Перейти к содержимому
Destructor™

Медицина

Как вы относитесь к медицине?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????? ???...

    • ????????-?????! ???? ??????????? ???? ?????? ???????!
      33
    • ????????-?????. ????? ???????
      9
    • ????????-???. ??????? ?????
      7
    • ????????-???. ??-?? ??? ???????? ????????...
      3


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю,к чему эта тема?Какая бы ни была медицина,она всё равно нужна,и без неё не обойтись!О каких отношениях тут ещё идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно кто проголосовал за зло в медицине?А если вы помирать будете, тож не прибегните к услугам врачей......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я врачей не люблю, но благодаря им я жива.. и вообще, я сейчас лечу зуубки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно была передача про последствия от прививок и про упертость некоторых врачей... медицина вещь полезная при грамотных врачах, знающих свое делои помнящих о "не навреди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно была передача про последствия от прививок и про упертость некоторых врачей... медицина вещь полезная при грамотных врачах, знающих свое делои помнящих о "не навреди"

Каждый врач даёт клятву Гиппократу.Если по вине врача погибнет человек, то гореть ему в аду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицина несомненно добро.Но! Она я считаю она должна быть полностью бесплатной и доступной. Иногда слышишь:"Нужна дорогая операция за границей...". Правительство должно больше выделять на мидицину денег, от этого зависит самое главное-здоровье всей страны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю мед. должна быть бесплатной. Но как же нам жить, если государство платит нам по 1500 -2500 руб в месяц. Вот и приходится делать платно. Вот говорят страна у нас бедная, денег нет, лож все это богатая у нас страна, правительство надо менять или хотябы часть его.

И кстати подняли участковым врачам и мед.сестрам зарплату до 5000-10000 руб и то у нас в городе только 8% из всех участковых получают такую зарплату.

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда бывает хорошо иметь знакомого врача...

По этому поводу и у меня есть пример из жизни - довольно-таки хороший знакомый врач отправил меня к хирургу на операцию, клиника по его словам дорогая, хорошая была.

Хирург и сказал:

- Случай тяжёлый, будем резать всё.

А затем показал снимки, как бы пытаясь показать осложнения:

- Здесь, здесь и здесь... Ах, и здесь!..

Вот я и узнала потом, что этот самый хирург загубил десятки людей на всю жизнь, оставив инвалидами. Резать он умел, но, право, о последствиях не думал.

И пришлось пойти в советсткую детскую поликлинику, к доброму, хоть и не знакомому, дяде-доктору. Они с женой ещё в паре работали :) ну вот, три раза через левое, жива-здорова. Правда запахов не чую... но это мелочи :/

Так что здесь действительно актуальна фраза "Хорошо иметь знакомого врача только иногда".

 

Ну зарубежная меня устраивает.

Да, зарубежная медицина вообще вещь просто зверская %)))

Помню одна моя маленькая знакомая претерпела травму, упав на поребрик с самоката и ударившись головой. Мы повезли её в местную больницу(Средиземноморский район), так там ей сделали полное обследование с КТ включительно, когда как у нас сия процедура стоит от пяти и более тысяч рублей, и всё бесплатно! ~:o( Я была просто в шоке. Вот оно, сказывается, что "правительство не присматривает за нашей медициной". Я, конечно, понимаю, что коммунальные услуги подорожали, но за что вообще деньги дерут?..

 

А медицина, естесственно, понятие очень многогранное, у неё масса направлений, а от них и отраслей, по этому не считаю тему(в полном смысле этого слова) целесообразной, так как обсуждение отдельных "витков" медицины будет принято администрацией за обыкновенный оффтоп.

Всё, молчу ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проголосовал за добро, но вы бы знали что говорит наша руссичка(типа естественный отбор и помогать не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицина-добро,токо жаль,оч больно ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за что можно не любить медицину? Без нее большинство человек умерло бы от всяких там болезней. Понимаю, больно. Но терпеть надо, чтобы было лучше. Ведь верно? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между пунктами: "медицина-добро. Лечим насморк" и "медицина-зло. Нелюблю уколы" нужно вставить ещё один пункт : медицина-добро, но не наша. =)

Но поскольку тут речь идёт о медицине вообще, то голосовал естественно за первый пункт. Как никак, а иногда помогает. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересный отрывок:

А теперь несколько слов о бессмертии. Том самом, о котором всегда мечтало человечество. Когда-то, как утверждает Библия, человек жил в раю и был-таки бессмертным. Но, за свои грехи он был лишен вечной жизни на Земле. И с тех самых пор люди все ищут и никак не могут найти секрет бессмертия. Однако сейчас, в начале 21 века, как и предсказывали некоторые фантасты, эта мечта, похоже, начинает обретать реальные очертания. Бессмертие возможно, утверждают некоторые ученые. Другой вопрос, насколько оно нужно человечеству и не приведет ли к его вырождению? Попытаемся ответить на эти вопросы.

- Ни одно поколение советских людей так и не дожило до коммунизма. Но, нынешнее молодое поколение России может дожить до бессмертия или, по крайней мере, до своего генетического предела до - 120-140 лет. И об этом сейчас говорят серьезные ученые по всему миру. Они утверждают: те, кто проживет еще хотя бы 20-30 лет, получат бонус на дополнительные 50-60 лет жизни, причем, полноценной, здоровой и активной, а не дряхлой старости. Сегодня в медицине и биологии происходит грандиозная

революция.

- По сути, медицинская наука в ближайшем будущем будет способна на революционные изменения человеческого организма, это, несомненно, потому что это дело техники. Пересадка органов добавила как бы возможности для медицины, для удлинения жизни, для улучшения качества жизни - несомненно. Это гигантский шаг вперед всего общества, не только медицины. Это колоссальные возможности по спасению громадного количества людей. Тем более что финансово это стало сейчас уже не настолько обременительно.

- По расчетам ученых, уже в ближайшие 20-30 лет будут ликвидированы главные убийцы человека, в том числе инфаркт, инсульт, диабет и даже рак. При этом никто не собирается, как в голливудских боевиках, выращивать клонов в тайных подземных городах и распиливать их на органы. Органы будут выращивать по заявкам врачей. Причем, для этого не обязательно нужны стволовые клетки эмбрионов. Уже есть способ использовать обычные клетки самих пациентов. Например, из клеток кожи больного можно вырастить клетки сердца, крови и даже нервные клетки. И более того - целые органы. И это делается уже сейчас. Не так давно американские врачи успешно пересадили больному копию мочевого пузыря, выращенного из его же клеток. В Новосибирске выращивают печень и спасают людей, у которых еще пару лет назад не было никаких шансов. А в ближайшее время будет создана технология замены даже таких органов, как сердце. Тем не менее, есть 2 разные точки зрения на долголетие и бессмертие. Сторонники одной - рассматривают живой организм, как некую машину, в которой со временем "ломаются детали". Ломаются от старости, несчастных случаев и болезней. И они считают, что нужно просто научиться менять "детали", а если надо и целые блоки. Включая "центральный компьютер". Однако, по мнению других ученых, смерть была придумана эволюцией - для того, чтобы выбраковывать больных и слабых. И главное, освобождать планету для новых, более "продвинутых" поколений. Если в каменном веке люди жили в среднем 18 лет, в древнем Риме - 25- 30 лет и даже в 19 веке - 35-40 лет, то в XX веке продолжительность жизни увеличилась вдвое. Как полагает директор института геронтологии Владимир Шабалин, дело тут не только в улучшении условий жизни. Речь идет об эволюционной программе хомосапиенс. И не только это объясняется, допустим, социальными условиями, не только успехами медицины, но и глубинными вопросами, которые лежат в основе жизнедеятельности человека. Заинтересованность эволюции, прежде всего, в людях более старшего возраста. Потому что сейчас эволюция нацеливает все свои действия на развитие интеллектуальной материи. Развитие интеллектуальной материи происходит наиболее интенсивно и достигает более высокого уровня, конечно, в пожилом возрасте.

- Отсюда, по мнению ведущего геронтолога страны, и проистекает как бы, заинтересованность эволюции в появлении все большего числа долгожителей. Только так наш вид может перейти на следующий уровень своего развития. По этой теории сама природа приглашает нас к долгой, если не вечной жизни. Теперь, когда расшифрован ДНК человека, стало ясно, что многие болезни, продолжительность жизни, и сама смерть – изначально записаны в нас самих. Так что, если судьба действительно существует, то ее вполне можно отменить. Однако, насколько бессмертие действительно нужно людям?

- Поиск бессмертия, так или иначе, связан с изменением сущности человека. И бессмертие, как таковое, в живой материи может, в принципе, быть достигнуто. Но не у человека. Человек запрограммирован на смерть. Но применение современных медицинских исследований, вмешательство в его геном, трансплантация органов и тканей, соединение различных физических достижений, тех же компьютерных технологий с биоорганической сущностью человека, оно позволит изменить сущность человека и превратить его в нечто. Это будет уже не человек.

- А если и будет, то совсем другой. В недавно вышедшей во Франции антиутопии под названием "Глобалия", будущий мир - это мир стариков, которые занимаются лишь самими собой и своим долголетием. Молодых в этом мире мало, молодых в этом мире не любят, молодым в этом мире быть неприлично. И это, лишь одна из опасностей, подстерегающая общество, в котором почти не будет обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все таки я ненавижу врачей, то что она сделали за неделю с моей сестрой не поддаетяс описанию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ща на работе тетеняка у которой сестра месяц назад родила всякие жести о нашей медецине рассказывает :) &| пипец прям просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицина зло ненавижу лечиться, поэтому не болею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицина лечит больных и калечит здоровых Х)) были случаи...

Ну я не болею и другим того же желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

медицина-это хорошо.у меня мама фельдшер скорой помощи уже 20 лет работает.я решил тоже пойти в медицину.ща поступаю в Московское Медучилище №9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

медицина-хорошо,сам учусь на врача,и наша медицина где-то отстойная,где-то замечательная.Скажу сразу:здоровье не страховка и нельзя на 100% быть уверенным,когда лечишь,не всегда бывает однозначно в диагнозе.Вы пишите про то что врачи-терапевты не могли точно определить отчего насморк?ну так существуют сотни причин насморка и в поликлиниках сидят далеко не гении,чтобы всегда всё верно определить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×