Перейти к содержимому
Puffy The Bat

Кто подходит Шедоу?

Рекомендуемые сообщения

1. Как уже сказал Умберто - лягушки позвоночные, ага. Амфибии относятся к хордовым, зоологи-любители.

2. Про лучи и время уже сказали + куча знаний у Шеда в голове Джеральду была не нужна = "гениальность" ежика остается спекуляцией.

3.

Вдруг копии Шеда и были его не самой удачной первой попыткой создать что-нибудь частично живое? :)
Ты хоть сама понимаешь, что это глупо? (fuu)

4.

Во-вторых, наука - это не столько яркое, сколько занудное, и если не обладать особым складом ума ( а Шед им явно не обладает), то долго ей не прозанимаешься.
Ну, вообще-то, Шед как раз достаточно усидчив, чтобы читать книжки и научные изыскания, хоть и не тонной, конечно. Но все равно ни в каких книжках и интернетах не пишут о том, как создать УЛФ :)

 

Док понимает в биологии - чтобы сделать металлическую копию живого существа одной робототехники не достаточно :)

 

Мобианцы думают так же как люди,
Доказательства?
Он умеет управлять энергией Хаоса
Он умеет только кричать "Хаос Контроль!", это любой еж умеет :) Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этого, к счастью, никто не умеет XD Он умеет управлять энергией Хаоса и этого достаточно.

Ну и не надо тогда приписывать Шеду то, чего у него нет. Я про то, что он якобы может создавать живых существ искусственным способом. Даже если у него есть рецепт.

Он умеет только кричать "Хаос Контроль!", это любой еж умеет

А вот тут не совсем, Хаос Копье и Хаос Бласт он же умеет делать.И если называются "Хаос...", то, наверное, имеют отношение к энергии Хаоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне мы должны обсудить для чего же Джеральду нужен был Шэд...

Ну одно понятно, попытаться помочь Марии. А вообще? Она сказала мир спасать. Может быть и так. Как ОМУ он не планировался, это точно. Не думаю что Джерри ожидал что его внучку убъют и ему взбрендит месть.

Он и Эклипс Кэннон-то сделал чтобы Блэк Армсов победить, а не в Землю пальнуть.

 

Но если так, не представляю как можно что-либо спасти не зная ничего. Если знаний нет, то и логика хромает, ибо сведений недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот тут не совсем, Хаос Копье и Хаос Бласт он же умеет делать.
Геймплей - этого слова достаточно.

 

Думается мне мы должны обсудить для чего же Джеральду нужен был Шэд...
Это давно известно.

Версия СА2 - УЛФ Джеральду был нужен для излечения Марии. И ради науки, возможно. Шедоу был доделан после закрытия Арка и его назначением стала месть. Последнее предложение ныне устарело, однако актуально в каноне Баттла.

Версия ШЗХ, самая каноничная на данный момент - Мария и наука по прежнему справедливы, однако ввиду появления на сцене Дума Шедоу должен был еще и собрать ИХ для Дума, потом это назначение поменялось на обратное - не дать Думу захватить Землю при помощи ИХ.

 

Итого, долгая и счастливая жизнь самого ежика Джерри волновала мало, поэтому внесение в него всяких там куч знаний на всяк случай весьма маловероятно.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геймплей - этого слова достаточно.

Неужели? А может и Спин Даш так объяснить, а? Бласт и Копья - официальные способности ёжика. Если даже умолчать о тех, что использовались в Баттле (а там их тонна). И они используются с применением энергии Хаоса. Так что тут не надо... А, и да, про геймплей. Бласт был и в "опенинге" ShTH. Копья - в Иксе (не игра, но тем не менее).

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Версия СА2 - УЛФ Джеральду был нужен для излечения Марии. И ради науки, возможно. Шедоу был доделан после закрытия Арка и его назначением стала месть. Последнее предложение ныне устарело, однако актуально в каноне Баттла.

Версия ШЗХ, самая каноничная на данный момент - Мария и наука по прежнему справедливы, однако ввиду появления на сцене Дума Шедоу должен был еще и собрать ИХ для Дума, потом это назначение поменялось на обратное - не дать Думу захватить Землю при помощи ИХ.

Если соединить СА2 и ШЗХ в одно, то получится, что сначала Джеральд действительно создавал Шеда для поиска лекарства и сбора ИХ для Дума/защиты ИХ от Дума. Позже, когда профессора арестовали, он слегка поехал рассудком и изменил заложенную в Шедоу программу в сторону мести.

И я не поняла, при чём тут Баттл, в нём ни слова о мести не было.

 

Неужели? А может и Спин Даш так объяснить, а?
А как объяснить, например, Лайт Спид Дэш ака прыжок по колечкам? Если признать его сюжетным элементом, а не чисто геймплейным, то придётся привязывать к колечкам и способности персонажей, и их живучесть, а это уже попахивает маразмом.

Среди способностей есть и на первый взгляд адекватные (Хаос-способности Шеда), так и диковатые (типа Вектора, плюющегося огнём, или Ружкиных бэткрэкеров). Чтобы не было неразберихи, принято "нормальными" считать только те способности, которые использовались в катсценах.

 

Бласт был и в "опенинге" ShTH. Копья - в Иксе (не игра, но тем не менее).
Насчёт Бласта ничего сказать не могу. Копья использовались в битве против Дэвил Дума в ШЗХ, и это опять-таки геймплейный элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я не поняла, при чём тут Баттл, в нём ни слова о мести не было.
Шед считал себя созданным как оружие - это почти тоже самое :)
Бласт был и в "опенинге" ShTH. Копья - в Иксе (не игра, но тем не менее)
Икс не игра, как сами сказали, так что не в счет. Опенинг ШЗХ? А еще там показывали Соника, валяющегося под ногами у Шеда - не припомню такого в игре (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опенинг ШЗХ? А еще там показывали Соника, валяющегося под ногами у Шеда - не припомню такого в игре :)

Показали возможности Шедоу.

- Соник валяется под ногами у Шедоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, да, в темных концовках, которые неканоничны :)

 

Народ, акститесь, опенинг не имеет собой целью расширять канон, он символично демонстрирует ключевые особенности игры, и не более. В случае ШЗХ это - гановцы и армсы вышибают друг другу мозги, где-то рядом бегают Соники ко, а по середине всего этого бардака Шед с огнестрелом наперевес. Он сражается то за тех, то за этих, то сам за себя, особенно подчеркнуто, что армсов он бьет синим хаос контролем, а гановцев красным хаос бластом, потому что синий контроль и красный бласт - это символ светло и темной стороны прохождения соответственно. А Соник валяется потому, что это крутая игра про Шеда, где Соник не у дел.

Вот и весь винегрет, воспринимать опенинг как часть канона стоит весьма ограниченно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итого, долгая и счастливая жизнь самого ежика Джерри волновала мало

Ты так говоришь как будто ему было на него наплевать.

 

Помнишь эту катсцену?

Он его даже своим сыном назвал. И если уж он считает себя отцом, значит не пофиг ему до Шэда, нэ?

 

 

Ещё эту катсцену мне объясни

Если ты так уверен что знаний у него никаких нет, да и умственные способности самые обычные, как он додумался что Руж шпионка работающая на Президента, а? Это типа секретная информация. Изменено пользователем TrishRowdy
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнишь эту катсцену?
Он его даже своим сыном назвал. И если уж он считает себя отцом, значит не пофиг ему до Шэда, нэ?

Считает, или говорит, что считает, чтобы Шед сделал то, что ему нужно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считает, или говорит, что считает, чтобы Шед сделал то, что ему нужно?

Фффф...

Ты мне со своим скептицизмом уже надоел. D:<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фффф...

Ты мне со своим скептицизмом уже надоел. D:<

Это аргумент или контраргумент? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это аргумент или контраргумент?

Это выражение ненависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь оба упаковали свою ненависть и убрали ее в угол. Или это сделаю я принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считает, или говорит, что считает, чтобы Шед сделал то, что ему нужно?

*Коварно усмехнулась* - Буду бить вас вашим же оружием. Это - ваше предположение, не более того. Нигде не говориться, что изначально Джеральду было плевать на ежа, а вот подтверждения обратного есть. И гадать про "истиное" отношение профессора к своему созданию глупо, вы не находите?

 

Да, про катсцены и т.д. Послушайте, я вас слегка не понимаю, видимо, но... Вы что, хотите сказать, что все способности персонажей - геймплейный элемент? Нет, по сути вы правы, но давайте не будем такими занудами! В конце-концов, это целый мир. И в нём есть свои законы. И изнутри мира у персонажей есть свои способности, геймплейным элементом точно не являющиеся. Способности Соника - причём все - тоже можно списать на геймплей. И кому от этого легче станет? В био персонажей чётко прописаны их способности. И опровергать их таким глупым аргументом - бред. Чёрный ёж владеет Хаос Контролем, Бластом, Копьями и прочими наворотами из Баттла. Подтверждено железно. И заявлять, что на самом деле это геймплейный элемент... Послушайте себя!

Что до Лайт Спин Даша - условно можно считать это лишь усиленным Спином, т.к., собирая кольца во время геймплея, "персонаж становится сильнее" (на жизнь дополнительную себе копит sl:) ). Но убирать его из официальных способностей - это слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Коварно усмехнулась* - Буду бить вас вашим же оружием. Это - ваше предположение, не более того.
Наивно считать, что я не владею своим оружием - Я ничего не утверждал sl:) Следовательно списывать на предположение вам нечего 5(
Нигде не говориться, что изначально Джеральду было плевать на ежа, а вот подтверждения обратного есть.
Подайте подтверждение :( Нет, кат-сцена этажем выше доказывает только то, что Джерри так обращался к Шеду, но не показывает его истинного отношения.
Вы что, хотите сказать, что все способности персонажей - геймплейный элемент?
Нет, не все - большинство.
Способности Соника - причём все - тоже можно списать на геймплей.
Нельзя, потому что большинство из них светилось в кат-сценах.
Чёрный ёж владеет Хаос Контролем, Бластом, Копьями и прочими наворотами из Баттла. Подтверждено железно.
Подайте мне это железное подтверждение (fuu)
И заявлять, что на самом деле это геймплейный элемент...
Все его способности из Баттла - геймплейный элемент, могу повторить (aha) Кстати, пока далеко не ушли - а способность Наклса закапывать мины тоже негеймплейная? (aha) Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все его способности из Баттла - геймплейный элемент

И?

Геймплейным элементом можно считать кольца и то, что с ними связано, Лайт Спид Дэш например. Все остальное, и приемы из Баттла тоже (это ж базовый рукопашный бой, ты шо) можно считать обычными способностями персонажей.

Короче все что не кажется нонсенсом XD Огромные белые перчатки которые появляются из неоткуда и щелбанов дают, те что у Тэилза, это уж точно чепуха XD

 

И да, лучше запихни свою занудность и скептицизм куда подальше и мы не скажем куда тебе нужно идти. :3

 

 

А, и если уш так хочешь опираться на катсцены, то что получается персонажи умеют? Соник только бегает а Шэд умеет телепортироваться и пинать, как тот раз Сильвера по башке ударил.

Руж не умеет лазать по стенам и копать, тоже только летает и бегает. У Эми никогда не было молота, Чиз совершенно бесполезное домашнее животное, и Эспио не может становиться невидимкой.

 

Короче полная неразбериха с твоей логикой.

Изменено пользователем TrishRowdy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаргус же предупреждал...

Трое суток рид-онли за переход на личности и игнорирование предупреждения администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче все что не кажется нонсенсом
Вот в этом-то и проблема, ибо у каждого своё понятие о нонсенсе. Мне, например, не кажутся нонсенсом бэткрэкеры, а вот Хоумин атака - очень даже. Потому и нужны более твёрдые критерии вроде появления в катсценах.

 

А, и если уш так хочешь опираться на катсцены, то что получается персонажи умеют?
Рекс же написал, что
большинство из них светилось в кат-сценах.
Но, видно, придётся расписать более подробно.

 

Соник. Быстро бегает, делает головокружительные прыжки (напр. при битве с Эгг Големом в истории Дарков в СА2), Хоумин атаку (первые катсцены СНГ и СА), Спиндэш (первая катсцена СА). Имеет Супер-форму.

Шедоу. Быстро бегает, умеет летать на своих скейтах (начало истории Дарков в СА2), владеет Хаос Контролем (много где; причём ХК в зависимости от источника означает то замедление времени, то телепортацию, то перенос во времени), Хоумин атакой (интро в СХ), владеет приёмами рукопашного боя (катсцены в ШЗХ, где он вырубал ГАНовцев и Эггмана). Сняв кольца, может сделать нечто подозрительно похожее на Бласт (последняя катсцена истории Шедоу в СНГ). Имеет Супер-форму.

Наклз. Обладает большой силой, владеет приёмами рукопашного боя (Райдерсы), умеет парить (катсцена в СА, где он улетал с Яйцевозки, первая катсцена с ним в СА2), может находить мелкие предметы вроде осколков МЕ или ключей. Умеет использовать силу МЕ. Что касается умения копать - доказательством можно считать катсцену в СА2, где он сказал, что заблудился в шахтах.

Тейлз. Умеет летать.

Сильвер. Владеет телекинезом, Хаос Контролем (СНГ). Имеет Супер-форму.

Эми. Может оставать из ниоткуда молоток и махать им (много где), обладает нехилой физической силой (последние катсцены СГ), занимается боксом (Баттл).

Руж. Летает, неплохо дерётся (катсцены в Баттле; причём названия приёмов не указаны, т.е. бить роботов она теоретически может как угодно), может находить предметы типа осколков МЕ и ключей (СА2), может висеть вниз головой на потолке (СА2) - отсюда вполне возможно, что может и по стенам лазить.

Чарми. Летает, умеет жалить (последняя катсцена истории Хаотиксов в СХ).

 

Ничего не забыла? sl:)

 

Чиз совершенно бесполезное домашнее животное, и Эспио не может становиться невидимкой.
Собственно, только эти две способности у меня вызывают сомнения.

Upd.: Впрочем, я таки вспомнила: в том же Баттле Крим говорила, что Чиз дрался вместе с ней -> он вовсе не бесполезен. Так что под вопросом только невидимость Эспио.

 

Всё остальное вроде бэткрэкеров, мин, щелбанов, плевков огнём и прочего можно смело считать геймплейным элементом, т.е. считать, что этих способностей у персонажей нет.

Изменено пользователем Lacuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое беткрекер?

 

К словам Лакуны добавлю, что СНГ и СГ стоит осторожно относить в этот список, так как мы все знаем, чего там понаворотили в этих играх sl:) Так же, я бы постеснялся назвать махи руками в исполнении Шеда приемами рукопашного боя. Вообще, позволю себе заметить, что о средней силе мобианцев ничего неизвестно - приписываемая Шеду или Эми большая физическая сила может на деле оказаться стандартом 5( Особенно учитывая, что количество персов с высокой силой медленно и неуклонно растет. Еще добавлю непробиваемость Соника из трейлера СНГ. И высокую подвижность Блейз и владение огнем из сцен Раша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спиндэш

По ходу, Соник уже не умеет его делать. Разучился.

занимается боксом (Баттл)

Кто, Эми? Не смешите. То, что у нее боксерские перчатки в Баттле были - такой же геймплейный элемент, как и все остальное. Тем более, Баттл - спин-офф.

может находить предметы типа осколков МЕ и ключей (СА2)

А Наклз не умеет? Он такой же Treasure Hunter, как и Руж. В кат-сценах СА2 Соник об этом напрямую говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто, Эми? Не смешите. То, что у нее боксерские перчатки в Баттле были - такой же геймплейный элемент, как и все остальное.
Её занятия боксом упоминались в катсценках.

 

Тем более, Баттл - спин-офф.
Да, так что боксёрские перчатки куда менее каноничны, чем молоток. И всё же совсем забыть про бокс только потому, что он упоминался только в спин-оффе, я бы не рискнула.

 

А Наклз не умеет?
My bad, забыла sl:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы скинул бокс с счетов, так как Эми не пользовалась им уже в Адвансе 3, который по сюжету после Баттла.

 

По ходу, Соник уже не умеет его делать. Разучился.
Это сарказм против модерн игр или серьезно? Если второе, то акститесь, сэр, уже неоднократно говорилось, что наличие того или иного приема в игре вовсе не означает, что Соник научился ему буквально только что - если хоминг появился в СА, то это вовсем не значит, что сюжетно он научился ему после С3иК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё же совсем забыть про бокс только потому, что он упоминался только в спин-оффе, я бы не рискнула.

Учитывая то, что она нигде не проявляла свои боксерские способности, кроме как в геймплее Баттла, можно. Очень уж сомнительные они.

наличие того или иного приема в игре вовсе не означает, что Соник научился ему буквально только что - если хоминг появился в СА, то это вовсем не значит, что сюжетно он научился ему после С3иК.

В СГ классический Соник не умел делать хоуминг. Следовательно, да, он научился ему в СА. А насчет спин-дэша... Ну, допустим он не использует его за ненадобностью, буст же (кстати, а он-то является способностью Соника?).

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В СГ классический Соник не умел делать хоуминг. Следовательно, да, он научился ему в СА. А насчет спин-дэша... Ну, допустим он не использует его за ненадобностью, буст же (кстати, а он-то является способностью Соника?).

Без еретизма, пожалуйста sl:) Ориентироваться на СГ = закрыть раздел Соник Прочее, ибо все перечеркнуто полностью. Принимать всерьез инфу из игры про игры очень нелогично. Что касается буста, то это уже субьективно. Лично я вообще не советую опираться на модерн-игры, ибо они делаются левой пяткой. И буст не светился в кат-сценах, кажется (СГ не в счет). К тому же, буст можно считать геймплейной интерпретацией высокой скорости, которой Соник и так владеет.

 

UPD. Пропустил. Чиз. Я бы не стал воспринимать слова Крим так серьезно, ибо "Чиз сражался вместо со мной" из уст Крим можно интерпретировать как угодно, вплоть до того, что он сильно за нее болел и кусал врагов за лодыжки.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konstructor Rexton, Spayrocks, Lacuna, молчанка на три дня за упорный оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шэдоу никто не подходит.

1.он молчлив.

2.он любит жить один. (fuu)

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.он молчлив.

Это еще ничего не значит.

 

2.он любит жить один.

И? Даже если и так, не все отношения предполагают жизнь в одной квартире/доме/whatever.

Ему может и не захочется чтобы всякие фифы переезжали к нему в дом и свои порядки наводили, но видиться вне дома никто не запрещает. Да и в гости ходить.

 

 

Даже если Шэду и не нужны романтические отношения, друг ему все равно нужен. Нужно же ощущать себя кому-то нужным, даже если это всего лишь один человек. А то и жить особо не хочется.

Хотя друзья у него уже есть - Руж и Омега, так что усе нормуль :3

 

 

И да, если кто-то хочет немного ШэдРужности, можете почитать мой фанф - http://trishrowdy.deviantart.com/gallery/33898939 Соплей с сахаром там нет XD Является перепиской Sonic'06 на мой лад.

Warning: он на английском. *троллфейс*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×