Перейти к содержимому
Undergrizer

Шан-Чи и Легенда Десяти Колец/Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

Рекомендуемые сообщения

Всем Эксельсиор! Всё похоже возвращается на круги своя. Кинотеатры вновь открываются, вновь приносят деньги, и могут ещё продержаться, на равне с цифровыми сервисами. И связи с этим, и Марвел возвращается. Переносов "Чёрной Вдовы" видимо больше не будет, как и следующего проекта - Шан-Чи и Легенда Десяти Колец!

shangchi_castannounce.jpeg

Персонаж был задуман в конце 1972 года. Marvel хотела адаптировать телевизионную программу «Кунг-фу» для телесериала, но не получил разрешения от Warner Communications — владельца шоу и основного конкурента Marvel, DC Comics. Вместо этого Marvel приобрела права на комикс с главным злодеем, доктором Фу Манчу. Был разработан образ Шан-Чи, мастера кунг-фу, который был представлен как ранее неизвестный сын Фу Манчу. Несмотря на то, что сам Шан-Чи был оригинальным персонажем, многие из героев, кто его поддерживал, (особенно Фу Манчу, сэр Денис Найланд Смит, доктор Джеймс Петри и Фа Ло Суи) были придуманы С. Ромером. Ни один персонаж из телепередачи «Кунг-фу» не был перенесен в новый сериал, хотя Лу Санг в раннем выпуске сильно напоминает Квай Чан Кейна с добавлением усов. Внешний вид Шан-Чи был смоделирован художником Полом Гуласи по образу легендарного Брюса Ли. Шан-Чи впервые появился в комиксе «Special Marvel Edition» № 15 (декабрь 1973) за авторством Стива Энглхарта и Джима Старлина (последний является создателем Таноса). Несмотря на то, что на Шан-Чи получена лицензия, он является персонажем, принадлежащим Marvel. Герой не только прочно вошел в состав «Вселенной Marvel», а также сыграл второстепенную роль во многих других сериях комиксов, таких как «Marvel Team-Up», «Marvel Knights» и «X-Men». В то же время большинство других оригинальных, лицензированных персонажей из вспомогательного состава были либо убраны, либо переименованы в более поздних сериях и рассказах. Про него в 80-ых хотели сделать фильм/сериал с женой и сыном того самого Брюса Ли - Линдой и Брэндоном (который в итоге сыграл в "Вороне", где он и умер. И не смог сыграть роль Джонни Кейджа в первом фильме по МК). Также планы на фильм были в 2000-ых, но вот только сейчас данный персонаж получит живое воплощение. У Марвел уже были фильмы с афроамериканцам и женщинами на главных ролях ("Чёрная Пантера" и "Капитан Марвел"), пришла пора браться за азиатов.

И как можно понять по названию, противником Шан-Чи выступит организация Десять Колец. Та самая, которая ответственна за похищение Тони Старка, в плену которой он и стал Железным Человеком. И за лидера которой, Мандарина, был выставлен актёр Тревор Слэттери в ЖЧ3, и был доставлен к настоящему Мандарину в короткометражке "Да Здравствует Король" (может, мы получим его камео в фильме). И теперь, когда Тони Старк мёртв, настоящий Мандарин готов выйти из тени, с целью заполучить Десять Колец Маклуан. Которые имеют шансы стать заменой Камней Бесконечности. А потому, в фильме будут поиски некоторых из них, примерно такие, какие были в мультсериале "Железный Человек: Приключения в Броне".

В ролях:

Симу Лю (преимущественно, сериальный актёр. Снимался в сериалах типа "Склад 13" и "Никита". Снимался в первой части "Тихоокеанского Рубежа") — Шан-Чи: Опытный мастер боевых искусств.

Нора Лам, также известная как Аквафина (из примечательного можно отметить "Angry Birds в Кино 2", "Джуманджи: Новый Уровень", и озвучку Скаттла в ремейке "Русалочки" (да-да, Скаттл стал женщиной, а Ариэль афроамериканской)) — Кэти:
Подруга Шан-Чи. Аквафина описала своего персонажа как понятного зрителю, сказав: «Она втянута в мир, где на самом деле не знает, что делать. В то же время она открывает для себя новые вещи.»

Тони Люн — Вэньву / Мандарин:
Лидер террористической организации «Десять колец». Мандарин используется для роли, которая в комиксах принадлежала отцу Шан-Чи, Фу Манчу, «проблемному персонажу», связанного с расистскими стереотипами, на которого у Marvel Studios нет прав на экранизацию. Режиссёр Дестин Дэниел Креттон сказал, что есть также проблемные аспекты изображения Мандарина в комиксах, которые он бы хотел изменить, сказав: «Я думаю, что [Люн] привносит человечность, которая нам нужна для этого персонажа. Мы больше не стремимся вносить свой вклад в азиатские стереотипы, которые мы видели как в кино, так и в поп-культуре... [Люн] такой невероятный актёр, и я очень рад, что он поможет нам сломать некоторые из этих стереотипов».

Фала Чэнь — Цзян Ли

Мэнъэр Чжан — Сялин

Флориан Мунтяну — Бритвенный кулак

Ронни Чиэн — Джон Джон

Мишель Йео — Цзян Нань. Йео ранее исполняла роль Алеты Огорд в «Стражах Галактики. Часть 2» 

В общем, может быть интересно. Лишь не было прокола как с ремешком "Мулан". Выход запланирован на 9 Июля этого года.

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Шан-Чи и легенда десяти колец» тоже перенесен

С июля на сентябрь. На его дату встала «Черная вдова». Релиз у него пока ожидается традиционный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой взгляд на персонажей:

Шан Чи

Сялин

Вэньву/Мандарин

Какой то статист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

au-yXbaCSUc.jpg?size=851x1260&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну норм вроде, если по трейлеру судить. Напомнило фильмы про Джеки Чана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×