Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да я срисовал со спрайта. 

Надо размытость у ног сделать или обычную хотьбу?

Лучше рисуй обычный бег, не Соника, ведь моя ежиха не очень быстрая. И да, к женским персонажам лучше делать ресницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комми прав - давить потенциал в зародыше - маразм. Это не потворство - это поддержка. 

Если бы оный тут был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мило  , старший нуб защищает младшего (troll)

 

Получаете второе предупреждение и молчанку на 15 дней. Третье будет последним. Очередное разведение срача на пустом месте и провокация юзера.

 

Всем остальным хорошего дня.

 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TishaKot, я бы ещё посоветовал следующее. У Тиши на рисунках руки почему-то так выглядят, будто растут из спины. Нужно, чтобы правая/левая (которая ближе к тому, кто смотрит рисунок) рука немного "залезала" на тело, а не только прикасалась к нему. И почему-то лица у них всегда повёрнуты в сторону того, кто смотрит на рисунок (или это так задумано?), лучше бы они смотрели вперёд, куда бегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё нужно выделить чёлку моего персонажа и брови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен с Зенон.

На данном этапе творческие порывы лучше направлять как раз в обучение хорошему, годному рисованию. Тиша, блин, тебе есть куда стремиться. Загляни на предыдущую страницу и сравни свои каляки с рисунком Вермилиона/Чиза. Разницу чувствуешь? То-то. А ты не желаешь прогрессировать. Я ж тебе ещё вчера писал: кури анатомию, кури перспективу, кури шейдинг... Даже не потому, что это неплохо было бы изучить, а потому, что у тебя в твоём творчестве всё это на настолько нулевом уровне, что на это даже неприятно смотреть. Абсолютно.

Короче, иди кури уроки. Ждём прогресса. Очень.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загляни на предыдущую страницу и сравни свои каляки с рисунком Вермилиона/Чиза. Разницу чувствуешь? То-то. А ты не желаешь прогрессировать.

Ну все-таки неправильно и некорректно сравнивать со мной и требовать от него каких-то шедевров. Я всё-таки несколько лет рисую, а он только начал. Мне 26 лет, а ему 12. У него конечно есть желание прогрессировать, но желание что-то показать превалиует над этим. Но пока, на таком уровне вряд ли кто-то даст каких-то конкретных советов кроме как рисовать больше (желательно на бумаге) и изучением основных принципов.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все-таки неправильно и некорректно сравнивать со мной и требовать от него каких-то шедевров.

Эм, я лишь показал человеку, к чему ему стоит стремиться. Естественно я понимаю, что он в ближайшее время тебя не догонит в этом плане.

 

У него конечно есть желание прогрессировать, но желание что-то показать превалиует над этим.

Не прошу понять меня неправильно, но это плохо.

 

Но пока, на таком уровне вряд ли кто-то даст каких-то конкретных советов кроме как рисовать больше (желательно на бумаге) и изучением основных принципов.

К этому всё и сводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кури шейдинг

Что есть шейдинг?

Тише бы начать с простых книг по рисованию, дабы просто основы накатать. Бамес, и Ли в таком возрасте тяжёлая артиллерия. Тут подойдут и простые самоучители, которые можно найти в любом книжном. Но начать надо пока, что, с композиции, пропорций (толку от анатомии, если голова больше тела, или руки как у шимпанзе?) и натуры, хотя бы делая зарисовки чашек, яблок и домашних животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть шейдинг?

Отрисовка теней и освещения.

 

толку от анатомии, если голова больше тела, или руки как у шимпанзе?

У мобианцев разве нет анатомии, и их можно рисовать как попало?

 

...и натуры, хотя бы делая зарисовки чашек, яблок и домашних животных.

Натюрморты, кхм, штука на любителя. До сих пор терпеть не могу рисовать эту шнягу потому, что у меня в худ. школе это было единственной темой рисования. Лучше уж зверушек рисовать - ближе по тематике как-никак, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу вступать с кем-либо в спор, выскажусь только, как чувствую я. От всей души. Просто не смогла пройти мимо. 

 

Лично для меня всегда была важной способность поддержать человека там, где это можно, там, где ему это действительно нужно. Тем более, если этот вопрос "искренний", "от души", и человек ни на что не претендует (лично я поняла это так), а просто-ищет этой самой поддержки.

Со временем я поняла-все люди разные. Каждый реагирует по-разному. Там, где один отмахнётся, а второй "примет во внимание", третий просто бросит всё, думая, что никто не верит в его способности. Поэтому "универсальных" подходов ко всем рисующим людям нет-к каждому свой, который надо "нащупать".

 

Да, неправильно всё же начинающим творческим людям говорить: "да у тебя всё супыр, идеально, молодец, класс", как бывает в группах по всяким мультикам, где сидит большой процент детей, и все друг друга нахваливают за лайки или просто по дружбе. Мало того, что это в большинстве случаев неправда-некоторые, вероятно, реально могут "загордиться" и считать, что они во всём уже прям идеальны.

Да, такое неправильно. Но найти что-то хорошее в работе и искренне поддержать человека всегда можно.

Я вполне предполагаю, что Тиша мог и долго просидеть над своей работой, не обязательно "10-20 минут". Я вспоминаю себя, когда я только начинала рисовать-я очень долго сидела даже над простым рисунком, идея для которого резко появлялась в моей голове, и думала: "Вот бы, наверное, кто-то порадовался, если бы я показала ему, я действительно старалась". Но я всё же никому не показывала-как-то и стеснялась, и понимала, что рисую еще слишком мало, чтобы выставлять на каком-то сайте.

Сейчас я, глядя на те рисунки, понимаю, что они были смешные. Кривые, неправильные-но нарисованные искренне, с душой, и, могу сказать, что для тогдашней себя я выкладывалась на все сто. Иногда даже ловлю себя на мысли, что те мои рисунки получали больше души, времени и старания чем то, что есть сейчас. Потому что я выкладывалась на всё то, на что могла тогда, и мне правда было трудно. 

Тиша, возможно, если ты только-только начал рисовать, тебе еще слишком рано выкладывать свои рисунки на всеобщее обозрение. Мне трудно сказать, насколько серьёзно ты относишься к рисованию, но постарайся хотя бы в меру своих нынешних возможностей выкладываться на все сто и не торопиться. Я понимаю, как порой нет терпения, и хочется закончить чтобы "да хоть пусть как чтоб было", но так не нужно. В рисовании такое допускать нельзя, тем более, если ты хочешь хоть в какой-то мере серьёзно этим заняться, чтобы другим это нравилось. 

Вот увидишь, когда-нибудь ты и сам будешь видеть в своих старых рисунках изъяны, но для этого надо реально стараться, сидеть, рисовать, несмотря ни на что. Главное-не торопиться.

 

В плане обучения-тоже подход каждому свой. У меня вышло так, что я нигде не училась, и рисовать начала очень поздно, по сравнению с другими людьми, которых я знаю. Пробуй то, что подойдет тебе-почитай книги, или посмотри наглядные примеры, ищи рисунки других людей и пробуй повторить в меру своих способностей сейчас то, что делают они, ищи туториалы на Девиантарте, их там и правда очень много, а еще есть такая хорошая штука, как спидпейнты. Их на Ютубе тоже очень много, и можешь попытаться найти таких же начинающих, как и ты, но более опытных авторов. И когда-нибудь, обязательно, твоя рука и твои глаза начнут исправлять огрехи, потихоньку, одну за другой.

 

Лично мне твои рисунки кажутся очень милыми. Из очевидных плюсов могу сказать, что ты не ленишься делать фон (хотя всё-таки сейчас больше тренируйся над персонажами, фон в случае неаккуратных героев "веса" рисунку не прибавит), плюс лично я не увидела галимых срисовок или обводок, которые часто встречаются на всяких детских конкурсах. Из минусов, что мне сразу бросилось в глаза-у тебя на всех рисунках очень похожие позы и само действие. Не бойся разнообразия, "подсматривай" идеи и композицию у других, и, в конце концов, делай что-то своё. Начни хотя бы с этого. 

И под конец-если серьёзно хочешь развиться, вместо того, чтобы бросать всё на всеобщее обозрение, лучше найди кого-то, кто сможет действительно хорошо указывать тебе на недочёты. И главное-не спеши, старайся. У тебя выйдет очень крутой стиль, главное ищи его, старайся, не торопись, и ни в коем случае не бросай. Лично я в тебя верю.

Изменено пользователем KannaTC
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел нарисовать Николь (эдак месяц-два назад, а то и три...). В процессе постоянно возникало какое-то чувство, что что-то не так, но я никак не мог понять, что именно. На данном этапе мне просто надоело искать, что не так.

Ваше мнение?

Стоит ли доделывать, или лучше с нуля начать?

post-10685-0-67061300-1490981142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, перехвалили парня - поверил в себя и начал заваливать тему своими каракулями. А вслушаться в критику не способен (да и наверняка не очень-то хочет).

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будь бы я Аней, мне было бы обидно, что меня рисуют с такой толстой комплекцией.

А вот Зигзагун какой-то больно тощий, словло его морили голодом пару недель. Создаётся впечатление, словно Аня отбирала и съедала всю еду Зигазагуна, потому она тут так и растолстела. И в итоге Зигзагун решил сбежать, ибо ему надоело жить в голодном рабстве - посему у него такое выражение лица, излучающее боль и страдание.

Кстати, почему у Аниных ботинок носки такие длинные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ.... У Ани появилась чёлка и ресници

Этого недостаточно. У персонажей женского пола должна быть красивая фигура, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В следущий раз буду кормить персонажей не фастфудом

 

 

 

Ммм.... Попробую сделать получше.

Для начала посмотри как рисуют художники Сеги http://sonic.sega.jp/SonicChannel/enjoy/wallpaper/ , потренируйся срисовывать (я сначала срисовывала и искала в интернете туториалы, но никому я их не показывала, ну рисунки). А когда набьёшь руку, тогда уже и посмотрю.

Изменено пользователем Anya the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Зачем есть еду для покемонов?

2. Это не носки! Посмотрите как Соник бегает в Sonic 1 или Sonic 2

1. Я-то откуда знаю? Это не у меня надо спрашивать. *в сторону* Аня! Ты зачем еду для покемонов ешь!?

2. Не очень похоже. Тут это выглядит так, как будто у неё реально такие длинные носки, как у Шестёрки Боба из "Симпсонов".

 

У Ани появилась чёлка и ресници

И как минимум десять лишних килограммов. Нефиг было еду для покемонов есть...

Чёлка выглядит так, как будто это трещина в голове (может, Ане вынимали мозг для промывки? иначе с чего она бы стала есть еду для покемонов?). Ресницы без микроскопа не разглядеть. Рот перекошен. Колючки тощие. Глаза мелкие. Большей части левой руки нет (ампутирована? Зигзагун с голоду отгрыз?), вместо неё покебол (как она его держит? тем более с ампутированной рукой?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зигзагун стал тощий потому что соблюдал диету.

А чего он тогда несётся от Ани, как будто она его морила голодом и всячески над ним издевалась?

 

Может покебол приклеели

Зачем его приклеивать?

 

Рука не омпутирована.

А почему она тогда такая короткая? Фокомелия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HjicVm5.png

Что за мода пошла - рисовать растолстевших персонажей с дефектами рук... Плюс поза у Соника такая, будто он опаздывает в нужник.

И да, это уже не кольцо, а целый обруч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но яже старался !

тут всё правельно нарисовано как малинький соник в соник генератионс

Стараться это одно, но лучше всё-таки загружать лучшие работы, учиться рисовать и так далее.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но яже старался !

Плохо старался. Тем более он у тебя какой-то больно пористый получился, как губка на дне океана.

Лучше попробуй нарисовать что-нибудь на бумаге. Эггмана, например. Ручкой рисовать в разы удобнее, чем мышью. Глядишь, может получиться в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После месяца диеты Аня похудела чтобы влесть в костюм

Аня косплеет Тишу.

 

Упс ботинки слились с фоном

Фигура должна быть такой.

post-15825-0-85516100-1491042492_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После месяца диеты Аня похудела чтобы влесть в костюм

 

Аня косплеет Тишу.

 

Упс ботинки слились с фоном

Колючки всё-же длинноваты и наблюдается косоглазие. Глаза нужно делать аккуратнее, более ровными, чтобы не смотрели в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел запостить свою вторую попытку в вектор. Еще при жизни моего компьютера, который сейчас приказал жить долго, я хотел запилить фон с дождем, но, увы, не успел, посему есть только довольно темноватый и немного шакальный рисунок.

Это один из главных героев моего фика, который я сейчас посчу в теме для фанфиков, Джейд Зейн.

А я и не знала, что ты умеешь рисовать. Хороший рисунок!  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TishaKot, начни с чего-то попроще, например с этого (взято тут), а еще лучше с этого (Книга легко нагугливается. И да, я прочитал эту книгу и выполнил все уроки по ней, правда в английской версии и уже давно).

Другим начинающим художникам подобное тоже будет весьма полезно.

Изменено пользователем chip
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не знала, что ты умеешь рисовать. Хороший рисунок!  ^_^

Пока что лишь учусь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отрисовка теней и освещения.
Ох, уж мне этот современный сленг интернет художников. Мы это называли тоновой разборкой.

 

 

У мобианцев разве нет анатомии, и их можно рисовать как попало?
1) сперва пропорции, потом анатомия. Не наоборот. 2) "Соники" настолько стилизованные, что правила человеческой анатомэ к ним почти не применимы, а уж учитывая альтернативные пропорции тела... Но я лично придерживаюсь принципа: "Правила существуют, что-бы их нарушать". Иначе говоря, сперва выучить пропорции, пластику и перспективу, а потом ломать их во имя стилизации и композиции.

 

 

Натюрморты, кхм, штука на любителя.
Не обязательно начинать именно с натюрмортов, можно начать с рисунков типа: один огурец, два тапка, лежит кошка. Это нужно, что-бы научится работать с натурой, и понять простые формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы это называли тоновой разборкой.

Возможно я тебя неприятно удивлю, но я ни разу в жизни не встречал этого термина, даже в художке. Все это называли "шейдингом", почему - хз.

 

"Соники" настолько стилизованные, что правила человеческой анатомэ к ним почти не применимы

К.О. хотел бы знать, какое отношение человеческая анатомия имеет к анатомии мобианской. Это всё равно что сказать, что к белкам неприменимы правила заячьей анатомии - что, в принципе, верно, но вызывает вопрос "при чём тут зайцы?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×