Перейти к содержимому
Undergrizer

Дом Совы/The Owl House

Рекомендуемые сообщения

Всем Рок'Н'Хог! Undergrizer, короч, здесь! В виду отсутствия на данный момент занятных новостей и новинок, решил Я чуток попробовать идти в ногу со временем, и посмотреть что то оригинальное из современных мультсериалов.  И это - Дом Совы!

Лус Носеда — самоуверенная девочка-подросток со слишком бурным воображением, которая по указу школьного директора должна была отправиться в лагерь проверки реальности, случайно натыкается на портал в Царство демонов. Там она подружилась с мятежной ведьмой Идой Клауторн и восхитительно крошечным воином Королём (озвученного в оригинале Алексом Хиршем, создателем "Гравити Фолза"). Несмотря на отсутствие магических способностей, Лус преследует свою мечту стать ведьмой. Она служит ученицей Иды в Доме совы и в конечном итоге находит новую семью в невероятной обстановке. Семью аутсайдеров.

Сериал включает в себя два сезона (второй, правда, всё ещё идёт). В первом 19 серий, второй должен включить 21 эпизод. Плюс, серию короткометражек «Посмотри, что говорит Сычик». Как можно понять из описания, это история про попаданца в необычном мире. Но цепляет эта история воображением создателей этого мира (тут даже свой Хогвартс есть), яркими персонажами, их химией, местами мрачным юмором, и хорошими уроками для зрителей. Правда, первый сезон может оттолкнуть вас тем, что в нём полно филеров. Но компенсирует он это постепенным осваиванием Лус в Царстве демонов, подробным описанием Царства, и развитием взаимоотношений персонажей. В котором также есть ЛГБТ подтекст, сегодня от него невозможно спрятаться, но это не сильно бросается в глаза. А последние две серии сезона смотрятся мощно, и ломают сложившейся статус-кво. На протяжении всего сезона можно найти среди персонажей немало любимцев. К примеру, Эмити Блайт, которая в начале является типичной высокомерной задирой, но постепенно, она раскрывается и меняется в лучшую сторону. Но моим главным любимчиком стал, конечно же, Король. Такой очаровательный демонёнок, властолюбивый, нелепый, невезучий, но цепляющий. :)
Второй сезон Я пока не смотрел, но слышал что на нём история разогналась и удивляет. Третьего сезона не будет, вместо него будут несколько ТВ-спэшлов, который должен мощно закончить историю. Если сценаристы покажут себя на полную. Первый сезон сейчас можно посмотреть на ivi, на нём буду ждать второй, чтобы залпом поглотить.

В целом, мультсериал хороший. Надеюсь, второй сезон в конце концов сделает его лучше. А как он вам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал смотреть ещё в прошлом году, первую часть первого сезона просмотрел полностью, всё очень понравилось, но вторую часть так ещё никак и не досмотрел, всё руки не доходят. Но, в общем, продукт крайне качественный, что вполне можно было ожидать, учитывая, что создан он девушкой самого Алекса Хирша. Особенно в мультсериале мне нравится развитие отношений Лус и Эмити, как эти два, казалось бы, совершенно разных персонажа, из двух разных миров и с разным социальным положением в обществе, постепенно находят общий язык, и даже постепенно начинают чувствовать друг к другу романтические чувства (хотя, в первую очередь романтический подтекст исходит от Эмити). Нет, правда, из них такая милая пара выходит! люблю милых лесбияночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×