Перейти к содержимому
DerShader

Из серии музыки

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, пройдясь по форуму не нашел более подходящего раздела. :rolleyes:

Вот в чем дело. Игру Sonic-Heroes я прошел, и даже умудрился перегнать все игровые мелодии в MP3. Но хотелось бы еще достать соответствующие им MIDI-файлы (уж больно музыка нравится). В частности Bullet Station, Rail Canyon, Egg Fleet и Metal Overlord хотелось бы каким-либо образом раздобыть в миди-формате. У кого-нить есть хотя бы что-то из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть.. поищи внимательно в поисковиках по сониковским сайтам.. я лично видел весь мьюз из СХ, там ещё кажется был весь набор СА1, СА2, а так же одна мидишка на Sonic Rush

Кое-что из СХ можно найти здесь

Изменено пользователем hog12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, пройдясь по форуму не нашел более подходящего раздела. ^^*

Вот в чем дело. Игру Sonic-Heroes я прошел, и даже умудрился перегнать все игровые мелодии в MP3. Но хотелось бы еще достать соответствующие им MIDI-файлы (уж больно музыка нравится). В частности Bullet Station, Rail Canyon, Egg Fleet и Metal Overlord хотелось бы каким-либо образом раздобыть в миди-формате. У кого-нить есть хотя бы что-то из них?

Да... Оверлорд ето круто!

Надо бы найди в миди и сделать как фон для сайта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот все интересно узнать, как же эти миди делают? На какой проге? Если это не очень сложно - я бы тоже хотела миди делать (наверн, я о многом прошу и слишком высоко замахиваюсь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да... Оверлорд ето круто!

Надо бы найди в миди и сделать как фон для сайта...

Не смог найти, а сам писать... хм... не выходит... не похоже получается...

 

Ансеи-Да

Мне вот все интересно узнать, как же эти миди делают? На какой проге? Если это не очень сложно - я бы тоже хотела миди делать (наверн, я о многом прошу и слишком высоко замахиваюсь...)

Должен заметить, что прог ОЧЕНЬ много... почему интересуюсь, сам пробовал подбирать... скажем EGG FLEET начерно есть... на мобильнике даже играет...

в первую очередь, миди - это нотная запись, если не иметь понятия о музыкальной грамоте - дело довольно тяжкое. Проги... хм, ну вот, которыми пользовался я:

CakeWalk Overture

Midisoft Studio

Encore

Sibelius

AKoff Music Composer (эта по части инструментов, ноты там не напишешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Knuckles The Echidna

Слушай а тебе надо только на Героев?

 

Вот тебе ВСЕ песни!

На этом сайте есть все песенки...всех Соников...(и не только ^_~)

Незашто дружище...

http://www.sonic-mania.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, конечно... но в mp3 у меня и так есть... я в миди ищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это миди? (тоже хочу такое, а то у меня куча тем с уровней, но практически нету перегнанных в мидишки тем персонажей. А я же в основном их и слушаю :rolleyes:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow_U.L.F.

Блин, если бы еще твоя ссылка работала...

 

Mary the Hedgehog

Э-м, в мидишки перегнать что-либо невозможно, по крайней мере с помощью какой-то конкретной программы. Есть всякие вроде AKoff Music Composer, который (вроде как) перегоняет в миди... только если прослушать результат перегонки - можно смело вешаться, он все услышанные в звуковом потоке звуки перегоняет в один стан... слушать невозможно, да и мелодию не узнать. Миди пишутся вручную. Есть сайт, куда можно обратиться за помощью... но не факт, что бесплатно помогут: midi.ru

 

 

А где еще можно откопать миди с Sonic Heroes и Sonic Adventure DX?

Изменено пользователем DerShader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shadow_U.L.F.

Блин, если бы еще твоя ссылка работала...

 

Mary the Hedgehog

Э-м, в мидишки перегнать что-либо невозможно, по крайней мере с помощью какой-то конкретной программы. Есть всякие вроде AKoff Music Composer, который (вроде как) перегоняет в миди... только если прослушать результат перегонки - можно смело вешаться, он все услышанные в звуковом потоке звуки перегоняет в один стан... слушать невозможно, да и мелодию не узнать. Миди пишутся вручную. Есть сайт, куда можно обратиться за помощью... но не факт, что бесплатно помогут: midi.ru

А где еще можно откопать миди с Sonic Heroes и Sonic Adventure DX?

А между прочим, у меня такой софт есть(кста, если какие проги надо, у меня много всего, пишите, может, если небольшого размера кину...). Я как-то open your heart сделал мидовским. А потом врубил, поколбаситься надеялся, млин... А там такое..... =) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе... Ей богу, мне как программисту проще самому создать программку, которая не только каждый услышанный ей звук в потоке mp3 загоняет в миди, а еще и по тембру определяет инструмент, которым этот звук создан. Чем искать что-то на это способное. Только одна проблема, не знаю как можно разобрать на части файл mp3 и формат непосредственно миди-файла (куда это все записывать надо).

 

Софт... CakeWalk Sonar NoCD Patch имеется? Хочу Сонар поставить, а он требует, чтоб с диска. Диска нет... а наверняка есть патч, который это дело исправит.

Изменено пользователем DerShader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, после долгих скитаний довожу некоторые сведения.

Из прог, которые что-то еще могут перевести из mp3 в MIDI откопалась только Band-in-a-Box. В полной версии (а прога кажись если не бесплатная, то портабельная) есть анализатор, кооторый определяет основные аккорды.

Прога Guitar Pro, особенно в плагом RSE работает с аккордами и имеет ну очень приятный вид для работы. Звуки выдает прекрасные, хотя на гитаре через ReValver у меня получается лучше.

И наконец, сайт, на котором немножко есть музыки http://www.hamienet.com/

По крайней мере, RailCanyon там откопался =) Надеюсь, оцените =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×