Перейти к содержимому
KittenShade

The Pathless

Рекомендуемые сообщения

Просто хочу оставить своё первое впечатление от игры.

Визуально она очень красивая, несмотря на простую, если ни сказать примитивную графику - в играх на PS2 графика и то более детализованная, и с более проработанными текстурами. Но в данном случае простота хорошо маскируется под то, что именно так и задумано: как, например, в Sly Cooper или Okami (хотя до них немножко не дотягивает, конечно). Стиль и даже часть геймплея до такой степени похожи на Hyper Light Drifter, что можно считать эту игру если не Дрифтером в 3D, то существующей с ним в одной вселенной уж точно. Статуи богов-животных в духе ацтеков, руины неизвестной расы, сюжет рассказывается через духов погибших путников и рунные записи на монолитах, кругом скелеты, таинственный остров, куда приплыла главная героиня с голубой кожей и алой маской на лице, быстрое перемещение, цветовая гамма. Но я бы не назвала это плагиатом, так как здесь подчистую вырезаны все бои, покупка оружия с гаджетами и необходимость апгрейдов. Скажем так, если в Дрифтере был слишком густо, то тут совсем пусто. Просто есть красивая совершенно пустая локация необъятного размера, где из активных предметов - лишь мишени, в которые нужно стрелять из лука, чтобы добывать энергию и быстро перемещаться. Умереть нельзя, врагов нет, пропастей и препятствий тоже. И за несколько часов игры больше ничего нового мне не попалось. Ещё есть алтари с золотыми артефактами, которые можно взять, и башни, которые с их помощью активируются; выполняются оба действия простым нажатием кнопки джойпада. Если верить обзорам, ещё где-то должны быть боссы, но я их пока не нашла. Особенно забавно на фоне пустоты мира выглядят заверения обзорщиков, что тут есть, что исследовать. :)

В общем, честно скажу, я бы The Pathless покупать не советовала. Не вижу смысла. 

Собственно, арт ниже отражает всё, что я пока видела в игре. Кроме оленей и притаившегося монстра слева за деревьями (он был в катсцене).

260320191239568f0.jpg

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×