Перейти к содержимому
Undergrizer

The Last of Us (Сериал)

Рекомендуемые сообщения

The Last of Us - одна из громких видеоигровых франшиз Сони. Которая сперва громко нашумела, в хорошем смысле, произведя фурор в индустрии, сначала на ПС3, а потом на ПС4. А затем, начала также громко нашуметь ещё два раза. Первый раз из-за вышедшего сиквела, в этот в неоднозначном смысле, потому что вызвал этот сиквел большие споры своим сюжетом. Не то что Gravity Rush 2. А второй происходит прямо сейчас, из-за сомнительного качества грядущего ремастера. А вот какую реакцию вызовет грядущий сериал по мотивам - ещё предстоит выяснить.

Это первый сериал HBO, основанный на видеоигре. Сценаристами и исполнительными продюсерами являются Крейг Мейзин и Нил Дракманн, последний из которых работал над игрой. Другими исполнительными продюсерами являются Кэролин Штраусс, Роуз Лэм, Эван Уэллс, Асад Кизильбаш и Картер Суон. Сериал является совместным производством компаний Sony Pictures Television, PlayStation Productions, Naughty Dog, The Mighty Mint и Word Games. Композитор оригинальной игры Густаво Сантаолалья сочинил музыку к сериалу, а Кантемир Балагов стал режиссёром пилотного эпизода.

Педро Паскаль (Мандолорец Дин Джарин) — Джоэл, закалённый выживший, которого мучает травма из его прошлого. Ему поручено вывезти 14-летнюю девочку из карантинной зоны. Паскаль стал доступен для съёмок в новом сериале после выхода второго сезона сериала «Мандалорец»; ему поступило несколько предложений от крупных телевизионных и стриминговых сетей, из которых он выбрал «Одних из нас». По некоторым данным, Паскаль получит 600 000 долларов США за один эпизод, что сделает его одним из самых высокооплачиваемых звёзд американского телевидения. В видеоиграх роль Джоэла исполнил Трой Бейкер.

Белла Рамзи — Элли, 14-летняя девочка, сирота, в которой проявления неповиновения и гнева сочетаются с потребностью в душевной связи и сопричастности. Она невосприимчива к грибку Cordyceps и может стать ключом к созданию вакцины. Так же, как и в играх, в телесериале Элли является лесбиянкой. Рамзи получила приглашение на кастинг во время съёмок в другом проекте. Она сказала, что телесериал кажется «самым впечатляющим из всего, что [она] когда-либо делала». В видеоиграх роль Элли исполнила Эшли Джонсон.

Гэбриел Луна (недо-терминатор злодей из последнего фильма, и Призрачный Гонщик из 4-ого сезона "Агентов ЩИТа") — Томми, младший брат Джоэла и бывший солдат, не утративший идеализм и надежду на счастливое будущее. Примерно через месяц после кастинга Паскаля и Рамзи, Луну попросили прислать запись для прослушивания; его утвердили на роль на следующий день. По словам Луны, руководители проекта сразу поняли, что он был «тем самым». Луна был в восторге от этой роли, так как он жил в Остине, Техас — родном городе Джоэла и Томми — примерно в то же время, что и в сюжете игры. Луна получил PlayStation 5 во время съёмок, чтобы играть в первую и вторую часть игры для «изучения» своей роли. В видеоиграх роль Томми исполнил Джеффри Пирс.

Мерл Дэндридж — Марлин, лидер «Цикад», движения сопротивления, надеющегося получить свободу от военных. Дэндридж исполнила ту же роль в игре.

Джеффри Пирс — Перри, мятежник в карантинной зоне. Пирс ранее изображал Томми в видеоиграх. Перри — оригинальный персонаж в телесериале, который, по словам Пирса, «сильно влияет на события, которые произошли в игре».

Анна Торв — Тесс, закалённая выжившая и партнёр Джоэла по контрабанде. В первой игре её роль исполняла Энни Вершинг.

Нико Паркер — Сара, дочь Джоэла. В видеоиграх роль Сары исполнила Хана Хейз.

Марри Бартлетт — Фрэнк, «выживальщик», живущий в изолированном городе вместе с Биллом. Фрэнк был мельком виден в первой игре, но он ничего не говорит.

Ник Офферман — Билл, «выживальщик», который живёт с Фрэнком. Изначально на эту роль был назначен Кон О’Нилл, но был вынужден покинуть проект из-за участия в других проектах. В первой игре роль Билла исполнил У. Эрл Браун.

Сторм Рид — Райли Абель, девочка-сирота, которая растёт в постапокалиптическом Бостоне. Первоначально Райли появилась в пакете загружаемого контента для первой игры The Last of Us: Left Behind, где её роль исполнила Яани Кинг.

Среди актёров, получивших другие роли в сериале, присутствуют Грэм Грин, Элейн Майлз и Рутина Уэсли. Брэд Лиланд утверждал, что к октябрю 2021 года он снялся в нескольких сценах для сериала. Другие персонажи из игр, которые появятся в сериале, включают Райли и Марию. В нём также будут присутствовать щелкуны — класс существ, заражённых мутировавшим штаммом грибка Cordyceps.А вот кадры:

Спойлер (скрытый текст)

 

the-last-of-us-3-889x500.jpg.517121276055045f06792ce17b41fc22.jpgFUxaZ4hWAAIJpzw.jpeg.7a5e455eb755a69b86e837c346517f6f.jpegFUwufqVWUAEsTv9.thumb.jpeg.fa33ac8980631a113de1b023b94bf15f.jpegUnknown-2.jpeg.756c0d79d43ee661a75b948f628395f5.jpegThe-Last-Of-Us-embed-1.jpg.dd03b3bee7be47ac22d21f272eebb74f.jpg

 

Первый сезон должен выйти в начале 2023-его года.

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидала конечно большего расового разнообразия среди актёров🧔🏿🧔🏽🧔🏻, надеюсь, в будущем, не подведут с подбором актрисы на роль ❤ Эбби💪🏿

Изменено пользователем Z-42069
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Z-42069 сказал:

Ожидала конечно большего расового разнообразия среди актёров🧔🏿🧔🏽🧔🏻, надеюсь, в будущем, не подведут с подбором актрисы на роль ❤ Эбби💪🏿

Можно ещё для пущего разнообразия побольше представителей ЛГБТК+ сообщества

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй сезон официально подтверждён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости про грядущий второй сезон:

Deadline сообщают, что Кейтлин Дэвер («Правосудие») сыграет роль Эбби.

Спойлер (скрытый текст)

XbuwL7ZrLt4.jpg.b35755b69e58bd8d4b162a2a3eda5d5f.jpg

Также что Янг Мазино («Грызня») сыграет Джесси.

Спойлер (скрытый текст)

6QiT-7e5lQk.jpg.404156be61884e0b4828e938b5f22e35.jpg

Изабелла Мерсед исполнит роль Дины.

Спойлер (скрытый текст)

CoFiJ7l3yuU.thumb.jpg.e86fa97bee773e3be3e791e23f55afa0.jpg

Согласно Variety, съемки второго сезона стартуют через две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×