Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Это такой сониковский персонаж?

Say this to SEGA

 

ID9vX-Gh-ZA.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Say this to SEGA

 

ID9vX-Gh-ZA.jpg

 

Эй, СЕГА, что ты делаешь, ахахах. Прекрати. Не надо.

Сега уже не торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rampage, из косяков бросается в глаза только длинная правая рука, а так - отличная работа, и Эми в целом, и фон очень понравились. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rampage, из косяков бросается в глаза только длинная правая рука, а так - отличная работа, и Эми в целом, и фон очень понравились. :)

Хотела плечо наклонить, но вместо этого удлинила руку(

 

Я вот думаю - стоит ли у сониковских персонажей сгибать конечности таким же образом, как и у людей? Или можно делать их как бы без костей - выгибать дугой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, не так страшно, главное, что работа в целом вышла здорово. )

Да, почему бы и нет. Художник inualet на DA так рисует соникам конечности и смотрится довольно хорошо. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2д артах к адвенчерам практически у всех - руки-ноги без костей и суставов, и ничего ) главное, не гнуть из этих рук-ног совсем уж баранки, и более-менее выдерживать пропорции с симметрией.

У тебя уже есть клевая атмосферная покраска, а это немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2д артах к адвенчерам практически у всех - руки-ноги без костей и суставов, и ничего ) главное, не гнуть из этих рук-ног совсем уж баранки, и более-менее выдерживать пропорции с симметрией.

У тебя уже есть клевая атмосферная покраска, а это немало.

Буду работать над анатомией, значит.

 

На очереди Блейз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду работать над анатомией, значит.

 

На очереди Блейз.

 

IMG.1402815163.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

IMG.1402815163.jpg

 

Хм, я наверное попробую у Блейз не выделять нижнюю губу, но рот оставлю посередине - немного "упрощу" лицо, скажем так. Эми в туториале жуть жуткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, я наверное попробую у Блейз не выделять нижнюю губу, но рот оставлю посередине - немного "упрощу" лицо, скажем так. Эми в туториале жуть жуткая

с игр срисована

F-Fail

 

qle6ElIWmJI.jpg

 

Я действительно не представляю, как юзать планшет для рисования. Только адскую боль в руке приобрёл. :<

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с игр срисована

F-Fail

 

qle6ElIWmJI.jpg

 

Я действительно не представляю, как юзать планшет для рисования. Только адскую боль в руке приобрёл. :<

Смертельная шестёрка на улице красных фонарей подработке) Зомом шикарен)

 

В какой программе рисуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой программе рисуете?

SAI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с игр срисована

F-Fail

 

qle6ElIWmJI.jpg

 

Я действительно не представляю, как юзать планшет для рисования. Только адскую боль в руке приобрёл. :<

Планшет, конечно, повышает возможности рисующего, но рисовать на нём сложнее, и он совсем не улучшает способностей новичков, даже хорошим художникам трудно перейти на рисование на планшете.

 

Персонажи не слишком удачные, чтоб рисовать, рисуй лучшу Саньку. Какой бы заезжанной не была эта тема, она всяко интереснее Зловещей Шестерки, созданной на троечку.

Не знаю, я даже благодарен своей капризности за то, что не созерцал это чудо в оригинале и не играл в эту игру.

Изменено пользователем Suler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SAI

Хм, а то я подумала на Фотошоп, когда Вы написали, что рука болит - у меня такое было, когда я в нём пыталась рисовать, так и не разобравшись с настройками нажима и прозрачности.

 

А планшет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а то я подумала на Фотошоп, когда Вы написали, что рука болит - у меня такое было, когда я в нём пыталась рисовать, так и не разобравшись с настройками нажима и прозрачности.

 

А планшет какой?

Wacom bamboo small

 

Планшет, конечно, повышает возможности рисующего, но рисовать на нём сложнее, и он совсем не улучшает способностей новичков, даже хорошим художникам трудно перейти на рисование на планшете.

 

Персонажи не слишком удачные, чтоб рисовать, рисуй лучшу Саньку. Какой бы заезжанной не была эта тема, она всяко интереснее Зловещей Шестерки, созданной на троечку.

Не знаю, я даже благодарен своей капризности за то, что не созерцал это чудо в оригинале и не играл в эту игру.

После рисования мышью в САИ и обучения рисованию набором разномягкостных карандашей - не сложно. К тому же даёт кучу дополнительных возможностей вроде расширения холста и отмены последнего действия. 

Персонажи, созданные СЕГОЙ, конечно, не ахти. Однако что мешает мне вообразить себя великим Яном Флином и сделать из...плохой вещи конфетку? :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wacom bamboo small

 

После рисования мышью в САИ и обучения рисованию набором разномягкостных карандашей - не сложно. К тому же даёт кучу дополнительных возможностей вроде расширения холста и отмены последнего действия.

Персонажи, созданные СЕГОЙ, конечно, не ахти. Однако что мешает мне вообразить себя великим Яном Флином и сделать из...плохой вещи конфетку? :D

Флаг тебе в руку. :>

Надеюсь, получится у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Однако что мешает мне вообразить себя великим Яном Флином и сделать из...плохой вещи конфетку? :D

Идея мне нравится, может тоже по-своему попробую.)) Рисунок нравится, хотя непривычно их такими видеть, но все ж.)

 

Быстроартина с одной из любимых персок. Челку подзапорола. Бинтов нету ибо я скосячила,ей и так норм.)

 

image.png

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да *___*

Вот видно сразу, что у тебя улучшается навык рисования! У тебя всегда такие интересные и разнообразные персонажи. Эта перска и вправду прикольна, очень яркая, и этим тут же привлекает внимание. Цвет шёрстки очень хороший, приятный на глаз. Очень здорово, ты молодец) а что у неё в руке?) *извини, если не в тему и торможу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планшет, конечно, повышает возможности рисующего, но рисовать на нём сложнее, и он совсем не улучшает способностей новичков, даже хорошим художникам трудно перейти на рисование на планшете.

Ошибаешься. Тут уже дело лично каждого человека. И каждый человек учится на долгом протяжении. База то есть база, что иногда хорошенько тренировать себя и в традишионале.

Не знаю, без планшета я бы вряд ли далеко ушел. Если хочешь быть диджитал художником - планшет точно понадобится. Это всё равно что ты традишионал художник и у тебя нет карандаша/ручки/кисти.

И с чего вдруг сложнее? Да, с первых азов кажется, что неудобно(особенно: как это, рисовать и не смотреть на перо?! :"D ). Но со временем привыкаешь.

Планшет способности не улучшает. Способности улучшает уже практика, рисовка, познавание анатомии, изучение референсов и туториалов.

Хорошие художники, которые достаточно хорошо рисуют от руки, в традишионале, тоже могут привыкнуть к планшету. Но стоит учти, что наложение красов, цветов и процесс сам иногда отличается от традиционного.

После рисования мышью в САИ и обучения рисованию набором разномягкостных карандашей - не сложно. К тому же даёт кучу дополнительных возможностей вроде расширения холста и отмены последнего действия.

Э... Ну, расширять холст можно и вручную в настройках холста в графическом редакторе. Отмена действия по умолчанию(в САИ точно) Ctrl+Z.

Или ты именно о кнопках на планше? Ну, у меня Wacom Intuos 5M, тоже имеются кнопки. Как-то пытался к ним привыкнуть, но Ctrl+Z на клаве всегда мне удобнее почему-то, чем кнопка на планшете. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Э... Ну, расширять холст можно и вручную в настройках холста в графическом редакторе. Отмена действия по умолчанию(в САИ точно) Ctrl+Z.

Или ты именно о кнопках на планше? Ну, у меня Wacom Intuos 5M, тоже имеются кнопки. Как-то пытался к ним привыкнуть, но Ctrl+Z на клаве всегда мне удобнее почему-то, чем кнопка на планшете. xD

Я имел в виду, что на листе А4 эти кнопки не работают. :D Да и проблем с тем, чтобы не смотреть на перо, не было абсолютно. Куда сложней было привыкнуть к тому, что планшет выпуклый, и перо поначалу было неудобно держать, что сильно затрудняло рисование прямых линий.

А вообще, есть какие-нибудь советы на тему "как сделать лайнарт выразительней, а покраску - качественней" ?

Спустя N-ое количество экспериментов с Шестёркой, я таки осознал, что занимаюсь примерно тем же, чем занимались БРБ, когда обматывали Накса бинтами и перекачивали. Так что я решил создать свою Шестёрку с гейшами и маджонгом. А так же опробовать инструмент "маркер", да таки научиться делать закрытые контуры.

 

z.1406488387.jpg

 

Изменено пользователем DYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лайн арт штука довольно трудная. Это именно работа для трудолюбивых и для усидчивых(если ты хочешь конечно добиться аккуратной работы). Лично я использую не единственный слоя для лайна. Два как минимум. Один более просто и тонкий - для выделения(волшебная палочка), а другим лайном закрываю острые углы, делаю линии толще. И перекрываю им тот что ниже. Так не видно белых неокрашенных частей, остреньких пикселей(также неокрашенных) рядом с лайном.

Также можно подкорректировать арт уже в конце, т.е. поверх всех слоев, перекрыв некоторые некрасивые части лайна мазками или другим цветом.

А в основном совет - прислушиваться адекватно к критике(желательно найти друга/подругу/инопланетянина, которому ты бы кидал скетчи и он был бы не против их оценить), быть наблюдательным: ходить по улице не просто смотреть в пол, а наблюдать, как при определенном освещении накладываются тени под определенным углом у предмета и т.д., почаще смотреть на туториалы(то же рисование льда, светяшек, огня и т.д.) и просто арты художников, уровень которых в разы выше вашего. Даже не знаю... Х)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лайн арт штука довольно трудная. Это именно работа для трудолюбивых и для усидчивых(если ты хочешь конечно добиться аккуратной работы). Лично я использую не единственный слоя для лайна. Два как минимум. Один более просто и тонкий - для выделения(волшебная палочка), а другим лайном закрываю острые углы, делаю линии толще. И перекрываю им тот что ниже. Так не видно белых неокрашенных частей, остреньких пикселей(также неокрашенных) рядом с лайном.

Также можно подкорректировать арт уже в конце, т.е. поверх всех слоев, перекрыв некоторые некрасивые части лайна мазками или другим цветом.

А в основном совет - прислушиваться адекватно к критике(желательно найти друга/подругу/инопланетянина, которому ты бы кидал скетчи и он был бы не против их оценить), быть наблюдательным: ходить по улице не просто смотреть в пол, а наблюдать, как при определенном освещении накладываются тени под определенным углом у предмета и т.д., почаще смотреть на туториалы(то же рисование льда, светяшек, огня и т.д.) и просто арты художников, уровень которых в разы выше вашего. Даже не знаю... Х)

Дело не в том, что я не умею рисовать, а в том, что не умею пользоваться SAI, лол.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я и не говорил, что кто-то прям неумеха и новичок. о_о'

К Саишке довольно легко привыкнуть. У неё много крутых полезных штук, просто как-нибудь посиди, когда не будет желания рисовать, поизучай программу. Потыкай там по всяким кнопкам, в настройках посмотри различные команды. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лайн арт штука довольно трудная. Это именно работа для трудолюбивых и для усидчивых(если ты хочешь конечно добиться аккуратной работы). Лично я использую не единственный слоя для лайна. Два как минимум. Один более просто и тонкий - для выделения(волшебная палочка), а другим лайном закрываю острые углы, делаю линии толще. И перекрываю им тот что ниже. Так не видно белых неокрашенных частей, остреньких пикселей(также неокрашенных) рядом с лайном.

Также можно подкорректировать арт уже в конце, т.е. поверх всех слоев, перекрыв некоторые некрасивые части лайна мазками или другим цветом.

А в основном совет - прислушиваться адекватно к критике(желательно найти друга/подругу/инопланетянина, которому ты бы кидал скетчи и он был бы не против их оценить), быть наблюдательным: ходить по улице не просто смотреть в пол, а наблюдать, как при определенном освещении накладываются тени под определенным углом у предмета и т.д., почаще смотреть на туториалы(то же рисование льда, светяшек, огня и т.д.) и просто арты художников, уровень которых в разы выше вашего. Даже не знаю... Х)

Соглашусь - лайн это очень трудоёмкая работа, причём у каждого художника своя метода нанесения штриха, но большинство говорит, что линию нужно вести быстро и при этом делать её как можно длиннее, избегая рваных штрихов, чтобы лайн не стал "волосатым". Для меня обводка это сущий ад 

 

Дело не в том, что я не умею рисовать, а в том, что не умею пользоваться SAI, лол.)

Вообще - рисуйте, рисуйте как можно больше. И да, наблюдайте за окружающим миром. Ищите способы рисования, удобные в первую очередь для Вас - кто-то всё прорисовывает геометрическими фигурами, кто-то сразу ведёт от пятна, кому-то легче сначала наметить свет, и потом положить тень, другому - наоборот.

 

Не нужно бояться, что конечный результат не понравится по цвету - с этим можно вдоволь поиграться в Фотошопе, ничего зазорного в этом нет.

 

Если САЙ не подходит, можете попробовать другие программы - тот же Фотошоп или Корел.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да *___*

Вот видно сразу, что у тебя улучшается навык рисования! У тебя всегда такие интересные и разнообразные персонажи. Эта перска и вправду прикольна, очень яркая, и этим тут же привлекает внимание. Цвет шёрстки очень хороший, приятный на глаз. Очень здорово, ты молодец) а что у неё в руке?) *извини, если не в тему и торможу*

Сяпки, очень приятно слышать. :) И, естественно, я жду и твоих свершений.)

Это Тиара Бубовски. В руке у нее часто рисуют ее скипетр.

Вспомнив некий Скипетр Времени из TMNT2003, на память решила обновить его, поставив синий камушек который бы постоянно искрился.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синие экраны смерти проходу не дают, даже порисовать нормально нельзя Набросок 5-минутка и палитра эмоций СФЖ, часть которой мы никогда не увидим в каноне
tumblr_n9dzwugKX91rpr0pjo1_1280.png

tumblr_n9fiel2CgO1rpr0pjo1_1280.png

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайтовой галерее кончилась квота, а жаль. Но ничего, у меня есть девиант, и форум можно спамить безо всякой квоты =В

 

post-118-0-48437900-1406578285_thumb.png

 

Вообще-то, планировалось нарисовать кавайную-чибишную Космо, но Таечку понесло.

Зато - эгегей! - целый второй рисунок пастелью за всю Таечкину жизнь! =В Еще бы побольше допилить карандашами - вообще бы смак был, но кому-то вставать с утра на работу.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайтовой галерее кончилась квота, а жаль. Но ничего, у меня есть девиант, и форум можно спамить безо всякой квоты =В

 

attachicon.gif140728_thank_you_tails_2.png

 

Вообще-то, планировалось нарисовать кавайную-чибишную Космо, но Таечку понесло.

 

Зато - эгегей! - целый второй рисунок пастелью за всю Таечкину жизнь! =В Еще бы побольше допилить карандашами - вообще бы смак был, но кому-то вставать с утра на работу.

У тебя такие няшные рисунки, я прям не могу:33333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×