Перейти к содержимому
Manic

CD, DVD/-+RW

Рекомендуемые сообщения

А если нужно сделать на болванке надпись, то мне проще маркер в руки взять, даже рисунок можно накалякать, на скок фантазия позволяет.

Знаешь, был такой прикол: "Сколько инфы можно запихнуть на 1 cd?" Ответ: "Да сколько угодно. Делается это так: берёте маркер и начинаете писать на рабочей поверхности диска..."=)

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны, у меня такой шухер: DVD-RAM от LG (модель хз) не видит свободное место на DVD-R. Пробовал нарезать через мастер записи, Nero и ещё через что-то, а вылезает одно: не достаточно места для записи. При этом DVD-R алкашом из образа, DVD-RW и сидюки режет без всяких. Может, для записи DVD-R прога специальная нужна? Помогите плиз!

Изменено пользователем Gandalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг его знает... Возможно проблема в слишком новой или слишком старой нере.

-----

Сейчас стоит комбодрайв Toshiba SD-R1612, хочу на пробу взять dvd-рекордер Pioneer DVDR-112D, а уже летом захапать Plextor PX-716AL.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиг его знает... Возможно проблема в слишком новой или слишком старой нере.

Нет, я же товорю - пробовал тремя прогами, результат один хрен. Да и винда не видит.

Изменено пользователем Gandalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хз, попроси на день другой привод потестить... Если проблемы исчезнут - продай свой, если нет - сноси винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все приводы с дивидюшными резаками у друзей дружно накрылись, а снос винды походу не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диск какой DVD-R или DVD+R? Исли второй, и DVD-RAM старый, то записывать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DVD+R и приводу уже два с лишним года, блин... Спасибо, что сказал, отчего это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У друзей DVD резаки полетели все, так что облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где находятся дрова для ДВДюка? на диске с виндой? а то он у мя все р-ки стал рассматривать как "непригодные для дальнейшего использования".. я дрова удалил, а где другие искать неподумал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С приводом было почему то 2 диска, на обоих какая-то фигня - на одном проги для чтения/записи/воспроизведения, на друго только мануал один и всё. Пробовал дрова искать через Windows Update, но не нашел. Надо будет на официальный сайт слазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где находятся дрова для ДВДюка? на диске с виндой? а то он у мя все р-ки стал рассматривать как "непригодные для дальнейшего использования".. я дрова удалил, а где другие искать неподумал..

1.В большинстве случаях Винда находит DVD пишущий, а после установки софта он может и писать. Через Апдейт бесполезно, там херь висит. что за DVD модель? иди на офф сайты и качай дрова

2.В смысле непригодные? ты ставишь multisession или после записи не читает? если послднее, опять таки иди на сайт качай прошивки которые исправляют сей баг (для Неков их тьма)

3. Выброси привод)))))) в крайнем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мя "Sony-Nec AD-7170A"

 

он где-то неделю назад начал эту фигню.. вставляю любой пустой диск, копирую "файлы для записи", запускаю "запись на КД", и он выдаёт "втавьте пригодный для записи диск" .. а до этого всё писал спокойно.. систему переустановил уже два раза - тоже самое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

placky dark, фтопку привод, бери новый. У мя такая же дрянь была. Винду менял, менял шлейф... толку 0%, потому приобрёл новый за 1.2к рублей. Работает безотказно.

Старый выдавал ошибку типа "Диск повреждён" (ага, из 10 новых дисков все повреждены?), или вообще отказывался воспроизводить хоть что-то, не говоря о записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрекс, проверь положение джампера на "Master". Проверь, чтобы шина была на IDE-2.

Иногда мешает забытый флэш-накопитель в любом из USB портов...

Если это не пройдёт - попробуй на другом компе. У друга, например.

Если такие же глюки - выкидывай. У мя таким же образом накрылся старенький HDD на 40Gb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×