Перейти к содержимому
M@D

Знаки зодиака


Рекомендуемые сообщения

Близнецы.

Астрология - наука. Верь-не верь, она останется, причем были и результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Астрология - наука. Верь-не верь, она останется, причем были и результаты.

Какие результаты? На основании чего можно сказать, что это наука? (а не лже-наука)

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) НетЪ

2)Стрелец

3)Явно нетипичный, если смотреть по описанию

4)Совпала чувствителность, но в том плане, что я мнительный очень и ранимый, и предчувствие опасности. Остальное как-то не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... Телец я)) Во все эти звезды не особо верю, но когда пророчат хорошее, то только рад XD Раньше зачитывался всякими-разными гороскопами, характеристиками... ну да, похоже, в самом деле))) но кто знает, мож похоже-то оттого, что начитался всякой фигни в детстве, а самовнушение такое самовнушение XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весы. Иногда поражаюсь, как точно описывают мой характер (хотя не скажу, что он у меня простой). В астрологию не верю (как и во что либо другое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Верю

2) Дева

3) Да, почти

4) Не соответствует только то, что девы личности не предпреимчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Не верю. Для меня астрология - бред.

2) Лев.

3) Вроде да.

 

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У астрологической мракобесии несколько очень прочных линий обороны от здравого смысла :-) не буду касаться древности и пряток за юбками наук и математики. Основная такая линия, на мой взгляд, это описание знаков зодиака, которое подкупает своим сходством. На самом деле кроме известного эффекта Барнума тут есть ещё кое что: описания знаков зодиака действительно часто совпадают с характером людей, рождёнными под этими знаками, однако причина тому далеко не мистическая, и уж точно никак не связана со звёздами. Дело тупо в том, что люди с одинаковыми знаками зодиака пережили примерно одинаковые сезонные изменения в утробе матери, в самый чуткий к формированию мозга период жизни -- ведь это, среди прочего, смена температуры, рациона питания, настроения, изменение метаболизма, подвижности и многих других физиологических показателей -- практически всего, что вообще может меняться. Очевидно, всё это должно существенным образом сказываться на ребёнке, коль скоро он успевает пережить 3 сезона пока не родится. И, конечно же, важна и та последовательность сезонов, которые ребёнок переживает в первый год своей жизни. Ребёнок, который при прочих равных, пришёл в холодный мир (родился зимой :-)) будет отличаться от ребёнка, родившегося летом. Но тогда очевидно и обратное -- все, родившиеся в примерно одинаковый период, в чём-то будут похожи. Зная это, не сложно найти эти сходства и завернуть их в мистическую оболочку дабы пудрить людям голову продажей совершенно бессмысленных гороскопов.

С другой стороны, гороскопы, при всей своей шарлатанской сути, могут быть полезны для людей крайне безынициативных, боязливых до изменений в своей жизни (коих очень много) -- если человек верит в гороскоп, и там вдруг скажут "Сегодня твой день, действуй!" -- то это будут, Возможно, единственные моменты в его жизни, когда он чего-то достигал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) В астрологию не то, чтобы не верю, но и серьезно ее никогда не воспринимал. Ко всем астропрогнозам отношусь скептически, так как считаю, мы сами вольны вершить свою судьбу.

2) Скорпион.

3) В целом, совпадает.

4) Люблю стабильность, но сам же, даже того не замечая, нарушаю ее. Не люблю куда-то ездить без особой надобности, особенно заграницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У астрологической мракобесии несколько очень прочных линий обороны от здравого смысла :-) не буду касаться древности и пряток за юбками наук и математики. Основная такая линия, на мой взгляд, это описание знаков зодиака, которое подкупает своим сходством. На самом деле кроме известного эффекта Барнума тут есть ещё кое что: описания знаков зодиака действительно часто совпадают с характером людей, рождёнными под этими знаками, однако причина тому далеко не мистическая, и уж точно никак не связана со звёздами. Дело тупо в том, что люди с одинаковыми знаками зодиака пережили примерно одинаковые сезонные изменения в утробе матери, в самый чуткий к формированию мозга период жизни -- ведь это, среди прочего, смена температуры, рациона питания, настроения, изменение метаболизма, подвижности и многих других физиологических показателей -- практически всего, что вообще может меняться.

Да, ну, ерунда какая.

Климат везде разный, они для каждого региона должны отдельные характеристики писать.

Как они опишут другие закономерности, например восточный гороскоп, типа активность солнца совершает периодические изменения раз в 12 (или 60 лет, если учитывать цвет), или что там ещё происходит?

 

 

С другой стороны, гороскопы, при всей своей шарлатанской сути, могут быть полезны для людей крайне безынициативных, боязливых до изменений в своей жизни (коих очень много) -- если человек верит в гороскоп, и там вдруг скажут "Сегодня твой день, действуй!" -- то это будут, Возможно, единственные моменты в его жизни, когда он чего-то достигал :-)

Думаю, всё же правильные астрологи могут очень многое сказать. Не зря же многие политики в ответственные исторические моменты (да и вообще) консультировались с астрологами.

 

Проблема в том, что нормальных астрологов как раз почти нет, а гороскопы для массового пользователя составляются либо шарлатанами типа Глобы, либо тупо наборщиками газеты, которые описывают происходящие общими размытыми фразами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Может верю в построение психологического типа,а в гороскопы на каждый день не верю ибо чушь.
2) Лёва.
3) Нет,не типичный.У меня нет поклонников,ЧСВ овер9000 не наблюдалось,толпа за мной не идет.В остальном есть схожести.
4)Возьму цитатки,что ли.
"
 Они либо шумны, нахальны и настойчивы, либо лукавы, благородны и неспешны. Они могут даже быть смирными. Иногда. Но не путайте их тихое поведение со скромностью. Скромных Львов в природе не бывает."

"Ваш характер похож на солнечные вспышки, которые навсегда опаляют уши всех, кто отважится вам перечить. То, что вы можете наговорить в приступе ярости – ужасно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Климат везде разный, они для каждого региона должны отдельные характеристики писать.
-- ну дык вообще-то и месячные зодиакальные описания везде разные, если можно так их называть.. про 12-летние знаки я вообще ничего не говорил, но если интересно, ни у меня ни у кого-либо из опрошенных они не совпадают. Вот тут как раз чистейший эффект Барнума.

 

 

 

Думаю, всё же правильные астрологи могут очень многое сказать. Не зря же многие политики в ответственные исторические моменты (да и вообще) консультировались с астрологами.
Просто они думали примерно так:

 

 

Думаю, всё же правильные астрологи могут очень многое сказать. Не зря же многие политики в ответственные исторические моменты (да и вообще) консультировались с астрологами.
-- потому и "консультировались" :-) в частности, я так понимаю, вот конкретно ты, будь на месте "многого политика" пошёл бы консультироваться к астрологу только потому что "не зря же другие ходили", раз уже сейчас это твой главный аргумент :-)

 

 

 

Проблема в том, что нормальных астрологов как раз почти нет, а гороскопы для массового пользователя составляются либо шарлатанами типа Глобы, либо тупо наборщиками газеты, которые описывают происходящие общими размытыми фразами.
Факт наличия ненормальных никак не доказывает возможность существования нормальных. Тут как с религиями -- "нормальные" это те, которые первыми напудрили мозг :-) О причине популярности этого мракобесия я уже упомянул -- слишком много отступных ходов при попытках вывести шарлатанов на чистую воду.. А когда их много -- конструктивного изобличения в глазах общественности уже не получится -- так она устроена, общественность эта.. "люди любят чудеса, а не факты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  1. Не очень

Стрелец

Практически

Чувствительная, любящая роскошь и гурманство, не имеющая отвращения к еде в целом

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое:

Может верю в построение психологического типа,а в гороскопы на каждый день не верю ибо чушь.

Второе-третье-четвёртое: Овен. Процентов так на 70%. Не лучший знак - вспыльчивый, импульсивный, грубый. Но я ещё ничего, видала братьев-Овнов и похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы верите в астрологию? Не очень. Особенно в предсказания и гороскоп.
2) И кто вы по знаку зодиака? Козерог.
3) Вы типичный представитель вашего знака или нет? Получается да. хотя не всё.
4) Что вам соответствует из общего описания знака, если не секрет? По предложенной схеме http://goroscop.com/zv10.shtml

1. Активность - совпадает

2. Отношение к деньгам - не совсем (деньги мусор и необходимость)

3.  Короткие поездки - совпадает

4. Предпочтение в уюте - совпадает

5. Личная жизнь - совпадает

6. Сотрудничество - наполовину, дело конечно важно но как адепт Дружбомагии, человек тоже важен.

7. Брак - совпадает

8. Кризисы - совпадает

9. Заграничные поездки - нет.

10. Достижение целей - нет.

11. Чувствительность - частично. (я допускаю что окружающие могут ошибаться и всегда складываю свое мнение по сабжу)

12  Мужчина козерог - Ближе ко второму типу. Но я не грубая сволочь если изволите. К тому-же от первого типа работа с упоением. А на счет насилия уж увольте, у меня дикий батхерт когда я вижу или слышу о неоправданном насилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Да.

2) Скорпион.

3) Отчасти да, отчасти нет.

4) Нахожу у себя все положительные качества присущие моему знаку, и увы, немного отрицательных тоже имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы верите в астрологию?

Не особо, рассматриваю как обычное развлечение, если заняться нечем.
2) И кто вы по знаку зодиака?

Скорпион
3) Вы типичный представитель вашего знака или нет?

Учитывая, как его описывают различные сайты (как пылких, властных и суровых людей), видимо нет D:
4) Что вам соответствует из общего описания знака, если не секрет?
Мрачность, замкнутость и критичность, время от времени. Положительных качеств у этого знака я не заметила. Они все для меня под сомнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы верите в астрологию?

 

Сложно сказать. Забавно, что порой много что сбывается, но это можно списать на случайность. Но наверно скажу, что да - верю.

 

2) И кто вы по знаку зодиака?

Если рассматривать обычный гороскоп, то я родилась под знаком Рыбы, но тут имеется одна загвоздка. Так получилось, что я родилась между двумя знаками, для таких людей имеется второй гороскоп, его ещё называют гороскоп Верхнего Зодиака. Получается, что мой знак - это Пегас. Если вы родились 21, 22, 23, 24 числа, то для вас тоже действует Верхний Гороскоп. Вы родились между двумя знаками и может получится так, что вы необычный человек.

 

3) Вы типичный представитель вашего знака или нет?

 

Частично.

 

4) Что вам соответствует из общего описания знака, если не секрет?

 

Ранимость, спокойствие, проявление творчества, желание помогать близким, не думая о себе.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы верите в астрологию?

 

Не совсем.

2) И кто вы по знаку зодиака?

 

Рак.

3) Вы типичный представитель вашего знака или нет?

 

Немного.

 

4) Что вам соответствует из общего описания знака, если не секрет?

http://www.akviloncenter.ru/zodiac/4.htm

Изменено пользователем Sonic II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы верите в астрологию?
Да.

2) И кто вы по знаку зодиака?
Лев. Но т.к. ситуация тоже между двумя знаками и декада была поздней, некоторые черты характера типичны для родившихся под знаком Девы. По восточному календарю родилась под знаком огненной обезьяны.

3) Вы типичный представитель вашего знака или нет?
Сложно сказать, но характер вспыльчивый, хотя со временем научилась его сдерживать.

4) Что вам соответствует из общего описания знака, если не секрет?
Секрет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родилась под знаком огненной обезьяны.

Таки 1992-й - год Водной обезьяны, или Чёрной. Огненная была в 1956-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки 1992-й - год Водной обезьяны, или Чёрной. Огненная была в 1956-м.

Опс. Только щас глянула, таки опять напутала чего.)) Спасибо за поправочку.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Верю, когда в жизни всё плохо складывается. :)
2) Самый мерзкий знак - близнецы.

3) Ну а то как же.

4) Частая смена интересов, N-ая толика лицемерия, склонность почесать языком лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы верите в астрологию?
Верю :) 

2) И кто вы по знаку зодиака?

Весы 

3) Вы типичный представитель вашего знака или нет?
Вообще, мне часто говорят, что да :) Прямо как две чаши весов, постепенно прихожу в равновесие

4) Что вам соответствует из общего описания знака, если не секрет?
Из того описания, которое я выудил из первого поста, я нашел 4/5 соответствий с собой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы верите в астрологию?
В гороскопы нет, общее описание знаков местами выглядит правдоподобным и им удобно, время от времени, пользоваться, объясняя проявление каких либо черт характера коррелюрующих с олицетворяющим их знаком.

2) 
И кто вы по знаку зодиака?
Скорпион.

3) 
Вы типичный представитель вашего знака или нет?
Нет, я абсолютно уникальный, единственный и неповторимый представитель моего знака среди остальной массовки в +7 миллиардов человек.  (yea)
 
4) 
Что вам соответствует из общего описания знака, если не секрет?

Всё, а вместе со всем, и ничего :russian:
 Если ты можешь быть мрачным, значит можешь быть и лучезарным, следовательно, ни одно из описанных свойств в конечном счете не сможет описать кто же ты есть такой. Ты лишь можешь время от времени надевать на себя тот наряд из качеств, который тебе удобен. Ну и разумеется, не исключено, что можешь к нему и привыкнуть. Но в конечном счете, окромя этой привязанности к комфортной зоне, ничто не мешает тебе сменить его.
Вот например, отметил в себе недавно такое качество как "сверхвосприимчивость к посягательству на собственную свободу". То бишь, не нравится когда тебя ставят перед фактом ("дорогой, мы идем на озеро, собирайся, йа уже готова!"  -  "датыо**елачтолиженщина?!111?!!). Поэтому, это одна из моих чувственных реакций, которая соответствует моему знаку и в данный момент находиться под моим наблюдением. (aha)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы верите в астрологию?

Если описания знаков ещё как-то отчасти подгоняется под меня и моих знакомых, то гороскопы ещё никогда не совпадали. Считаю, что рациональное зерно есть, но современные астролухи нагородили на  основе слишком много бредоватых вещей.

 

2) И кто вы по знаку зодиака?

Весы.

 

3) Вы типичный представитель вашего знака или нет? ( типичный тот к кому подходит большая половина общего описания вашего знака )

Скорее да, чем нет.

 

4) Что вам соответствует из общего описания знака, если не секрет?

Любовь к красивым и дорогим вещам, некоторый снобизм, тяга к знаниям и искусству, пунктуальность, эгоистичность, принципиальность, прокачанная интуиция, честность. Но вот базовые качества, вроде миролюбия, гостеприимства, вежливости и умения сотрудничать отсутствуют начисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы верите в астрологию?

 

Немного.

 

 

 

И кто вы по знаку зодиака?

 

Весы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится иногда посмотреть подобные темы ^^

1) В астрологию верю не особо) ради интереса, разве что))

2) Рыбы, но те, кто плывёт против течения :D

3) 2 пункт)

4) Интуиция, творчество, мечтательность... Иногда действительно возникает дикая нужда в чьей-нибудь поддержке, друзей или родных. Также я и вправду люблю проводить время в компании близких мне людей. Такая вот спокойная атмосфера чтобы была... Некоторая мудрость, возможно, тоже присутствует х3 временами тянет пофилософствовать, особенно за чашечкой горячего чая)

Изменено пользователем Ежонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше верила, что астрология может точно предсказывать. Но как только убедилась, что нечего не сбывается, моя точка зрения сменилась.

 

Я по знаку Стрелец, главный огненный знак. возможно самый сильный

 

Прогнозы никогда не сбывались. Ну только если там пару раз, и то не точно.

 

Устремлённость к своей цели, любовь к путешествиям, нет угрызению совести - это единственное, что у меня совпадает с описанием  характера Стрельца. :)

Изменено пользователем Diego the Werewolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подметил одну забавную вещь за сторонниками гороскопов. После долгого разбора полётов на тему, обязательно следует вопрос -- "а ты кто по знаку зодиака?". Я сперва отвечал честно, за чем, конечно же, следовало "ну я так и знал, для вас это так типично", мол, я не признаю гороскоп исключительно из-за своего знака. Потом ради интереса начал называть рандомные знаки, вплоть до Волопаса, и что бы вы думали изменилось? Ничего :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×