Перейти к содержимому
Manic

CD, DVD/-+RW

Рекомендуемые сообщения

Решил запостить тему....вопрос у мну 1:

Имею пишущий DVD рекодер NEC 3550....запись CD от 1х до 48х, DVD от 1х до 8х, чтение CD 52х, чтение DVD 16х

 

Вопрос, почему у мну так медленно копирует DVD допустим с фильмом...я у многих наблюдал когда весь DVD копируется за 5-7 минут, у мну этот процесс отнимает 27-30 минут на однослойную и около часа на двуслойную???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может медленая скорость выставляется, качество ДВД-шок ему не нравится.

Попробуй с CDslow поднять.

 

Или прошывка сырая, перешыть на новую с сайта NEC'а.

Но так можна и загнуть.

Изменено пользователем Razel the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой компьютер -> Свойства -> Список устройств -> Контроллер IDE. Проверь в каком режиме работает привод. Наверняка PIO :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос, почему у мну так медленно копирует DVD допустим с фильмом...я у многих наблюдал когда весь DVD копируется за 5-7 минут, у мну этот процесс отнимает 27-30 минут на однослойную и около часа на двуслойную???

 

 

Это у тебя ещё быстро... У меня на восьмой скорости пишется на однослойную болванку около 50-ти минут... А копируется на винсечтер около 30 минут.

И при этом очень сильно падает производительность, процессор и буфер обмена загружаются на 100%.

Изменено пользователем The_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ето надо ещо додуматся туда залезть и поставить PIO. :)

По стандартному стоит DMA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой компьютер -> Свойства -> Список устройств -> Контроллер IDE. Проверь в каком режиме работает привод. Наверняка PIO &|

Залез...но меня сразу поставило в тупик. Дело в том что тот контроллер (Intel R и еще что то там) не располагает закладкой, в тоже время Первичный и вторичный контроллер имеют закладку с настройками...причем у одного стоит PIO даже при смене а у второго Ultra DMA mode 5...

 

Ето надо ещо додуматся туда залезть и поставить PIO. ^^*

По стандартному стоит DMA.

Я чет не пойму...так PIO или UDMA ставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И при этом очень сильно падает производительность, процессор и буфер обмена загружаются на 100%.

Такая же хрень. Стоит DMA. Сказали что из-за чипсета VIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа...я не про запись речь веду...а простое копирование на винт...файлов из папки VIDEO_TS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Залез...но меня сразу поставило в тупик. Дело в том что тот контроллер (Intel R и еще что то там) не располагает закладкой, в тоже время Первичный и вторичный контроллер имеют закладку с настройками...причем у одного стоит PIO даже при смене а у второго Ultra DMA mode 5...

Я чет не пойму...так PIO или UDMA ставить???

UDMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРРРЯЯЯ!!! Сделал...только один способ предложенный здесь сработал (спасибо Razel the fox) )))...оказалось все дело в прошиве...NEC ND 3550A достался мне с прошивкой 1.04, в то время как самая последняя 1.05

Правда мну сначала инструкция испугала:

Connect drive to secondary IDE channel as Master

2.Disconnect all slave hardware from IDE secondary Master

3.Use standard UDMA-2 IDE cable

4.Update in Windows "Safe Mode"

5.Under Windows 2000 & XP login as administrator

6.Update without DMA mode, under Windows XP & 2000 in the device manager - "IDE ATA/ ATAPI controllers", you can switch from DMA to PIO mode

7.Disconnect all external USB/ FireWire devices.

8.Deactivate virusscanners, active desktop programs and packetwriting agents

9.Do not turn off power during the updating process.

 

Warantly will be lost during false updating procedure, especially unofficial modified firmwares were used before.

In such cases we could not offer you a solution any more. You have to repair it by cost then.

 

Сам процесс занял от силы минут 5. После нормальной загрузки Винды, было вновь найдено устройство, после чего испытуемый диск отправился на загрузку. Первый тест дал сногсшибательные результаты....5-6 минут вместо 30!!!! и режим выставился автоматически UDMA mode 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел один способ.

 

- если у вас мать на чипсете от VIA

и

- если привод висит на secondary шлейфе

 

повесьте его на primary.

у VIAшных матерей проблемы с secondary.

я сам именно перестановкой и вылечил проблему, знающие люди подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто может помочь, у меня просто привод, который пишет на RW-эшки. Но в последнее время он может испоганить абсолютно новый диск, просто не записать на него ничего или просто записать с глюками. Пишу чуть не на минимальной скорости, но никакого результата... Что делать? Дрова самые новые, я привод о стенку не бил (а может следовало?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оптические приводы относятся к расходным материалам :) особенно пишущие,долго не живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура боян, мой SONY CRX320E живёт уже второй год. Руки надо иметь нормальные, и не совать в привод грязные/мокрые/чистящие диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GreI|IniK
Оптические приводы относятся к расходным материалам :) особенно пишущие,долго не живут

 

Ты сам такой бред придумал? -_- У мя сюдюк уже как минимум 2.5 года живёт и ничего, ни одну болванку не запорол, и читает без проблем. У знакомого сидюку 4 года, то же самое.

 

Люди, кто может помочь, у меня просто привод, который пишет на RW-эшки. Но в последнее время он может испоганить абсолютно новый диск, просто не записать на него ничего или просто записать с глюками. Пишу чуть не на минимальной скорости, но никакого результата... Что делать? Дрова самые новые, я привод о стенку не бил (а может следовало?)

 

Ты случайно не виндоузовской прожигалкой пишешь? А то знаю я такую беду, попробуй Nero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну смотря какая фирма...выяснилось,что лучше брать недорогой нек,чем дорогой acer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OEM sony из японии всё равно лучше китайских неков, собранных слепыми китайцами в тёмном подвале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OEM sony из японии всё равно лучше китайских неков, собранных слепыми китайцами в тёмном подвале.

Абсолютно солидарен. Nec - это беда. О них складывается мнение что приводы с браком у них прямо

с конвейера сходят в магазины,без проверок. И кстати,в дополнение к сказанному можно добавить,что

собранны не только в тёмном подвале,но и ржавым пояльником,к тому-же кривыми лапами.

Я сам владелец многострадального Nec 2550.

Из фирм производителей приводов моя любимая именно Pioneer. Эти дисководы могут годами и десятилетиями пахать,даже не намекнув на неисправность.

Изменено пользователем XVWXSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GreI|IniK
ну смотря какая фирма...выяснилось,что лучше брать недорогой нек,чем дорогой acer

 

NEC полное [не допустила цензура] у мя целый вагон знакомых которые взяли дешёвенький NEC и теперь рвут на себе волосы от бешенства. Я же брал SONY и нарадоваться на него не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я пока на свой 3550 пока не жаловался, хотя глюки есть...пришлось перепрошить его (см.выше) и вот уже как полгода он у мну пашет...за эти полгода дал только 1 бракованный CD и то из за того что я таскал его на фирму по 20 градусному морозу:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый классный Combo привад это Teac!

вот я его себе взял и нарадоваться не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так...отходим от темы, не оффтопим...а если честно то Teac действительно хорош. У нас на работе стоит пишущий CD-RW и он до сихор пишет (ему 2 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый ужасны привод - это Теас :rolleyes:

Я серьезен. Тики были совершенно великолепны, пока не перешли на 24 скорости, а это было, дай бог памяти... много лет тому назад.

С тех пор они начали гореть, ломатся и сыпатся... Обычные, комбы, двд...

Последнее время долго рулила Лыжа, однако последние модели тоже подкачали, дают глюки и относительно быстро приходят в негодность, я успел купить модель годичной давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня CD-RW был TEAC, модель не помню, 540E или типа того. Мне его подарили на НГ года три назад. Сейчас он перешёл ("по наследству"; компьютеры и комплектующие у нас передаются от младшего поколения к старшему :rolleyes: ) к тёте и продолжает работать у неё, а мне на прошлый НГ подарили DVD-RW NEC ND-3500.

Ни один из этих приводов за всё время эксплуатации не запорол ни одной болванки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У неков есть серьезный недостаток - пакардБелл отказался от производства своих приводов и продал лицензию... LiteOn.

Так что у тебя не Нека. У тебя Литонина...

Котоаря на фоне остальных китайских поделок смотрится довольно неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у TEAC'ов уже давно начинка с Самсунгов, что и имеим.

 

3500-20 - ещо делала НЕК, чему свидетельствуют тесты и розборка с ixbt.

Ето новые может 3540< и 45xx собрани на LiteOn.

 

P.S. до не давно Sony и LiteOn были одно и тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем. Просто Sony делает свои приводы на их заводах уже очень и очень давно...

Я ползьовался LiteOn еще в памятном 1998 году... конечно, он не писал и был ужасен, но он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает - как отучить привод Combo CD-RW/DVD Samsung 52/24/52/16x автоматически задвигать лоток сразу после открытия? :) Хотя я уже принаровился быстро вынимать и вставлять диски, избегая их зажовывания вместе с пальцами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у тебя привод потихоньку загинается.Лоток задвигается сразу после открытия из-за дребезга сенсорного датчика\переключателя открытия\закрытия лотка,когда лоток открывается до упора то он должен замкнуть контакты крайнего положения лотка(открыто)а у тебя получается лоток ударил по переключателю тот в свою очередь замкнулся и тут-же разомкнулся дав приводу команду закрыть лоток от внешнего воздействия(закрыл лоток рукой).

 

Я тоже раньше думал что мол НЕК самые наикрутейшие приводы,но после того как свежекупленый НЕК-1100 (комбик если кто не знает) отказался читать половину болванок с ОДНОЙ малозаметной царапинкой,в то время как Пионеры(они-же Асусы)читают эти диски на ура!(я неговорю про то что 1100 плохо читает даже заводдиски).Привод менялся три раза и хоть-бы хны.

 

Теперь моя душа открыта только к приводам Пионеер ДРВ-111 и Асус (ОЕМ варинат ДРВ-110)

НЕКи серий 35хх и 45хх предпочитаю брать на халяву ибо чтоб жаба не душила,а за месячные пионеры и асусы приходится оттдавать 300-500 руб(как мозги запудрю).

 

Друзья!!!!!Заклинаю Вас-не берите,даже на халяву НЕКи.Проблемм Вы от них не обирётесь,на худой конец либо Самсунг либо Тосибу.Не даром от НЕКов весь Будёновский плачет.....хоть они и дешёвые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ! СЕГОДНЯ МОЙ ПРИВОД НАКРЫЛСЯ ОкОнЧаТеЛьНо! Ну и поделом, всё-равно вибрировал и диски портил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×