Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Netflix объявил о производстве трёхмерного мультсериала про синего ежа Соника, разработкой которого занимается создатель шоу «Бен 10» Джо Кэйси.

49d31a4046986889865e1daf_560xH.jpg.bc10fde90719943c0afff2d4cd8bb51c.jpg

Производство проекта ляжет на плечи студии WildBrain (которая, кстати, является преемницей DIC Entertainment, которая сделал АоСзХ, Сатам и Андерграунд. Вот так ирония), наиболее известной по дилогии «Приключения Паддингтона». Премьера сериала запланирована на 2022 год.

 

UPD: Твит спустя некоторое время твит был удалён. Видимо, скрывают сюрприз.

Изменено пользователем Undergrizer
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что создал тему. Только думал вот. Самому интересно что это будет. А вдруг реинкарнация Sonic X и мы увидим 4 сезон =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну что, какие ваши предположения по возможному названию для нового мультсериала?
Sonic Blast
Sonic Z
Sonic World


Дожить бы до 2022. Или хотя бы до конца 2021, когда первые тизеры пойдут. Если Нетфликс в деле, то может, это не очередной ситком.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно, что из этого выйдет. Надеюсь, трёхмерный стиль будет сделан получше, чем в Буме, но больше всего надеюсь на адекватный сюжет и характеры персонажей, а то со времён Икса ничего более-менее вменяемого так и не вышло пока.

В 10.12.2020 в 20:51, flashvanslyer сказал:

А вдруг реинкарнация Sonic X и мы увидим 4 сезон =)

Мне бы такого, честно говоря, не хотелось. Sonic X — достойно завершённое, целостное произведение, а продолжение только сольёт всю силу финала в унитаз, как это было с «Историей игрушек» и её абсолютно ненужной четвёртой частью.

Изменено пользователем MCior
без очепяток никуды
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все это будет провалом, то только бы не тройным: мне эти господа еще ремейком Ковбоя Бибопа и фильмом про Gorillaz угрожают. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю, что все будет хорошо, однако мне интересно насколько Сега будет влезать своими поправками в это. У бума тоже был потенциал и в итоге испортили, не говоря уже о более годных проектах.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У авторов нового сериала уже был опыт с адаптацией игр - "Мегамен: полный заряд" их рук дело. Очень многое было изменено, и мульт про робота в синей броне особой популярности не снискал (этому поспособствовали, в том числе, плохая организация рекламы и неочевидное окно в эфире, как будто CN не ожидали ничего хорошего и уже этим сливали в унитаз). Вполне возможно, что и ежидзе постигнет та же участь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 часа назад, Svyatoslav сказал:

У авторов нового сериала уже был опыт с адаптацией игр - "Мегамен: полный заряд"

А ещё у них был Бен 10, Совершенный Человек-Паук, тот мультсериал про Мстителей, ради которого задвинули Earth's Mightiest Heroes...
Разносторонние ребята, как и их продукция в плане качества.

Мегамен был прежде всего просто никакой. Я после 10-й серии перестал что-либо где-либо слышать о нём вообще.
Надеюсь, Соник окажется на "хорошей" чаше весов в данном случае.

На Западе уже вовсю мечтают о том, чтобы это был сериал без присутствия в нём людей, лишней мрачности и хиханек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, SutoKuroi сказал:

На Западе уже вовсю мечтают о том, чтобы это был сериал без присутствия в нём людей

В который 1000....0000-ый раз этим особо одарённым ткнуть в Эггмана, хотя бы? И стоит ли напоминать, что люди были в так обожаемых ими AoSTH, SatAM и Underground, причём в AoSTH и SatAM это был далеко не только один Роботник?

А людей во ВСЕЙ сониковской франшизе не было ТОЛЬКО в Tails Adventure и в Night of the Werehog! И в Sonic Eraser, и во всяких игрушках с МакДоналдса...

13 часа назад, SutoKuroi сказал:

лишней мрачности

Не знаю, что они подразумевают под «лишней». Лично я не нахожу, например, те же Adventure мрачными, и даже ShTH и SNG лишь отчасти вписываются в этот критерий. Если же они под «лишней» подразумевают всё, что мрачнее цветастых, кислотных Лост Ворлдов и тому подобного, то даже слышать их не хочу.

13 часа назад, SutoKuroi сказал:

хиханек

*режим «Тугодум» он* А что под этим подразумевается?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 часа назад, MCior сказал:

В который 1000....0000-ый раз этим особо одарённым ткнуть в Эггмана, хотя бы? И стоит ли напоминать, что люди были в так обожаемых ими AoSTH, SatAM и Underground, причём в AoSTH и SatAM это был далеко не только один Роботник?

Тут я переврал, наверное. Хотят не прям, чтобы людей совсем не было, а чтобы они не отвлекали на себя внимание зрителя. Как Крис и его друзья в Иксе.
Хотя я лично ничего против не имею.

2 часа назад, MCior сказал:

Не знаю, что они подразумевают под «лишней».

Сатам с его дарковым Роботником и сеттингом
 

2 часа назад, MCior сказал:

*режим «Тугодум» он* А что под этим подразумевается?

Ситкомовщина, как в Буме и АоСтХ. Когда сериал весь состоит из неё.

Короче, люди хотят, чтобы сериал был максимально про Соника и по игровому канону, без французско-американско-японской отсебятины из всех предыдущих сериалов. В целом здравое пожелание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SandroOmega сказал:

Вопрос как соник может быть без японской отсебятины, если Соник, каким бы он ни был, это японская франшиза? И что в данном случае Соник.  По игровому канону — это благородный ёж путешественник, которому не сидится на месте  и постоянно в приключениях и исследованиях руин древних цивилизаций. Или за игровой канон мы берём,  что это бегун по крутым петлям?

Скорее всего возьмут что-то среднее между японо-американским видением. Интересно, кто озвучивать будет. 

 

Мне кажется, из-за успехов в фильме, они могут продолжить линию в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.12.2020 в 07:15, SutoKuroi сказал:

Короче, люди хотят, чтобы сериал был максимально про Соника и по игровому канону, без французско-американско-японской отсебятины из всех предыдущих сериалов. В целом здравое пожелание.

Ну, если так, то могу согласиться. Правда, как бы тогда не перестарались, и мультсериал в итоге не получился «не хороший и не плохой, а — никакой».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"3D";

"мультсериал";

"Соник" - были названы три взаимоисключающих определения. Если сериал про людей снимать это еще норма, то вот мультики снимать про персонажа, у которого канон прописан только в доребутовых арчи, уж простите, меня пронимает жуткий скептицизм по поводу этой идеи...

Хотя, и к фильму было подобное отношение изначально, но в конце концов приятно удивил, что не провалился, и уважает разные версии происхождения (коль не была дана определенная трактовка, которая планировалась изначально) 

Сонику с сюжетами не везет с рождения, даже разработчикам игр про него неизвестно его происхождение... о, это еще и СЕГА будет курировать, ну понятно. очередная "Деньговыжималка" 

 

UPD: "Создателям фильма было пофиг" - ну, я так не считаю, все же сцена с ехиднами произвела впечатление, а учитывая тот сценарий, который готовит сиквел...то  я лично уверен в том, что предысторию оставили открытой, чтобы к ней вернуться. Допустим, зрителя как раз надо познакомить с Тейлзом (но слава богу, ежа киновселенная не столь обширна пока что), так вот, вангую как минимум сцену знакомства, и хотелось бы больше узнать про расу ежей, кто и куда их слил. 

Изменено пользователем DanceCopter
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, DanceCopter сказал:

персонажа, у которого канон прописан только в доребутовых арчи

19 часов назад, DanceCopter сказал:

Сонику с сюжетами не везет с рождения, даже разработчикам игр про него неизвестно его происхождение...

О5 25. >___>

Я, конечно, не хотел бы снова и снова затрагивать эту тему, но если вы по-настоящему хорошо знакомы с франшизой, то не стали бы писать сомнительные утверждения в стиле «все игры по фильмам г-но без исключения», которые, к тому же, ещё и противоречат истине. Да, я прекрасно понимаю, что Соник — это не толстовские эпопеи, но блин, не видеть разницу между Sonic 1, 2, 3, CD, SA1, SA2 и тем, что пошло дальше — это равносильно тому, что не видеть разницу между картинами да Винчи и почеркушками третьеклассника. Говорю всё это, как человек, который сейчас с крайним интересом увлечён «серьёзным, продуманным творчеством с глубоким смыслом»! И уж поверьте, в упомянутых мною играх, если вдумываться в смысл происходящего, а не воспринимать в них всё как «ыыы, висёлые звирушки стучат по башке усатому дядьке!», то этого самого смысла ровно столько, сколько будет достаточно не только для размышлений на серьёзные, важные жизненные темы, но и для своего развития в том числе. Доказательство тому — как раз происхождение Соника, о котором в официальном японском каноне частично есть информация, и даже даются намёки на то, кто всё-таки есть Соник, какова его личность и откуда он взялся... Вот честно, вспоминаю сейчас всё это, и от глубины проработки сюжета аж мурашки по коже бегают. А причина недосказанности и упущенной проработки отдельных аспектов — не более, чем результат позорной дальнейшей работы горе-сценаристов, которые вмиг слили всё в унитаз. Так что, попрошу прекратить повторять уже в миллионный раз избитое мнение стада, которое даже не относится к фанбазе Соника в принципе, а стереотипно воспринимает мультяшек как тупую цветастую фигню, даже не пытаясь вникнуть в посыл авторов.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MCior сказал:

... И уж поверьте, в упомянутых мною играх, если вдумываться в смысл происходящего, а не воспринимать в них всё как «ыыы, висёлые звирушки стучат по башке усатому дядьке!»

А я претензий к внутриигровым сюжетам не имею. Моя общая претензия к взаимоувязке сиквельных частей. Сюжетный канон между Соник 1 - Соник 2 - Соник 3 еще понимаю, технологии не позволяли вставлять мультипликацию в РОМ. Но вот СА1 - СА2 переход уже надо было вдуматься в причинно-следственные связи происходящего. Сейчас лишь приходится использовать понятие "Игровая условность". Вот эта раздробленность историй раздражает хлеще третьеклассников, понимаете. С каждой новой игрой я начинаю замечать микроамнезию в себе в плане характера персонажей. И каждый новый анонс мультика - это прям проверка на фаната. Да, я скажу, что проект про Соника от Нетфликса нужен. Но не нужно то качество, которое предполагается. Вот о чем я. 

UPD: Я изменю свое мнение о Нетфликсе, только если выйдет по-настоящему целостный сериальный сюжет, подходящий духу ежиных приключений. Вот чего я жду, долго и верно. 

Изменено пользователем DanceCopter
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.12.2020 в 03:17, DanceCopter сказал:

UPD: "Создателям фильма было пофиг" - ну, я так не считаю, все же сцена с ехиднами произвела впечатление, а учитывая тот сценарий, который готовит сиквел...то  я лично уверен в том, что предысторию оставили открытой, чтобы к ней вернуться. Допустим, зрителя как раз надо познакомить с Тейлзом (но слава богу, ежа киновселенная не столь обширна пока что), так вот, вангую как минимум сцену знакомства, и хотелось бы больше узнать про расу ежей, кто и куда их слил. 

Сцена с ехиднами? Давай её разберём. Ехидны устроили засаду на Соника. Зачем? Для чего им Соник? Как они его выследили и вообще про него узнали? Почему они пытаются его то убить стрелами? Или они хотят его захватить, раз уж нам показывают чувака с сетью? Тогда зачем стреляют? Почему Соник от них в тот момент тупо не убежал? Почему он их не раскидал, он же реактивный? Почему сова не использовала кольца сразу, а сначала летела куда-то? Чтобы получить стрелу? Что это за ехидны? Кто их лидер и какие цели они преследуют? Это древнее племя? Тогда зачем им Соник? Если они хотят его захватить, как они хотят заставить его делать то, что им необходимо, он же может просто убежать? И в каком состоянии он им всё-таки нужен, живым или мёртвым?

Давай будем честны - сцена с ехиднами нужна только для того, чтобы дать хоть какой-то пинок Сонику в другой мир и включить пожалейку типа осиротевшего Соника и совы, на которую зрителю начхать, ибо он её видел две минуты экранного времени до этого момента. Учитывая всё вышесказанное - ты правда считаешь, что сценаристам было не наплевать? Какое же именно впечатление на тебя произвела эта сцена с такой кучей дыр?

Какой сценарий готовит сиквел не знаем ни ты, ни я, ни всё фанатские сообщество, так что выводы и поблажки делать сейчас рано. Возвращаться, чтобы познакомить Соника с Тейлзом? Соник с ним поди и незнаком вообще, судя по сцене после титров. Не удивлюсь, если они вообще только во втором фильме и познакомятся. А суть происхождения ежа и его способностей так и останутся за кадром.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тайсон Хессе не будет участвовать в сериале от Nexflix, о чём он сообщил сам. Также он добавил, что в сериале не будет Классического Соника из-за намерений SEGA придерживаться Современного Соника.

Новость от Sonic and all Characters.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлено официальное название предстоящего 3D мультсериала про Соника от Netflix — Sonic Prime. Напоминаем, что релиз намечен в 2022 году.

BYB3RNl8kZw.thumb.jpg.381912eac944714f4ba46f5e85b9b2ff.jpg Мультфильм будет иметь 24 серии

  SEGA принимает участие в производстве  

 Сериал будет ориентирован на людей в возрасте от шести до одиннадцати лет, но также будет нацелен на то, чтобы угодить всем фанатам Соника

 Приключение Соника — это больше, чем гонка ради спасения вселенной, это путь самопознания и искупления.

 Сериал будет соответствовать масштабу эпических приключений, присущие франшизе «Соника»


Новость от Sonic and all Characters.

Не уж то будет крутота, типа Трансформеров Прайм? 🤩

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
55 минут назад, Undergrizer сказал:

Не уж то будет крутота, типа Трансформеров Прайм?

Я посмотрел ещё раз, что делали обе студии, занятые над сериалом
Посмотрел на рейтинг сериала

И переключаюсь в режим ожидания свинки Пеппы. Слишком опасно стало в последнее время завышать ожидания.

 

Спойлер (скрытый текст)

Алсо, концепт мультивселенной и слова про угождение фанам напрямую говорят о том, что они запихают туда как можно больше аццылок к классике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логотип красивый. Главное, чтобы и мультсериал вышел не хуже. Хочется верить, что франшиза хотя бы здесь выйдет из застоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Undergrizer сказал:

 Сериал будет соответствовать масштабу эпических приключений, присущие франшизе «Соника»

Как вспомню игры за последние 10 лет, так и плюну. Какая там эпичность присуща франшизе Соника? Когда это было-то? Кроме фанатов эти "эпичные приключения" хоть кто-то помнит? Чесслово, эти пустозвучные заявления мне уже плешь проели. Помнится про Соник бум что-то такое говорили. Пока не увидим трейлер выводы лучше вообще не делать. Да и там может получиться обманка, как с тизером того же соник бума.

Я очень хочу, чтобы вселенную перезапустили хотя бы в мультсериале или показали её с самого начала. Я очень хочу, чтобы действительно хороший мультсериал по Сонику таки вышел. Я очень хочу верить, что Соник не скатился на дно, с которого нет пути назад. Но франшиза каждый раз умудряется меня разочаровать, даже если ничего особо и не ждал. Бум был обманкой, Форсы были фарсом, ТСР (единственная надежда) разочаровал, фильм... ну он сносный, но он тоже плох, я уже расписывал почему. Честно говоря мои ожидания уже ниже плинтуса, но я боюсь, что Соник в очередной раз пробьёт очередное дно. Остаётся только ждать, но ни на что не надеяться.

  • Лайк 1
  • Спасибо! 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллин О'Шонесси не будет озвучивать Тейлза в сериале, о чём сказала в своём твиттере, отвечая на вопрос.

tOpn5tzbWZ4.jpg?size=594x330&quality=96&

Новость от Sonic and all Characters.

И кто же ей придёт на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, BonnitoPlay сказал:

Коллин О'Шонесси не будет озвучивать Тейлза в сериале, о чём сказала в своём твиттере, отвечая на вопрос.

tOpn5tzbWZ4.jpg?size=594x330&quality=96&

Новость от Sonic and all Characters.

И кто же ей придёт на замену?

Можно EmuEmi? Ну пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте для начала я расскажу, кто занимается разработкой будущего мультсериала. А занимается «Sonic Prime» студия под названием Man of Action Entertainment, в качестве продюсерской компании выступает Wildbrain. Напомню, что SEGA также принимает участие в разработке. 

Студии мы с вами усвоили, теперь давайте я вас познакомлю с некоторыми членами команды, которые подтвердили, что официально работают над новым сериалом. Джастин Пенистон — первый сценарист, подтвердивший, что он работает над «Sonic Prime». Этот сценарист ранее работал над такими сериалами, как «Мстители, общий сбор!», «Бен-10» и «МегаМен: Полный заряд», а также над многочисленными комиксами (включая его собственный, Hunter Black) и книгами. Вместе с ним своё участие подтвердила Антония де Пиери, которая будет работать над раскадровкой сериала. 

Другие участники студии Man of Action Entertainment и компании Wild Brain выразили своё воодушевление, когда проект был официально объявлен, но они не сказали, что работают непосредственно над ним. Это Патрисия Виллето и Дункан Руло — ещё одни сценаристы в Man of Action Entertainment. Они подтвердили, что тон «Sonic Prime» будет ближе к мультсериалу «Генератор Рекс» (ещё один проект от студии Man of Action Entertainment»).

 

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известный кино-инсайдер Дэниел Рихтман раскрыл некоторую информацию о мультсериале. По его словам, в Sonic Prime "Соник будет проходить через мультивселенную, встречая разные версии себя и своих друзей". Также одна интересная деталь была замечена ребятами из SEGA Bits: если правильно трактовать слова Дункана Руле, события мультсериала будут происходить во вселенной, созданной Sonic Team.

Новость от Sonic and all Characters.

А ведь из этого может получиться что-нибудь интересное...

Изменено пользователем BonnitoPlay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно я встречаю любые новинки с распростёртыми объятиями. До выхода вряд ли стану склоняться в сторону одной из крайностей. В конце концов, даже самую безумную идею можно обыграть так, что творение станет шедевром, так что всё возможно. На "Соника в кино" я шёл, словно на эшафот, а понравилось же!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>очередное "соник встречает свою/и альтернативные версию/и и идёт мутузить Яйцуна"

Тревожный звоночек, мда. Лишь бы их "понравится всем фанатам серии" не обернулось унылым паразитированием на Классике. Я хоть и краем уха слышал, что ВРОДЕ БЫ такого не будет, но всё равно за серию в очередной раз ТРАШНА.

 

 

Хотя я б посмотрел на то, как Модерн попадает в мир какого-нибудь АоСТХа со всеми вытекающими в виде пингасов и, хз, турниром между Скретчем и Граундером и Орботом и Куботом за звание лучшего помощника Доктора. Преемнику DIC такое НЕ использовать - грех! хд

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2021 в 16:40, BonnitoPlay сказал:

Известный кино-инсайдер Дэниел Рихтман раскрыл некоторую информацию о мультсериале. По его словам, в Sonic Prime "Соник будет проходить через мультивселенную, встречая разные версии себя и своих друзей". Также одна интересная деталь была замечена ребятами из SEGA Bits: если правильно трактовать слова Дункана Руле, события мультсериала будут происходить во вселенной, созданной Sonic Team.

 

Идея достаточно интересная, есть куда попутешествовать. Недавно пересматривала спайдерверс, TMNT полнометражку 2009го, и правда хотелось нечто такое по соникам получить. Вопрос только в том, как подойдут к этому, как раз накануне дискуссировала с одним знакомым об этом. Мол, Дженирейшенс имел нечто похожую концепцию. Имел, но реализация подкачала, хотя могли дожать идею, но получилось что имеем.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2021 в 16:51, ZakkuTH сказал:

Хотя я б посмотрел на то, как Модерн попадает в мир какого-нибудь АоСТХа со всеми вытекающими в виде пингасов и, хз, турниром между Скретчем и Граундером и Орботом и Куботом за звание лучшего помощника Доктора. Преемнику DIC такое НЕ использовать - грех! хд

Или подобный диалог:

Основной Соник: Так, у кого есть идеи?
АоСзХ-ный Соник: (С энтузиазмом поднимает руку) Оу-оу-оу-оу! У меня, у меня!
Основной Соник: Кроме того, чтобы пойти наесться чили-догов.

АоСзХ-ный Соник: А, ничего (с досадой отпускает руку).

 

Отличный подарок на день рождения ежа: были внезапно обнаружены концепт-арты «Sonic Prime».  Их автором является Patrick Horan — художник по окружениям и визуальный разработчик.
1

2

3

4

5

6

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×