Перейти к содержимому
Undergrizer

Kao the Kangaroo

Рекомендуемые сообщения

Все Рок'Н'Хог! Вот так от скуки и ввиду отсутствия интересного интересного инфоповода, снова будет разговор о серии игр, у которой не было отдельной темы. С которой, Я правда, близко не познакомился. Но её недавнее возвращение мне интересно. И это - Kao the Kangaroo!Разработанна данная серия одной польской студии, и нет, это не CD Project Red, а X-Ray Interactive. Которая в 2000-ом году выпустила первую часть про кенгуру в боксёрских перчатках, для ПК и пока ещё живой SEGA Dreamcast. Это был "Крэш Бандикут для бедных", где главный герой, пусть и кенгуру, но крайне медленно и не поворотливо двигался. А также с непонятным сюжетом и неоднозначной системой сохранения на уровне. Эта игра не произвела дикого фурора, но получила умеренный успех, особенно в родной Польше. Через год вышла отдельная игра для ГБА, которая была стандартным 2Д платформером. Наступил далее 2003-ий год. X-Ray Interactive была переименована Tate Interactive, и был выпущен для ПК и и всех (живых) консолей полноценный сиквел - Kao the Kangaroo: Round 2. И получился он куда лучше. Геймплей был отполирован, графика радовала глаз, и уровни были хороши. На этот раз Као брал не только у Крэша, но и у Соника и Рэтчета с Кланком. Но делал он органично. Благодаря чему, сиквел был самой любимой игрой в трилогии. О чём говорят попадание на ПСП, и в Стим в конце 2010-ых. Благодаря чему и произошло возвращение этой серии в этом году. Правда, во всём мире не все оценили сиквел. В основном, из-за того что 3Д платформеры начали выходить из моды. Из-за чего триквел стал ПК эксклюзивом. И к сожалению, Kao the Kangaroo: Mystery of the Volcano откатило серию в развитии назад. От чего серию ушла в спячку на долгие годы. Подробно об оригинальной трилогии можно узнать здесь:

Спойлер (скрытый текст)



 

Время шло. Во второй половине 2010-ых 3Д платформеры начали возвращаться в моду благодаря Марио и ремейкам Крэша и Спайро. От чего поляки решили что Као просто не может не очнуться. Сперва, переиздали всю оригинальную трилогию с дополнительными материалами в GOG.com. И начали создавать полный перезапуск, сюжетом никак не связанный с предыдущим играми. За основу были взяты идеи из, как раз, сиквела, лучшей игры трилогии. И - получилось очень хорошо. Там приятный геймплей, радующий глаза графон, бодрые уровни, обязательные теперь дополнительные костюмы для главного героя (среди которых - облик Као из сиквела), и даже чуть более адекватный сюжет. Это не шедевр, но пару-тройку приятных вечеров новый Као подарить сможет. Были выпущены также пара бесплатных ДЛС с новыми костюмами, и одно платное ДЛС с новыми костюмами и уровнями.

Если будет полноценный сиквел, Я надеюсь что концепция перезапуска будет прокачана значительно и станет ещё круче. Благодаря чему, Tate Interactive может стать для Польши CD Project Red от мира платформеров. Ну, а пока - Я сам куплю на диске игру, чтобы самому оценить. И понадеюсь на выход оригинального сиквела для консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гляньте кто заглянул!...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Steam выйдет вся оригинальная трилогия Kao The Kangaroo.
AMiJOTqbBes.jpg.f4ba067b4d2d87a7a45d5ebfb9c25771.jpg
- Студия Tate Multimedia в прошлом году выпустила на платформе Valve новое приключение австралийского кенгуру в боксёрской форме. После успешного релиза экшена разработчики решили выпустить другие игры серии.

- Так, 27 апреля в Steam и Epic Games Store выйдут Kao The Kangaroo (2000) и Kao the Kangaroo: Mystery of the Volcano (2005). Ре-релиз второй части Kao the Kangaroo: Round 2 уже доступен в цифровых магазинах.

- 4 мая выйдет крупное дополнение Bend The Rool’es с новым контентом, юбилейное издание Kao The Kangaroo и какой-то сюрприз от разработчиков.

Спойлер (скрытый текст)

T3xxnPI18WA.thumb.jpg.bc2e0588ad9ef34c54ccd4d528b32158.jpg5XQmle4vkRY.thumb.jpg.4418a16f86752bbe0a38e5c19b2dbe69.jpg6Nt37Iebh-E.thumb.jpg.2c578ff8ce9ac8696388afec2aefcee5.jpg5-9Bp_Ja50I.thumb.jpg.fb140d22317c117f02d722e695e26c3e.jpgCp_IiXrAtqQ.thumb.jpg.ae12ab74241b1e6af658614622abd8b7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×