Перейти к содержимому
Ziron the Bat

Gunslinger Girl

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, наконе-то раздобыл сие аниме, и поюзав поиск, обнаружил что видемо никто его не видел, или и не помнит, хотя на мой взглят такие мульты не забываются.

Итак мульт называется "Gunslinger Girl" в русском переводе - Школа убийц.

Мое с ним знакомсто произошло неделю назад, когда я случайно наткнулся на него, в бескрайних залежах файлов на комьютере моего друга. Посмотрев одну серию я загорелся желанием записать это себе... и тут началось самое смешное, мой копм оказался настроин катигорически против сего мульта: По началу, отказались четаться болванки на которые я записал сие творение японских художников, затем неоприделился снятый у друга и принесенный до меня винт, потом при последующей попытке слитела система. И вот сегодня при помощи флэшки мне все же удалось этот мульт записать себе... ну да ладно, я отвлекся :)

Итак перейдем непосредственно к самому мульту: Несмотря на то что это именно анимэ, что проявляется в мультепликации и в культурном наполнении, в данном мульте нет стандартных анимэшных замашек, вроди ненормированно больших глаз (глаза конечно большие, но все в приделах нормы), капель зависающих в воздухе над героями, и ртов до земли. Мультипликация имеет свой особенный стиль, слегка жеский но в меру. сразу же с первых минут понятно, что этот мульт не для детей, я бы вообще не рекомендовал его смотреть лицам младше 15-ти, а лучше 16-ти лет. Смысловая нагрузка так же не легка, почему? Объясню позже.

Сюжет: Сюжет представляет нам историю о некой корпарации "Общественное благо", которая находит маленьких девочик, из неблагоприятных семей, или сирот, и кибернитизируя их тела (без видимых изменений, все проявляется в черезмерной силе, ловкости и не восприимчивости к боли) тренерует из них профессиональных убийц, при помощии которых убераются не угодные правительству люди, террористы, мафиози и подобные представители человеческой расы. А как вы понимаете, девочки подходят для этого лучше всего. Ну скажите мне, кто может заподозрить в чем либо маленькую девочку с футляром от скрипки "азамати"??? Да никто! И вдруг эта самая девочка выхватывает из своего скрипичного футляра автоматический пистолет, и в течении 10 секунд привращает группу головорезов в решето...

Философия: А ее тут много, ибо в мульте восновном показаны не убийства, а то как живут эти самые девочки, ихние проблемы, страдания от одиночества, тоска по родителям, ссоры с наставниками (отношения с наставниками это вообще отдельная тема) и подобное. К примеру одна из девченок при обходе здания в котором будет проводится операция встречается с парням который ей понравился, и через несколько дней этот парень становится свидетелем того, как эта самая Рико убивает министра, ей ничего не остается как пустить парню пулю в лоб, в противном случае устранят и его и ее... Сами понимаете чувства Рико в тот момент, ведь из-за этого парня, она даже научилась играть на скрипке...

И тем не мения, на удивления работа этих девочик, им самим нравится, ибо, как в первой серии говрит одна из них "Это единственное, что мы умеем делать в совершенстви"

 

К сожалению в такой коротенький обзор нельзя уместить все достоинства этого анимэ, ибо в нем есть еще очень много тем заслуживающий отдельного упоменания. Другими словами, рассказвать о нем не реально, его надо смотреть!

А я еще раз повторюсь что настоятельно не рекомендую к просмотру людям младше 15-ти лет, а так же обалдающих слабой психикой, повышенной впечатлительностью, слабым жилудком и беременым женьшинам :/

Остальным смотреть в обязательном порядке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да помню просмотрел половину эпизодов,остальные не получилось (хотя аниме в 2 словах описать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне меньше 15 но я все равно смотрела... грустно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме-просто шедевр.Красота жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(хотя аниме в 2 словах описать можно)

Меня конечно извеняют многие обстаятельства, да и сам я по жизни извеняюсь, но на мой взглят описать в двух словах сие аниме можно только в том случае, если вообще и никак не въехать в смысл сего произведения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это одно из самых прекрасных аниме, которые когда-либо создавались.Сначала, когда я начала смотреть, то пемного было скучно и хотелось бросить....Но когда я досмотрела, до конца, а особенно меня впечатлила та серия, где Генриетта стреляет себе в голову...очень грустно...И конец тож классный, когда они по-моему на северное сияние поехали посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрел несколько серий, ничё так анимешка. Жалко было того пацана, которого замочила та девочка. Мне только не понятно, почему они берут ТОЛЬКО девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по-моему девочка со скрипкой смотрится как-то более естесственнее, чем мальчик. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочек жалко убивать, плюс они выглядят как маленькие безобидные ангелочки :)

 

-------------------

Мальца из гостиницы нужно было убить так как он - свидетель. Свидетелей быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же женский организм более живучий, чем мужской (об это вроде бы даже вскользь упоминали в самом сериале), ведь нагрузка и химиотерапия отнюдь не благотворно действует на здоровье и психику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зато их оооочень жалко... <_< они все такие милые, и жить только начинают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээээм,а ссылочку на скаческу можно(плиз не торент.)???посмотреть охото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам ссылка, тут мона посмотреть на английском в онлайне. Там есть все серии. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээм,мяф сдохну пока дождусь штоб видюха загрузилась со скоростью 8кб\с,а нет ссылки именно скачать???

З.Ы.и,если есть,в оригинале,на японском ;)

З.Ы.Ы. И САБЫ!!!!!!!!!!

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету, но если у тя ФайерФокс то можешь скачать аддон чтоб скачивать с видюшных сайтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интеремное аниме!!! :to_become_senile: Мне понравилось... :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кучу ляпов.

А конкретно что?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная анимешка.С одной стороны жаль всех этих детей,но с другой стороны ведь обреченным на смерть детям продлили жизнь хоть даже и не на долго.И еще складывается впечатление что эта организация "Общественное благо"(вроде) занимается темными делишками.Они провоцируют террористов,какую то партию,а все ради чего?Ради убийств...Жестокая эксплуатация детей

На счет ляпов:очень они быстро и просто занимают дела убийств.А в целом мне очень понравилась эта анимашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а из пар вам кто больше нравицца??? мне Генриетта и Жозе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asаkura,это не удивительно,думаю что половина всех смотревших ответила именно так же.Конечно Жозе и Генриетта.А по поведению,если учитывать что это киборги,ближе всех к человеку это Триела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю...многие отвечают и Триелла с Херши...просто триела многим симпатизирует...

Изменено пользователем asakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как посмотреть...Взаимоотношения в паре у Триелы и Херши не такие гладкие как у Генриетты и Жозе...

А как вы думаете сколько у этих девочек продолжительность жизни без усиления программирования?Судя по той что умерла в конце(блин,как же ее имя?) не больше 5лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в сериале про что-то такое говорилась, вроде как 5-7 лет...я кода первый раз мотрела, то думала. что они меньше года живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось. Даже в зацензуренной русской версии переводчики сумели сохранить смысл.

P.S.:Я не совсем разобрался: что действительно хотела сделать Генриетта, направив на себя пистолет? smile941.gif

Изменено пользователем NightRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,интересная сценкаЫЫСкорее всего она бы застрелилась,если бы ей не помешали. Интеллекта то у них мало становится после "оживления":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала он сказала:

- Если кого-то очень любишь, а он тебя - нет, и понимаешь, что тебе вечно предстоит страдать, я бы убила его. Я потом сделала бы так... *Выхватывает у Габриэль пистолет и направляет его на себя*

А потом:

- Всё нормально, я не буду стрелять. Вы ко мне так добры - зачем мне совершать самоубийство?

Странно как-то: то она застрелиться хочет, то "Вы ко мне так добры"... smile971.gif

Изменено пользователем NightRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потроны-то вроде Габриэль вытащила,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно неочень... мне непонравилось.. но я заставил себя досмотреть ... в принципе норм но толька неинтересно в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генриетта не хотела застрелиться! Она хотела показать, как все случилось с той парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×