Перейти к содержимому
Undergrizer

Любимые персонажи, которых вы затем возненавидели

Рекомендуемые сообщения

Всем Рок'Н'Хог! Что обычно для вас требуется, чтобы возненавидеть того или иного персонажа? Если в хорошем, то - это хорошо, это замысел автора. А если в плохом, то - не очень хорошо, это говорит о плохой сценарной работе. Хотя, иногда свою долю в данном вопросе могут играть наши вкусы. Но, а что насчёт персонажей, которых вы до определённого момента любили, а после этого момента возненавидели? Вроде тех, которые были для вас хороши, но из-за определённых перемен где бы то ни было, вы не принимали эти перемены и разлюбили/возненавидели. Или тех, которых вы любили будучи детьми, но, повзрослев и обретя критическое мышление, они стали вам противны. Вроде Телепузиков, или других персонажей из любого другого детского шоу/(мульт)фильма.

Лично Я могу из первой категории могу привести Арчи Соника. Который после прихода Яна Флинна становился всё лучше, и сейчас цепляет меня тем, что это был нетипичный Соник. Но затем, произошла перезагрузка и пришли идиотские правила от СЕГИ, и он превратился в, как раз таки, типичного Соника. И поубавил в интеллекте. Могу ещё привести к данной категории Эша Кетчума/Сатоси из Покемонов. Который в сезонах 17-19 собой похорошел, но в 20-ом сезоне его характер (и внешность) перелопатили так сильно, что мне трудно было принять. И трудно не называть его - не смешным клоуном, которого невозможно воспринимать всерьёз. Что, однако не помешало ему недавно стать чемпионом мира, и не помешало половине фанбазы принять его и таким. Ну, такие у меня вкусы, ничего не могу с этим поделать.

А что на счёт ваших вкусов? Я уверен, что кучу различных персонажей, который вы сперва любили, а затем перестали любить. Например, из того же Соника, допустим, из Звёздных Войн. Если у вас есть подобные примеры - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К моему большому сожалению, из-за стычек с фанатами СильверБлейз мне перестал нравиться Сильвер. Не могу себя причислить к хейтерам, но порядком устала от того, что "ой, ты любишь Блейз, значит и пейринг должна этот любить". Такого не будет никогда. Да и как минимум, никто никому ничего тут не обязан, лол.
Грустнее даже не то, что люди не понимают что не всем может быть нравится что-то, а то, что человек не разобравшись что чего и откуда в принципе идет, начинает вступать в спор. Примером может быть то, что в некоторых недостоверных источниках указано, что Блейз первоначально появилась в 06, а потом шли события Соник Раш. Так может на серьезных щах считать только тот, кто в принципе не знает о чем там сюжет. И эти двое могут быть отличными напарниками, действительно, но они также могут действовать отдельно. Так они задуманы изначально все же- защитник будущего и принцесса иного мира. 

В любом случае, Сильвер - единственный на данный момент персонаж, который мне не нравится, благодаря некоторым любителям этого пейринга.

 

Что до других франшиз- Эш местами подбешивал, да. И вообще типаж такого мальчика-неудачника, но целеустремленного и самоуверенного достаточно часто используется, потому было скучно наблюдать за некоторыми гг в аниме по мегаменам и дигимонам. Так что, Rockman Starforce, Digimon Savers, Digimon Xross Wars мои любимки из-за более серьезного выбранного центрального героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о персонажах, которые с возрастом перешли из любимых в ненавидимые, то первой мыслью приходит Крис из Sonic X (хотя, не сказать, что и в детстве он был у меня из любимых, но нравился). Со мной могут не согласиться, однако сейчас я вижу Криса не иначе, как зажравшимся, вечно недовольным нытиком и эгоистом, который проявляет либо равнодушие, либо даже агрессию по отношению к родным людям и друзьям, даже если те исполняют все его сопливые прихоти. Вот серьёзно, ну не могу я тепло относиться к персонажу, который как в семейном, так и дружеском и материальном положении лучше 99% вообще всех остальных на свете, но при этом выражает на всех преимущественно обиду и злобу, чем зачастую даже доставляет другим кучу неприятностей, будто бы без него их мало. Стоит отметить, что это не касается уже повзрослевшего Криса в последнем сезоне, где он стал гораздо более рассудительным и умным человеком.

Забавно, но могу также среди подобных персонажей вспомнить Артура из мультфильма «Шрек Третий»: уж не знаю, почему я его видел таким хорошим и благородным в детстве, но сейчас прекрасно понимаю, что персонаж-то откровенно плохо и неудачно прописан. При том, что я до сих пор не считаю Артура главным недостатком мультфильма, но и позитивно отзываться о нём не могу (а вот в игре по мультфильму Артура сделали получше, стоит отметить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, MCior сказал:

Если говорить о персонажах, которые с возрастом перешли из любимых в ненавидимые, то первой мыслью приходит Крис из Sonic X

Оказывается кто-то серьёзно даже любил этого рофло-ояша 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2023 в 03:04, Сифире сказал:

Оказывается кто-то серьёзно даже любил этого рофло-ояша 

Как ни странно, но и сейчас находятся те, кому сей персонаж нравится. Я бы даже сказал, что сейчас таких стало больше (или на фоне несколько угасшей активности фанбазы в целом так стало казаться).

А в детстве мои вкусы вообще были во многом... специфичны, так что это ещё не самое удивительное.

Изменено пользователем MCior
малость о себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непопулярное мнение: Крис — нормальный персонаж, и его надоедливость в первом сезоне к концу сериала полностью исчезает, персонаж растёт и меняется, очень хороший character development. Никогда не понимала всего этого хейта в сторону Криса, это не лучший, но и далеко не худший персонаж в истории что Соника, что аниме, что и того и другого вместе взятых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, yumallah сказал:

Непопулярное мнение: Крис — нормальный персонаж, и его надоедливость в первом сезоне к концу сериала полностью исчезает, персонаж растёт и меняется, очень хороший character development.

То есть представляет собой типичного кодомо-ояша, без которого можно было бы и обойтись, будь сценаристы поскиловее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2023 в 00:47, Сифире сказал:

То есть представляет собой типичного кодомо-ояша, без которого можно было бы и обойтись, будь сценаристы поскиловее 

Да, возможно так, но в целом он не заслуживает той ненависти, которую к нему проявляет столь огромное количество людей. Да, он обычный, типичный, никакой. Не хороший и не плохой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×