Перейти к содержимому
Undergrizer

Эрнест Клайн "Первому Игроку Приготовиться"

Рекомендуемые сообщения

Всем Рок'Н'Хог! Мир катится Пэндерс знает куда. Лишь бы не дошло до полного упадка. Но если будет, то пусть лучше будет как в книге и фильме "Первому Игроку Приготовиться". Если вы смотрели одноимённый фильм, и он вам понравился/не понравился, можете попробовать заценить первоисточник. Книга, как и фильм, имеет кучу различных отсылок и пасхалок на различные произведения поп и медиа культуры, имеет те, что не попали в фильм из-за авторских прав (СПОЙЛЕР - Соник в отличии от фильма отсутствует, и даже не упоминается), но также подробнее описывает жизнь и приключения Уэйда/Парзиваля в поисках ключей. В отличии от фильма, он действует больше всего времени самостоятельно, и прорабатывает планы по заполученную ключей и борьбы с корпорацией IOI. Также, пара персонажей, которые дожили до конца фильма, в книге не дожили до этого конца. В целом, книга представляет собой интересную и увлекательную историю с жизненным посылом. А фильм со своей бодрой и масштабной постановкой её удачно дополняет. Советую заценить книгу в аудио форме от Евгения и Ирины Киселёвых.
Но это не всё! Автор первой книги Эрнест Клайн ещё в 2017 году объявил о том, что работает над сиквелом своей самой популярной книги. Теперь же стало известно её название и дата релиза — 24 ноября 2020 года. И название будет - "Второму Игроку Приготовиться". Точных данных о сюжете пока нет, однако точно известно, что события будут развиваться сразу после финала первой книги. Но если судить по обложке, то сюжет будет крутиться вокруг поисков каких то драгоценных камней в ОАЗИСе. Ну что же - будем ждать. И понадеемся, что Киселёвы быстро и качественно переведут и озвучат книгу.
ready-player-two.jpg?quality=100&strip=a

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2020 в 14:09, Undergrizer сказал:

Если вы смотрели одноимённый фильм, и он вам понравился/не понравился, можете попробовать заценить первоисточник. Книга, как и фильм, имеет кучу различных отсылок и пасхалок на различные произведения поп и медиа культуры, имеет те, что не попали в фильм из-за авторских прав (СПОЙЛЕР - Соник в отличии от фильма отсутствует, и даже не упоминается), но также подробнее описывает жизнь и приключения Уэйда/Парзиваля в поисках ключей.

Вообще это тот самый случай, когда у книги и фильма из общего только имена персонажей и их базовое описание образов. Это два АБСОЛЮТНО разных произведения.

P.S. Книга лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Книгу не читал, но фильм малость затянут. Отдельные моменты в нём очень нравятся, другие как-то совсем нет.

Если книга оканчивается примерно так же, как и фильм, то я не знаю, нужно ли её продолжать, потому что в первой части, в общем-то, хэппи-энд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках New York Comic Con Эрнеста Клайна, автор романа «Первому игроку приготовиться», раскрыл детали сюжета готовящегося продолжения:

"Через несколько дней после победы в конкурсе основателя OASIS Джеймса Холлидея, Уэйд Уоттс делает открытие, которое меняет всё. В хранилищах Холлидея находится технологическая разработка, которая вновь поменяет мир и сделает ОАЗИС в тысячу раз удивительней и затягивающей, чем представлял даже сам Уэйд. В этот момент появляется новая загадка и новый квест — последнее «пасхальное яйцо» от Холлидея, намекающее на таинственный приз. Но также появляется и неожиданный, невероятно мощный и опасный противник, готовый убить миллионы, чтобы получить желаемое. Жизнь Уэйда, будущее ОАЗИСа и судьба всего человечества вновь находится под угрозой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эрнест Клайн, автор книги "Первому игроку приготовиться" планирует написать трилогию, последняя книга в которой получит название "Нулевому игроку приготовиться" - это будет приквел про Джеймса Холлидея и Огдена Морроу, создателей ОАЗИСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, не могу пройти мимо.

В 02.09.2020 в 22:42, Hey-Pi-Ron сказал:

Вообще это тот самый случай, когда у книги и фильма из общего только имена персонажей и их базовое описание образов. Это два АБСОЛЮТНО разных произведения.

P.S. Книга лучше.

Они не то чтобы разные, я бы сказал, эти произведения: книга настолько ценнее и насыщеннее фильма, что я был даже подавлен после просмотра. Это я сходил в кинотеатр впервые спустя несколько лет; попкорна поел хотя бы. Конечно, книга напичкана всяким-разным из массовой культуры, что не может не вызывать, пускай и поверхностный, да всё же восторг, однако сюжет как-никак смог вызвать искренние эмоции. Читал вот уж три года назад, но насколько помню, там много поворотов, заскучать не даст. Фильм же скомкал всё, что только можно, и единственная сцена, которая оставила впечатление (и то за счёт спецэффектов) — это детонация бомбы ближе к концу. В остальном он жутко посредственный, а в сравнении с книгой — блёклый, почти провальный в моих глазах. Да, прямо сейчас вспомнил, что оттуда полностью и вовсе убрали один из самых любопытных поворотов — тюрьму, откуда главный герой позже очень уж искусно сбежал (возможно, исказил факты, не обессудьте). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя два года после выхода на английском АСТ всё-таки выпустит у нас «Второму игроку приготовиться» — продолжение романа Эрнеста Клайна. 

В продолжении главный герой выпускает в мир старое новое изобретение Холлидэя, из-за чего сплочённая команда друзей распадается, а на сцене появляется грозный враг, угрожающий уничтожить мир. 

Выпустить роман планируют в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×