Перейти к содержимому
VBRacer

Sonic The Hedgehog на Snes

Рекомендуемые сообщения

Полазил я по форуму, впринципе тут обсуждаются почти все игры про соника.

А про игрушку на SNES'е что-то ни слова =)

 

Вот скрин и сама игра:

 

ЗЫ:Для того чтоб поиграть нужен эмулятор, желательно ZSNESw (сейчас версия 1.43)

Изменено пользователем VBRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыб ещё про соник 4\5\6 на денди и геймбое написал, игра - жалкая пиратская поделка, не имеющая практически ничего общего с оригиналом, тормозной проц снеса не позволяет достигать сониковской скорости, гейплей - 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тыб ещё про соник 4\5\6 на денди и геймбое написал, игра - жалкая пиратская поделка, не имеющая практически ничего общего с оригиналом, тормозной проц снеса не позволяет достигать сониковской скорости, гейплей - 0.

Да да...это - пиратская переделка игры Speedy Gonzalez(вроде так называется).Вместо мышей вставили Марио и Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

speed_of_sound,

Я знаю, но считаю, что настоящий соникофэн должен иметь все игры о сонике, или хотя бы знать о всех играх.

 

Игра основана на Los Gatos Banditos, но переделкой спрайтов автор не ограничился...

Видно - настоящий фанат...

Изменено пользователем VBRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, это хак, хотя очень качественный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

v3, я и говорю, игру переделали глобально, и неплохо.

 

Некоторые её считают вообще оффициальной игрой =)

Изменено пользователем VBRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

использовал эту игру для тестинга ZSNES на FreeBSD. Не сказать бы что понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr.yohonson, проц у снеса даже побыстрее md/gen будет.

Тебе статейки по хар-кам подогнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе статейки по хар-кам подогнать?

 

Не надо, я знаю что gen быстрее snes'а, просто в другом форуме одновременно писал статью про сравнение других консолей, немного напутал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2VBRaсer:

Мож плиз выложить сам эмулятор ZSNESw если не трудно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark Fox, вот:

 

 

Предупреждаю: настроенно всё не под слабый комп и разрешение 1280x1024!

Если эмуль не потянет =) , удалите из папки всё, кроме zsnesw.exe !

 

Рекомендуется играть при фильтраци hq4x и в полноэкранном режиме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что игруха не очень хороша а точнее ерунда! Вороны вместо врагов роботов, боссы звери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stormhold, для коллекции сойдёт =)

 

Вариант проходит! Но както не чень смотрится геймплэй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось! прикольно смотрится игрушка...с юмором(соник спасает клонов марио по всему уровню =) ) а где можно оригинал скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimens, выкладываю оригинал, чтобы все поняли насколько глобально переделана игра... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до сих пор сама SNES и есть картридж вот этого Соника !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, все-таки я считаю эту игру очередным издевательством над Соникои. =)

ЗЫ:snes(9x) в 16-и битном цвете работает также как zsnes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это хак.

 

их не вносят в goodsnes.

 

проц у снеса даже побыстрее md/gen будет.

 

SNES к твоему сведению в десятки раз слабее Genesis'овского Motorola 68000 по мощности СPU - там cлабенький 3.58МГц 65c816, который по сути расширенный 6502 из NES.

У SNES что круто - так видеосистема - 256 цветов из 32768 возможных, в отличие от мегадрайва с 64 цвета из 512 возможных, всякие хардварные спрайтовые эффекты вроде скалинга, вращения и даже морфинга - только оно не поможет, нужен мощный процессор, поэтому в картридж ставили дополнительный 20МГц SuperFX-I/II процессор, он же применялся в различных полигональных игрушках вроде Starfox (Starwing), Vortex, Stunt Race FX.

А вот Sega 32X - это было расширение, включаемое в разъём картриджа и в него уже вставлялся родной картридж. Это была очень неслабая штука по тем временам - два процессора Hitachi SH2, 68000, видеопроцессорный блок - почти Sega Saturn.

На Sega 32x даже Doom в отличие от SNES'овского был более похож на оригинальный, благо что спеки 32x позволяли без проблем на фуллспиде оригинальный PC'шный Doom вывозить, урезали только из-за размеров карта.

 

ЗЫ:Для того чтоб поиграть нужен эмулятор, желательно ZSNESw (сейчас версия 1.43)

а про ZSNES WIP (13.02.2006) не помним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во игруха LOL :) . Соник спасает марио.

А марио там таким голосом говорит "соник, соник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, незнаю Соников помоему вообще не выпускали на Nes это всеголишь переделка другой игры, а так нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать, игра виснет намертво где-то после шестого уровня :)

Cracer, официальные игры про Соника на консолях от Nintendo появились лиишь на Advance, всё остальное на других Nintendo консолях-хаки.

 

Если ты говоришь про Nintendo Entertainment System, то на ней были следующие игры:

Somari - портировка Sonic The Hedgehog с Марио в главной роли.

Sonic 3D Blast 5 и Sonic 3D Blast 6 - хаки Somari, там уже соник основной перс.

3D Blast 5 у меня даже была на каком-то карте ;)

Изменено пользователем VBRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыл сказать, игра виснет намертво где-то после шестого уровня :)

Cracer, официальные игры про Соника на консолях от Nintendo появились лиишь на Advance, всё остальное на других Nintendo консолях-хаки.

 

Если ты говоришь про Nintendo Entertainment System, то на ней были следующие игры:

Somari - портировка Sonic The Hedgehog с Марио в главной роли.

Sonic 3D Blast 5 и Sonic 3D Blast 6 - хаки Somari, там уже соник основной перс.

3D Blast 5 у меня даже была на каком-то карте ;)

Ну вообще да, официальный тока Соник Адвес просто мне не очень нравятся переделаные игры =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отстой.Ни скорости,ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cracer, официальные игры про Соника на консолях от Nintendo появились лиишь на Advance, всё остальное на других Nintendo консолях-хаки.

and GameCube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день существуют переделки и получше... но для того времени игрушка может быть и сошла! Самому мне игра эта не понравилась так как над Соником чисто поиздевались! Во-первых он потерял свою скорость, во-вторых пинки ногами..., Марио в клетке как checkpoint, а самое обидное что Роботника нет...=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой.... А помню... Я скачивала эту игру.... Эх ну что-то она мне не понравилась..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×