Перейти к содержимому
knuckztve

Forgotten Realms - Забытые Королевства

Рекомендуемые сообщения

Не буду писать никаких вступлений, сразу спрошу: кто-небудь на форуме читал эти книги? Думаю, что фанаты фентези просто обязаны это прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм! Только слышал.

 

 

Ссылочек на книги не затруднит кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылочек... Ссылочек... Попробую поискать, но... не гарантирую. Я просто привык читать всё в книжной форме...

 

Не... Ничё не нашёл...

Ракзве что только на Озон.ру покупать. Их там до хрена и больше.

 

Пока для ознакомления только одна толковая ссылочка:

http://www.chronarda.ru/drizzt/drizzt.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: полный бред. Очень похоже на то, что мы лицезреем в играх серии Warcraft - атмосферы никакой, отовсюду так и лезут детали, доказывающие, что книги написаны для фанатов, с целью выжимания из оных денег. Физических описанийслишком мало, "окрутелость" магии и абсолютный бред в плане построения некоторых аспектов Вселеных меня так вообще бесил.

Те, кто читали настоящее фентези(Не сказки Толкиена), те просто не могут получать удовольствия от этого... Кхм, сериала. Действительно: схож он с бразильскими собратьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, кто читали настоящее фентези(Не сказки Толкиена)

OFFTOP: что ты имеешь в виду? Хочешь сказать, что Толкин - это не фентези? А что же тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За наезд на Толкина - покусаю!

 

У меня дома пол-стелажа фэнтези. По FR - тоже.

ИМХО:

Лучшие - Толкин, Перумов, Сапковски.

На несколько ступеней ниже - Р. Сальваторе (во всяком случае - первая книга).

Остальное... Гм... Как правило - весьма и весьма средненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. С Дальтом я согласен вполне. У таких акул фентези, как Толкиен, Перумов и пр. уровень намного выше, но...

Я говорю - если вы любите фентези, то, хотя бы за компанию, но прочитать эту серию вы обязаны.

ИМХО. И всё вышесказанное - тоже.

 

З.Ы. Хотя я, если честно, больше отдаю предпочтение Сальваторе, чем Толкиену. А Перумов - это no comments. Боги не обсуждаются.

 

Ё! Только заметил!

Coyote, а я Дальту помогу в отлуплении и покусании тебя за то, что наехал на WarCraft. Как я уже сказал, боги (как и легенды) не обсуждаются. А WarCraft именно к таким относится.

ИМХО ИМХО ИМХО

Изменено пользователем Knuckz The Virtual Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень люблю и уважаю Толкиена и обижать его не позволю! ;)

Я за компанию ударю Coyote Танатосом, чтоб уважал чувства окружающих!!! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал Роберта Сальваторе, Элейн Канингем, Эда Гринвуда.

Но Сальваторе лучше всех по моему разумению. Про Тёмного Эльфа Просто бессмертная сага(прочёл все 15 на русском ну и остальные в оригинале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешные вы ребята, ничего аргументировано сказать не можете :)

А Толкиен это фентези, но далеко не серьезное. Сказка, так проще объяснить. Перумов... Ну и где тут Бог Фентези, как утверждалось выше? М-да... Warcraft? Там хоть что-нибудь продумано дальше "много тысяч лет назд была великая война"?

К тому же, что за "обада чувств"? Я сказал, ИМХО, но вы ведь не умееть читать правильно? Или умеете, но вообще не вникаете в то, что видете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да... Warcraft? Там хоть что-нибудь продумано дальше "много тысяч лет назд была великая война"?

Полное печатное изложение всей истории Warcraft занимает 400 страниц напечатанных шрифтом 10 кегля.

Читал, ниасилил, буковок многа.

А Толкиен это фентези, но далеко не серьезное.

Назови настоящее фэнтэзи, ога.

Роджер Желязны? и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убейте меня за мои слова.

Мы развезли оффтоп.

Раз никто эти книги почти не читал, то по продолжению оффтопа я буду вынужден закрыть сей топик. Как-то не очень хочется предупреждения получать...

Изменено пользователем Knuckz The Virtual Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lone Guardian

Трейси Хикмен, знаешь? Но только не попсовое "Копье Дракона".

Knuckz The Virtual Echidna

Правильно. Мне, например, все равно сказать по теме больше нечего, т.к. свое мнение я уже изложил

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал Forgotten Realms.

Ниасилил.

 

Lone Guardian

Трейси Хикмен, знаешь?

неа, нет. буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитал Forgotten Realms.

Ниасилил.

неа, нет. буду искать.

Я тоже до конца "Темного Эльфа" не осилил... А насчет Трейси Хикмен, то вот для примера одна из его книг.

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coyote

Оффтоп, но...

Трейси - женское имя)

Изменено пользователем Dalt the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-так... Забытые королевства? У меня только одна ассоциация- Р.Сальваторе.

Сальваторе прочитал вплоть до 9 книги, пока дальше целенаправленно не ищу, но если мне дадут ссылки, где скачать... :)

Ммм... кажется, тут кто-то на Сальваторе наехал? Чтож, попробую доказать, почему его книги являются классикой и почему их стоит читать.

1) Вспомним, что такое классик. Это человек, на произведениях/работах которого выросли или строятся произведения других, более поздних деятелей искусства; человек, творчество которого является поворотным в мире литературы/живописи и т.д. Сальваторе подходит? А как же!

2) Сальваторе создал более полуторадесятков томов. И все они- про один мир. Стоит ли говорить, что он описан очень подробно? Разве это само по себе не является поводом для... ну, хотя бы, уважения?

3) Язык Сальваторе, с одной стороны, довольно понятен, а с другой- очень образен и красив. Недаром им зачитываются, ведь дело не только в смысле.

Собственно, этого вполне достаточно. Да, вы играли когда-нибудь в Icewind Dale или Newerwinter Nights? Эти игры по мотивам книг Р. Сальваторе.

К слову, Желязны- это все-таки ближе к фантастике, чем к фентези.

Lone Guardian, а где достать Варкрафт? (книгу)=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

\\взяла и подняла тему :)\\

 

у Сальваторе мне нравится только первая трилогия ("Темный эльф", то бишь), дальше идет все более и более скучно... сначала Дзирт был одиноким в огромном, опасном и враждебном мире, хотелось переживать и гадать, что будет дальше. Следующая книга тоже ничего по сравнению со следующими... что касается следующих... я вообще сомневаюсь, что Сальваторе сам их писал - скорее нанял какую-то группу ужосонов, которые наигрались в компьютерные игры... не, я игры люблю, но то, что Дзирт (который Дрризт) превратился в бесчувственную машину убийства, в смысле, непобедимую, полную мастерства... это уж слишком... можно приблизиться к играм, но, простите, не до такой же степени. Мог бы хотя бы пару его мыслей привести, что ли...

Первую трилогию читала смакуя ^^. Растягивала как могла и ныла, когда она наконец закончилась... В Ростове книги пошли как семечки, зачастую не могли найти следующую, тогда я бегала по всему торговому центру и двум отдельным книжным магазинам (все - рядом) и штурмовала полки по три часа, перебирая книги Сальваторе на полке, как будто не веря, что нужной нет XD. Все читала под Апокалиптику, и даже теперь каждая песня ассоциируется именно с FR, что в первые месяцы после чтения трилогии было довольно-таки "отчетливо".

Серию я все-таки не дочитала, книга, на которой я остановилась, до сих пор лежит на полке около кровати, но читать ее уже не тянет... ибо фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Сальваторе добрался только, скажем так, на заре своего увлечения фентези. Мне знакомый подарил первые три книги со словами "Через неделю сам прибежишь за продолжением".

И хотя я понимаю, что это скорее другие авторы косили под Сальваторе, чем наоборот, тем не менее при прочтении создавалось ощущение "уже видел и не раз". Если город тёмных эльфов был показан ещё более-менее оригинально (хотя ближе к менее), то всё остальное представляло мало интереса. Ни сюжет, ни герои не вызвали особых эмоций. Я бросил читать где-то на середине первой книге, как раз примерно в кульминацию - мне стало скучно.

 

Но опять таки оговорюсь, что попадись мне эта книга раньше - я возможно стал бы поклонником сериала, или по крайней мере его начальной трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм...помню в журнале писали полую историю игр от(щас буду писать по памяти поэтому с ошибками) Isewind Dale,врата баэля,Neverwinter Nights....А чё читал с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал,но не полностью-_- Сначала прочитал первую трилогию Дрризта,но продолжения не знал и не представлял что есть продолжение...недавно мама нашла на мусорке пакет книг и принесла мне:D среди них были продолжения приключений Дзирта,только тогда я узнал про продолжение=)в целом первые книги были намного сильнее продолжения,но как всегда - "когда продолжение бывало лутше начала?" Так что я не считаю что продолжение так уж плохо,и читал я их с огромным удовольствием=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow avatar, вот именно - если по книгам делают игры, пока серия еще даже не закончена, то книги лучше не читать...

ESTRAWEN, конечно, продолжение иногда тоже цепляет, но не так, как первая трилогия, это вообще абсолютно разные вещи... хотя бы и на мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен,но я не привередлив,и мне приятно увидеть продолжение истории любимого героя-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительное явление этот Сальваторе. "Тёмный эльф" на меня в своё время произвёл огромное впечатление. Книга, действительно, во всех отношениях шедевральна. НО, увы, все 12 книг, которые я каким-то чудом прочёл из этой серии далее, были... как будто другим человеком написаны. 0_о Как будто Сальваторе резко нанял подвал гастарбайтеров с печатными машинками в стиле Дарьи Донцовой... Я как офигел, так и забросил его куда подальше, и вот спустя несколько лет я решил почитать что-нибудь другое от товарища... "Алую Тень" решил купить) Тот же Фаэрун, герои другие. Читаю - ничо, норм) Читаю, читаю. Сюжет вроде норм... и-и-и-и... НЕТ, опять выплетается в шаблон голливудского боевика, как пить дать! Думаю, если всё окончится тем, что глав злодея тупо убьют, а один из команды главгероя так же банально умрёт от рук врага, то точно пошлю этого Сальваторе куда подальше, всё-таки ради концовки я читаю 1200 страниц. И что же вы думаете? Да-да, никаких неожиданностей, ухищрений, лобовое столкновение с копи-пастой вместо концовки. В общем, больше к этому "классику" я не притронусь. Дрэгонлэнс - такая же Санта Барбара, но читается на порядок интереснее. А в Форготтен Риалмс мир всё-таки лучше живёт без писателей) Игроделы ему больше к лицу, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал несколько книг, если честно так себе. Конечно же это мое никому не нужное мнение ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то учился в классе седьмом-восьмом, мне подарили трилогию "Темный эльф". И вполне я бы сказал неплохо. Тогда я еще не знал, что мир Сальваторе гораздо больше, включая Neverwinter - оригинальную для своего времени игру. Даже сейчас трилогия сохранилась, но спустя лет 5-7 я таки выяснил (видимо когда перечитывал книгу), что приключения эльфа не заканчиваются тремя книгами, а их ГОРАЗДО больше. Вот думаю - нужно ли их все таки прочитать, тем более что первые книги были написаны в далеком прошлом и я бы сказал - старые книги ВПОЛНЕ ничего. И от части я благодарен тем, кто перевел этот сборниик - перевод моего издания вполне качественный. Я не пожалел, что потратил столько своего детского времени на первые три книги. (Для меня три книги=одна трилогия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×