Перейти к содержимому
McRex

Техподдержка

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема. Давно уже, с того момента, как комп поставили, но я об этой рпоблеме не знал.

У меня не работает сабвуфер. Раньше я думал, что его главное предназначение - иметь ручку для регулировки громкости и басов :D. М-да, вот так вот. А теперь понял, что эта громадина тоже звучать должна.

В общем, не работает он. С звуковой кртой все в порядке, обе боковые колонки пашут. Мне говорят "Настрой сабвуфер в панели управления" - ДА ПРОБОВАЛ уже, нет там ни слова про сабвуферы, а в раскладках "Стерео\квадрозвучание\5.1" и т.д. нет ничего, похожего на мою систему. Если ставить "Стерео", он как бы говорит, что "Может, у вас есть низкочастотный динамик?" но ничего не выбирает, только "боковые".

Вот, может, кто-нибуль смилуется и поможет мне, нубу нубскому?=(

Система Vista.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблема. Давно уже, с того момента, как комп поставили, но я об этой рпоблеме не знал.

У меня не работает сабвуфер. Раньше я думал, что его главное предназначение - иметь ручку для регулировки громкости и басов :D. М-да, вот так вот. А теперь понял, что эта громадина тоже звучать должна.

В общем, не работает он. С звуковой кртой все в порядке, обе боковые колонки пашут. Мне говорят "Настрой сабвуфер в панели управления" - ДА ПРОБОВАЛ уже, нет там ни слова про сабвуферы, а в раскладках "Стерео\квадрозвучание\5.1" и т.д. нет ничего, похожего на мою систему. Если ставить "Стерео", он как бы говорит, что "Может, у вас есть низкочастотный динамик?" но ничего не выбирает, только "боковые".

Вот, может, кто-нибуль смилуется и поможет мне, нубу нубскому?=(

Система Vista.

Вместе с дровами к твоей звуковухе, должен был поставиться мнеджер (визуальная оболочка настройки) параметров твоей звуковухи, типо окружающая обстановка, эквалайзер, и настройка звуковых входов/выходов - ищи там!

Я так понял у тебя 2.1 система, посмотрев свои настройки, пришел к выводу, что такая у меня не поддерживается, ибо конфигурации 3 динамика - просто нет :)

ЗЫ: на будущее, желательно указывать тип мамки и звукового кодека/процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, все заработало:D Можно было через диск с драйвером, а брат еще один метод подсказал - в настройке 5.1 оказывается можно выбрать отдельно какие колонки присутствуют, можно выставить только две передние и сабвуфер. Оба способа попробовал - ну, тот что с диском попроще.

С мамкой и кодеком учту:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ноутбук ASUS m50sv, Windows 7 Ultimate. (GeForce 9500M GS)

Во время почти полного простоя (если не счиатать простенькой программки на OpenGL) упал без объяснения причин. Температуру не мерял, но, перегрев, похоже, имел место быть.

В дальнейшем запускался корректно только в безопасном режиме и с отключенной/удаленной видеокартой.

При загрузке с ее драйверами возможны варианты: BSOD, тихое падение, артефакты в виде черных прямоугольников (абсолютно одинаковых, но в разных местах) с последующим падением. Рабочий стол при этом не загружается никогда.

Вчера установил последние драйвера. Откат до ранней версии плодов не принес.

Какая хардварная неполадка может вызывать подобные симптомы? Точнее так. Что именно в "видяшке" накрылось и подлежит ли она лечению?

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожее фуфло было, когда видюха сгорела. Когда поставил новую - все вернулось на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ноутбук ASUS m50sv, Windows 7 Ultimate. (GeForce 9500M GS)

Во время почти полного простоя (если не счиатать простенькой программки на OpenGL) упал без объяснения причин. Температуру не мерял, но, перегрев, похоже, имел место быть.

В дальнейшем запускался корректно только в безопасном режиме и с отключенной/удаленной видеокартой.

При загрузке с ее драйверами возможны варианты: BSOD, тихое падение, артефакты в виде черных прямоугольников (абсолютно одинаковых, но в разных местах) с последующим падением. Рабочий стол при этом не загружается никогда.

Вчера установил последние драйвера. Откат до ранней версии плодов не принес.

Какая хардварная неполадка может вызывать подобные симптомы? Точнее так. Что именно в "видяшке" накрылось и подлежит ли она лечению?

Судя по симптомам, вылет гр-чипа/памяти от перегрева, плата скорее всего неремонтопригодна. Как более везучий вариант - отслоение радиатора от чипа, моментальный перегрев, со всеми вытекающими. Короче в сервис или вскрывай сам. Это аппаратные проблемы.

Ноут старый? Ронялся? Давно от пыли чистился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аппаратном характере проблемы никто вроде и не сомневается.

Ноутбук не ронялся, исопльзуется два года, за это время пережил замену материнки (почти сразу, брак звука), видеокарты (так утверждали в сервис-центре, но я согмневаюсь, ибо коллапс изображения начинался еще до загрузки BIOS) и дисплея.

Капитан Вскрытие спешит на помощь, и...

dsc00085.th.jpg

Это кровь? Похоже на маркер, по крайней мере, спиртом не снимается. В общем, внешних повреждений не вижу, возможно, вы что-нибудь разглядите, ибо ваш покорный слуга слеп.

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я вмешиваюсь не в свое дело, но где термо паста, где хотя бы фан? Просто если ты нечего не трогал после того случая, то мне кажется не удивительно, что он перегрелся, так как нечему отгонять тепло.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видишь ли, под радиатором и термотрубками ни чипов памяти, ни ГПУ собственно не видно, поэтому я решил их снять перед осмотром. Странно, правда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я вмешиваюсь не в свое дело, но где термо паста, где хотя бы фан? Просто если ты нечего не трогал после того случая, то мне кажется не удивительно, что он перегрелся, так как нечему отгонять тепло.

А белое на чипе, типа, кефир )

И.. Капитан вскрытие поспешил на помощь тоже разумно: было бы странно показывать фото чипа с кулером и просить, мол, "посмотрите, что у меня там", надеясь на рентгеновское зрение форумчан, кхм.

По теме: система сносилась начисто, для начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... а ты снимал радиатор до этого? Если да, то возможно вполне, что твоя термо паста после повторного неплотного подсоединения создала маленький воздушный промежуток , который сам по себе нагревается очень сильно, тем самым нагревая и все что под ним, но это только предположение.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все операции, так или иначе затрагивающие систему охлаждения, выполнялись в сервисе.

Вместо сноса начисто (чего не хотелось) вставил другой жесткий диск, после установки драйверов впал в кому во время загрузки (но не ушел в ребут), итого ноль результатов. Неполладка определенно хардварна.

На фото видно хоть что-нибудь?

//UPD: появился повод поюзать Убунту. Вроде даже удобно.

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все операции, так или иначе затрагивающие систему охлаждения, выполнялись в сервисе.

Вместо сноса начисто (чего не хотелось) вставил другой жесткий диск, после установки драйверов впал в кому во время загрузки (но не ушел в ребут), итого ноль результатов. Неполладка определенно хардварна.

На фото видно хоть что-нибудь?

//UPD: появился повод поюзать Убунту. Вроде даже удобно.

Мне не нравится цвет пластика на левом нижнем чипе памяти, такое впечатление, (может свет так упал?) что он поплыл/подобуглился от перегрева.

Алсо черные квадратики вместо изображения - это перегрев памяти, инфа 100%

 

В общем пробуй начисто снести систему, или встыкай стерильный HDD, и ставь заново. Еще обнули перед этим биос по дефолту. Если ничего не поможет - в сервис/на свалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, опять проблемы, теперь весьма жуткие. Заупстил комп - минут десять работал нормально, потом на экране появилась неведомая рябь. Монитор работает исправно - при вызове окна "яроксти и т.п." все изображается корректно. Попробовал перезагрузить - после загрузки появляется синий экран, начинает загружать проценты, после загрузки 100% перезагружает комп, избежать этого можно только запуском в безопасном режиме без инета и мого еще чего. Рябь при этом, естественно, никуда не девается.

Помогите нубу, очень прошу ЫЫ . Сейчас пишу с ноутбука.

Видюха GeForce 9800. Заметил странную штуку - на первом жстком диске освободилось где-то 30-40 Гб места. Я, правда, удалил некоторые ненужные файлы вчера, но они набирали еле-еле на 15 Гб. Иногда он сам освобождает места, но не столько же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, опять проблемы, теперь весьма жуткие. Заупстил комп - минут десять работал нормально, потом на экране появилась неведомая рябь. Монитор работает исправно - при вызове окна "яроксти и т.п." все изображается корректно. Попробовал перезагрузить - после загрузки появляется синий экран, начинает загружать проценты, после загрузки 100% перезагружает комп, избежать этого можно только запуском в безопасном режиме без инета и мого еще чего. Рябь при этом, естественно, никуда не девается.

Помогите нубу, очень прошу ЫЫ . Сейчас пишу с ноутбука.

Видюха GeForce 9800. Заметил странную штуку - на первом жстком диске освободилось где-то 30-40 Гб места. Я, правда, удалил некоторые ненужные файлы вчера, но они набирали еле-еле на 15 Гб. Иногда он сам освобождает места, но не столько же...

Подробнее пожалуйста, для начала укажи _тип_ошибки_ и файл.sys(dll) в котором произошло исключение (если конечно таковые имеются) которые написаны на БСОД, если ни чего не написано, *то это очень плохо* и я тебе не смогу помоч.

 

Подробнее,какая именно рябь? (разбег вариантов, от программы шутка, до смерти генератора строчной развертки в ЭЛТ мониторе)

>Иногда он сам освобождает места

>он сам освобождает

>сам

OH SHI, тип оси, системный диск или нет, может кто завелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфоткал БСОД,так как просто так записать не успеваю - он показывает рово на 1,5 секунды, потом перезагружает. Из-за ряби трудно кое-что разобрать. Вроде бы

STOP: 0х00000116 (0х8847028(или В?)0,0х8F6EAA50,0x00000000,0x00000002)

nvlddmkm.sys - Adress 8F6EAA50 base at 8F600000

Прилагаю фотку:

f0adb8550d45.jpg

Фотка с рябью:

2a36ceb3db52.jpg

Нечто подобное. Полоски не движуться, рябь статична. Меняется только при изменении изображения.

Насчет типа оси - признаюсь в нубстве, не знаю, но диск системный. Но вроде более менее прояснилось - мама вчера удалила свой видюхи, правда я не знаю их размер, но их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из БСОДа вижу:

... display driver ...

nvlddmkm.sys 0x00000116

Делаю вывод, что глючит драйвер дисплея, иду в гууууугл.

Кури это - от начала и до конца, и научись уже пользоваться гуглом ибо он реально рулит!

На вскидку, попробуй в бисое сбросить настройки по дефолту, особенно если разгон системы имел место быть. Если не шаришь в этом - в биос даже не лезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по жутким артефактам, видеокарте пришёл белый пушной зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неполладка определенно хардварна.

Так, окей. Есть возможность у кого-нибудь взять / одолжить / закупиться термопарой или термодатчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная же вроде цешка может мерить температуру, моя мерит, у меня она древняя и не сильно навороченная, наверняка у кого-нибудь то есть с такой функцией.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvlddmkm.sys 0x00000116

У меня, кстати, BSOD с тем же текстом. Так вот, артефачную видеокарту может спасти прожарка в духовке (гугл в помощь), но только в случае, если остальные средства исчерпаны.

 

Argonavt, Цвет на фото - это следы термопрокладок, ничего страшного. Но видеопамять походу действительно полетела. Жаль, ибо, если не ошибаюьс, это не операбельно

 

Celeroctos, попробую раздобыть, но температуру чего ты предлагаешь померять? тем более, что с установленным охлаждением термопарой можно пролезть не везде.

 

[Rage], что есть цешка?

 

И да, после того, как ка эт оначалось, в SpeedFan пропал из списка датчик температуры GPU (что понятно) а в трее, где по умолчанию отображается максимальное значение среди наблюдаемых, застыло "88", которое не соответствует ни одному из оставшихся.

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celeroctos, попробую раздобыть, но температуру чего ты предлагаешь померять? тем более, что с установленным охлаждением термопарой можно пролезть не везде.

Пролезть под чип, поставив кулер и запустив что-нить. Это реально, думаю: судя по фото, есть зазор. Будет сразу видно, перегревается оно или нет ^_^ Если не перегрев - битая видеопамять.

Вообще, в идеале, добыть на каком-нибудь радиорынке датчики. С помощью таких обычно в реобасах статистика собирается о температуре. Ну или, кстати... Кстати-кстати, как вариант, сам реобас дешёвый) Но чтобы был с панелью, где высвечиваются показатели системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фигня в том, что "в сборе" плата закрыта медью с обеих сторон и... *посмотрел, после чего перевернул обратно и продолжил печатать* хотя да, подлезть рядышком можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема вот в чём у меня Виндоус 7 и там я случайно удалил один диск размеров 100г и в управлении дисками он обозначен как свободные и когда я пытаюсь согда новый том он пишит ошибку что типа мало места!Помогите пожалуйста как его вернуть? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тебе надо не новый том создавать а искать жёсткий диск заново. у тебя, на сколько я понимаю их несколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так тебе надо не новый том создавать а искать жёсткий диск заново. у тебя, на сколько я понимаю их несколько?
У меня са жёсткий диск на 640гигов было з диска C D E,птм я удалил D а Е переминовался на D и на Е 475гигов,на С 20 а на D было 100 а теперь его никак не вернуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Acronis (в любом Хреновом Звере есть) умеет восстанавливать убитые разделы после форматирования - малый раздел (100 метров) - диск резервной конфигурации (и зачем туда нос сунул) в случае краха системы, Винда сама восстанавливает конфигурацию с нуля, как после установки. Есть отличная русская поговорка: "Работает - не лезь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Acronis (в любом Хреновом Звере есть) умеет восстанавливать убитые разделы после форматирования - малый раздел (100 метров) - диск резервной конфигурации (и зачем туда нос сунул) в случае краха системы, Винда сама восстанавливает конфигурацию с нуля, как после установки. Есть отличная русская поговорка: "Работает - не лезь..."

а можешь сказать где найти эту программу и как ему мне помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можешь сказать где найти эту программу и как ему мне помочь?

Гугл в помощь http://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BA...;client=firefox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не знаю почему, но вот сейчас у меня неожиданно комп запустился и не рябит. наверное, это ненадолго. Значит ли это, что еще не все потеряно? Может, карта еще ремонтабельна (если ее вообще возьмутся ремонтировать). И еще хотел спросить - может, стоит сделать откат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×