Перейти к содержимому
Puffy The Bat

Шед и Мария


Рекомендуемые сообщения

он её любит как друга.Ведь он был для неё единственным другом на АРК

Полностью одобряю :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свое мнение никому не навязываю,а говорю как есть.Шед просто дружил с Марией,а мария уже ьлюбила Шеда.Нет,ну вы сами подумайте как можно не любить того который её защищал,дружил с ней,у неё небыло друзей совсем!!(Кроме Шеда).Вот и со временем она его полюбира.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кого он ещё мог полюбить?Свою тень?Или отражение в зеркале? :)

 

Иногда мне кажется, что именно так всё и было - он такой самовлюбленный :D :D :D

 

Ой, так давно не возвращались к этой теме, аж с 2008-го года *__________*

Уже столько новых людей с тех пор тут появилось. Людиии! Говорите со мной!)

 

Интересно, в сторону какого мнения сместились голоса (не в голосовании, а фактически) по сравнению с двумя годами раньше..)

Изменено пользователем Море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу пунктов голосования - где-то я уже говорил, что дружбу можно рассматривать как частный случай любви (неромантической).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против того, что "любви все особи покорны", но по мне так Шед и Мария были очень хорошими друзьями, и были друг для друга, скорее, как брат и сестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[я не Квитрон, мне лень писать большой пост] Хотя любовь между человеком и мобианцем может иметь место быть, с моей точки зрения, данный случай к таковому не относится. Короче, близкие друзья. Очень близкие. [/я не Квитрон, мне лень писать большой пост]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя любовь между человеком и мобианцем может иметь место быть

Со страхом это себе представляю...

 

Я не хочу никого оскорблять, но, на мой взгляд, увидеть в отношениях Шеда и Марии нечто романтическое может только человек, озабоченный романтикой, то есть тот, кому повсюду романтику подавай и кому, соответственно, романтика всюду видится. Я не видел никаких предпосылок, говорящих, что Шед любил Марию романтически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по японскому канону, если вспомнить знаменитый "рапорт Руж" из "SA2", Шедоу был содан в течении последней недели до закрытия АРКа. То есть, не успел бы так сильно привязаться к Марии. Видимо, его больше потрясли последние переживания на АРКе.

 

Ссылки на текст рапорта:

 

Перевод на английский

Японский текст (если надо)

 

Также, не стоит забывать, что в "SA2" Шедоу был движим ложными воспоминаниями, заданными Джеральдом Роботником, а в "ШЗХ" - смутными. Хотя, в "Баттле" Шед что-то говорил про любовь к Марии в его сердце (которая заменила ему Изумруд Хаоса для Хаос-способностей, когда он отдал Изумруд Эмерлу).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, по японскому канону, если вспомнить знаменитый "рапорт Руж" из "SA2", Шедоу был содан в течении последней недели до закрытия АРКа. То есть, не успел бы так сильно привязаться к Марии. Видимо, его больше потрясли последние переживания на АРКе.

:) привязяться и за день можно :D

я за то что шэдоу любил марию)))

и срадостью бы посмотрел на их ребёночка мутантика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас повторю свой пост из другого топика. Слово "любил" имеет множество схожих значений. Я вас уверяю - Шедоу любил Марию, это неоспоримый факт. А как он ее любил - вот в чем вопрос. Любил он ее как друга, или... или как в моем предыдущем посте. Кстати, Роботоник, по официальным источникам что-нибудь известно о возрасте Марии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Роботоник, по официальным источникам что-нибудь известно о возрасте Марии?

Везде нахожу информацию, о том, что ей было 12 (на неоф. сайтах). Но я не припомню с ходу, где в официальных играх так сказано. В японском "Иксе" это вроде говорилось (на карточке персонажа).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Это я к тому, что можно быть практически уверенным в том, что Мария была ребенком. Таким образом, некоторые юзеры обвиняют ежика в педофилизме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со страхом это себе представляю...

 

Я не хочу никого оскорблять, но, на мой взгляд, увидеть в отношениях Шеда и Марии нечто романтическое может только человек, озабоченный романтикой, то есть тот, кому повсюду романтику подавай и кому, соответственно, романтика всюду видится. Я не видел никаких предпосылок, говорящих, что Шед любил Марию романтически.

Читай мой пост дальше: "Хотя любовь между человеком и мобианцем может иметь место быть, с моей точки зрения, данный случай к таковому не относится."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честное слово - боялась даже сюда зайти, потому что была на 99 и 9 десятых процента уверена, что здесь все дружно только за любовь между Шедоу и Марией и только я одна как в поле воин - никогда не признающая этой любви.

 

У этого Шедоуфана сердце разрывается на части, когда она слышит необоснованные возгласы, что Мария и Шедоу - пара.

 

Жму руку всем своим единомышленникам: Шедоу и Мария only very good friends.

И даже не в том дело, что у Шедоу не было времени влюбится (бррр Х__х) в Марию - просто я придерживаюсь здравого смысла.

И делаю низкий поклон разработчикам да и вообще СТ: официальную информацию в землю не затопчешь. Ни слова не было сказано разработчиками, что Шедоу и Мария любят друг друга больше, чем просто друзья.

Боже, меня сейчас понесёт по кочкам... какая пара? Воистину - это только мечты романтиков-соникфанов (которым явно скучно). Никогда не понимала этого и понимать вообще отказываюсь. Но я всегда старалась уважать чужое мнение и чувства. Слушай других - услышат и тебя.

Шедоу и Мария - это пример крепкой, трогательной и нежной дружбы между необычным существом и болезненной, но полной храбрости, отваги и уверенности в себе маленькой девочки, которая прожила такую короткую жизнь и совсем её не повидавшая... Так и было задумано. Были бы вы на месте Марии - вы бы не так дорожили своим "необычным другом". И сами бы пошли в огонь и воду ради него. Тем более - когда у вас друг был один-единственный на весь космос. Что не сделаешь ради него?

 

Да и... Мария не так глупа была, чтобы крутить романы с ёжиками. Абсурд. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я сейчас предлагаю отношения: мобианцы-люди в романтическом плане не затрагивать в общем смысле. Потому что, хоть в официальной вселенной эти отношения вообще были показаны только раз и причем неудачно (Соник и Элис (или как там ее? не помню)), они имеют право на жизнь. Причем если отставить в сторону даже и, гхм, процесс продолжения рода, то платоническая любовь вполне может иметь место быть между двумя разными по расе существами.

Да-да, я закончил оффтоп, прошу прощения. И еще раз просьба: не обобщать Шэда и Марию, между которыми любви в романтическом отношении не было, с остальными гипотетическими "пейрингами человек-мобианец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/Тоже очень давно не была в этой теме./

Аудитория очень сменилась и повзрослела, здесь такие суждения умные. ))

 

А моё мнение таково, что мы слишком мало знаем об их совместном прошлом, чтобы можно было уверенно обосновать один из возможных вариантов.

Несомненно только то, что он любил её настолько, насколько может любить мобианец человека - раз уж это чувство настолько сильно, что движет им после жизни на арке.

... И ведь жизнь на Арке это единственное, что в своё время у него было, так что он мог воспринимать её и как семью.

Романтики конечно не было, о ней же нет ни одного упоминания. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аудитория очень сменилась и повзрослела, здесь такие суждения умные. ))

 

А моё мнение таково, что мы слишком мало знаем об их совместном прошлом, чтобы можно было уверенно обосновать один из возможных вариантов.

 

Несомненно только то, что он любил её настолько, насколько может любить мобианец человека - раз уж это чувство настолько сильно, что движет им после жизни на арке.

Аудитория здесь просто теперь другая (а не предыдущая повзрослела). Несомневаюсь, если бы вернулась "та" - они бы отстаивали свое мнение, пусть и на другом уровне.

 

А у них и было очень мало совместного прошлого - насколько я помню, Шэд был создан всего за неделю до трагедии.

 

Кстати, этот случай напомнил мне Соника и Криса (буэээ >_< ненавижу его, но в данном случае придется потерпеть). Только с точностью до наоборот. Здесь уже основная часть привязанности проявляется не со стороны мобианца, а со стороны человека - вспомните, Крис так же трепетно относится к Сонику и его действиям, словам, чувствам, как Шэдоу - к аналогичному у Марии. Я думаю у этих двух пар (не пейрингов!) персонажей есть много общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она его единственный друг и ему обидно и грустно! они очень хорошие друзья! были... к сожалению (не в смысле былаб любовь)! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аудитория здесь просто теперь другая (а не предыдущая повзрослела). Несомневаюсь, если бы вернулась "та" - они бы отстаивали свое мнение, пусть и на другом уровне.

 

А у них и было очень мало совместного прошлого - насколько я помню, Шэд был создан всего за неделю до трагедии.

 

Кстати, этот случай напомнил мне Соника и Криса (буэээ >_< ненавижу его, но в данном случае придется потерпеть). Только с точностью до наоборот. Здесь уже основная часть привязанности проявляется не со стороны мобианца, а со стороны человека - вспомните, Крис так же трепетно относится к Сонику и его действиям, словам, чувствам, как Шэдоу - к аналогичному у Марии. Я думаю у этих двух пар (не пейрингов!) персонажей есть много общего.

 

Ну, я в общем-то и сказала, что она сменилась, но, насчет "той" - году эдак в 2006 я еще с пеной у рта доказывала бы, что у них любовь/романтика посмертно, причем настоящая.)

Я уверена, что в этой теме есть мои подобные посты. ))

 

Просто что сейчас многое бросается в глаза, вроде того как в одном из флешбэков в Sonic X, уже не могу сказать точно в каком именно... Шедоу стоит у иллюминатора, подходит Мария, и они говорят о каких-то серьезных вещах, на мордочке ежа, вдобавок, ни тени улыбки. То бишь, не выказывает особого расположения.

 

Но так как, повторюсь, Мария была его "единственным прошлым", причем убитая ни за что, естественно что он спешит творить возмездие, ведь теряя - плачем. Он уже на Земле мог осознать, насколько она ему была дорога.

 

Насчет Соника и Криса, ну, у них то взаимно всё, Соник много чего ради него делал, и хотя в плане эмоций он тоже довольно скрытен - ~50+ серии икса всё-таки многое нам показывают. Только что здесь обсуждать? Это такая же дружба, где каждый друг за друга горой.

 

Так о чём это я? )

 

Могу поспорить, что создатели сюжетной линии даже не задумывались обо всём этом, покуда мы пытаемся выстроить логические цепочки, имея на руках подчас противоречивые данные. Я бы всё-таки не стала примешивать к этой истории Блэк Дума, фальшивые воспоминания, и всё-всё что было нагорожено во всем что было выпущено после SA2 - история, настоящая, Шедоу на этом должна была закончиться, еслиб не фанаты, ради которых Сега любезно нагородила весьма странное продолжение. )

 

пс., как было замечено - дружба это частный случай любви, так что я бы не стала так же четко разграничивать эти понятия, как указано в опросе. Тем более что дружба мужчины и женщины это еще более сомнительная вещь. ))

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу поспорить, что создатели сюжетной линии даже не задумывались обо всём этом, покуда мы пытаемся выстроить логические цепочки, имея на руках подчас противоречивые данные. Я бы всё-таки не стала примешивать к этой истории Блэк Дума, фальшивые воспоминания, и всё-всё что было нагорожено во всем что было выпущено после SA2 - история, настоящая, Шедоу на этом должна была закончиться, еслиб не фанаты, ради которых Сега любезно нагородила весьма странное продолжение. )

О том, что воспоминания Шедоу были фальшивыми говорилось ещё в "SA2" (Джеральд писал об этом в дневнике, если я не ошибаюсь, что он изменил ему воспоминания, дабы тот осуществил его план мести). Всю дорогу он думал, что пообещал Марие отомстить человечеству за её смерть, и, только после разговора с Эми, он вспомнил её реальную прозьбу. В "ШЗХ" и "Хрониках" просто упомянают, что Джеральд изменил его воспоминания, что в данном случае вполне согласуется с сюжетом "SA2".

 

пс., как было замечено - дружба это частный случай любви, так что я бы не стала так же четко разграничивать эти понятия, как указано в опросе. Тем более что дружба мужчины и женщины это еще более сомнительная вещь. ))

Всё же не женщины, а 12-летней девочки, которая, помимо Шедоу, дружила ещё и с нынешним командиром G.U.N. (который тоже хотел за неё отомстить). Не исключено, что у Шедоу было такое же отнощение к Марие, как у командира (только ещё и усугублённое фальшивыми воспоминаниями).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет Соника и Криса, ну, у них то взаимно всё, Соник много чего ради него делал, и хотя в плане эмоций он тоже довольно скрытен - ~50+ серии икса всё-таки многое нам показывают. Только что здесь обсуждать? Это такая же дружба, где каждый друг за друга горой.

 

Могу поспорить, что создатели сюжетной линии даже не задумывались обо всём этом, покуда мы пытаемся выстроить логические цепочки, имея на руках подчас противоречивые данные.

Ну, я бы так не сказал. Если Криса для Соника - просто очередной друг, то для мальчика синий еж стал кумиром, богом, на которого Крис просто-таки м... молился, да.

 

А про "это так, потому что так задумали создатели, не задумываясь о причинно-следственных связях" - универсальный ответ на все вопросы сеттинга. Но ответ неинтересный, вот в чем дело! И мы тут занимаемся как раз тем, что стараемся подвести всю эту котовасию под логическую основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про "это так, потому что так задумали создатели, не задумываясь о причинно-следственных связях" - универсальный ответ на все вопросы сеттинга. Но ответ неинтересный, вот в чем дело! И мы тут занимаемся как раз тем, что стараемся подвести всю эту котовасию под логическую основу.

Джел, плюсуюсь. Как сказал в одной теме Фаргус, это примерно то же самое, что Бог создал вселенную, а мы теперь пытаемся объяснить -_-

 

Игнорировать сюжет ШЗХ, как бы этого не хотелось, нельзя, все равно это официальная информация, ничего тут не поделаешь.

 

А вообще, подчас трудно понять, где кончается любовь и начинается дружба. Но не наоборот. Перед любовью сначала должна появиться влюбленность. Не слышал от Шеда ни одного слова, которое бы свидетельстовало о ее наличии.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я бы так не сказал. Если Криса для Соника - просто очередной друг, то для мальчика синий еж стал кумиром, богом, на которого Крис просто-таки м... молился, да.

 

А про "это так, потому что так задумали создатели, не задумываясь о причинно-следственных связях" - универсальный ответ на все вопросы сеттинга. Но ответ неинтересный, вот в чем дело! И мы тут занимаемся как раз тем, что стараемся подвести всю эту котовасию под логическую основу.

 

1. Еще бы. У Криса раньше не было настоящих друзей. Да и поставьте себя на его место, вы бы сами не записали бы его в список кумиров?.. )

(и чего мы его здесь вообще обсуждаем)

 

2. Ну да, наша задача придумать что-то максимально логичное, что удовлетворяло бы всем условиям. ) Просто главное это понимать.

 

"Он вспомнил её реальную просьбу" - ну вспомнил же, и не задумываясь исполнил. Чувства к девочке не меняются ни при ложных, ни при настоящих воспоминаниях - что она просила, как ему казалось, то он и делает. )

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Еще бы. У Криса раньше не было настоящих друзей. Да и поставьте себя на его место, вы бы сами не записали бы его в список кумиров?.. )

(и чего мы его здесь вообще обсуждаем)

-_- Крис реально какой-то того... Малость на голову больной паренек. Вернее, он-то может и не больной, просто маленький, но при просмотре поневоле забываешь о том, что он еще маленький, и к нему надо быть снисходительнее, а просто хочется взять и... выпилить! Бтв, когда он вроде как повзрослел, отправился к Сонику, помолодел, но его мозг, как я понял, остался в прежнем состоянии. А состояние во время приключений он проявил в том же, в чем оно проявлялось и в его детстве. И по прежнему хочется... Ну вы поняли.

Кстати да, обсуждаем мы его здесь потому, что его привязанность к Сонику была чем-то сродни привязанности Шэда к Марии - он тоже готов был выполнить какое-угодно желание Соника, боготворя любые его действия и слова (и то, у Шэда это проявлялось не в такой резкой форме - он просто был "фанатиком данного обещания").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все так любят сравнивать одно и то же чувство у разных персов?

 

Джелу, ты сейчас привел один из симптомов преданности как таковой. Это присуще любому существу, очень сильно привязанному к кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы что?! Это же просто дружба,он её просто защищает ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему все так любят сравнивать одно и то же чувство у разных персов?

 

Джелу, ты сейчас привел один из симптомов преданности как таковой. Это присуще любому существу, очень сильно привязанному к кому-то.

Не спорю. А я и говорю, что в этом они схожи - в порыве своей преданности, если можно так выразиться. Просто у Криса помимо этого симптома есть еще целый ряд - причем из ряда вон выходящих. /не зря же часто шутят на тему того, что Крис любит Соника в самом нетрадиционном смысле, настолько у него эта привязанность обострена/.

 

Вы что?! Это же просто дружба,он её просто защищает ведь

Отличный план - защищать давно умершую девочку ^_~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не спорю. А я и говорю, что в этом они схожи - в порыве своей преданности, если можно так выразиться. Просто у Криса помимо этого симптома есть еще целый ряд - причем из ряда вон выходящих. /не зря же часто шутят на тему того, что Крис любит Соника в самом нетрадиционном смысле, настолько у него эта привязанность обострена/.

 

Отличный план - защищать давно умершую девочку ^_~

 

Он любит его всем сердцем. Но это ведь не романтическая любовь. Никаких даже намёков на нетрадиционность. Все разговоры об этом порождены всеми теми, кто Криса либо не любит, либо любовь как таковую по глупости всю под одну гребёнку...

Но я думаю что мы тут все не маленькие и в состоянии это понять.

 

С главными героями нашей темы скорее всего тоже самое. Романтику нам не показывали. Не считая фрагментов в аниме, где они сидят под деревом, улыбаются... В мечтах о Земле. Да и не могло быть никакой другой романтики.

 

Свою точку зрения я уже описала выше.

Но вариантов еще очень много может быть.

Другое дело то, что Мария была к нему привязана настолько, насколько могла быть привязана 12ти летняя девочка, это очевидно. Она знала на что идет, отправляя Шеда на Землю находясь при этом в таргете. )

И даже если Шед до тех пор ничего к ней не чувствовал (запросто!) то после инцидента выполнить просьбу, врямя от времени мучаясь флешбэками и мыслями о порушенных мечтах - дело уже чести.

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал-читал сию дискуссию еще до реги, и чето меня так и не переубедили xD

Я ЗА пейр Шед/Мария, по крайней мере со стороны Шедоу точно)) Я когда Икс смотрел, ну никак не мог отделаться от мысли, что Шед влюблен, причем безнадежно ^^

Если б была пара,то это уже зоофилия хХ

эх)) ну зачем так сразу и так далеко))) они ж детки, а зоофилия, соответственно, уже контакты какие-то xD А где же чуйства? ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×