Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Проще у аниматоров спросить...или у гугла &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с тем что это сделано для баланса в антропоморфизме :) как решиться - сделать персонажа с ногтями (тогда он слишком будет похож на человека), с когтями (тогда это будет довольно некрасиво для двуногого перса... да и жудко немного) или без того и другого (Самый оптимальный вариант... Метт Гроунинг, например, им замечательно воспользовался :) хотя были моменты, когда персы Симпсонов просто красили себе место на пальцах там где по идее должны быть ногти... (Метт ваабще гений...))? Не менее оптимальный вариант просто натянуть на них перчатки и не париться по этому поводу :). Но тем не менее, мультяшка смотрится красивее с перчатками... Это чтото типа традиции, наверное. Тот же Соник без перчаток намного больше похож на человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, это для того, чтобы соблюдать мультяшное правило: что руки должны быть белыми. Т. к. мультяшки с белыми руками перчаток не носят. Ну а белые руки для яркости и выразительности, чтоб все видели их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, это дело стиля.

Может кому-то не нравятся лапы.

Может хотят сэкономить на времени, чтобы не рисовать когти и подушечки лап.

И вообще это все от консольных игр пошло. Только кроме перчаток добавляют еще всякие ремешки и карманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще это все от консольных игр пошло. Только кроме перчаток добавляют еще всякие ремешки и карманы.

Супер, а консольные игры - это что?

И ремешки и карманы говоришь?.. Хм, интересно! Можешь привести пример мультяхи?

Изменено пользователем Jolly Inlove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня интересная теория :) Возьмём к примеру Луни Тюнзов.Поскольку перчатки раньше носили джентельмены,то осмелюсь предположить,что в мультфильмах их тоже, носят джентльмены :D .А хитрые,и невоспитанные типы,вроде:Сильвестора,кайота и Тасманского дьявола,не достойны носить перчатки за постоянные пакости другим.И еще,птицы не носят перчаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже задавала себе этот вопрос))) Ну по-моему раньше мода такая была. Носить перчатки. Многие мультяшки ведь были одеты "по моде", так почему бы и перчатки им не носить? А потом это уже традицией стало, вот и все.

А насчет пальцев... сча соффтоплю немножко. У компании "ХХ century fox" есть трехмерный полнометражный мульт "Роботы". Хотя его героев даже мое больное воображение не осмелится причислить к мультяшкам. Один из них тоже сказал "я знаю город, как свои 5 пальцев! Ой, точнее, четыре... или все-таки..." Пока он свои пальцы считал, его каким-то транспортом сбило вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
носят джентльмены

 

Перчатки носят доктора, они не джентельмены, ибо они режут.

 

 

Потому что они полулюди и им нужно одеваться, ибо рейтинги поднимут. А раз они звери, обойдёмся перчатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня Зэ Дог, какая прекрасная теория!!! А ведь и впрямь, джентльмены носят, а разные там койоты и сильвестры - нет!

Чаос Контрол, и твоя правда тоже насчет поднятия рейтингов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще это все от консольных игр пошло. Только кроме перчаток добавляют еще всякие ремешки и карманы.

Какая чепуха. Микки-Маус красуется в перчатках с 1928 года, когда консоли были научной фантастикой. А вообще видимо с Микки-Мауса и пошла мода на перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется, что некоторые персонажи не носят перчаток потому, что они ЖИВОТНЫЕ, т.е. взять например Пушка - он играет роль котёнка, или к примеру Койота и Дорожного Бегуна - он койот, а она птица. не знаю как дальше объяснить =(

Изменено пользователем Tails89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, пушистики надевают перчатки, чтобы не шокировать людей мохнатыми лапами. Хотя не знаю, лично мне не было бы неприятно.

Мне тоже. Доведись мне пожать лапу пушистику, я бы предпочёл, чтобы лапа была без перчатки. А насчёт количества пальцев: в мультфильме "Аладдин" я с удивлением обнаружил, что не только у Джинна 4 пальца (он сказочный, ему и не то можно), но и у обезьянки Абу - нашего ближайшего родственника среди животных. Но, несмотря на эту маленькую ошибку художников, Абу всё равно мне очень симпатичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже. Доведись мне пожать лапу пушистику, я бы предпочёл, чтобы лапа была без перчатки. А насчёт количества пальцев: в мультфильме "Аладдин" я с удивлением обнаружил, что не только у Джинна 4 пальца (он сказочный, ему и не то можно), но и у обезьянки Абу - нашего ближайшего родственника среди животных. Но, несмотря на эту маленькую ошибку художников, Абу всё равно мне очень симпатичен.

 

Аниматоры обычно рисуют 4 пальца вместо 5ти т.к. это легче сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Araklai: Во французском м/с "Аргай...", у всех персонажей-антропоморфных животных - пять пальцев на руках. Так что, пятипалых животных аниматоры при необоходимости тоже рисуют. У персонажей м/с "Капитан Симиан и космичечкие обезьяны" - тоже пять пальцев на руках. Впрочем, все главные герои этого м/с - обезьяны, а у этих животных и в реальной природе руки очень похожи на человеческие и имеют одинаковое с нами количество пальцев.

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Araklai: Во французском м/с "Аргай...", у всех персонажей-антропоморфных животных - пять пальцев на руках. Так что, пятипалых животных аниматоры при необоходимости тоже рисуют. У персонажей м/с "Капитан Симиан и космичечкие обезьяны" - тоже пять пальцев на руках. Впрочем, все главные герои этого м/с - обезьяны, а у этих животных и в реальной природе руки очень похожи на человеческие и имеют одинаковое с нами количество пальцев.

Разделяйте понятия "антропоморфный зверь" и "мультяшка" ;)

Впрочем, всё же пять пальцев наблюдалось, к примеру, у Багза в той же известной пародии на Севильского Цирюльника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть теория очень проста. Что на некоторых персах с перчатками просто красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разделяйте понятия "антропоморфный зверь" и "мультяшка" t:|

 

А в чём, собственно, разница? Согласно определению на Вики, животные-мультяшки=антропоморфные (очеловеченные) животные.

Изменено пользователем Agneta Ulvaeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чём, собственно, разница? Согласно определению на Вики, животные-мультяшки=антропоморфные (очеловеченные) животные.
Мультяшность определяется не внешностью, а образом жизни t:>_> Чокнутый, Tiny Toons, Looney Tunes - типичные мультяшки, которые зависают над пропастью, расплющиваются в лепёшку, подрываются на динамите, пролезают в телефонную трубку и вообще всячески нарушают законы физики. Чёрный Плащ, Том и Джерри - тоже, по сути, мультяшки (хотя сами они этого не осознают). А Мишки Гамми, Вилли Фог, даже Loonatics Unleashed мультяшками не являются: в их вселенной действуют законы, близкие к нашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ещё насчёт количества пальцев: меня очень сильно раздражает, когда у персонажей-людей рисуют по четыре пальца на руках. Насчёт животных-то правда, как кто-то сказал здесь, у них только четыре пальца на лапе и видно, а пятый совсем маленький и незаметный. Так что нормально. Но когда так рисуют руки у ЛЮДЕЙ - бррр... Слава Богу, так делают очень немногие, и такие мультфильмы можно по пальцам же пересчитать. =) Но интересно мне, кто и зачем так уродует героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт 4 пальцев, я где-то слышала что это для экономки времени. А простые жесты можно и с 4 пальцами сделать (ещё хорошо что не с 3 t^_^ ). Мульты же раньше (да и сейчас... Почти :blush2: ) по 100 штук в год стряпали (а то ибольше и в более короткие сроки :blush2: ).

А вот про перчатки :) . Может просто так =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ещё насчёт количества пальцев: меня очень сильно раздражает, когда у персонажей-людей рисуют по четыре пальца на руках.

Меня тоже. Вот, например, недавно по "Бибигону" показали аргентинский мультфильм "Маленький вождь" ("Patoruzito"). Всем бы хорош, но неужели нельзя было проявить аккуратность и дать всем полный комплект пальцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ещё насчёт количества пальцев: меня очень сильно раздражает, когда у персонажей-людей рисуют по четыре пальца на руках. Насчёт животных-то правда, как кто-то сказал здесь, у них только четыре пальца на лапе и видно, а пятый совсем маленький и незаметный. Так что нормально. Но когда так рисуют руки у ЛЮДЕЙ - бррр... Слава Богу, так делают очень немногие, и такие мультфильмы можно по пальцам же пересчитать. =) Но интересно мне, кто и зачем так уродует героев?

А, мультяжная четырёхпалость? Дело в том, что при таком огромном количестве рисункив, как при создании мультфильмов, использовать персонажей с черыремя пальцами экономичнее, так как расход карандаша гораздо меньше. Ну и, к тому же, это уже сложившийся стереотип в анимации (как, например, брови над головой).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, руки на самом деле выглядят слишком уродливо без перчаток.

Я думаю, перчатки это составляющая рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в мультсериале "Детёныши джунглей" (Jungle Cubs) орангутанчику Луи дали пальцев полный комплект - 5 штук, а моему любимому медвежонку Балу - только четыре. Нехорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет друзья мои, поставьте себя на место мультипликаторов. Что вам легче сделать: вырисовать каждый пальчик (10шт) во всеми складками, тенями, ногтями и т.д. или просто нарисовать белые перчатки, где сгиб будет только в одном месте. Тоже самое и с анимацией :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня этот вопрос как-то не очень волновал, однако перчатки(как мне кажется), чтоб аристократия была. Это же английские мульты, в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже. Вот, например, недавно по "Бибигону" показали аргентинский мультфильм "Маленький вождь" ("Patoruzito"). Всем бы хорош, но неужели нельзя было проявить аккуратность и дать всем полный комплект пальцев?

Вспомнила ещё австралийский мульт "Волшебная загадка" ("The Magic Riddle"), объединяющий в себе сюжетные линии таких сказок, как "Золушка", "Белоснежка и семь гномов", "Красная Шапочка". Так же там присутствовали такие герои, как Пиноккио, Гадкий утёнок, Три поросёнка; главную героиню звали Синди. Тоже всем бы, казалось, хорош, но... та же фигня с пальцами у героев.

Изменено пользователем Agneta Ulvaeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.google.ru/amp/s/www.adme.ru/zhizn-semya/pochemu-geroi-multfilmov-disneya-nosyat-belye-perchatki-1459715/amp/

В целом, подтверждает мою мысль о том, что идея была не рисовать звериные лапы (с когтями). Хотя есть многие мульты без перчаток, у которых лапы ничуть не убавляют няшности. Кунг-фу панда, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×