Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мой Хакерский путь лежит с 2016 года, еще в ранние школьные годы, и это было трудно, много чего я хотел сделать в хаке, но увы туториалов или не было или они не работали. Меня очень выручил Sonic 1 hacking studio 3. Благодаря ему я очень приуспел в этом деле. Но у каждого "конструктора" есть минусы для неопытного человека, и это ограниченность. Максимально что можно было сделать это добавить SpinDash, Homing attack, JumpDash и тд. Минус грубо говоря этой сборки "старый" Sonic1.asm. В котором например не было анимаций бекграунда из REV01, неплавное вращение в Специальных стадиях и много чего.  А добавить для неопытного человека очень сложно. Ну вот я представляю обновленную версию сборки Студии. Кстати полностью ознакомиться с этими изменениями можно с моим хаком Sonic 1 FIX который будет лежать в этом архиве. (перезалил)
И еще в эту сборку было добавлено такая программа mid2smps которая позволяет перегнать MIDI музыку в формат SMPS. (которую можно вставить в игру)

Вот вам представляю полный список изменений в сборке
Изменение в коде игры:

  1. Остановка времени после победы над боссом
  2. Исправление фона из REV01
  3. Надпись PRESS START 
  4. Плавное вращение в спец.стадиях

Этот список будет дополняться. 

Плюс в этой сборке исправлены спрайты Соника (дорисованы полосы на кроссовках на некоторых спрайтах)  плюс стандартная палитра Ежа и еще чуть изменено начало финальной зоны. Надеюсь вам эта сборка поможет и хакостроеннии. Всем хорошо дня! 

Все права на программу и код принадлежат к этим авторам

 

SonicFIX_by_Rodi.bin

Изменено пользователем rooooooiiiiiiiii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×