Перейти к содержимому
Pumpkin

Запахи

Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте Господа! На этот раз у меня два вопроса:

1. Какой парфюм вы предпочитаете?

2. Какую роль, на ваш взгляд, играют запахи в нашей жизни?

Жду... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я лично вообще никаким не пользуюсь, т.к. в больнице у многих пациентов алергия на такие запахи.

 

А так конечно запах играет роль в жизни. Например при встрече, приятно когда пахнет чем-то, а не "бомжатиной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я лично вообще никаким не пользуюсь, т.к. в больнице у многих пациентов алергия на такие запахи.

 

А так конечно запах играет роль в жизни. Например при встрече, приятно когда пахнет чем-то, а не "бомжатиной"

Ну а на свидание с девушкой, разве не подушишься для полноты образа "мачо"? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, я же написал, что приятно при встрече. так-то конечно можно, но я как-то нелюблю их всеравно, если только не резкие запахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не пользуюсь парфюмами... от меня идет толкьо запах меня и дезодоранта >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не особо люблю разный парфюм, особенно у парней.. Отталкивает несколько почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко пользуюсь) Зачем это?Мыться надо почаще,и всё будет ок))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Духами не пользуюсь, только дезодарантом)

Но приятно, когда от других чем-нибудь благоухает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпеть не могу парфюм!Сейчас ещё вдобавок такая "атака" пошла:в духи добавляют какие-то вещества(что-то вроде "феромонты" или "фероменты"),которые привлекают противоположный пол...Жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

редко, а так вообще не пользуюсь не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет запахов... Ну, если запах сопровожлается треском, то это уже не запах, а э... вонь... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то странная позиция у большинства%) А вы случайно не путаете духи и туалетную воду? Если первое - это дорогое и слишком пахучее удовольствие, то вода - стопудово намного интереснее и приятнее дезодоранта. Больше, чем имхо, нё))

 

Запахи - полезная и веселая вещь!=) Я где-то читала, что древние мудрецы при себе имели несколько флакончиков с редкими благовониями. Когда у них случалось радостное событие - они распечатывали какой-нибудь и нюхали содержимое. Ассоциативная информация закреплялась в памяти и после этого они всегда могли открыть этот флакон и почти вживую перенестись в счастливое прошлое. Специально проделать этот момент я не пробовала, но пожалуй соглашусь)) Иначе не смогу объяснить, почему после общения с любимым я стала получать неземное блаженство от запаха его шампуня%))) Одним словом, неоспоримый факт, что ароматы невероятно сильно влияют на настроение, характер и здоровье человека, и к этому вопросу тоже нужно вдумчиво подойти.

Лично я просто без ума от запаха ванили и особенно белого шоколада!О__О Я начинаю прямо по-кошачьи балдеть и порхать от удовольствия после "контакта" с любимой туалетной водой^-^' Но вот слишком резкие цитрусовые ароматы мня раздражают.Вообще, раз уж тут особое внимание уделяется парфюмерии, то я огромная поклонница запахов от "Орифлэйм". Моя марка%)))

Еще хотела рассказать про классную фичу. Мне на день рождения подарили амулетик-ладанку на шею. В нее заливается капля ароматического масла, в течении дня ладанка нагревается от тепла тела и начинает благоухать. Не сильно, конечно, но достаточно, чтобы окружить тебя неповторимой аурой.

Кстати, среди выбора масел есть и специальные - для привлечения противоположного пола. Только имхо глупость это. Как ты не "облейся" духами - если ты неопрятен или просто неприятен, ты никого ты не привлечешь, в то время как с положительного человека его аромат оставит только хорошее отношение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-ня...я тоже был в легком шоке, прочитав ответы остальных. А чем же мне интересно большинство парней пользуются дабы уменьшить раздражение на коже после бритья, а девушки - ?....я в тихом шоке...

Лично для мну ежедневная норма - это побрызгаться после бритья, да и просто ради удовольствия. Все таки хорошо, когда есть дезодорант или моетесь часто, но все таки духи (для девушек) и одеколон (для парней) все таки придает некоторый шарм..)))..а про свидания конечно, это абсолютно естественно..))..

 

PS прошу прощения если сия тема только для девушеК, но мы не меньше вашего пользуемся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Manic... Ничем... я вообще не бреюсь... хотя волосяной покров развивается...

 

В этом плане я - немного странноватый человек... не переношу, когда от других несет "чем попало", но сам использую только H2O. Видимо, еще не дорос до этого... или просто не принемаю... второе более вероятно, учитывая, как меня все уговаривали "купить на днюху новые шмотки" под предлогом того, что "мне нечеого носить"... =) =) . Хотя и первое имеет свое место... можно сказать 50\50.

 

вода - стопудово намного интереснее и приятнее дезодоранта.
Вот и я про то же... :) . Изменено пользователем Wolfsider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не люблю резкий запах одеколона. Если аромат слабый - то нормально. Сам им не пользуюсь, по ненадобности, так как с запахом проблем нет =)

Изменено пользователем Нерзул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А чем же мне интересно большинство парней пользуются дабы уменьшить раздражение на коже после бритья, а девушки - ?....я в тихом шоке...

Лично для мну ежедневная норма - это побрызгаться после бритья, да и просто ради удовольствия.

одеконон после бритья жжот... =) бо-бо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запахи играют большую роль в жизни человека . Все любят , когда от тебя хорошо пахнет неправдали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все нелюбят когда от тебя плохо пахнет,

а уж хорошо или нет, это уже второстепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю лёгкие не сладкие запахи туалетной воды или даже шампуня. они как-то сильнее подчёркивают личность или характер человека и потом при встрече этот человек ассоциируется с запахом.

 

очень прикольно, когда любимый человек пахнет по особенному. ведь нос это тоже орган чувств, который при общении даёт не менее информации чем глаза, слух, осязание.. каждый человек пахнет по своему, но если придаёшь этому запаху свою изюминку, то это очень положительно сказывается на другом. чего стоит запах шампуня исходящий от мягких красивых волос, так и хочется в них зарыться с головой.

 

а так вообще запахи огромную роль в жизни людей играют. какие-то моменты, события подсознательно ассоциируются с запахами которые были в тот момент. например, мандарины пахнут Новым Годом), летний вечер пахнет слабым сигаретным дымом и шашлыками (сейчас пишу, а у самого запах представляется), и т д.. мне лично нравиться запах летнего вечера, морского бриза, запах клубники и свежескошенной травы, првда наверное это потому что я соскучился по лету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое-то время я что-то использовала

целеноправленно пользовалась мужскими одеколонами, нравится мне

а запази дезодорантов предпочитаю нейтральные, такие... как бы, немного "шершавые", если так можно сказать о запахе)

не люблю приторность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вульф, я имела ввиду туалетную воду!Х))))

 

Стег, прошу, не продолжай, сейчас упаду и прямо тут помру! Тоже безумно лето хочу!:rolleyes:)) с ним, кстати, у меня ассоциируется запах арбузов, ня $__$ а вот сигареты - буэээХ,)

Еще обожаю запах свежей выпечки:3 сразу думается о теплом доме и заботливых родных.

Вообще, наверное, в отличии от большинства мне наоборот очень нравятся сладкие запахи, нё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не наю, не наю... Вообще я сам не большой любитель побрызгаться и благоухать как майская роза или еще как нить по особенному, наверное тому виной является целый дивизион флакончиков с разнообразной туалетной водой и дезодорантами (которые я терпеть не могу!), надареными мне за последние несколько лет. Конечно, соглашусь с Маником, после бритья можно побрызгатся, но я лично предпочитаю гели. Прошу не думать, что в результате от меня "разит" как от... В общем и так понятно. Хотя на всяческие события, как то: дни рождения, слеты и прочее пользуюсь туалетной водой. А вот шампуни и все что касается волос - обожаю пробовать все что попадет в лапы (причем совершенно не разбираясь в огромнейшом выборе всяческих шампуней и прочего), так как волосы, волосы... Короче, Катана поймет %)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф. Я уж думал что тема вообще бесмысленная. Что касается девушек, лично для меня, у меня их много знакомых и каждая пахнет по-своему. Моя бывшая девушка пользовалась тулетной водой "Love, love...". Даже сейчас когда я учую этот запах, я вспоминаю о первой любви... И название соответствует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радуйтесь, радуйтесь, дети, что вообще способны чувствовать какие-либо запахи :) я вот едва не лишена этого удовольствия...

Помню, нам с подругой приспичило обсуждать "Как от всех воняет", так как каждый человек имеет свой специфический запах. Не знаю... Я чуть-чуть что-то сказала и замолчала в тряпочку :/ ибо вот не чую )

Но есть лишь один парадокс - я помню запахи молодых людей ) всех)) с которыми общалась))) не запах шампуня или парфюма, как говорила А-ня) именно человека %)) прикольно блин Х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запах даёт нам возможность ощущать вкус во всей красе, а не тупое "горько-солёно-кисло-сладко". Доказано.

Вонь не терпит никто, так что мыться нужно, чтоб не пахло Х)))

Но в то же время мытьё смывает с человека его уникальный запах, который привлекателен для окружающих. Вот и придумали дэзики, духи и одеколоны.

Да, и приятные ароматы впечатываются в мозг надолго, пополняя впечатление о том или ином человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот запах человека - это, конечно, тема.

У меня с этим связано много личных воспоминаний ^^'

Мне нравится Рейд от тараканов.

Ну вот нравится - и все.

Даже иногда жалко, что я не таракан.

И корректирующий штрих, в народе - замазка. Вроде бы не рекомендуют нюхать, но я иногда-таки да.

В духах предпочтения нет, хотя я балдею от мужского дезодоранта Axe, прямо как девушки из рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится запах моих вишнёвых сигарет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот люблю запах шампуня больше, чем запах духов . Еще нравятся дезики . Дезики особенно полезны, если зайдешь куда-нить, а там воняет - сразу майку на нос, а под ней не запах пота, а дезик :rolleyes: . Нравятся запахи фруктов, а вот цветов не очень, каогда смотришь как другие их нюхают и восхищаются, возникает ощущение будто они это делают через "не хочу" .

 

Я вот подумал какой у меня любимый запах.... и не знаю, а у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×