиллом, поэтому могу утверждать, что Супер Соник - самый поломанный в игре с друзьями персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже зависит исключительно от прямоты рук, если можно так выразиться) Если у человека неплохая память (для того, чтобы помнить свой предыдущий ход, лучшего и не надо), то планировать игру Супер Соником или Соником не составляет труда, а в игре с реальными игроками можно на кнопку перемешивать свои карты и не дать сопернику вытянуть то, что тебе ещё пригодится) Опять же, ты сам говоришь, что не играл с реальными людьми, а у меня такой опыт есть, и он вполне богатый, да и играла с людьми со вполне отличной памятью и скиллом, поэтому могу утверждать, что Супер Соник - самый поломанный в игре с друзьями персонаж.

 

Я ожидал рассуждение о памяти или её отсутствии, но всегда ведь можно увлечься. Да и если нужна конкретная карточка, но она вытянута второй кон подряд, то она удвоится, как я и сказал, чего уже никак не избежать.

 

А что думаешь о персональных полях для Тейлза, Наклза и Эми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про эти поля можно сказать, что они достаточно сбалансированы. Они одноразовы, так как существуют в не очень большом количестве на фиксированных местах, да и игра не всегда дает эффективно использовать эти маршруты - то кто-то успеет взять прешстоун раньше, то форсджуэлом или чем еще телепортнет. У Бига кстати способность даже пополезнее, потому что все шестерки автоматом становятся для тебя абсолютно любым числом от 1 до 6, что нам тоже в игре часто пригождалось. Способность Супер Соника тоже можно активровать всегда и везде при должном планировании. Тут все зависит от игрока, но у нас это никогда не было сложным делом, а игрок, управляющий Супером выигрывает банально подавляющее число игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже активно играли в Шаффл со знакомой. Поддержу мнение о том, что система с карточками намного лучше и стратегичнее, чем рандомные кубики в Марио Пати. Однако, рандома в игре все еще предостаточно: рулетки, мини-эвенты и набор карт сильно влияют на игру. Однако, немного напрягает то, что первый прешстоун всегда появляется в одном и том же месте (а на первой карте вообще в 10 клетках от старта).
Играть с друзьями очень весело, однако новичкам действительно приходится трудно - игра не такая простая. Блэки не жалела никого, кто с нами играл и всячески стремилась к сбору прешстоунов, что естественно не особо помогало тем, кто играл с нами в первый раз. Мини-игры требуют времени для освоения. Некоторые из них я так до сих пор и не понял. Например, мини игру со сковородой. В ней вообще можно победить, если ты на сковородке? Так же заметил, что некоторые мини-игры попадаются очень редко, такие как танки, например.

По поводу персонажей соглашусь с Зенон: (Супер) Соник и Биг имеют лучшие способности. Помню, что на карте Fourth Dimension Space можно серьезно серьезно абьюзить способность Соника, наматывая лишние ходы на петлях. А способность Бига просто имеет больше различных применений, чем способности остальных персонажей.
Вообще, некоторыми аспектами игра вызывает недоумение:

  1. Очень странно, что нельзя копить кольца (для покупки изображений в Комнате Соника) в Версусе. Гриндить кольца в режиме Истории очень скучно.
  2. Напрягает что когда кто-то берет прешстоун, то на самого дальнего от него игрока, сбрасывают гирю. Т.е. игра дает нам свободу передвижения, что позволяет выбирать какие эмблемы получить, но наказывает вас, если вы не идете в сторону прешстоунов (например тех, кто выполняет квест или просто собирает кольца).
  3. Дуэли - просто адовый ад. Когда играют игроки с относительно большим опытом, становится очень сложно понять, что происходит.
  4. Печалит частота появления мини-игр. Когда большинство игроков идут за прешстоунами, бывает что попаданий на клетки мини-игры не происходит по 10-15 ходов. А ведь еще есть мини-ивенты.
  5. Дизайн противников... Охх, это что-то с чем-то. Развидеть такое невозможно.
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расклада лучше пока что не встречал. :)

post-6536-0-69914300-1496340626_thumb.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расклада лучше пока что не встречал. :)

дилер был пьян :D

Изменено пользователем Vermilion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×