Перейти к содержимому
FlameTH

🌟 1994' Sonic the Hedgehog 3 / Sonic & Knuckles

Рекомендуемые сообщения

Сейачс мя рассказывал тактику, когда изумруды\кольца не собраны. Поскольку такое бывает очень часто, особенно когда играешь в первый раз.

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celeroctos, сэнкс! =)

Правда, босса в Sky Santucary (Да и не только его...) можно завалить, если использовать поле вокруг Соника (которое появляется на мгновение, если нажимаешь прыжок, когда уже прыгнул). "Силовое поле - бесполезное в руках новичка, но смертоносное в руках у професионала", о как! ;D

 

Кстати, обнаружил интересную вешь - когда этот босс висит в воздухе (когда по экрану плавает его воздушно-шариковая копия\копии ;) ), его спокойно можно бить по днищу, и ничего не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опс, снова отлучился...

Меня забанили на 3 дня, типа я создал тему в Fans Creative про хакинг, а там что-то не лады...

 

Да вот мне тоже интересно.... може именно этим HEХ'ом и пользовался..... я просто недоумеваю как это можно использовать.... Хотя в таком случае можно даже отдельную новую игру про Соника сделать.....

 

Научится бы там работать!!! Именно ЭТИМ HEX'ом!!! :)

 

Внешний вид и способности персонажей в супер- и гиперформах.

 

Суперсоник

 

Сравнение с обычной формой.

 

Внешний вид:

колючки более взъерошены, переливаются от светло-жёлтого до ярко-жёлтого цвета;

глаза зелёного цвета;

при беге с максимальной скоростью вокруг тела сверкают звёзды.

 

Способности:

неузявим;

прыгает в два раза выше;

бегает в два раза быстрее;

ускоряется до максимальной скорости в два раза быстрее;

при большом разгоне летит над поверхностью.

 

Гиперсоник

 

Сравнение с суперформой.

 

Внешний вид:

колючки переливаются в следующей последовательности цветов: белый, бледно-жёлтый, белый, светло-жёлтый, белый, светло-красный, белый, светло-фиолетовый, белый, светло-синий, белый, зелёный;

постоянно испускает белые звёзды;

при беге с максимальной скоростью вокруг тела не сверкают звёзды;

при движении возникает фантом.

 

Способности:

может дышать под водой;

может делать двойной направленный прыжок, который в два раза больше, чем обычный;

при двойном прыжке происходит взрыв, который уничтожает всех врагов на экране.

 

Супернаклз

 

Сравнение с обычной формой.

 

Внешний вид:

колючки переливаются от красного до белого цвета;

при беге с максимальной скоростью вокруг тела сверкают звёзды.

 

Способности:

неузявим;

бегает в два раза быстрее;

ускоряется до максимальной скорости в два раза быстрее;

планирует в два раза быстрее;

ползает по стенам в два раза быстрее.

 

Гипернаклз

 

Сравнение с суперформой.

 

Внешний вид:

 

при беге с максимальной скоростью вокруг тела не сверкают звёзды;

при движении возникает фантом.

 

Способности:

может дышать под водой;

может вызывать землетрясение ударом о стену при планировании, которое уничтожает всех врагов на экране;

 

Супертэйлз

 

Сравнение с обычной формой.

 

Внешний вид:

шерсть переливается от оранжевого до золотого цвета.

 

Способности:

неузявим;

бегает в два раза быстрее;

ускоряется до максимальной скорости в два раза быстрее;

летает в два раза быстрее;

вокруг персонажа летают четыре неуязвимых золотистых Флики, которые наносят повреждение всем врагам на экране и даже боссам.

 

Для тех, кто хочет проверить и сравнить способности персонажей, прикрепляю файл с сохранённой игрой, в которой заполнены все 8 ячеек сохранения с пройденными играми следующими персонажами:

Гиперсоник, Супертэйлз, Гипернаклз, Суперсоник, Супернаклз, обычный Соник, обычный Тэйлз, обычный Наклз.

 

Спасибо за сравнение :dwarf:. ОТКУДА у тебя всегда столько информации???

 

У меня были следующие интересные глюки:

1. Иногда персы бегут при прохождении акта (WillRock4 этот глюк поймал)

2. В Flying Battery Теилзом попробовал выйти из большого вращающегося винта (ну, такие, коричневые...) не направо, как надо, а налево. Результат нитересный: Винт сместился влево, Теилз оказался замурованным в стене, но через несколько секунд его выкинуло вправо, и его придавил этот винт...

3. На финальном боссе в Launch Base (босс с большой рукой и шипами сверху) у меня перестал работать спиндеш (точнее, он работал, только при нём я не двигался с места), из-за чего я благополучно проиграл жизнь.

4. Ужасный глюк: :dwarf: В Special Stage я наткнулся на синюю сферу, которая подействовала как красная, и выкинула меня из этого стеиджа.

5. Супер Соник пролетел сквозь стену и "упал в пропасть"

 

Спасибо. :)

 

 

Скоро выложу свою инфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скачал игру и дошел до Hydrociti zone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я скачал игру и дошел до Hydrociti zone

Представляешь а я всю прошёл :) !

Изменено пользователем WillRock4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему перестали обсуждать, она будет закрыта. :)

Свой хак вложу на портал, когда доделаю. Оказывается, это будет еще не скоро. :)

Короче.

Удачи... ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник 3-моя самая нелюбимая серия Соника на мегадрайве...Не знаю почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и ни к месту,но вот древняя рекамка про эту игру Здесь =)

Прикольно и весело!)

Изменено пользователем Хюльдра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безумно обожаю эту игру!Вы можете посчитать меня сумасшедшей,но ИМХО это самая-самая лучшая игра за всё существование Соника! =) Прошла её за Соника со всеми изумрудами,и Тэйлза со всеми изумрудами,но к сожалению,Тэйлз стёрся =) сейчас прохожу в третий раз!Так же обожаю бонус-уровни,где надо делать синие шары красными!Эта игра просто идеальная!Так же помню почти все места с кольцами!На Острове Ангела уж точно все тайники знаю!

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда..Странно,что кто-то играет в эту игру,когда есть Sonic 3 and Knuckles...И странно,что все запарываются в одном и том же месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда..Странно,что кто-то играет в эту игру,когда есть Sonic 3 and Knuckles...И странно,что все запарываются в одном и том же месте...

Что поделаешь....Никто не виноват в том,что иногда просто недогадываешся как пройти...

И со мной так было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже там всё время запарывался, ДОООЛГО не мог понять как пройти это место, думал что надо на нём прыгать, один раз даже умудрился пройти дальше. Тока потом дошло что надо просто нажимать вверх-вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Бьёцца головой о стену*

 

Уже много лет я прыгаю на этом чёртовом цилиндре (и прохожу но часа за 2), а тут оказывается надо просто нажимать вверх-вниз!!!

 

По сабжу: Одна из моих любимых игр. ИМХО лучшая игра на Сеге. Проходил её множество раз.... чёртов цилиндр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Бьёцца головой о стену*

 

Уже много лет я прыгаю на этом чёртовом цилиндре (и прохожу но часа за 2), а тут оказывается надо просто нажимать вверх-вниз!!!

 

По сабжу: Одна из моих любимых игр. ИМХО лучшая игра на Сеге. Проходил её множество раз.... чёртов цилиндр!

А я на нём не запоролась =) Для мя посложнее убежать от воды в начале 2 акта Гидросити.Ненавижо этот уровень!Хотя,там есть кое-что интересное.Скрин:

post-3513-1178788742_thumb.jpg

И конечно же,мой скрин,который называется "Ген в Соник 3" :) Самое прикольное,что это не глюк!Вместо красного всегда синий!Очень длого пыталась поймать этот момент!

post-3513-1178788848_thumb.jpg

А мои любимые уровни - Ангел Исланд,Марбл Гарден и Айс Кэп! =)

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,игра точно рулит!Но Sonic 3 & Knuckles лучше.

 

Spyro:Я тоже такую штуку заечал.Ещё видел красного Теилза.Если смогу заскриню. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,игра точно рулит!Но Sonic 3 & Knuckles лучше.

А вот она мне не очень нравится.И не нравится скрещенная игра =) Но,во-первых,это моё ИМХО,во-вторых - я не умею спорить.

 

Spyro:Я тоже такую штуку заечал.Ещё видел красного Теилза.Если смогу заскриню. =)

Хм,я не видела...Удавалось только обыкновенного увидеть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из любимых моих игр.Классные Special Stage,появился хоть какой-то сюжет,продуманные уровни и хорошо подобранная музыка.Жаль сбор семи изумрудов не делает Тэйлса супером,да и последний босс слаб.Мне больше Sonic 3 & Knuckles нравиться.Благодоря скрещиванию появились классные персонажи Гипер Соник и Наклс,Супер Тэйлс,Меча Соник,Робо Эгг.Оба финальных босса классно сделаны(особенно Супер Меча) и от сбора всех изумрудов зависит концовка.Хотя StH3 и без всего этого хорошая игра.Играть всем в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я проходил Карнавальную ночь, прыгая теилсом на барабане, а соником пробегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая игра. А еси S3&K то ваще класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Сеге так и не довелось в Соник 3 поиграть.Только на эмуляторе, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кстати тоже.Только переиграл во всех (Остальных) Соников на Мегадрайве,так третий исчез из магазинов.

 

alex-omsk А чем тебе на эмуляторе не нрава?Не удобно гамать на клаве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаешь,когда играешь на эмуляторе, всё равно это не то..Можно сохранятся...Но не это главное.Пропадает какая-то спецефическая атмосфера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО S&K лучшая игра на MegaDrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кстати тоже.Только переиграл во всех (Остальных) Соников на Мегадрайве,так третий исчез из магазинов.

 

alex-omsk А чем тебе на эмуляторе не нрава?Не удобно гамать на клаве?

Да не в этом дело....какая то неописуемая романтика потеряна в РОМах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alert Ты о той роиантике игры на приставке?Когда ты держишь джойстик,нажимаешь кнопку за кнопкой... В этом действительно что-то есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, помогите плиз. Я во втором акте Сандрополиса в западню попал. Где-то во второй части акта я за накса высыпал песок, подпёр камнем рычаг, прошёл дальше, а там иголки, а назад проход закрылся. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ =) Насколько я помню нужно перелететь через иголки... А ты пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, помогите плиз. Я во втором акте Сандрополиса в западню попал. Где-то во второй части акта я за накса высыпал песок, подпёр камнем рычаг, прошёл дальше, а там иголки, а назад проход закрылся. Что делать?

За Наклза можно вообще песок не высыпать-просто ползи по стенам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, помогите плиз. Я во втором акте Сандрополиса в западню попал. Где-то во второй части акта я за накса высыпал песок, подпёр камнем рычаг, прошёл дальше, а там иголки, а назад проход закрылся. Что делать?

 

Эх, недооцениваешь ты возможности Наклза. :notooth: Планирование и лазанье по стенам нужно применять почти в каждом шагу. Прикреплёный файл — видеозапись для эмулятора Gens+, в которой показано, как проходить это место.

Knuckles.rar

Изменено пользователем Vovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×