Перейти к содержимому
Джасири

Эггман и Соник


Рекомендуемые сообщения

Извините,если такая тема уже существует.

Как вы считаете,а Эггман действительно ненавидит Соника или ему станет скучно без этих сражений?

Имхо,Соник нужен Эггману,как лекарство от скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, Эгг конечно хочет завоевать мир и все такое, но сражаться с Соником ему действительно нравится. Не такой уж он тупой, чтобы до сих пор не придумать, как 100% убить Соника, было бы желание. Плюс мой любимый 71 эпизод Икса, где Эгги спасает Соника (тайно конечно) от пушки Метарексов, которая убила бы его. Вслух он это мотивирует так, что уверен, что Соник хотел бы быть побежденным именно им, а не какими-то там Метарексами. Но мы-то знаем, как все на самом деле :)

Ну и еще такая деталь: стал бы он предупреждать Соника обо всех своих планах и делать таких явно соревновательного характера роботов (напр. egg viper)? Ну а убить Соника он хочет от злости из-за постоянных проигрышей. Он просто выходит из себя и начинает беситься.

Я так считаю :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен! :nyam: Эгг в конце концов имеет IQ 300, это чего-то стоит, и убить синего друга он бы попытался по-настоящему, если бы хотел. Другое дело, у него бы это не получилось...=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна. Наполовину второй вариант, наполовину третий. Но голосую за третий. Возможно, сначала Эгг и хотел завоевать мир, но потом это жутко ему надоело, и он стал сражаться с ежом просто ради удовольствия. Особо чётко это видно в более поздних сериях Икса. Там он перестаёт быть настоящим врагом для Соника и КО. Вообще, доктор строит роботов, надеясь, что хоть один из них победит Соника, но он НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стремится убить его! Взять ту же самую 26 серию Х (в японском варианте). Когда Экс-Терминатор вышел из под контроля Эггмана, и начал по серьёзному атаковать ежа, док пытался его остановить, правда, неудачно. А в 53 так он вообще его спас. И в 71 тоже. Конечно, смущает 37, где он запустил его в космос. Но всё-таки это сделано по СА2, а в играх Роботник немного злее.

з.ы. Это всё ни в коем случае не относится к вселенным СатАМа, Арчи и Андеграунда. Там Эггман настоящий злодей. Хотелось бы увидеть такого же в Иксе и в играх - ради более серьёзной атмосферы. Но с другой стороны, этот док тоже оч прикольный :nyam: .

з.з.ы. Если так пойдёт и дальше, я стану фанаткой Эгга :) ;D ;D

з.з.з.ы. Гаури, ещё как бы получилось. IQ 300 - это тебе не несчастные земные злодеи. Если он реально такой умный - остаётся только посочувствовать йожику... ;D

Изменено пользователем Mary the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо"синяя вездесущая колючка"для Эгга лишь способ не помереть от скуки.

Саоме интересное,над этим вопросом я задумалась после вопля Эгга в 52 серии,когда Тейлза приследовала ракета:"Отзовите снаряд обратно!<...>Что значит невозможно!Идиоты,из-за вас я лишусь своего самого лучшего врага,ведь Соника здесь нет!!!"

Наводит на размышления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, Эгги форева :) "Честный и благородный мужик" ;D Кстати, такой он ИМХО лучше, чем один из сотни одинаковых "ух-какой-я-отвратительный" злодеев, каким был в Сатаме и ко... :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно. Представляю, что он бы чувствовал, если б та ракета убила Тэйлза :) . У него просто отличный характер, иногда даже кажется что он - светлый :nyam: . Всё таки, почему он поступил так в 37-ой??? Может, он догадывался, что Соник спасётся благодаря Изумруду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю о мире Соника мало, но мне кажиться, что Эггман хочет завоевать мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эггману без Соника будет скучно)

А завоевать мир - это некий повод, чтобы вызвать Соника на сражение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.з.з.ы. Гаури, ещё как бы получилось. IQ 300 - это тебе не несчастные земные злодеи. Если он реально такой умный - остаётся только посочувствовать йожику...

300 IQ- это, конечно, 300 IQ, но Соник есть Соник, и ничего с этим не поделаешь! Хеджехог, между прочим, тоже не дебил. А в команде с Тейлсом и другими... У Эгга нет никаких шансов.

А СатАм и Андерграунд- так это вообще жесть.

Роботник никого не хочет убить- нет, что вы, это слишком расточительно! Вот роботизировать...

З.Ы. Вспомните окончание СХ и СА2. После СА2 я зауважал Эггмана. Вообще, получается, вполне нормальное яйцо... тьфу, человек.=З

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они созданы друг для друга во всех смыслах! :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутое яйцо :)

И все же я уверен что Эггман (наш, добренький) при желании мог бы убить всех.... Она сколько он роботов строчит. А баз? Целые города строчил. Луну починил за 5 минут! И Сонника в том же иксе сколько раз он ловил и мог убить. Нееет, по сравнению с потенциальным Эггом все эти "милые зверушки" - слабаки. Но авторы, чтобы не запороть целую серию, вынуждены были наградить Эгга страстью к соревнованию... :nyam: Как там? Главное не победа, а участие. Для Эгга это, ИМХО, так на 90-100 % ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня прет от моментов, когда Соник разрушает роботов Эгга, посылает доктора, и яйцо кричит: "Гадкий, противный, синий колючка!" И все. Просто ругается.^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менее сдержанные люди начали бы материться... Чувствуете, какой Эггман хороший и воспитанный человек? :)

 

P.S. Сейчас вот играл в Sa DX, за Гамму. И меня жутко приперло, что Эгги активирует робота и начинает ему рассказывать вслух, кто он есть и зачем он есть... Ну и маразм! Я, конечно, понимаю, игра с детским рейтингом, но уж зачем такой откровенный бред делать? :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Характер Эгга варьирует от вселенной к вселенной. Я остановился на варианте №3. В Иксе Эггман, как и многие другие анимешные злодеи, не злой. Профессия такая: мир захватывать. И чтобы рядом был супергерой для поддержки равновесия (А как он обрадовался в 52-й серии, когда Соник вернулся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, потому что это зависит от версии истории. В более старых мультах, как например Underground, или SatAM, Эггмен и Соник взаимно друг друга ненавидят. Каждая их стычка грозит стать последней для одного из них. А вот в Иксе они скорее соперники, чем враги. В некоторых сериях они даже ингода спасали друг друга, или могли стоять рядом и спокойно разговаривать. А вот в SatAM'e и Underground'e черз минуту подобной беседы Эггмен начинал пихать ежа в роботизатор, а Соник громить охранных роботов, которые не давали ему наброситься на самого Эггмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я также голосую за третий вариант. В 52 серии момент был, когда Соник И Эгг поприветствовали друг друга как старые друзья, как партнёры по сражению. Эггу точно нравится сражаться с Соником :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эггман хочеть только завоевать мир...Соник этому препятствует...о чём ещё может быть речь?Есть некоторые факторы,что мой любимый Доктор очень очень труслив,и чтобы спасти своё заднее место ему приходиться иногда сотрудничать с Соником....конечно сотрудничество гармонично и крайне надёжно,но не естественно...эти моменты встречаються например в SA2 и SH...ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ-ЗАВОЕВАНИЕ МИРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я всей душой за второй вариант) Эггман поставил перед собой цель и неутомимо пытается продвинуться к ней хоть на полшага.. А остальное для него - просто ряд второстепенных факторов. Мне кажется, он не хочет убить Соника... нет, Эгги вообще не пытается кого-либо убивать: если бы все мирно сдались ему, то он не тронул бы ни души и в общем, как мне кажется, не принёс бы миру ни одного разрушения. Он не убийца, а потому в целях обороны своей главной мечты натравляет на ежа своих крутых железных чучел, чтобы Соник не превратил его в "яйцо в смятку"

 

Pico_the_android, а мне почему-то не кажется, что Эггман - трус)) Скорее, наоборот))

Изменено пользователем Lyssa Mimosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за 2ой вариант.

Потому что не смотрел Икса по JetiX а тем более - на нерусском(англ знаю, яп немного, но на слух вряд ли смогу, тем более качать долго... хотя и ADSL), а Джетиха НЕТУ!!!

В принципе, Эгги не такой жестокий человек, что бы убивать Соника, он хочет его лишь роботизировать(типа 2ой Металликс ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Симмоус - ага, значит, убивать жестоко, а роботизировать - добрый и гуманный метод? =) Вот за что не люблю Роботника из Арчи - за его постоянные попытки сделать роботами всех подряд (ну, или хотя бы своих врагов). Банни, Джули-Су... не говорю уже об родителях Соника ^^* . По-моему, это просто подло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО:Эгг конечно хочет только завоевать мир,НО!!!Ему всегда мешает Соник,если бы синий еж не мешал бы ему,то Эггман бы и не хотел бы его убивать!Соник конечно иногда его "доводит"(ну больше 1000 раз =) ),но доктор ведь всеже не тупой и если бы он хотел по настоящему убить ежа,то он бы это уже сделал.Всетаки доктору нужен Соник,как лучшее лекарство от скуки.Инач что бы он делал?Ну завоевал бы мир и все и дальше никаких сдвигов!Он бы сам ся бы тогда от скуки пригробил бы... ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я всей душой за второй вариант) Эггман поставил перед собой цель и неутомимо пытается продвинуться к ней хоть на полшага.. А остальное для него - просто ряд второстепенных факторов. Мне кажется, он не хочет убить Соника... нет, Эгги вообще не пытается кого-либо убивать: если бы все мирно сдались ему, то он не тронул бы ни души и в общем, как мне кажется, не принёс бы миру ни одного разрушения. Он не убийца, а потому в целях обороны своей главной мечты натравляет на ежа своих крутых железных чучел, чтобы Соник не превратил его в "яйцо в смятку"

 

Pico_the_android, а мне почему-то не кажется, что Эггман - трус)) Скорее, наоборот))

 

 

 

Да ты что?Эггман настолько труслив что авторы используют его чтобы вызвать смех у зрителей...он боиться даже маленькую пчёлку Чарми...чтобы спасти свою шкуру он пойдёт на всё...понимаешь ли у его империи должен быть только один правитель-он...Корыстен горд и труслив...как и подобает настоящему злодею с манией величия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я неуверен, но мне кажется 2 вариант а так очень сложно решить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю .... Мне показалось что Эггман ПРОСТО хочет убить соника (моя мечта =) ШУЧУ) а потом подумала..... Короче ответ мой такого Эггман ПРОСТО хочет завоевать мир.....

Я удивилась что 60 % Соникофанов проголосовали за то что Эггману нравится "игратся с Соником". НУ это же тупо! Зачем Эггу подставлять свою жо.у что его избевали! НАФИГ? ^^*

Изменено пользователем Kristy Mongoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не тупо, просто он искренне верит, что как раз в этот раз он замочит Соника ^^* Азарт такой =) Я сам долго думал насчет пунктов "хочет завоевать мир" и "хочет убить Соника", но выбрал "нравится сражаться с Соником", уже объяснял, почему... И по-моему доходчиво, с примерами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 3 вариант!

Помоему, Эггману ничего не стоит убить Соника.Что тогда его держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за третий вариант. ^^* Зайдите на Sonic Central и почитайте про Эгга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esli Eggman zahotel bi, on uge pobedil bi. Esli on moget sozdavat robotov navrode Metallix'a... I esli bi Egg Viper srazu PROSTO RAZRUSHIL platformu, na kotoroy stoyal Sonic, ili Eggman ne visovivalsa iz Viper'a - u ezga ne bili bi shansov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно наяти не мало причин что Эггман помогает Сонику:например когда Хаос "сошел сума",или даже эта 52 серия.По-моему Эггману просто нравится сражаться с Соником ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×