Перейти к содержимому
knuckztve

Easter Eggs

Рекомендуемые сообщения

Недавно в одном журнале наткнулся на такую рубрику. Решил создать нечто подобное. Давайте выкладывать сюда все известные вам приколы из программ, утилит, приложений и т.д. и т.п.

Я первый.

Если в Файрфоксе в строке адреса написать about:mozilla а затем нажать Enter, то окроется страничка со стихом из Книги Мозиллы. Те, кто немного владеют информацией, поймут намёк в стихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если найду сразу отпишу:))))))))Но пока приколы токо с виндой:))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три моих любимых:

 

 

 

1. набрать в ворде =rand(200,99) и нажать enter :)

 

2. набрать там же "правоспособность-способность лева" (без кавычек).

 

3. набрать в блокноте "правоспособность-способность права" (без кавычек), сохранить, закрыть блокнот, открыть документ :) .

 

А вообще есть целые сайты с информацией про "пасхальные яйца"

Изменено пользователем IK@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Visual Basic 6-сделайте копию менюшки "About Microsoft Visual Basic..." и переименуйте её в "Show VB Credits"

Кликайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сайт (eastereggs.narod.ru), там просто кучча "пасхальных яйиц" не тока по части софта, но и по части игр.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите СоникИРЦ тот,который лежит на портале.Откройте меню "О программе" 1.Кликните на иконку Соника слева.Дожна появится старая иконка мИРЦа. 2.Кликните под глазом у Соника,где-то на одной прямой со зрачком,может чуток левее.Должен раздаться звук клоунского носа.

Изменено пользователем Gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ген, все эти фичи с ирцом есть на сайте, который я дал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кз,я его не юзаю,я просто их давно знаю,вот и всё %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в Файрфоксе в строке адреса написать about:mozilla а затем нажать Enter, то окроется страничка со стихом из Книги Мозиллы. Те, кто немного владеют информацией, поймут намёк в стихе.
Я поняла только про fire and thunder - Firefox и Thunderbird. А потом пошла узнавать правильное толкование на http://en.wikipedia.org/wiki/The_Book_of_Mozilla ^^*
3. набрать в блокноте "правоспособность-способность права" (без кавычек), сохранить, закрыть блокнот, открыть документ :) .
Э? :) Это как понимать??

Кстати, в Bred'е нормально открывается, а почему с Блокнотом глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Э? Это как понимать??

Кстати, в Bred'е нормально открывается, а почему с Блокнотом глюки?

Это вселенский заговор, во всём виноват мелкософт, он хочет уничтожить демократию в стране :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё прикол из того же журнала.

 

В Винампе нажмите клавиши Ctrl+P, откройте окно настроек программы. В категории Plug-Ins/Input выберите пункт Nullsoft Vorbis Decoder v1.xx [in_vorbis.dll] и нажмите кнопку About. В появившемся окошке быстро пощёлкайте на жёлтой пучеглазой рыбке. Чем чаще будут ваши щелчки, тем быстрее будет вращаться рыбка. Текущее число оборотов будет отображаться под картинкой. Лучший показатель этой игры заноситься в графу ВEST в нижнем левом углу окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась одна фича тоже с Винампом, там где надо набрать nullsoft, нажимая ESC после каждого l тогда Винамп начинает под музыку мигать ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот прикол с винампом работает с разными скинами по-разному: в классических- заголовок, а с новыми- различные эффекты!

 

Если в Файрфоксе в строке адреса написать about:mozilla а затем нажать Enter, то окроется страничка со стихом из Книги Мозиллы. Те, кто немного владеют информацией, поймут намёк в стихе.

Хе, прикол работает даже на "портативной" версии, которую держу как альтернативу.

2. набрать там же "правоспособность-способность лева" (без кавычек).

 

3. набрать в блокноте "правоспособность-способность права" (без кавычек), сохранить, закрыть блокнот, открыть документ ^_^ .

О_o очень странный глюк... аж мурашки по коже пробежали... а что-нибуть ещё подобное существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отключите в Ворде все ограничения на проверку правописания и наберите текст "Я хочу избежать службу в армии" и немного подождите ) Умный офис укажет вам на ошибку... кликаем ПКМ и... читаем... ^^*

Изменено пользователем FlameTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Никому не удалось избежать службы в армии". :nyam: лольно... :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроче я знаю в MS Word несколько глюков...Меня на смех брало в первые секунды их "испытания".Вот например:

1)Новый заговор против демократии!!!

Пишем фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности", если копировали отсюда-жмём Enter {не писать в несохранённых нужных документах!}

2)наберите: "уточнение наличия запасов м.с.;"

или

"право. Общая часть. Сборник документов / Сост. Т/ "

(На слабых компах не пробовать!!!!{не писать в несохранённых нужных документах!})

3)Напишите "объем"(без кавычек и с мягким знаком вместо твердого), когда подчеркнет красным, кликайте на слово правой кнопкой и увидите, что с вами сделают за такую орфографию.

4)Напишите "Хочу избежать службу в армии"

потом включите проверку орфографии.

5)Прикольный курсор - "лист клевера"

- Alt+Ctrl+"+" на цифровой клавиатуре. И все.

Хотя это запись макросов, а не прикол.

Изменено пользователем Ambidexter
Объединила "Глюки, лаги, баги, приколы" с "Easter Eggs".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набери шрифтом 28 или больше (просто чтобы было видно хорошо) Q33 NY и переключи после этого шрифт на Wingdings - получишь картину 11 сентября

Изменено пользователем Multimaniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно...Раз пятьдесят видел.Тока рейс был не такой,а остальное в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл достаточно давно в Microsoft Access 97.

Создайте новую базу данных и новую таблицу под именем Go Speed Racer Go. Выделите слово и откройте мен Help/About. Кликните по изображению - увидите список разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда создай в нём новую базу данных и в ней создай новый макрос. Назови его Magic Eight Ball. Перетащи его на панель инструментов. Появится новый ярлык, который следует открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё прикол:

Установите пиратскую MS Office XP и обновите операционку свеженькими Windows Update'ами.

Офис начнёт требовать активацию или неработоспособность после 40 запусков ~:o(

 

Никто не знает как ломануть?

Что-то ещё нету кряков для новой защиты...

 

P.S. Сорри за резкий оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в винде 10 по дефолту есть такая папка

СТОП!ТВАЙЛИ??

post-15045-0-50410600-1416066621_thumb.jpg

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Windows 10 с большим количеством установленного ПО такой папки нет.

 

1416136015.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×