Перейти к содержимому
Undergrizer

Astérix et Obélix: L'Empire du Milieu/Астерикс и Обеликс: Поднебесная

Рекомендуемые сообщения

Всем Рок'Н'Хог! На фоне всей этой волны фильмов и всяких сериалов на основе комиксов из запада, два европейца - Астерикс и Обеликс держаться крепко. Последние два мультфильма отлично собрали. Переиздали дилогию Asterix & Obelix XXL, даже выпустили "триквел", а на подходе новая 2Д игра. Наконец то франшиза получила первый мультсериал (про Идефикса), и через два года будет ещё один от Нетфликса. Как видно, франшиза намерена высоко взлететь. И даже вернуться в кинематограф. Как мы помним - первые два фильма с Жераром Депардье в роли Обеликса были шикарны. Третий фильм уже не очень, а четвёртый - провал. Прошло куча времени, Депардье стал гражданином России, франшиза встала на ноги, а в злосчастном 2020-ом второй отец неукротимых галлов, Альберт Удерзо - скончался. Но новый фильм в пути!
И есть шансы на достойное возвращение. Так как на роли Астерикса, и на посту режиссёра будет Гийом Кане, обладатель Премии "Сезар" за фильм «Не говори никому». Толковый в целом кинематографист. На роли Обеликса будет друг режиссёра - Жиль Лелуш, который также поможет ему со сценарием. И это должно пойти фильму на пользу, так как Астерикс и Обеликс верные друзья. Новым Цезарем будет Венса́н Кассе́ль, тоже годный кинематографист. И даже Клеопатра вернётся, в исполнении Марио́н Котийя́р (Лили из франшизы "Такси", и Талия Аль Гул из Бэтмена Нолана). И вот так примерно будут выглядеть наши галлы:
jTdaRq2HXA8.thumb.jpg.8961f40b5d3bc219d07ce93889400dda.jpg

Принцесса Фу И, единственная дочь китайского императора Хань Сюанди, сбегает от принца-изгоя Дэн Цинь Цинь и бежит в Галлию, ища помощи у Астерикса и Обеликса.

Очень хочется верить, что такие годные люди вернут кино серии былой успех, и всё пройдёт успешно. Ну а премьера назначена на следующий год.
Данная тема посвящается Альберту Удерзо...
R.I.P.

4knoy4AmCMI.jpg.d402739f9b35f916782b012ad98b7c2c.jpg

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально: 1 февраля 2023 года состоится премьера фильма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×