Перейти к содержимому
Altair

Hight Dynamic Range Image

Рекомендуемые сообщения

Hight Dynamic Range Image - (далее HDRI) новая технология, которая позволяет увидеть все прелести динамического освещения и изменения его (света) в реальном времени. HDRI воссоздаёт реальную картину того, как свет может слепить. Например вы выходите из тёмного помещения на ярко освещённую улицу. Сначала ваши глаза видят очень яркий свет, но со временем они привыкают. В играх добились такого же результата. Тест я провёл в игре Counter-Strike: Source на карте cs_militia с включённой технологией HDRI. Я вышел из тёмного сарая и вот, что я увидел:

csmilitia00135sv.jpg

Спустя несколько секунд мои "глаза" привыкли к освещению и картинка стала менее освещённой:

csmilitia00145ks.jpg

Или вот я спиной вышел из пещеры:

csmilitia00021pq.jpg

Через пару секунд:

csmilitia00037du.jpg

Ну и для наглядности я совместил два скриншота в один. Левая часть - я только вышел из пещеры. Правая - спустя несколько секунд:

csmilitia00016eh.jpg

Игровая графика всё больше и больше приближается к реальной картинке. Ещё совсем чуть-чуть, каких то 5-7 лет и мы не сможем отличить картинку на экране и картинку за окном. Я думаю стоит задуматься об этом. А не уйдут ли все геймеры в виртуальный мир? Тем более если разницы между визуальным восприятием не будет. Вы добавьте ещё 3D-очки. Так что советую всем геймерам задуматься. Ведь в реальной жизни гораздо больше приятных моментов. А учёба - один из них. Да, она нудная, достаёт. Но именно благодоря ей вы сможете чего-то добиться в жизни. Живите реально, а не виртуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
паря, не тот раздел был.

moved.

Честно сказать долго думал над разделом. В говорилку кинуть или в игры ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой эффект также отчетливо можно наблюдыть NFS Most Wanted, но там, по-моему, небольшой перебор с ним (при выезде из туннеля дорогу совершенно не видно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, на NVIDIA карточках HDRI не может работать одновременно с AA.

А вообще, это очень приятное нововведение. Жаль, в жизни не видел ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая это версия CSS ? Лицензионная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал "последняя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая это версия CSS ? Лицензионная ?
Я бы сказал "последняя".

v3 прав. Это "последняя" версия. Т.е. с последним обновлением. А обновляется она через Steam. Вывод - лицензия. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх юзал я эту систему.Правда слегка глючная система эта была.А почему была .а потому что халф второй заново проходить от скуки стал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×