Перейти к содержимому
Undergrizer

Каким играм нужен ремейк/ремастер?

Рекомендуемые сообщения

Индустрия сейчас обрастает ремейками и ремастерами различной степени качества. Часть которых даёт старым играм более свежую и привлекательную оболочку, позволяют легче прикоснуться к классике, и в некоторых случаях даже улучшают оригинал. А иногда и дают шанс на возвращение любимой формулы во всей красе, как было с Крэшом 4. Но вот другая часть подобного получается, мягко говоря, так себе (привет, ремастеры Sonic Colors и трилогии ГТА).

И всё же, годных ремейков/ремастеров хочется больше. Здесь предлагаю поделиться играми, годные ремейки/ремастеры к которым вы хотели бы увидеть. Вот мой список желаний:

Sonic Adventure 1-2 (к первому исключительно такой)

Серия Mega Man Legends

Power Stone 1-2

Серия Viewtiful Joe

Skies of Arcadia

Дилогия Bomberman 64

Pac-Man World 2(-3)

Вот такой у меня список, который может со временем обновиться. Можете смело делиться своими.

Изменено пользователем Undergrizer
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Super Mario 64, New super Mario Bros, The legend of Zelda ocarina of time, The legend of Zelda Majora's mask, Quake 3, Quake 1, 2-ую кваку вроде уже давно в ртх сделали, Варкрфту 3 не помешал бы ремейк/ремастер, 1-ым частям Call of duty

Изменено пользователем Abobka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремейк первого Sonic Adventure, да с приведённым в порядок сюжетом, я не прочь бы увидеть. Только бы сады Чао оставили.

 

Ремейка уж точно также заслуживают Burning Rangers, Skies of Arcadia, Final Fantasy VIII (только бы без матюков и кровищи, как в последних играх от Square Enix), Syphon Filter, Ape Escape (да, Сони, у вас эта серия есть!).

А ремастер не помешал бы Dragon Quest VIII, Wild Arms 5 (нигде не переиздавали вообще), Suikoden V (может, Конами и до неё доберётся), Valkyrie Profile 2 (первую перевыпустили, давайте и вторую), Grandia III (да, Square, в этой серии ТРИ игры, а не две)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаким.

 

С произведениями нужно знакомиться в том виде, в каком они появились изначально. В одну воду дважды не зайдешь, все равно все ремейки - это что-то новое. А если кому-то уж так сильно мозолит глаза старая графика или геймплей кривым кажется - ну что ж, играйте в новое. Потому что узнать "классику" можно только играя в эту самую классику в ее первозданном виде. Со всеми ее особенностями, механиками, визуальными решениями, недоработками. 

Я вот, например, в современные игры не могу играть - меня выворачивает от гиперреализма в графике и современных механик. Что ж поделать, времена такие, игры такие. С классикой тоже самое  - только наоборот.

Вот что реально нужно - выпуск старья во всяких Стимах по максимуму. Половины игр там просто не найдешь. И пусть у старых пиратов вроде меня миллион ходов и заначек, где я могу найти нужное, некоторым людям определенно не поигать в классику, если ее нет в Стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Blossom Knight сказал:

С произведениями нужно знакомиться в том виде, в каком они появились изначально.

А как быть, если консоль плохо эмулируется (тот же Сатурн, например, или первый Xbox), либо для эмуляции нужен приличный по характеристикам ПК?

Купить себе ту же Wii U, чтобы поиграть в Хеноблейд Хроники Икс, или японский Сатурн, чтобы оценить Burning Rangers, не каждый может. Да и апгрейд компа в наше время может выйти в копеечку.

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Echigo сказал:

А как быть, если консоль плохо эмулируется (тот же Сатурн, например, или первый Xbox), либо для эмуляции нужен приличный по характеристикам ПК?

 

Порты? SA2 тоже никто не ожидал на ПК увидеть, а он вышел. Я уже сказала про Стим - вот и пусть себе порты публикуют.

 

Насчет консолей, которые "купить не каждый может" - это уже проблемы покупателей, сама как небогатый покупатель говорю. Ремейки за 3000-6000 тыс. тоже не каждый купить можетX) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Blossom Knight сказал:

Порты? SA2 тоже никто не ожидал на ПК увидеть, а он вышел. Я уже сказала про Стим - вот и пусть себе порты публикуют.

Жаль, портируют в основном либо игры 3-5-летней давности, либо что-то, хорошо себя зарекомендовавшее. Те же Square Enix вслед за Гейбом Ньюэллом разучились считать до трёх (Grandia III так и осталась эксклюзивом PS2), а про Valkyrie Profile 2 не вспоминают уже лет 15 так уж точно.

Я уж не говорю о Сеге, которая не хочет портировать Jet Set Radio Future и забыла про Skies of Arcadia, да что там - они даже последнюю Sakura Taisen выпустили только на пс4 и никуда потом не переносили.

А файтинги, например, нынче без сетевой игры немыслимы, а такие студии, как Namco Bandai, явно не горят желанием прикручивать онлайн к тому же Soul Calibur III, каким бы крутым он ни был. Увы.

53 минуты назад, Blossom Knight сказал:

Насчет консолей, которые "купить не каждый может" - это уже проблемы покупателей, сама как небогатый покупатель говорю. Ремейки за 3000-6000 тыс. тоже не каждый купить можетX) 

Цены на игры со временем таки падают, если только в разработчиках и издателях не числятся Nintendo и Tecmo Koei.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Echigo сказал:

хорошо себя зарекомендовавшее.

Собственно, с ремейками тоже самое.

Хотя иногда я встречаю странные порты, которых, кажется, никто не просил, а они есть. Например - https://store.steampowered.com/app/1137680/Blender_Bros/?curator_clanid=24223269

Это к вопросу о том, что иногда не понятно, что движет студиями и остальными причастными. Что-то вдруг появляется. И если уж появляться - то в виде портов.

В любом случае нахожу наш спор бессмысленным, ибо каждому свое, и посему завершаю его:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, будучи выросшим на играх старой доброй PS1, хочется ремейков именно с неё. Ну, Спайро и Креш уже вышли как ремейки. Серия RE только этим сейчас и занимается (а народ хавает, собственно), и не удивлюсь, если на подходе будет Dino Crisis. Но, взвесив все за и против, считаю, что игрой, а точнее играми, нуждающимися в ремейке, является серия Legacy Of Kain (ну и Soul Reaver, соответственно). Игры действительно шикарные, с килотоннами отсылок к Библии и не очень, с интересным сюжетом и миром. И действительно обидно, что Nosgoth, которая вроде была ничего, поставила точку на всей серии (хотя она была поставлена ещё в Defiance сюжетно).

Хотелось бы Bloodrayne на новом движке, но серия сама по себе мёртвая и держится только на фанатах. Thrill Kill, уверен, мог бы выстрелить, пусть и хайп был бы меньше, чем в девяностых. 

 

Что касается нашего Цописа, очень бы хотелось ремастер, не бейте тапками, SNG. Ну вот реально, не смотря на все килотонны улыбающихся шоколадок, которые в её адрес сыпались (и сыпятся, есть за что), она была одним из весомых аргументов, из-за которого я хотел (и хочу) PS3. Может, Heroes сюда можно добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
В 04.04.2023 в 02:48, Undergrizer сказал:

Дилогия Bomberman 64

Почему именно она?

Сам вообще давно мечтаю о том, чтобы переиздали Bomberman Online с дримкаста для пк, исправив некоторые баги и прикрутив рабочий мультиплеер. Графон и т.д. даже особо менять не надо. Но это так, из разряда несбыточного. Могли бы и какую-нибудь коллекцию старых игр с GBA/DS издать, тем более сейчас модно.

Ape Escape тоже поддержу.
От переиздания/новой части Nights, Crazy Taxi или Billy Hatcher я бы тоже не отказался, при условии, что они будут соответствовать по духу первым частям. Но вряд ли это как-то хорошо продастся.
Прикольно было бы увидеть римейк или продолжение Ristar, но только не в полном 3д. Что-нибудь типа приснопамятного "Замка Иллюзий" с Микки Маусом, который на мой взгляд, вышел весьма неплохим.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2023 в 14:13, Blossom Knight сказал:

Никаким.

 

С произведениями нужно знакомиться в том виде, в каком они появились изначально. В одну воду дважды не зайдешь, все равно все ремейки - это что-то новое

 

Категорически не согласен.

 

Потому что бывает, что оригиналы игр выходят в свет не совсем такими, какими  задумывали их авторы. Из-за технических ограничений железа или же недостаточного бюджета. 

И исправить это позволяют ремейки. Всё же очень любопытно поиграть в игру такой, какой она задумывалась изначально. 

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себе сейчас пару ответов:

В 04.04.2023 в 21:12, Sonic.Max сказал:

Что касается нашего Цописа, очень бы хотелось ремастер, не бейте тапками, SNG. Ну вот реально, не смотря на все килотонны улыбающихся шоколадок, которые в её адрес сыпались (и сыпятся, есть за что), она была одним из весомых аргументов, из-за которого я хотел (и хочу) PS3. 

Может быть, Я буду готов поверить в это (в частности, что за основу возьмут Sonic P-06), если Valve перенесёт Black Mesa на консоли.

В 05.04.2023 в 01:46, SutoKuroi сказал:

Почему именно она?

Ну так это были одни из немногих полноценных экшн-адвенчуры в серии. Ремейк может отполировать их первоначальные идеи, и гипотетический успех может привести к полноценному развитию данных идей. Можно ещё перенести с оригинальной ДСки Custom Battler Bomberman (которая во всём остальном мире Bomberman 2. Так как заинтересовала своим антуражем и концентрации на геймплее).

Ну, и пополню список - Mortal Kombat: Shaolin Monks (ремастер). Чей гипотетический успех, может привести к новому полноценному спин офф, вместо очередной мобильной подделки.

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mother / Earthbound 

Super Mario Legend of seven stars

Another world 

The Neverhood 

Simon the Sorcerer 1, 2

Creatures 1, 2 (хочу, чтобы этой красивой тамагочи, наконец, прикрутили нормальный умный ИИ; со старым она не выполняла те функции, которые обещали разработчики. Проще говоря, должная быть прогрессивной живность там тупая, как бревна, из-за чего игры быстро надоедают) 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Final fantasy 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.04.2023 в 02:42, KittenShade сказал:

Mother / Earthbound 

Super Mario Legend of seven stars

Another world 

The Neverhood 

Simon the Sorcerer 1, 2

Creatures 1, 2 (хочу, чтобы этой красивой тамагочи, наконец, прикрутили нормальный умный ИИ; со старым она не выполняла те функции, которые обещали разработчики. Проще говоря, должная быть прогрессивной живность там тупая, как бревна, из-за чего игры быстро надоедают) 

Про вторую вселенский разум услышал меня!! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо дядюшке атлусу за анонс ремейка P3 (который надо было делать ещё давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала, стоит различить понятия «ремастер» (косметически улучшенная оригинальная игра) и «ремейк» (с нуля созданная игра по мотивам той, которой приходится ремейком).

 

Оговорюсь для начала, пожалуй, о ремейках, так ремейк никакой конкретной игры лично я целенаправленно не жду, поскольку это, как уже упоминала выше Blossom Knight, всё равно получается новая игра. То есть, если сделают достойный ремейк старой игры — хорошо, не сделают — и ладно. Лично я предпочту видеть новую игру как таковую, нежели ремейк.

 

Если же говорить о ремастерах, то здесь мои личные наибольшие желания — ремастеры гоночных аркад Midnight Club 3 и Midnight Club LA. Именно аккуратные, лаконичные ремастеры, доводящие оригиналы до совершенства: с улучшенной (насколько это возможно в рамках их движков) графикой, наличием всего вырезанного из оригиналов контента и добавлением интересных особенностей других представителей жанра (например, состязаний по дрифту). Но, увы, это так, мечты: и если на ремастер MCLA ещё можно надеяться (оригинальная игра всё ещё продаётся в цифровом виде, плюс не утихают слухи о ремастере), то вот ремастер третьей части в прошлом году как раз отменили (и вряд ли вообще когда-нибудь сделают, игра попросту осталась как исторический артефакт для фанатов серии, которые, к счастью, здорово её поддерживают, даже запилив свои онлайн-сервера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремастер нужен контре хард корпс, если это когда-нибудь случится, то вот это будет имба. 

Из ремейков хотелось бы увидеть rock n roll racing, но близзы уже не те, да и опомоились они уже настолько, что аж страшно. Если не хотят делать, то пусть хотя бы не мешают пацанам творить, как это было с Motor Rock, такую годноту выпустили, её ещё бы чуть-чуть бы до ума довести, контентом поднаполнить бы, эх... близзы опять всем всё засрали, даже из стима игру убрали из-за них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×