Перейти к содержимому
flashvanslyer

Windows 11

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе в сети засветилась новая операционка от Майкрософт. Причём обновиться до неё можно будет как с Windows 7/8.8.1 так и с Windows 10. Пока она находится в разработке. Во вложении файл, с которого можно скачать и потестить демку как на живом железе, так и в виртуалке.

Расскажите ваши впечатления по поводу этого. Интересно почитать)

Windows 11 CLIENT_CONSUMER_x64FRE_en-us.iso.torrent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png

Хм. Уже что-то новое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png

Загрузчик системы один фиг не изменился со времён Windows 7. Кстати Если запустить Photoshop CS3 в Windows 10, то там тоже окна из Windows 7. Так что не понятно, почему GUI системы таки не хочет поддерживать легаси Aero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.pngimage.png

Вариации будущей настольной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.pngimage.pngimage.png

image.png

Это всё мне стало напоминать Debian. В раскладках не нашлось русского языка. В целом изначальная процедура установки сильно не изменилась в своих шагах от Windows 10. Оформление стало каким-то более мягким и лаконичным, будто Майки подсмотрели у Apple.image.png

А вот так выеглядит уже меню пуск. Что-то напоминающее Андроид.

image.png

Диспетчер задач не приобрёл что-то нового. Все привычный функционал. В целом переключение между окнами стало более анимированным, мягки, как во времена Windows Vista/7, что в целом положительно влияет на восприятие системы в простых задачах.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png

Переключить систему на русский язык можно, однако не все элементы ещё переведены на великий могучий.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока всё. Если получится поковырять систему дальше и найти что-то интересное, то опишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, Microsoft, как говорили ранее, остановились на 10 и далее будут только постоянно её развивать, а тут новая подоспела. Даже не знаю, хорошо это или не очень. Но пока вроде не отличается чем-то радикально от 10, поэтому опасений особо не должно быть (за исключением цены, которая на ту же 10 люто зашкварная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не будем делать новую винду, говорили они.

Будем обновлять десятку, говорили они.

 

Флэшу спасибо за скрины, буду ждать новые. Значки по центру чот не нравятся, надеюсь, будет возможность переоформить. Вообще вся эта "мягкость" не нравится. А вот чёрный значок стора - вау!

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.06.2021 в 23:40, Kaoma777 сказал:

Флэшу спасибо за скрины, буду ждать новые. Значки по центру чот не нравятся, надеюсь, будет возможность переоформить. Вообще вся эта "мягкость" не нравится. А вот чёрный значок стора - вау!

Там в настройках можно переместить значки на панели в привычную левую сторону

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ознакомившись с последней виндой, могу сделать экспертный вывод, что эта поделка - кринж полнейший. Убогий интерфейс с закосом под зумеров, ну или под яблоко, что в принципе одно и то же, убогие, медленные, ступенчатые анимации выпадающих окон, разумеется старое ПО на ней работать не будет, о какой либо совместимости и речи быть не может, все каноны нарушены, приходится делать в 2 раза больше кликов, чтобы добираться до старых меню из "новомодного" интерфейса, ощущение что слепили её за месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что-то только несколько интересное, но в какой-то момент в этой версии Windows цвет печально известного «Синего экрана смерти» был изменен на черный.

Почему? Ну, я не думаю, что кто-то действительно знает, но я думаю, это не имеет большого значения, потому что позже он вернулся к знакомому синему цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.03.2023 в 18:04, MajinTails сказал:

Это что-то только несколько интересное, но в какой-то момент в этой версии Windows цвет печально известного «Синего экрана смерти» был изменен на черный.

Почему? Ну, я не думаю, что кто-то действительно знает, но я думаю, это не имеет большого значения, потому что позже он вернулся к знакомому синему цвету.

Мне кажется никакой объективной причины это делать не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл ровно год от моего прошлого ревью. Спустя пару десятков патчей винду немного поправили, теперь можно вызывать диспетчер задач с панели задач через правый щелчок мыши, интерфейс тоже немного перелопатили, по крайней мере в диспетчере, и монитор ресурсов найдёшь далеко не сразу, и ещё больше мелкого визуала сделали не так как в винде 10. Панель задач гибкая в настройке, если вам не нравится яблокоподобное центрирование, то всё можно сдвинуть влево, ну кароч хз, вроде можно пользоваться уже, по крайней мере я пользуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×