Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Нет, у меня нет идей как назвать тему для своих фанфиков, не вижу смысла создавать для каждого отдельную темку.

Писала я давно, за это время стиль изменился, как и взгляды на многие вещи, потому выложу те, которые писались не так давно. По мере возможности старые фанфики перепишу или просто забудьте про них.)

Все началось с фанфика Sparkles of determination  который участвовал в акции Sonic fanfiction attack, проходивший на основе творческого окружения SSC.

 

Sparkles of determination

Объектом для написания работы был Тейлс. Тема, доставшая мне по жеребьевке: Фейерверки. Вдохновлялась треками:
- Sonic 2006 - Soleanna New City ( можете включить для фона)
- Songtitle - Metropolis Street Racer
- MLP (Sia) - Rainbow

Спойлер (скрытый текст)

 

Sparkles of determination

I

Утренние сумерки возвестили о начинании прекрасного предстоящего дня. Птички пели, жизнь славного города Солеанны начала оживать.

Впрочем, этому утру радовались далеко не все. В мастерской, которая была недавно построена близ этого чудесного города, был угрюмый лис, очнувшийся от дремоты за рабочим столом. Поплетшись в кухню, он про привычке снял кофейник с плиты, на ходу увлекая за собой свежую газету из под входной двери.  Отпив горький напиток, юный мастер сморщился, вчитываясь в верхнюю колонку с  сегодняшней датой.

Отпив еще глоток и встрепенувшись, лис быстро пробежал глазами по заголовкам газеты. Нападения Эггмана стали редки, но, поскольку близился главный праздник Солнца, была велика вероятность того, что док захочет все испортить. К счастью, всё было тихо и не предвещало никакой беды. Не найдя ничего важного из новостей, он откинул газету в сторону и продолжил заниматься своими делами. В последнее время у него не было желания отвлекаться на мелочи, а уж тем более тратить бесценный ресурс на сон или отдых.

Тейлс уже давно в округе зарекомендовал себя как опытный мастер и был очень заботлив к каждому, не отказывая в починке любой домашней техники. Он был всегда рад помочь, был счастлив, что к его мнению прислушивались. Потому юного гения попросили усилить защиту города, особенно это касалось главной городской площади, где регулярно проходили праздничные развлечения.

И тут были некоторые проблемы, в  решении которых лис не мог спать. В первую очередь, должна быть безопасность проведения: защитные установки лис усилил, как и датчики слежения и за их работу он не волновался. Но вот сам праздник означает не меньшую опасность:  зажигание фейерверков может быть очень опасно само по себе и повредить оборудование, отчего могут пострадать мирные граждане.  Ранее праздники обходились без подобной защиты, ибо Солеанна не испытывала таких угроз со стороны безумного ученого. Иначе говоря, все это было для лиса очень ответственным делом и, конечно, он толком не спал уже порядком трех дней. Время летело очень быстро, и лис не успевал с подготовкой: на ум не приходило ничего нового, а фестиваль уже был через пару дней.

Тейлс как обычно с головой ушел в свои планы, когда в дверь неожиданно постучали. Надо сказать, что недавняя ее постройка была на самом посещаемом месте и к лису часто заходили в гости или обращались за помощью. Но сейчас это очень отвлекало и раздражало. Может быть, уйдут сами, решив, что никого нет дома? Надежда гасла с каждым стуком, который становился все громче. Вздохнув, лис медленно поднялся с рабочего места и подошел к двери.

Крим и Эми стояли на пороге, одетые по-летнему и в соломенных шляпках.

- О, Тейлс, доброе утро! – Крим улыбалась. - Хочешь прогуляться с нами?

В руках у крольчихи была корзинка с чем-то  ароматным, и, по всей видимости, вкусным содержимым, судя по звукам чавканья внутри.

Легкий ветерок принес через распахнутую дверь сырой мастерской морскую свежесть.  

Простите, не могу, – натянуто улыбнувшись, проговорил он.

 Крольчиха тут же поникла, Чиз, выглянувший из ее корзинки, выглядел не менее расстроенным. Стоявшая рядом Эми резко сменилась в лице и, вперив руки в бока, недовольно проговорила:

Тейлс, так нельзя! На тебе лица нет, нужно хоть немного расслабиться. Сидишь тут уже  целую неделю!

Эми, я не могу, поймите, - лис устало улыбнулся, почесав затылок.

Похоже, такой ответ ежиху не устроил.

От того, что ты отказываешься от нашей помощи, мы тебе ее окажем сами, – проговорила она, заговорщически подмигнув подруге.

…Что? - лис недоуменно уставился на девочек, которые загадочно улыбались.

Мы идем на пляж! – констатировала свое решение Эми и потянула растерявшегося хозяина мастерской за руку. - Никаких но!

Две подружки,  со смехом подхватив лиса под руки, тут же поволокли наружу. Свежий воздух резко ударил в нос, а глаза ослепило от яркого света. Похоже, что насладиться прогулкой получится только у его веселых подруг, которые наперебой рассказывали ему о  полезностях прогулок на свежем воздухе.

Наконец, он ощутил, что его опустили на что-то теплое и твердое.  Даже не открывая глаз, лис понял, что лежит на пляже, ощущая песок под собой. Плеск волн,  накативший сзади, также подтвердил его догадку.

Томно приоткрыв глаза, он увидел перед собой Эми и Крим, взволнованно смотрящих на него.

Здесь намного лучше, правда?

Услышав знакомый голос, лис медленно повернул голову в сторону. Неподалеку стоял синий ёж, махнув ему в знак приветствия.

Девочки весело подмигнули Сонику и пошли играть, прихватив с собой пляжный мяч.

Осознание ситуации прибавило Тейлсу сил. Взмахнув хвостами, лис встрепенулся на месте, окатив подошедшего друга дождем из песка.

– Значит, это была твоя идея? Это ты их подговорил! – недовольно бросил он, укоризненно смотря на него.

  Ну, ты был слишком занят, верно? – Ёж виновато улыбнулся. – К счастью, есть те, кто всегда может помочь прийти в себя и немного отвлечься.

Так чего же ты сам меня не позвал?

О, ты бы отказался, сославшись на то, что ты подрос и хочешь все сделать сам. Как видишь, я не препятствую этому.

Лис потуплено смотрел себе под ноги, гадая, как скоро его друг убежит, и тогда он сможет вернуться к своей работе. Но ёж упрямо стоял на месте и не уходил. Отвернувшись, Тейлс посмотрел на море, которое беззаботно плескалось о подошвы его кед, маня к себе прохладой.

Соник, у меня нет времени веселиться.

 В ответ он услышал звук приближающихся  шагов.

Серьезно, тебе нужно поберечь себя, – с грустью прибавил еж, смотря на грязную, местами свалявшуюся рыжую шерстку друга.

Вздохнув, лис посмотрел на друга. Глаза Соника были наполнены тревогой.

Ладно, я сдаюсь, – ответил он, прикрывая глаза рукой от яркого солнца. Теплое солнце приятно грело шерстку, озолачивая ее. – Здесь и правда потрясающе.

Синий герой ободряюще кивнул, радуясь, что другу стало действительно лучше.

Кстати, если думаешь что эти дни я лежал тут и наслаждался видом, то ошибаешься.

Неужели ты научился плавать? в вопросе рыжего собеседника теперь явно чувствовался сарказм.

Услышал это, ёж скривился.

Нет.… Но я тоже  был немного занят, решив предложить тебе руку помощи от друга.

Я это уже понял, буркнул лис, косясь на Крим и Эми которые, увидев что-то вдалеке, побежали радостно крича.

Ну, не совсем, – ёж потер нос, искоса глядя на непонимающего товарища. Усмехнувшись, он повернулся в сторону ушедших девочек.  Тейлс посмотрел в туда же и обомлел. 

Блейз?! Подожди, как принцесса иного измерения оказалась здесь?

У каждого свои секреты, –  проговорил синий герой, подмигнув ему.

Парни стояли довольно далеко, чтобы расслышать о чем они говорили, но было видно что те очень были рады встрече и обнимались. Заметив их, пурпурная кошка, улыбаясь, сказала что-то девочкам, и подошла к ним ближе.

И тебе привет, мой друг. – Блейз счастливо улыбнулась лису. - Боже, я так рада видеть всех снова! Это так здорово.

Привет, я тоже рад тебя видеть! Как твои дела?

У меня все отлично, Тейлс.  В моем мире все спокойно, чего, наверняка, не скажешь о вашем, – прибавила она, внимательно разглядывая его. –  Ты здоров?

Да, у меня все хорошо, пустяки.

Принцесса с сомнением посмотрела на него.

Хорошо.…Итак, Тейлс, чем я могу тебе помочь?

Эм…я не понимаю. Прости, я не знал, что ты прибудешь…

Блейз озадаченно посмотрела на ежа: Соник, заметив ее взгляд, усмехнулся.

Вы только посмотрите на время, я опаздываю! – подмигнув им, сверхзвуковой герой махнул рукой, да и был таков. Только его и видели.

Наступило неловкое молчание. Вздохнув, кошка продолжила:

Ладно, давай посмотрим, с чем у тебя сложности. Раз Соник решил, что смогу помочь только я, значит не без причины, верно?

Верно… лис неловко переминался с ноги на ногу, переживая о том, что подведет еще одного друга в случае провала.

 

 

II

 

Солнце уже стояло в  зените, когда кошка и лис подходили к мастерской. Тейлсу было очень неловко рассказывать новоприбывшей подробности его личных трудов. Спасибо другу,  из-за которого пришлось посвящать гостью из другого мира в свои планы. Поднявшись в мастерскую, юный механик показал принцессе чертежи своих установок и систему фейерверков к празднику.

Я хочу зажечь их разом, чтобы образовалась цепная реакция, но сложность в том, что если я присоединю источник вот здесь - проговорил о, указывая место на схеме, это может иметь плохие последствия здесь и здесь.  Но другие варианты найти я не могу, ровно как и заменить место для установки источника. При этом щиты безопасности в случае нападения менять нельзя, они должны быть скрыты от глаз.

Кошка молча рассматривала чертеж. Вздохнув, лис добавил:

Все должно быть безупречно, а я так боюсь всех подвести. Похоже, что у  меня больше нет идей. Видимо я не…

Подожди, – прервала его Блейз, внимательно всматриваясь в схемы. Наконец, собеседница заговорила снова:

Я, конечно, не разбираюсь в технике, но думаю, что…может быть, тогда  тебе не стоит ничего устанавливать,- произнесла она вдумчиво.

Лис непонимающе смотрел на нее. Кошка продолжила:

Хочу сказать,  что источник для запуска фейерверков не обязательно может быть только техникой, верно?

Мгновение он с непониманием смотрел на нее и тут же радостно встрепенулся.

Как я не смог сразу догадаться?! Это же…так просто и гениально! Блейз ты решение этой задачи!

 Увидев зажегшиеся огнем решимости  глаза собеседника, она ободряюще кивнула.

Думаю, нечто подобное Соник и имел в виду, даже если ты его не просвещал в планы.

От осознания найденного выхода, лис заметно расслабился,  с улыбкой опустившись на  табурет стоящий рядом.

То есть… Ты сможешь зажечь все установки разом, чтобы все прошло идеально?

Думаю, да. Давай посмотрим еще раз…

 

 

Найдя решение, лис был просто счастлив. Вместе с Блейз они провели еще несколько часов, обсуждая детали.  За чашкой чая Тейлс более подробно рассказывал о фестивале Солнца: это главный ежегодный праздник и раз принцесса будет запускать фейерверки, значит, на ее роль нужно выделить больше внимания.

По твоему рассказу фестиваль похож на наш праздник Семаргла, божества, который по преданиям даровал королевской семье огненные способности.  И этому празднику наш народ посвящает свое творчество, в том числе и танцы.  Что думаешь об этом?

Лис задумался: «Исполнить танец и в конце сделать праздничный салют? Почему бы и нет».

У меня есть идея. Хочешь взглянуть? Девушка встала и направилась к двери. Лис последовал за ней.

Они пробыли в мастерской  так долго, что на улице уже давно опустились сумерки.

Блейз, отойдя на пару метров, посмотрела на лиса.  Выпрямившись, она выставила в стороны руки, на которых зажглось пламя. Плавно двигаясь, кошка четко выполняла движения рук и ног, четко выгибаясь в танце, зажигая вокруг себя огненные искры.

Я еще учусь, но хочу тебе показать кое- что.

Вот она сделала еще шаг вперед, плавный поворот и, подняв руки вверх, направила пылающую стрелу огня над головой и продолжила танец.  Пламенная стрела начала двигаться в такт принцессе, выгибаясь и приплясывая из стороны в сторону. Наконец, девушка остановилась и сложила руки в поклоне. Огонь, пылающий над ее головой, тут же исчез.

Ну как?

Тейлс не мог оправиться от увиденного чуда.

Или думаешь, что это будет слишком ожидаемым сюрпризом от принцессы огня? Во взгляде кошки заплясали озорные огоньки.

   Нет, что ты! Это потрясающе!

Похвала заставила её залиться румянцем.

Благодарю. Значит решено.

Я просто не ожидал, что будет настолько прекрасно: никогда не видел, чтобы пламя могло так двигаться, словно само по себе.

Увы, пока что я не могу показать тебе этот трюк полностью, у меня отняло много сил для пересечения измерения. Улыбнувшись, Блейз накинула на плечи появившуюся белоснежную попону. Эта вещь помогает мне быстрее восстановить мои силы.

Это настолько затратно для тебя…. Все же, позволь мне спросить: почему ты решила помочь?

Ты и Соник столько раз помогали мне, когда наши миры столкнулись. Даже попав в мой мир, вы не остались в стороне. Можно сказать, я отдаю вам долг. Опустив глаза, кошка продолжила. Но вообще я очень привязалась к вам, ребята. Вы замечательные друзья. Жизнь в королевстве предсказуема, излишнее спокойствие выматывает меня, но у вас всегда есть приключения, которых мне так не хватает дома.

Наступило неловкое молчание, прерываемое стрекотом ночных цикад. Наконец лис неловко произнес:

Все же забавно,  что Соник не сказал мне ничего о твоем приходе.

Я сначала тоже была в замешательстве. Думаю, он не хочет, чтобы ты видел руку помощи, но при этом ощутил поддержку. В этом есть забота, правда? Береги своих друзей, они у тебя замечательные.

Вглянув на загорающиеся звезды, Блейз произнесла:

Чтож, время уже позднее, пора отдыхать, мне нужно набраться сил и еще потренироваться. Крим предложила остановиться у нее дома, надеюсь, Ванилла не будет против. Тебе тоже нужен отдых.

Кивнув, Тейлс пожелал ей спокойной ночи.

До завтра, мой друг. Доброй тебе ночи.

Кошка медленно отправилась к дому крольчихи, осматриваясь по сторонам, созерцая красоту этого мира. Лис продолжил молча смотреть на далекие прекрасные звезды, впервые за долгое время ощущая умиротворение.

Отправившись спать, хозяин мастерской заглянул в окошко, на котором находился маленький горшок с цветком. Полив его, он с улыбкой отправился в страну Морфея. Впервые за долгое время лис смог крепко заснуть.

 

 

III

 

Проснулся Тейлс рано утром в хорошем настроении. Как мало нужно для счастья, правда?

Сладко потянувшись, лис соскочил и, посмотрев на себя в зеркало, прыснул со смеху: оттуда на него смотрел улыбающийся помятый комок шерсти. Покачав головой, он принялся за свой внешний вид.

Покончив с процедурами, он отправился завтракать. Утренняя газета также прибавила настроение, ведь все было по-прежнему спокойно.

На радостях лис расправил свои хвосты и поднялся в небо, навстречу теплых солнечным лучикам. Ветерок, набежавший с океанского бриза, приятно трепыхал шерстку. Лис направился в город, дабы проверить свои установки и заодно сделать небольшие обновления на площади для выступления принцессы огня.

Углубившись в работу, лис не сразу понял, что его окликают.

Ой, привет, Соник!

А я все думаю, где мой напарник пропадает. Соник, расположившись на стуле летнего кафе, вытянул ноги на стол.

Словно проигнорировав приветствие, еж лениво приоткрыл глаз:

– Люблю расслабиться после долгой пробежки, знаешь ли. Сделаем перерыв на мороженое?

Впервые за столь долгое время два друга смогли вдоволь поболтать и провести время.

Остаток дня лис провел в доме Ваниллы, где мама-крольчиха заботливо накормила нашего героя яблочным пирогом. Вместе с Блейз она продемонстрировала Тейлсу потрясающий сшитый наряд  для предстоящего выступления: ярко-красное атласное кимоно, переливавшееся с золотистой оторочкой изображавшей языки пламени. К нему шли также  не мене красивые расписные туфли такой же расцветки, были подобраны золотые браслеты, ленточка для головы с обрамлением и кандзаси – заколкой для волос, которая идеально сочеталась с нарядом. Похвалив проделанную работу да еще и в столь короткий срок, лис не спеша отправился домой, решив еще прогуляться. 

Поднявшись  в воздух, Тейлс с высоты птичьего полета рассматривал небо, невольно любуясь красотами зажигающихся вечерних огней. Жители за это время тоже готовились к празднику: всюду вдоль улиц висели разноцветные флажки, кучи разноцветных шаров, куча развлечений,  а с витрин вкусно пахло ароматной выпечкой.

 «Пришло время» - пронеслось у юного механика в голове, глядя на опускающиеся сумерки где уже вовсю собирался народ.

 

                                                                           ***
…Тейлс проверял настройку оборудования, когда уже на площадь вышла принцесса Эллис и, поклонившись, произносила торжественную речь. Юный механик начал испытывать волнение и не вслушивался в слова, каждый раз перепроверяя датчики слежения установленных устройств.  Друзья стояли рядом и выглядели спокойно,  а значит и он должен сохранять решимость. Погрузившись в  свои мысли, он резко почувствовал сильный толчок в бок. Он хотел было уже возмутиться,  как вдруг четко расслышал:

  «…Майлс “Тейлс” Прауэра, без которого этот праздник не смог бы быть таким масштабным и прекрасным. Я, принцесса Эллис, от всех жителей  Солеанны говорю тебе спасибо» - свет прожекторов внезапно зажегся прямо над оторопевшим лисом. Услышав возгласы одобрения благодарных жителей, он смущенно улыбнулся и помахал рукой.  Принцесса Солеаны продолжила свою речь, и прожектор над ним наконец-то погас.

Тейлс облегченно выдохнул, но тут же вздрогнул от  неожиданного похлопывания по плечу.

Ты молодец, приятель, – звонкий голос друга заставил его еще больше смутиться.

Все никак не привыкну быть в центре внимания… выдохнул он.

…А теперь давайте наслаждаться фестивалем!

«Вот он, момент истины», – промелькнуло в его голове. Лис нажал пару кнопок на гаджете. Свет фонарей расположенных на площади начал медленно потухать.  Эллис поклонившись, отправилась занимать свое место. Толпа начала затихать в предвкушении начала празднества.

В тишине раздался звук шагов, и невысокая женская фигура появилась на сцене. Лунный свет обволакивал ее кошачий силуэт, четко очерчивая контур среди темноты. Вот она взмахнула руками, и языки пламени ярко осветили ее, окрасив потрясающий наряд в ало-золотистый и цвет. Огненное вращение в сочетании с плавными поворотами очаровывало толпу, казалось, что время остановилось, любуясь этим моментом. По площади ощущалось тепло, дарующее каждому улыбку и благоговение перед величайшей стихией. Ускорив темп,  огненная дева начала гореть все ярче, ее одежда стала светиться изнутри, даря яркие блики вокруг. 

Публика как завороженная наблюдала за этим магическим огненным танцем. Вот девушка, сделав огненное сальто, свечой взметнулась вверх перед изумленными лицами. Зависнув на мгновение над  толпой, она прижала руки к сердцу и развела их в стороны: появившаяся огненная спираль устремилась вверх, разрастаясь в размерах. Ловко приземлившись, дева продолжила свой  танец, роняя искры пламени. Получившееся огненное торнадо, приняв очертания дракона, взмыло в сторону и тут же развернулось на месте, повинуясь движению руки пиромага. Дракон также танцевал на небе, делая сложные движения, крутясь и извиваясь в такт, словно повторяя ее движения.

Наконец, огненная принцесса остановилась и поднесла руки к ночному небу. 

- Пусть фестиваль начнется! С ликованием произнесла она и хлопнула в ладоши. Дракон устремился вверх, в блике луны его чешуя ярко сверкнув в ночном небе, загорелась и рассыпалась на тысячи искр. В тоже мгновение сработал мощный салют, и город засверкал в красоте фейерверков. Они принимали формы звезд, сердец, сплетались в чудные узоры, с пронзительным писком взмывали вверх, озаряя все вокруг. 

Получилось…- прошептал лис, с ликованием глядя на эту красоту, озаряющую счастливую Солеанну.
Блейз все еще стояла на сцене принимала благодарности от жителей. Заметив его взгляд, она медленно сделала реверанс и, усмехнувшись, счастливо помахала ему рукой.

Поздравляю, друг. Я рад, что у тебя все получилось. – Соник счастливо потрепал друга по голове, взъерошив челку.

Рассмеявшись, лис невольно отошел назад, столкнувшись с остальными друзьями.

Мы не сомневались в том, что у тебя получится!

  Это было потрясающе! Вы с Блейз такие молодцы!

Спасибо всем вам! Без вашей помощи я не смог бы ничего сделать. Сейчас он испытывал благодарность к своим друзьям, которые поддерживали его, не смотря ни на что. Даже когда он не просил их помощи.

Ёж с улыбкой покачал головой.

Нет, приятель. Это ты у нас потрясающий. Помни это всегда, хорошо?

Все что Тейлс хотел сейчас видеть, это искренние улыбающиеся лица. У него всё получилось, и он был счастлив.

 

 

 

Sparkles of determination.doc

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сонгфики. Не претендуют на нечто серьезное, но все же.


Rise of... Вдохновлено песней New Order:Who s Joe. Рифму можно не искать, это лишь припертое к музыке вдохновение и сценка представшая перед глазами. Песню лучше всего запустить в фоновом режиме.

Спойлер (скрытый текст)

Ночное небо заволокло тяжелыми свинцовыми тучами. 
Тяжелые капли дождя дарят мне только холод. 
Кажется, что вокруг царит только мрак и безысходность.  
Мысли становятся все путанее, теряют смысл.  

Я тону… 
Я тону…
Я тону в этих кошмарах.


…  в своих кошмарах…

 


… в собственных кошмарах!


Тяжесть давит на меня
Во мраке этой ночи.
Птицей я взмываю к небесам
Вы не видите моего настоящего лица:
Усталость от сражений ломает меня,
Но слезы  растворятся в звуке ветра.

Не важно, где вы, 
Не важно, кто вы, 
Не важно, кто вы,
Я охраню вас от бед. 

Мрак рассеется вспышкой
Озаряемой души
Не важно, где вы, 
Не важно, кто вы, 
Я дарю вам свет,
Дарю сладкие сны. (Да, сладкие сны)


Мрак рассеется вспышкой
Озаряемой души
Не важно, где вы, 
Не важно, кто вы, 
Я дарю вам свет,
Я дарю волшебные сны. (Да, волшебные сны)


Для многих я пример, 
Герой, преодолевающий барьер. 
Мог ли быть обычным? …Как и все,
Поглощенным суетой? 

Но я внимаю шепоту контроля, 
Умчусь навстречу всем невзгодам. 


Не важно, где вы, 
Не важно, кто вы, 
Не важно, кто вы,
Я охраню вас от забот. 


Мрак рассеется вспышкой
Озаряемой души
Не важно, где вы,
Не важно, кто вы, 
Я дарю вам свет,
Дарю чудесные сны. (Да, чудесные сны)


Энергия наполняет мое тело,
Вновь решителен я!
Не важно, где вы, 
Не важно, кто вы,
Я сделаю для вас.
Делаю для вас…
Делаю для вас…(Я мчусь)
Делаю для вас…(Я мчусь)
Делаю для вас…(Я мчусь)
Делаю для вас…(Я мчусь)

<i> Рассекая небо утренней зари
                           я подарю вам этот прекрасный свет!
Во мраке этой ночи 
                          я счастлив быть таким, каков я есть.

Даже если все настолько тяжело 
                            я не сдамся ни  за что….

Чтобы ни случилось,
                              я не сдамся ни за что!

Я лечу… 
Я лечу… 
Я лечу…согретый светом.

Я лечу… 
Я лечу… 
Я лечу…согретый светом.

….
….
….
 - Чтож, Эггман вот и я.  Я защищу этот мир. Как и всегда.
 

 

Песнь одиночества
 Фанфик по Sonic Underground. Небольшая зарисовка сониковской вселенной к одной из моих любимых песен. (Песня: Фактор 2 - Одинокая Звезда).Действие происходит после победы над Работником. Наклс является стражем Парящего Острова и хранителем Изумруда Хаоса. Это не ошибки.

Спойлер (скрытый текст)

Вот уже много лет как на Мобиусе царило спокойствие и благодать. Трудно даже представить, что когда-то в этом прекрасном мире была война с ужасным доктором Роботником, сеявшем ужасные разрушения и техническое безумие.
Местные жители расскажут вам историю о пророчестве, которое хранилось много лет в  секрете, о совете четырех, свергшем этого ненавистного тирана. Вы поймете, что героев чтят и помнят: вот он, обелисковый памятник, где запечатлены королева Алина и ее трое детей. 
К сожалению, время не стоит на месте и каждому герою приходит свой час расставания с этим миром… Волею судьбы, цена победы была слишком высока.

Если присмотреться, на горизонте можно разглядеть очертания легендарного Парящего Острова, гордо возвышающегося над землями этого мира. Стоит туда заглянуть.
Здесь можно найти уникальные сорта растений и необычайно редких животных. Эта особая природа сосуществует вместе, благодаря главному сокровищу -  Изумруду Хаоса. Этот священный камень питает своей энергией весь остров и поддерживает его высоко в небе. 

Охраняет этот Остров страж изумруда, почитая традиции своих усопших предков. С некоторого времени здесь проживает еще один житель - последний из совета четырех. 
Для многих сверхскоростной еж по-прежнему являлся героем, который когда-то принес всему Мобиусу мир и гармонию.  Многие полагали, что после победы над тираном, он займет свое законное место. Но принц не разделял такой участи: Соник отдал трон Телониусу и его монахам, а сам уединился на парящем острове и вел затворнический образ жизни.

 

…Поежившись от вечерней прохлады, Соник с наслаждением потянулся. Лениво растянувшись на траве, он смотрел в эту бесконечную синеву, вдыхая запах моря. 
Вот зажглась первая звездочка, весело подмигнув ему. Вслед за ней появилась еще одна. И еще одна…. Как завороженный, он с улыбкой наблюдал этот сверкающий хоровод в вышине.  
Вдруг над островом со стороны материка пролетела яркая вспышка. Запищав в полете, она разлетелась на тысячи кусочков, озарив все вокруг. Мгновение и тысячи других фейерверков устремились вверх, показывая великолепие красок. 
Множество фигур можно было разглядеть на небе:  звезды, сердечки…а вот эта была похожа деву в огненных одеждах, танцевавшей и роняя россыпи святящихся искр -  да уж, эти магические петарды нынче так популярны.
Горько усмехнувшись, еж закрыл глаза. Сегодня было ровно десять лет с момента освобождения Мобиуса от Роботника. В голове проносились воспоминания прошлого.  Время течет все быстрее, подобно его сверхскоростному бегу, меняя события и с каждым разом ускоряя ход.  
А ведь он так мало прознал материнской ласки, любви от сестренки, крепких объятий брата. Теперь он единственный герой от совета четырех, оставшись в живых. Что значит быть единственным? Это значит, что в скором времени останется никого.

Резко распахнув глаза, Соник  привстал. Горечь снова давила нутро, терзая душу. Хотелось унять эту боль, хотелось выплакаться, но он не мог – слишком уж он зачерствел внутри.
С того момента как его семья оказалась мертва, все утратило для него какой-либо смысл,  еж замкнулся в себе и после решил уединиться здесь. Хранитель острова был рад такому соседству и иногда навещал его.
Покосившись в сторону своей лачуги, он медленно побрел в ту сторону. Остановившись возле старого дуба,  неуверенно провел рукой по коре: дерево было настолько старым, что опустило свои могучие ветви вниз, точно вековую бороду. Нащупав небольшую полость между туго сплетенных веток и корневищ, еж  просунул руку, пытаясь нащупать свой маленький медальон, что спрятал много лет назад. Сейчас он нуждался в нем.

Дрожащей рукой Соник извлек свое сокровище, и снова сел, опершись спиной о кору могучего древа.  Повесив холодный медальон на шею, бывший герой ощутил его тяжесть.  Все  еще не уверенный в своих действиях, он осторожно дотронулся до артефакта, чтобы активировать его.  Яркая вспышка – и его магическая гитара снова оказалась в руках. 

Нежно погладив ее гриф, он задел пару струн. Зазвучавшие нотки услаждали истосковавшийся слух. Они скучали друг без друга. 
Проиграв пару мелодий, Соник задумался, желая сыграть что-то особенное. Вспомнив строчки одной песни, перебрал пару аккордов и тихо запел:

Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а так…

И тут же осекся, поняв, что друзей теперь осталось у него не так уж много. Не годится.
Горько усмехнувшись, он с тоской снова посмотрел вверх.   Фейерверки уже стихли, и ночное небо снова показало свою привычную красоту. Взошла красавица луна, гордо возвышаясь над светящейся россыпью прекрасных далеких звезд. 

Шорох листвы рядом прервал его размышления. В следующее мгновение Соник был опрокинут навзничь большим динозавром, который громко хрюкая, счастливо терся и лизал его лицо.
– Чомпс, хватит! – еж заливисто рассмеялся, стараясь убрать довольную морду огромного зверя - Полегче, приятель!
Динозавр приставил лапу на живот и, виляя хвостом, смотрел на него, высунув язык.
– Хочешь угощения? Ноу проблемо, сейчас, – проговорил синий еж, шаря по карманам.  Нащупав залежавшееся печенье, еж протянул лакомство. Счастливое чавканье послужило наградой. Отступив назад, Чомпс с благодарностью облизал ему руки и, наконец, улегся рядом.
Слабо улыбнувшись, еж гладил его длинную шероховатую шею.  
Вдруг динозавр резко встрепенулся и, громко заурчав, побежал в сторону. Вышедший из зарослей красный ехидна с улыбкой обнял его, со смехом уклоняясь от липкого языка.
Соник приветливо махнул ему рукой, и хранитель подошел ближе.
–  Я хотел прийти сегодня пораньше, но пришлось наказать мелких нарушителей спокойствия, – пробурчал хранитель, взмахнув руками. – Хотели запустить эти свои сверкающие огоньки и отсюда, представляешь?! Какая неслыханная наглость!
Заметив у ежа музыкальный инструмент, Наклс в нерешительности остановился. 
–  Я не помешал? Извини если что, я…
Медленно мотнув головой, Соник снова склонился над гитарой.
Потоптавшись на месте, ехидна все же подошел ближе и плюхнулся рядом. 
– Знаешь... Иногда словами трудно передать то, что чувствуешь, правда? – поймав его напряженный взгляд, хранитель продолжил. – Спой.
Пожав плечами, еж задумчиво потер нос, пытаясь вспомнить что-то подходящее.  
Наклс выжидательно смотрел на него,  как и величественная луна в окружении своих маленьких подружек. Посмотрев чуть дальше, еж заметил на горизонте еще одну звездочку, что сияла в стороне от остальных. Среди этих сверкающих маленьких крупинок, от этой маленькой красавицы веяло одиночеством. Также как и он. В голове вспыхнула старая песня.
Вспоминая забытый мотив, еж тихо прошептал:
Когда луна, занимает трон…

Пауза. Вздохнув, певец собрался  духом и запел:
Когда луна, занимает трон,
И людям снится …

Наклс, сложив руки на груди, начал подпевать:
..каждому свой сон…

Удивленно взглянув на друга, еж натянул струны и продолжил:
По небу бродит одинокая звезда…
И встречи ждет с другой звездой всегда она...

Его собеседник также пропел, взяв октаву выше:
По небу бродит одинокая звезда, 
И встречи ждет с другой звездой всегда она...

Их песня взлетела ввысь, сливаясь с окружающими звуками воедино.
Наступает ночь и вновь царит луна,
Звезды в темноте, видно из окна,
Тишина везде и только слышно как,
Плачет в темноте одинокая звезда...


 Внезапно на плечо Соника опустилась  рука. Кивнув в такт, еж с улыбкой прикрыл глаза, продолжив играть. Голос хранителя острова эхом раздался в тишине ночи:
Я протяну руку к небесам,
И расскажу им, как одинок я сам...

Дрогнув, ехидна сморгнул подступившую слезу, но продолжил:
Вот и скажу я той звезде, ты падай вниз,
И одиночеством своим ты поделись…

Еж, подхватив слова, выдохнул скопившуюся боль и запел еще громче: 
Вот и скажу я той звезде, ты падай вниз,
И одиночеством своим ты поделись.


Переглянувшись, друзья понимающе улыбнулись друг другу. Голоса сверхзвукового героя и хранителя острова слились воедино.
Наступает ночь и вновь царит луна,
Звезды в темноте, видно из окна,
Тишина везде и только слышно как,
Плачет в темноте одинокая звезда...


Перебирая последние аккорды, еж с удовлетворением заметил, как боль, щемившая в груди, постепенно уходит. Смахнув подступившие слезы, он облегченно выдохнул. Его собеседник также выглядел довольным.
– Это прекрасно. Спасибо тебе за песню, Соник. Я помню ее еще совсем маленьким, всегда хотелось спеть ее с кем-то.
Смотря в потеплевший взгляд зеленых глаз, хранитель добавил:
– Знаешь, может быть, в другом мире мы и правда счастливее, чем здесь. Но  сейчас я счастлив, видя, что ты  по-настоящему еще можешь жить благодаря своей музыке. Ведь это часть тебя, не отрицай в себе это.
– Ага. Думаю, что другому мне, без такого таланта было бы намного тяжелее раскрыть самого себя,- ответил еж, с улыбкой потирая нос.
– Кто знает. 
Усмехнувшись, Соник крепко пожал ему руку.
 – Я тоже рад. Думаю, нам стоит вместе спеть что-то в другой раз.
– Обязательно.
Улыбнувшись, Наклс подозвал своего питомца и, пожелав ему спокойной ночи, неспеша отправился в свой дом. Чомпс бежал впереди, часто оборачиваясь к своему хозяину и радостно похрюкивая. 
Оставшись один, еж снова посмотрел на небо, прижав любимую гитару к груди. На мгновение ему показалось, что его маленькая  звездочка стала сиять чуть ярче, наполняя его душу теплым светом. Вдруг она ярко вспыхнула и, засияв золотистым цветом, пролетела по небосводу. 
На мгновение Сонику показалось как это он сам, сияя золотом, летит по небосводу, охраняя покой своего мира…
Загадочно улыбаясь, он протянул:
Я лечу… 
Я лечу… 
Я лечу…согретый светом.

Усмехнувшись, еж задорно ударил по струнам и продолжил: 
Мрак рассеется вспышкой
Озаряемой души
Не важно, где вы, 
Не важно, кто вы, 
Я дарю вам свет,
Я дарю сладкие сны.

– Да, сладкие сны…
 

В качестве иллюстрации:  

Спойлер (скрытый текст)

ZkRXa8jpSVY.jpg

 

Everything must be burn   Как и многие фанаты, перед выходом игры Форсов тоже задавалась вопросом об Инфините, и придерживалась теории что... Впрочем, в статусе несколько лет тому это обсуждалось. https://sonic-world.ru/forum/profile/11745-whitelightstorm/?status=120540&type=status 
Аналогично Rise of, трек включать на фоне. Lorde - Everybody wants to rule the world

Спойлер (скрытый текст)

Ты очнулся, не зная, сколько времени пробыл без сознания и куда попал. 
Открыв глаза, ничего не видишь в кромешной темноте и не можешь пошевелиться. 

Ты слышишь шепот позади себя:
Добро пожаловать в мой мир…

Этот голос…
Здесь нет пути назад.

Он кажется тебе знакомым.
Всё потонет в вечном сне:
Обращенных вспять событий,
Иллюзий и обмана, 
Запоздалых слез, страданий...

Чья-то рука приподнимает твой подбородок, ты смотришь в эти горящие глаза. 
Все сгорит в моем огне...

Вздрогнув, ты замечаешь, что комната озаряется тусклым светом, исходящим от таинственного камня, покоившегося  в руке похитителя.
Вы меня забыли? 
Вы поверили в обман?

Свет Рубина Иллюзий наполняет твое сердце отчаянием. Ворох неизвестных воспоминаний вливается в твою голову.
Дружбы вера –  вот обман.
Я поменяю ход событий,
Сожгу старые мосты
И стану вашим палачом.

Выжгу ваши шансы на победу,
Я жажду мести …и свободы.
 
В крутящемся водовороте воспоминаний ты вспоминаешь её
Ничто не стирается бесследно…

Ты открываешь глаза и отчетливо видишь рядом когда-то милое лицо, исказившееся в  хищном оскале
Все сгорит в нашем огне…

Ты шепчешь ее имя. Приложив палец к губам, она медленно качает головой.
Мы восстали из пепла времени, 
Под свет пламенных камней,
Ты познаешь вкус возмездья.

«Нет, ты не ведаешь что творишь».
Я чую страх сковавший,
Но не слышу сожалений?

«Одумайся, прошу!»
Все сгорит в моем огне…
Все сгорит в нашем огне…
Все сгорит в огне…

Она надевает маску 
Огне…

…И зажигает пламя в своих руках.

– Добро пожаловать в мой новый мир, старый друг.
 


Insomnia Еще одна зарисовка, своего рода подарок для @EzhikShadow, прекрасному фанфикеру.) Seether – Hang on

Спойлер (скрытый текст)

Темнота сгущала краски… Удушливый сладковатый привкус туманил разум. <i>Вот она, твоя жертва. Тебе лишь нужно избавить ее от страданий не так ли?... Давай, ты сможешь. Вспомни, сколько боли они приносили тебе. Жалкие создания! Всего лишь одно движение рукой… Избавь… Ну же!</i>
– …! – резкий вскрик прорвал тишину. 
Ёж резко распахнул глаза, давясь собственным криком.  Оглядевшись по сторонам, он наконец успокоился, осознав что находится в собственном доме. Какое облегчение.
Тяжело опустившись на подушку, ёж устало прикрыл глаза. Эти кошмары никак не проходили, сколько бы он не отвлекался или работал сверхурочно.
Шло время, упрямые часы тикали на столике напротив, а сон никак не желал приходить. Чтож, на сегодня видимо всё.
Медленно встав, Шедоу поплелся в уборную, дабы привести себя в порядок. Это не заняло так много времени. Пройдя дальше на кухню, он тяжело опустился на скамью возле окна. С жалобным скрипом она приняла ежа. Облокотившись о стол, еж устало склонил голову.
 Дела в Ган стояли нешуточные: атаки Эггмана стали жестче и часто приходилось работать так, что усталость валила с ног, сил едва хватало чтобы дойти до своего места сна и забыться.  Ему нравилось то, чем он занимался. Не смотря на свою отстраненность, он всегда был в курсе происходящих событий со всех сторон.
 И он ненавидел быть один. Тишина давила на виски, в голове снова проносились эти странные образы прошлого и душили сознание.  
  – Хватит. 
Сжав стакан, ёж медленно встал и направился к двери. Возле холла стоял старенький кассетный  проигрыватель. Нажав пару кнопок на приборе, он терпеливо ждал: ритмично застучав, прибор бойко открутил пленку на самое начало вставленной кассеты.
Пора заглушить эту творящуюся в голове жуткую какофонию.
[Seether – Hang on]
Услышав начальные басы, еж прибавил громкость на максимум.
...
Нашел ли я себя?
Иль то иллюзия ума?
Танцуя марионеткой в руках,
Чей план пытаюсь разгадать?

Как давно я потерял себя?
Мог ли быть кем-то иным?
Я мечтал быть вместе с тем, 
Кто любовь мне прошептал.

Я не смотрю назад, 
Не повернуть все вспять,
Прошлое тревожит сны,
И я тону во тьме.

Я тону во тьме…

Мой враг то или друг,
Сокрытый в темноте?..
Ошибки допустить нельзя,
Ведь цена расплаты высока.

Такая сила высока,
Ошибиться здесь нельзя,
Прошлое настигает вновь,
Ступая по пятам.

Я не смотрю назад, 
Не повернуть всё вспять,
Прошлое тревожит сны,
И я заточен во тьме.

Я не смотрю назад,
Не повернуть все вспять,
Прошлое тревожит сны,
Смогу ли я уйти от себя?


Смогу ли я уйти от себя?
Смогу ли я уйти от себя?
Смогу ли я уйти от себя?

Крепко за руку держа ее кровавую ладонь,
Я разбивал свои мечты
И обещание забвению предал…
Не отступлю любой ценой!

Я не смотрю назад, 
Не повернуть все вспять,
Прошлое тревожит сны,
Но обещание я сдержал! 

Я не смотрю назад, 
Не повернуть все вспять,
Прошлое тревожит сны,
Но обещание я сдержал!

Я не отступлю назад…
Не отступлю назад….
Не отступлю назад…
Не отступлю назад…

– Да, сейчас у меня свой путь…. Но слово я дал. Себе. И я сдержу его. Ведь я не отступлю назад. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spears&Spines  Небольшой кроссовер с Андертейл. Как-то раз я увидела один арт и вдохновилась идей, вообразив на секунду: а чтобы сделал Соник окажись в подземелье мира Андертейл? Более того, каким мог бы быть бой с Андайн? 

Треки для чтения. Под цифрами в тексте будет указано когда включать, например [1]

Спойлер (скрытый текст)

Вместо предисловия
[1] Undertale OST - Death Report

Упрямая колючка 
[2] Undertale OST: Spear of Justice

Ох уж эти герои
[3] Undertale OST - sans. Extended


Вместо предисловия:

Спойлер (скрытый текст)

[1] Голос Метатона раздался из включенного вами телевизора:
–  Ох, Дорогуши! Мы прерываем наше ток-шоу для внезапных новостей: В подземелье при необъяснимых обстоятельствах появился странный объект, который движется  настолько быстро, что вы не можете четко разглядеть его на своих экранах! О, я вижу, что число наших зрителей возросло! К счастью у нас есть тот, кто всегда поможет нам ответить на такие вопросы! 
В правом экране показалось изображение желтой ящерки, которая в этот момент пила что-то из жестяной банки. На секунду ее глаза расширились и она поперхнулась. Мигом отшвырнув от себя газировку, она смущенно помахала рукой в экран.
–  Доктор Альфис, что скажете о сложившейся ситуации?
–  Ох, простите, это слишком неожиданно…- проговорила она, виновато тряся руками перед собой. –  Ох…Эмм…Я-я не знаю ч-что это за синий объект, но он движется слишком быстро…. Н-наверное, это какой-то робот. Но так ппросто он не мог бы оказаться в подземелье! Нам нужно больше информации.
–  Хорошо, доктор. Давайте с нашими зрителями просмотрим за траекторией его движения!
*Синее пятно быстро мчится по  Сноудину, сбивая с толку местных жителей,  дошло до Руин. Вот оно резко развернулось, минуя ловушки-головоломки, стоящего неподалеку скелета с тарелкой спагетти и двинулось в Водопадье. И вдруг…*
–  Ох, дорогие телезрители, вы только взгляните на это! Сам капитан королевской стражи появилась на его пути!  
–  Это прекрасно! Д-давайте посмотрим, как Великая Андайн сразит это создание!  
 *На секунду в кадре показалось синее копье, разбивающее экран.*
 Сработали помехи. Трансляция была прервана.

Часть 1. Упрямая колючка.

Спойлер (скрытый текст)

Сверхзвуковое пятно мчалось все дальше, минуя большие синие цветы, светящиеся дорожки окруженные кристаллами и странными грибами. Ландшафт сменился, и синеиглый гость в красных кроссовках на золотой пряжке предстал пред высокими скалами, спускающимися к ущелью в бездонную пропасть. 
Подумать только, выбраться отсюда оказалось не так просто, как он думал! 
А ведь он всего лишь хотел остановить Эггмана, который использовал Рубин Иллюзий и Изумруды Хаоса, но в какой-то момент сражения машина оказалась неисправна. Полагаясь на скорость, но никак не на остатки покидающего благоразумия, ёж выволок дока наружу, в последний момент запихнув его в эггмобиль, отспиндешив восвояси. Тут же спасителя сразила яркая вспышка света, и…он очутился здесь, как всегда упав лицом вниз. 

Небрежно отряхнув свалявшиеся от долгого бега колючки,  он решил передохнуть и осмотреться. Вдруг под его ногами ярко засветилась земля.  Прыжок в сторону спас его от голубого копья, появившегося из места, где он только что стоял. Резко отпрянув, он едва не наткнулся на такое же препятствие. Отскакивая и уворачиваясь от появляющихся магических преград с разных сторон, он свернулся клубком и, проломив их, резко развернулся. Все исчезло.
Внезапный порыв ветра  принес с собой солоноватый привкус. Поморщившись, ёж  насторожился, сжав кулаки. Ветер гудел в ушах, трепля иголки. Приложив руку ко лбу, он разглядел вдалеке фигуру, облаченную в доспехи, стоявшую на возвышении. 
Поняв, что ее наконец заметили, она грозно сверкнула своим глазом: 
– Так это ты, нарушитель нашего спокойствия. Ты так легко миновал все ловушки Сноудина… – её грубый голос эхом отражался от свода пещер. – Признаю, нам стоило лучше приготовиться к приходу незнакомых нам существ. 
Взмахнув появившимся в руке копьем, воительница эффектно приземлилась рядом с…
Мгновение они стояли не шелохнувшись, рассматривая друг друга. Наконец, воительница произнесла:
– Кто ты, черт возьми, вообще? Ты точно не человек, но и не монстр подземелья!
Почувствовав еще более усилившийся запах, незнакомец потер нос.
– Интересно вы приветствуете гостей, – усмехнувшись, произнес он, кивнув на место, где остались следы от светящихся снарядов, которые едва не проткнули его. – Моё имя Соник. Соник Ёж. 
Приподняв забрало на своем шлеме, Соник  с удивлением разглядел рыбоподобное лицо. 
– Ёж говоришь?...   Мое имя Андайн, я капитан королевской стражи! Как ты оказался здесь? Хотя, стой, – она поднесла руку вперед, прерывая его. – Как попал сюда, я знаю: так же как и все упавшие до тебя люди. 
– Люди? Озадаченно спросил он.
– Да, люди, – проговорила она, покосившись в сторону. – Вот  незадача: кажется, я повредила камеру Альфис…. Но ничего, зато у меня будет редкий трофей. Это ты!
– О, тише леди. Это очень мило, когда мне угрожает леди с оружием, но… – По лицу ежа медленно скатилась капелька пота – драться сейчас у него не было никакого желания.
Похоже, Андайн была иного мнения.
– Давай посмотрим, Соник, так ли уж ты хорош, как бегаешь, – внезапно его сердце дрогнуло, засветившись зеленым светом. 
Разглядывая его, она задумалась, потирая подборок. 
– Интересно… ты не человек говоришь, но твое сердце очень похоже на человеческое! Возможно, нам можно попробовать воспользоваться твоей душой. …В любом случае ты не пройдешь!
– Оу, ты хочешь заполучить мое сердце? – спросил он, улыбаясь. – Прости, меня не привлекает леди-рыба в доспехах.
Оскалившись в предвкушении боя, Андайн сжала кулаки.
– Посмотрим, каков ты без скорости. Защищайся!
[2] Не имея возможности  двигаться,  ёж не сразу понял, что за предмет оказался в его руке. Заметив летящие снаряды справа, он развернулся, и светящееся копье в руке отразило атаку.
– Гм… неплохо. Продолжаем!
Еще одна череда пуль слева. И снова удача.
– А теперь посмотрим, насколько ты быстр для этого!
Полетевшие стрелы с разных сторон были с легкостью отражены.
Громко рассмеявшись, она потрясла кулаками над головой:
– О да, это прекрасно! У меня давно не было столь ловкого соперника! Покажи всю свою силу! Давай!
Несмотря на очередную удачу, ёж был недоволен: ему не нравилось стоять неподвижно, ноги так и просились в быстрый бег.
Внезапно раздался звонок телефона.
– Прошу простить, я сейчас, – произнесла Андайн, достав свой  телефон. 
Тишину прорезал голос, который даже без громкой связи был отчетливо слышен:
– ПРИВЕТ, АНДАЙН! КАК ДЕЛА? Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ, ЧТО ВИДЕЛ, КАК ЭТО СОЗДАНИЕ БЕЖАЛО В ВОДОПАДЬЕ! ОН СБИЛ МЕНЯ С НОГ С  МОЕЙ ТАРЕЛКОЙ! ТЫ С НИМ СЕЙЧАС СРАЖАЕШЬСЯ? СПРОСИ ЕГО, НЕ ВИДЕЛ ЛИ ОН МОИ ПРОПАВШИЕ СПАГЕТТИ?!
Андайн озадаченно посмотрела на своего не менее удивленного противника, который машинально протянул руку назад, ощупывая свои длинные колючки. Нашарив что-то, он медленно вытянул пару длинных макаронин. 
– Да, Папирус, он нашел их.
– О, ЭТО ЧУДЕСНО! Я ТАК ПЕРЕЖИВАЛ, ЧТО МОИ СПАГЕТТИ ПРОПАЛИ!
– …
– ПОСТОЙ… А ОН ПОПРОБОВАЛ ИХ? 
– Ээ… – побледнев, Андайн посмотрела, как Соник не без интереса разглядывает свою находку. 
Зажав трубку телефона, она шикнула на него:
– Не вздумай это есть, пришелец! Если хочешь остаться в живых.
– Не очень-то и хотелось… – недовольно буркнул ёж, отшвыривая свою находку в сторону. Заурчавший живот был с ним не согласен.
– АНДАЙН?
– Д-Да, он съел их, – выпалила она, тут же прикрыв ладонью рот, но поздно.
– ВАУШКИ! Я ТАК СЧАСТЛИВ!
– …
 Отключив телефон, Андайн хлопнула себя по лицу. 
– Что я наделала… Ладно. Так на чем мы там остановились? Ах да… 
Оскалившись, она снова подняла копье и приготовилась к атаке.
–  НЬЯАААА….а? – очередной звонок снова прервал ее настрой.
Скрипнув зубами, она поднесла телефон:
–  ПРОСТИ, ЧТО ПРЕРЫВАЮ ТАКУЮ ВАЖНУЮ БИТВУ, ПРОСТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ, ЧТО ЕГО МОЖНО УГОВОРИТЬ СДАТЬСЯ! ВОТ УВИДИШЬ, ОН ТЕБЯ ПОСЛУШАЕТ! ВЕДЬ ОН ТЕПЕРЬ НАСТОЛЬКО СЫТ, ЧТО НЕ СМОЖЕТ БЫСТРО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ!
Соник слащаво улыбался, не сводя глаз с капитана стажи. Под песнь возмущенного урчания внутри. 
– ВСЕ ВЕДЬ ЗНАЮТ, ЧТО СПАГЕТТИ-ЛОВУШКА ОТ ВЕЛИКОГО ПАПИРУСА РАБОТАЕТ БЕЗУПРЕЧНО! ВОТ УВИДИШЬ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОНА СРАБОТАТЬ И ПРИ ПОИМКЕ ЧЕЛОВЕКА! НЬЯХАХА!
Отключив телефон, воительница прикрыла глаза, стараясь сохранить остатки самообладания. Но весь настрой тут же испарился, стоило ей взглянуть на своего противника.
Прищурившись, она прошипела:
– Чего ты лыбишься, комок игл?! 
– Даже не знаю. Я не привык сдаваться, знаешь ли, даже если меня об этом попросят, – ёж медленно развел руками.
– Именно поэтому я не стану просить тебя сдаться! – взмах копья и снаряды снова полетели в цель.
Пожав плечами, Соник небрежно взял в руки синее сияющее оружие и наотмашь отразил атаки сразу со всех сторон. 
– Ну, а говоря о бое: думаешь, это честно, НЕ использовать свои же способности? Да ты ведь тоже дерешься понарошку, я прав?
– Гм… Значит, хочешь по-плохому, да? – проговорила она, потирая подбородок. – Ну, давай будем использовать полную силу! 
Миг и Соник почувствовал легкость в груди. Выдохнув с облегчением, ёж сладко потянулся, разминая затекшие от долго стояния ноги. 

Краем глаза он заметил какое-то движение слева и вовремя отскочил от огромного булыжника. И еще одного. И ещё... Да, Андайн умела отлично швырять огромные камни даже в столь быструю цель.
– Лови! – оторванный огромный кусок скалы полетел прямо в цель.
Усмехнувшись, Соник, свернувшись в клубок, разогнался на месте и пробил препятствие, раскрошив его. В следующее мгновение он вжался в землю, вовремя уклоняясь от целого града стрел. 
– пРИВ!!!!!! я тЕММИ! 
Резко свернув в сторону, ёж чудом не налетел на странное создание, которое так не вовремя оказалось рядом.
Почувствовав, как задрожала земля, он обернулся и обомлел: на него снова летели гигантские камни.  Схватив Темми в охапку,  Соник пустился бегом по стене, миновав возможность быть раздавленным вместе со своей ношей. 
– Ты не  можешь вечно уклоняться от меня! Сражайся!
«Ну, раз ты настаиваешь, капитан. Будь по-твоему!».  
Поставив Темми в безопасном месте, ёж,  свернувшись в клубок, разогнался на месте и полетел на Андайн. Та держа оружие на готове, с силой выдержала атаку, и, наклонив копье вниз, запустила ежа вверх, чтобы ударить как пасующий мяч. Но в этот момент клубок как нельзя вовремя развернулся и с разворота ноги ударил ее по голове. 
Это вышло настолько сильным, что шлем слетел с её головы, впечатав саму Андайн в стену. 
Мгновение Соник замер, гадая не переборщил ли он. В ответ раздался скрежет доспехов и, с грохотом встав, воительница с наслаждением захрустела шеей и расправила плечи. Поймав его изумленный взгляд, она расхохоталась:
– Да, вот так и надо было бить! Продолжим!
Выдохнув, ёж, улыбаясь, сжал кулаки, готовясь к бою.
И битва продолжилась.
 

Часть 2. Ох уж эти герои

Спойлер (скрытый текст)

Где-то час спустя

Но никакой бой не может продолжаться вечно. Еще до своего появления в этом месте ёж был вымотан битвой, теперь его силы совсем истощились. Андайн тоже выглядела не так уверенно, какой была вначале.
– Я не привык такое говорить, но... Может быть, отложим бой на потом, а?
Злобно хохоча, Андайн резко показалась рядом с ним.  Секунда и ее взмах клинка должен был его размазать.
– Сдавайся!
– Ну уж нет, – с улыбкой проговорил он, устало перебирая ногами от копий которые сгрудились вокруг него.– Давай лучше я пощажу тебя. Так или иначе, тебе не угнаться за мной.
– Уверен? – сухо произнесла полурыба, усмехнувшись. Сверкнув глазом, она ударила ногой по земле. –  Кха!
И вокруг ее противника образовался еще один ряд синих копий, выросших из земли с такой силой, что от неожиданности ёж не сразу понял, почему его золотые кольца летят в стороны. 
– О нет... – вот они слабо замерцали  ударившись о землю и медленно исчезли один за другим.
Андайн, расхохотавшись, провела пальцем поперек шеи.
– Сдавайся, синий комок игл! 
Внезапно что-то крепко схватило ее за ногу, радостно крича:
– Андайн! Андайн, я  помогу тебе! Я сражу твоего врага!
– Только не снова…– выдохнула она, посмотрев вниз на маленького желтого монстрёнка в полосатой кофте.
– Сейчас, ты заплатишь за то, что ударил ее по голове! Сейчас я… Я тебя ударю тоже! Вот увидишь!
Воительница мягко, но настойчиво схватила его, и, развернув лицом к себе, принялась отчитывать. Видимо, не в первый раз.
Покосившись на Андайн, ёж вздохнул, устало плюхнувшись на землю: ему и своих забот хватает.
– Прекрасно. Как мне восстановиться-то теперь?
– О, Темм знаит! – на это внезапное появление ёж решил тоже никак не реагировать. –  Темм гаварит спасиба! Держи эт, хой!
Весело подергиваясь, Темми протянула что-то в прямоугольной упаковке.
– Что за...? Лапша?!
 – Эт паможет, йайа!  Папробуй прям счас, да!
Интересно, почему? Краем глаза он заметил, что Андайн пытается выпроводить маленького монстренка восвояси. Значит, у него есть небольшой шанс отдохнуть.
– Так-то мне и кольца бы хватило… Да и я ничего не ел уже давно. Так что…
Прочитав надпись «В ней есть всё для твоего быстрого перекуса», ёж открыл упаковку.
– Стой! – запоздалый окрик Андайн был перекрыт другим голосом, неизвестно откуда 
взявшимся:
[Ты вынул лапшу из упаковки. Налил воды в появившуюсь из ниоткуда кастрюлю и поставил её на огонь. 
Ты ждёшь когда вода закипит...
 ...
 ...
 ... вода кипит.]

С удивлением Соник обнаружил, что воительница злобно смотрит на него, но не может двигаться. Решив об особенностях  этого мира узнать после, ёж продолжил готовку.
[…
Ты положил лапшу в кастрюлю. 
4 минуты осталось. 
3 минуты осталось. 
2 минуты осталось. 
1 минута осталась. 
Лапша готова. 
... лапша немного невкусная. 
Ты высыпал пакет со специями.
 Так-то лучше.
 Не отлично, но лучше. 
Ты съел лапшу быстрого приготовления.
Ты восстановил ?HP здоровья.]

– Это… было забавно, – ухмыльнулся ёж, не без удовольствия глядя на перекошенное от гнева лицо капитана стражи. – Спасибо, приятель! – добавил он, погладив Темм.
– Абрвх! – лицо Темми съехало в счастливой улыбке.
Сжав до хруста кулаки, Андайн стояла на месте, ее лицо начало медленно подергиваться. Громко топнув ногой так, что стены затряслись, она прокричала:
– Эй, так не честно! Здесь нет настоящего боя! Кто вообще писал этот ужасный сценарий?!
[Где-то на той стороне экрана подавились чаем. - _-?]
– Я сделаю вид, что ничего не понял,– ёж оперся рукой об одно из воткнутых в землю орудий. 
– Ага, ты СОВСЕМ  ничего не понял!
– Неа. Я не ломаю четвертую стену, так что извини, подруга, – с улыбкой ответил он, театрально разведя руками.
– Проклятье, да сдавайся уже! Так или иначе, ты <i>искупаешься</i> в лучах моей славы!
– Пахнет суши, – ёж скривился в ответ.
–  Ах так! Тогда умри на месте, ты, колючее недоразумение!
Подпрыгнув вверх, Соник с легкостью приземлился в безопасном месте.
– Ты слишком горяча для рыбы, признаю это. Знаешь, у меня есть один приятель, любящий так просто без повода подраться, вас бы познакомить. Я его Наклхедом называю, смекаешь?
– …!  Да я тебя сейчас в порошок сотру!
– А ты поймай меня, если сможешь! – усмехнувшись, ёж ловко увернулся от нескольких камней, полетевших в него.
– Агрххх!!!
– Аввав! Захди в лафку Темм, мы тибе будим рады! – прокричала Темми, счастливо помахав лапкой.
– Непременно, – крикнул ёж в ответ и, ловко проехал через ряды сияющих стрел. Свернув с дороги, ловко побежал по стене в обратную сторону, тем самым сбив с толку Андайн.
Припустив за ним, та не заметила, как споткнулась об одно из своих же копий и тяжело рухнула на землю, подняв столб пыли.
– Говорил же, для меня ты слишком медленная…
«Как унизительно!».
– Ты…! Ты….– прорычала она, вытирая грязь со своего лица.
– Я серьезно. Ладно, думаю, я найду того, кто сможет мне подсказать путь обратно, –  проговорил он, не сводя с нее глаз. 
– Ты издеваешься надо мной?!  – ежиное сердце снова стало зеленым.
Вздохнув, Соник недовольно скрестил руки.
– Слушай, это было правда весело, но я не могу задерживаться.  
Андайн, с трудом поднявшись, встала на одно колено, и, материлизовав копье, с угрозой направила его на Соника. 
– Нет… Ты никуда не уйдешь! Я с тобой еще не закончила! 
Эта леди слишком настойчива. Так больше продолжаться не может, пор заканчивать. 
Рука Соника медленно потянулась к лицу.  Высунув язык, ёж скривил рожу, скосив в стороны глаза. Реакция не заставила себя ждать.
– Не смей. Меня. ДРАЗНИТЬ! – взревела  она, с силой ударив кулаком по земле, не заметив, что в порыве гнева отпустила зеленую атаку.
Это ему только и надо было: помчавшись вперед, Соник на прощание махнул рукой да и был таков.
Андайн с минуту стояла молча, не веря, что враг смог уйти так легко. 
 «Жалкий трус!»
С трудом встав, полурыба пошатываясь побрела вперед, куда сбежал ёж.
Миновав светящуюся табличку « Жаркоземье», она остановилась: все-таки упустила его. 
– Агрх! Где же ты, надоедливая колючка?! 
Хотев уже было развернуться назад, воительница услышала  громкий смех у выхода пещеры. 
[3] Выглянув, Андайн передернуло от гнева: неподалеку, возле часовой будки стоял синеиглый беглец и счастливо уплетал хот-дог. Низкорослый скелет, улыбаясь, неторопливо намазывал своему посетителю новую порцию, щедро приправляя кетчупом и шуточками. 
– ….А потом я сказал ему: бро, да я у тебя встал костью в горле! Может быть, нам, ну, знаешь, стоит остыть, а? Со мной нельзя так холодно обращаться!
Смеясь над шутками комика, довольный ёжик поедал хот-дог, ляпая свои перчатки.
– Вот, держи еще. Бон-Аппетит! –  улыбаясь, сидящий в будке скелет вручил ему хот-дог с кошачьими ушками.
Медленно приближаясь, Андайн материлизовала копье.  Сейчас она им покажет кто тут главный! Покажет…
Казалось, эти двое так увлеклись беседой, что никак не замечали ее.
– И тут я ему говорю: чувак, да ты сам кожа да кости!
– Санс.
– Еще совсем немного и…
– Санс!
– ...я разгляжу тебя насквозь!
Собрав остатки сил, воительница кинула копье рядом со штабной будкой. Подмигнув ежу, скелет, как не в чем ни бывало, медленно повернулся к ней и лениво махнул рукой.
– О, Андайн, привет! 
– …
 Жар нагревает доспехи... Но она должна преподать этим наглецам урок, во чтобы то ни стало!
– Прекрасный денек, не правда ли? – улыбаясь, комик оперся на руки. – Птички поют, цветочки цветут. В такие дни…
– САНС!
– Что-то случилось, Андайн? – продолжил он, склонив голову на бок. – У тебя такооой усталый вид. Может быть, хочешь передохнуть? 
Медленно двигаясь, воительница не сводила с него полный ненависти взгляд. 
– Ну, знаешь, иногда полезно сделать перерыв, – комик весело переглянулся  с ежом, который не спеша ел, опершись о будку и наблюдая за происходящим. – Иногда так бывает, что враги попадаются не по зубам.
Скрипнув от злости, капитан сделала шаг вперед  и подошла к нему вплотную. Пот градом стекал с ее лба. 
– Назови хоть одну причину, почему  я НЕ должна тебя раздавить сейчас как таракана. НУ?! – Задрожав от злости, она тяжело оперлась о штабную будку.
Задумавшись, скелет медленно развел руками:
– Гм.…Даже не знаю, о, великая Андайн. Может быть, ты просто пощадишь бедного часового, который ничего не добился в жизни, кроме как иметь возможность торговать хот-догами, а?
– Я сотру… твою… глупую… улыбку! – проговорила полурыба, хватая лихорадочно горячий воздух. – Я! Я…
Это оказалось уже слишком для нее. Закатив глаза, она медленно сползла вниз на горячую землю. 
Привел ее  в чувство поток воды, который резко обрушился сверху. Очнувшись, полурыба увидела рядом с собой синего ежа со стаканом в руке.  Переведя  взгляд, она также разглядела вдалеке кулер с водой. Он был пуст.
Поставив стакан на стойку, Соник протянул ей руку.
Андайн молча встала, недовольно покосившись на него.
– Ох уж эти герои…Горячие головы, ей Богу, – пробормотал скелет, постучав по крыше своей будки. Шапка снега съехала прямо на  главу  королевской стражи. Как ни в чем не бывало, Санс лениво отпил кетчупа, потягиваясь от удовольствия.
Прищурившись, Андайн развернулась и быстро зашагала прочь, оставляя за собой лужицы воды от быстро растаявшего снега.
Улыбнувшись, еж дал Сансу пять. 
Подмигнув ему, скелет добавил:
 – Ну что, чувак, расскажешь мне свою историю? Каким сверхежиным ветром тебя занесло сюда, а? И да, платить не нужно, такого клёвого парня я рад угостить. Как говорится, "за счёт заведения".
 

 

Он-настоящий  Еще один фанфик, выбранный по жеребьевке в Sonic Fanfiction Attack. Тема: Новая жизнь. На данный момент не завершен, но по количеству уже бьет собственный рекорд. Все не настолько банально, как может показаться на первый взгляд.)

Треки для чтения. 

[1] Undertale OST - Here We Are Extended

[2] Xtale Timeline X OST - Crossed Souls (по желанию). Некоторые глотали стекло в тишине.

1. Пробуждение

Спойлер (скрытый текст)

[=Включение системы=]
[=Загрузка=]

[=Загрузка данных завершена=] 
Открыв глазные сенсоры, он огляделся. 
Вероятно, он был выключен долгое время, судя по скопившейся пыли на ремнях, которыми привязан. Освободившись, рука толкнула стеклянную капсулу и он вышел наружу.
Кругом была сгущающаяся тьма, лишь местами можно увидеть оборудование, от которого отходило бесчисленное количество проводов, подсвечиваемыми от включившейся техники. Что это за место?
[Местонахождение не определено. Доступ к данным для дальнейших действий]
[...]
[Данные не найдены]
[...]
Почему он здесь?
[Доступ к данным памяти. Данные повреждены]
[Выполнить восстановление данных]
[Загрузка восстановленных данных. Включить воспроизведение]
Сквозь помехи он различает силуэт человека. 
[…мое лучшее изобретение …не будешь настоящим но…]
В кадре находится старик в заляпанной одежде, поверх которой накинут белый халат. Потирая лысину, он с тревогой смотрит на него. Длинные поседевшие усы растрепаны и на лице была видна безмерная горечь.

[… ты не сможешь жить как… но…пожалуйста... ]
Голос говорившего дрожит, расходясь в тяжелом кашле. Потирая рукой окровавленную ладонь, старик с мольбой смотрит на него
[Я хочу, чтобы ты знал…]
В его глазах  стоят слезы
[…свободу…]
Конец воспроизведения.]
Остальные данные не удалось воспроизвести. Возможно, стоит попробовать что-то еще?
[Перезагрузка системы] 
[Загрузка завершена]
[...]
[Доступ к данным памяти]
[Доступ закрыт]
Что-то происходит в центральном процессоре, требуется больше информации.
Оглядевшись по сторонам, он отправился обследовать это заброшенное место. Тяжелые металлические шаги эхом отражались от каменных плит на полу.
Пройдя чуть дальше к центральному компьютеру, он остановился: неподалеку лежало что-то большое и явно не сделанное из металла. Нечто, что раньше было человеком.
[...]
Подойдя вплотную, он осторожно развернул тело к себе. 
[Анализирование данных]
[Живых не обнаружено]

"Внимание, вторжение! Вторжение!"— внезапно сработавшая сигнализация прервала его поиск.
Он отправился к панели управления, стоящей неподалеку. Очевидно, включенная извне система сумела включить и охранную сигнализацию. Подключившись к главному компьютеру, он нажал пару кнопок на сенсорной панели.
[=Доступ разблокирован=]
[Команда: Включить камеры наблюдения]
На появившемся мониторе он заметил двухвостого лиса, который с каким-то прибором исследовал главный вход.
[Команда: Включить систему защиты]
[=Система включена=]
Раздавшийся под полом нарастающий гул возвестил о включившихся лазерных системах, долгое время покоившихся  в недрах этого места. Однако это не сработало: нарушитель довольно быстро смог выключить защиту и обойти ловушки.
Значит, этот незваный гость скоро будет здесь. Кто знает, с какими намерениями он прибыл? Его существование может быть под угрозой.
[Первая миссия: найти нарушителя. Оценить уровень опасности. При высоком уровне опасности: уничтожить.]
Вычислив сенсорами, траекторию движения обьекта, он сжал руки.
[Цель обнаружена]
Резко развернувшись, он снова посмотрел на безмолвно лежащее тело и, взяв запыленный когда-то белый халат, лежавший на одной из палат, бережно прикрыл его.
[...]
Постояв ещё мгновение, он выпрямился.
[Приступить к выполнению миссии]
Включив внутренний двигатель, он понесся мимо заброшенных коридоров, разрушенных бадников, подальше от покоящегося тела.

В это время двухвостый лазутчик осторожно исследовал место. Сработавшая сирена была тут же выключена, как и все остальное, однако чего тот не ожидал, так это  внезапное включение лазерных установок. 
Тейлс и подумать не мог, что спустя шесть лет ему удастся найти следы одной из скрытых баз Эггмана. И, судя, по включенным камерам, его тут уже ждали.
Знакомый силуэт появившегося робота лис не мог спутать ни с кем другим.
— Метал Соник? — удивленно выдохнул он, напрягшись. 
Не стоит делать резких движений, ведь он по своей неосторожности потревожил старое логово врага. А это все равно, что ворошить улей диких пчел.
— [Ваша цель нахождения здесь?] — проговорил металлический голос из темноты.
Удивленно моргнув, лис замер в смятении. В последний раз, когда они с ним всерьез сражались, он владел вполне свободной речью. Однако потом доктор все же свел мыслительные процессы к минимуму, но что думать теперь? Насколько эта модель опасна?
Сглотнув, Тейлс выпрямился.
— Моя цель — исследование этого места, — ответил он.
Лис пришел не просто так: найдя это место и не дожидаясь одобрения остальных, помчался сюда со всех ног. За эти годы у него нависла куча вопросов и внезапно появившийся здесь робот вполне может на них ответить.
Мгновение они смотрели друг на друга не шелохнувшись.
Наконец, лис услышал:
— [Доступ на исследование разрешен.]
— Спасибо, — ответил он, натянуто улыбнувшись. — И еще я хотел узнать где... Заозиравшись по сторонам в поисках резко исчезнувшего робота, он не сразу различил позади себя приближающиеся шаги и обернулся.
— Тейлс!
Ох, нет. Только не сейчас. 
Красный ехидна возмущенно тряс кулаками и кричал: 
— Как ты мог уйти один, ты с ума сошел?! Я еле вытряс из парочки твоих работничков о том, куда отправился!
В ответ послышалось только перепиликивание кнопок на приборе, экран которого тот с интересом разглядывал. Похоже, собеседник не был настроен отвечать.
— Эй! Не игнорируй меня!
Раздраженно вильнув хвостами, Тейлс молча пошел вперед.
— Как же мне это надоело! — Прошипел Наклс, сложив руки. — Ты постоянно в работе, но при этом игнорируешь мою помощь! Ты и вправду стал таким же, как он —легкомысленным и самоуверенным!
И тут же осекся, поняв, что сказал определенно лишнее. Резко развернувшись, лис вперил взглядом:
— Вот именно поэтому я и не хотел, чтобы кто-либо пошел со мной. Стоит мне заикнуться о  поисках, так вы тут же начинаете говорить о том, что это бессмысленно. 
Предугадав написанное на лице Наклса возражение, он добавил: — Раньше никогда бы не подумал о том, что буду желать работать в одиночку. Но с годами дошло понимание: иногда лучше принимать решения самому, даже если они рискованны. Так что оставь меня, сделаю необходимое сам.
— О, ну конечно, ты же у нас теперь весь такой правильный, ученый со степенью, главная шишка.  
— Видишь, ты не можешь без обвинений в мой адрес, с тех пор как я стал главным в мною же обустроенном городе. 
— Да, черт возьми, я не об этом!
— Не смей мне говорить, что я должен делать! — его крик эхом отразился в темных коридорах этого заброшенного места. 
Раздражённо хлестнув хвостами, лис пошел было дальше, посчитав, что разговор окончен, однако так решил только он один. Оскалившись, Наклс вытянул вперед руку, чтобы с силой развернуть к себе, как неожиданно опешил, увидев перед собой того, кого меньше всего ожидал сейчас встретить.
— Метал Соник! — от неожиданности ехидна сжал кулаки.
Тейлс казался не менее удивленным, даже не поняв в какой момент, робот смог появиться за его спиной.
— Я же говорил что это место опасное! Никто никогда меня не слушает! — Проговорил Наклс, занося удар точно по металлическому корпусу.
— Нет, стой! — Запоздалый крик лиса потонул в вопле атакующего  ехидны.
Наклс с размаху дал крупный удар прямо по голове. И этого не стоило делать. Очень не стоило. Метал с характерным звоном пошатнулся, но, тут же ударил в ответ, атаковав с разворота ноги.
— Стойте! 
— [Уничтожить нарушителя.]
В следующее мгновение Метал полетел на обескураженного хранителя, вытянув руки вперед.
— Нет! — Железная рука стиснула горло трепыхавшегося лиса, который подставился под удар. У него не было времени не было на обдумывание и он не мог позволить себе потерять еще одного друга. Просто не мог...
— Кх… — обмякшая тушка безвольно повисла над землей.
Не стоило идти сюда одному, в этом была его ошибка. И он за нее расплачивается прямо сейчас.
— Тейлс! — запоздало крикнул хранитель. 
Осознав неверную цель, железная хватка тут же расслабилась.
— [Ошибка! Не иррационально.] —  проговорил металлический голос, откинув его в сторону.
Посмотрев в эти красные глаза, хранитель угрожающе захрустел костяшками пальцев. 
— Ты умрешь здесь, убийца!  
Сосредоточив скопившуюся энергию внутри себя, Метал полетел прямо на настоящего нарушителя. Оппонент также побежал прямо на него, готовясь нанести еще один удар как вдруг…
— Хаос-контроль! — яркая вспышка озарила пространство.  Остановленных секунд хватило, чтобы отстранить Метала в сторону точным  движением.
Замедление закончилось и Наклс тяжело рухнул на землю, бранясь на неожиданно появившегося черного ежа.
— Не стоит так просто заходить в старое логово злобного ученого. Вам прошлого опыта в космосе не хватило? 
Собравшись было с ответом, лис лишь тяжело закашлялся, потирая шею. Зато ответил Наклс:
— Тебя сюда вообще не звали!
— Я как раз на задании.
— На каком еще задании? Небось, самолично придумал его, капитан?
Ни одна эмоция не проявилась от столь едкого замечания на лице высшей формы жизни
— Я выполняю свои обязанности штаба и исполняю их,  в отличие от тебя, хранитель.
— Да как ты сме…
— Хватит, — прервал его Шедоу сузив глаза. — Мне все равно, почему ты задеваешь других, когда сам не смог реализовать себя. Меня интересует вот это.
И он указал на стоявшего рядом робота.
— Думаю, это такой привет от доктора, – прохрипел лис, медленно поднявшись. — Скорее всего, я не только  включил систему, но и активировал режим базового энергопотребления, что включило его питание, пробудив его. Простите.
Осторожно подойдя к Тейлсу, ехидна оскалился, увидев следы на шее его друга.
— Не важно как он здесь и почему, но он ответит за это!
Шедоу между тем не спускал с робота глаз, внимательно изучая. Что-то было определенно не так. Машина вела себя странно: вращая сенсорами, Метал то смотрел на брошенную жертву, которая начала приходить в себя, то на стоящего напротив оппонента.
Внезапно робот приставил руки к голове. Будь он живым, можно было бы подумать, что у него началась головная боль.
— [Критическая ошибка! Критическая ошибка! Доступ к данным памяти заблокирован.]
Шедоу сделал было шаг вперед, но тут же отпрянул, уворачиваясь от резкой атаки. 
— [Критическая ошибка!]
Нужно действовать быстро.
— Хаос контроль! 
Но атака повторно не сработала. Ловко увернувшись, Метал внезапно выскользнул из зоны поражения, и, скрутившись в спиндеш, атаковал опешившего ежа. Удар был настолько крепким, что вынес вместе с ним стену, тут же посыпались камни, и база содрогнулась от резкого грохота.  
Наконец, когда пыль осела, Наклс и Тейлс прокашлявшись, изумленно рассматривали образовавшийся провал в стене.
— Ох ты….
Рядом послышалось среди камней шевеление. Переглянувшись, ребята убрали завал и освободили Шедоу из-под завала. 
— Где он? — прохрипел черный еж, отряхиваясь. 
— Похоже, что улетел, — проговорил Тейлс, смотря вниз. Там никого не было.
— Надо отыскать его пока он не наделал проблем.
— Ну и дел вы тут наворотили, а я ведь предупреждал, никто меня не слушает, — пробурчал ехидна, всматриваясь в горизонт.
В ответ ему было лишь затяжное молчание.

2. В поисках истины 

Спойлер (скрытый текст)

Перевернув весь город и его окрестности, ребята с удивлением отметили, что ничего не нашли: никакой машины злобного ученого никто не видел. В новостях тоже было ни слова, так что осталось только развести руками. 
— Для опасного робота он слишком хорошо скрывается, не находишь? — заметил ехидна, смотря на тщетные попытки двухвостого гения настроить поисковые системы и датчики слежения. Никаких результатов. Даже с примитивным интеллектом этот робот смог хорошо спрятаться.
— Это да... Но я настроил приборы. Если он окажется в окрестностях, мы первыми узнаем об этом.
Шедоу наблюдавший эти приготовления, решил вернуться в штаб Ган, сказав напоследок, что в случае обнаружения свяжется с ними лично. 
— И когда вы стали с ним настолько общительны?
— Ну, это выгодное сотрудничество, верно?
Решив на этот раз не спорить, ехидна повел плечами.
— Ладно. Чем теперь займемся?
— Вернемся туда. Шедоу сказал, что не стал оцеплять это место, чтобы не привлекать внимания журналистов, но это лишь вопрос времени. Нам нужно спешить.

[1] Undertale OST - Here We Are Extended
[ И вот они снова стоят у полуразрушенного входа в старое логово Эггмана. Не замедляя хода, лис широким шагом шел вперед, всем видом показывая, что теперь его точно никто не остановит. 
— И все же, это было необдуманно с твоей стороны, — сказал Наклс когда они прошли мимо того места где столкнулись с Метал Соником. Серьезно, с годами этот лис стал довольно упрямым.
Миновав широкие коридоры, они вошли вглубь помещения. Под ногами часто можно было обнаружить разбитых бадников, кучу старых деталей. Разрушенные системы труб покрылись окисью и жалобно поскрипывали в такт шагам забредших путников.
— Я думаю, это одна из ранее разрушенных нами баз. 
— Убежищ у Эггмана было довольно много, я даже не помню, бывали ли мы конкретно здесь.
— Видишь эти повреждения? Скорее всего, здесь <i>он</i> тогда пробил спиндешем эту дыру и снес несколько бадников.
Лис и ехидна замедлили шаг, осторожно ступая через старые сломанные пружины, местами перепрыгивая через образовавшиеся провалы и засорившиеся стоки.
Как назло, техника начинала сильно испытывать помехи, а свет часто гаснуть. Всюду теперь мерещились зловещие тени готовые утянуть в одну из таких жутких комнат. Наклс решил заговорить первым, чтобы отвлечь внимание в столь мрачном месте:
— Так могу я узнать, почему ты решил не драться против Метал Соника?
— У меня… есть сомнения насчет него, понимаешь? 
— О чем ты?
Тейлс остановился, склонившись к своей сумке. В это время давящая тьма резко сомкнулась над ними. Они часто задышали, прислушиваясь к скрежущим звукам, исходящим в пустых коридорах.
— Крысы. — С омерзением произнес хранитель.
— Да, они действительно доставили нам сейчас проблем, — пробурчал лис, достав фонарь и включив его. 
Заозиравшись по сторонам, он посветил в разные стороны, пытаясь сообразить в какой стороне они были. Ехидна махнул налево, показав на узкий тоннель, ведущий в заброшенную шахту. Кивнув, лис пошел дальше, освещая дорогу.
— Так вот, подумай, Наклс. Пять лет назад, в один день безумный ученый и его враг пропадают с горизонта, словно их никогда и не было. И тут мы, наконец, обнаруживаем базу, по всей видимости, вход в которую запечатали изнутри. 
— Ага, в которую ты пошел тайком, не дожидаясь разрешения властей, члена советов всех ваших там ученых, — уточнил его напарник, всматриваясь в сетку трещин, тянущуюся вдоль стен.
— Я…— его спутник осекся, наступив на хрустящую гальку. Теперь идти бесшумно точно не получится, и если здесь есть еще какие-то роботы или включенные системы, их поймают довольно быстро.
— Эй, я не хотел тебя обидеть, но ты можешь влипнуть в неприятности и однажды пожалеть об этом. Но, в отличие от меня, у тебя есть за что беспокоиться теперь. У тебя есть своя семья, Тейлс. 
— Наверное, ты прав, Наклс, — лис отвел взгляд, оценивающе рассматривая осыпавшиеся горные породы. Да, они с Крим вместе уже довольно давно и скоро их будет не только двое.
Будучи последним в своем роде, конечно, его спутник понимал ценность семьи по-своему: лишенный близких, он всегда был одинок и не понят. А его двухвостый друг обрел свое счастье, но по своей неосторожности может легко его потерять, что Наклс и пытался всякий раз напомнить. И это осознание пришло к лису лишь сейчас: вот он, настоящий друг, идет с ним, хотя и не хочет и всячески оберегает его. Прям как он
— Спасибо тебе, что пошел за мной, — прошептал Тейлс, сглотнув подкативший ком.
— Всегда рад помочь, — просто ответил ехидна, идя с ним рядом.
Заметив старый лифт в конце пути, лис подошел ближе и потыкал кнопки, заскрипевшие двери отворились, приглашая в свои чертоги. Но Наклс преградил ему путь, покачав головой. Пара точных ударов и кабина лифта улетела в пропасть. Оба задержали дыхание, когда раздался звенящий разбитый удар глубоко под землей.
Посветив вверх, они нашли еще один проход. Только в этот раз пришлось поработать мышцами: раскрутив хвосты, лис поднялся в  воздух, ехидна же, забравшись по стене, подпрыгнул над зияющей пропастью и полетел вперед, выставив вперед руки.
Очутившись на месте, они нашли запертую дверь. Взмах кулака и проход был свободен.
Кромешная тьма давила на сознание. Предчувствуя неладное, лис дрожащей рукой навел фонарь на узкий проход впереди.
— Это… Лаборатория.
Вдохнув спертый воздух, искатели тут же скривились, поймав запах серы и чего-то кислого, химического.
Пройдя внутрь, лис начал всматриваться в машинные заброшенные залы, в которых стояли капсулы с прозрачными колбами.
— Ничего не напоминает?
— Колония Арк, да?
Кивнув, Тейлс, начал вчитываться в запыленные чертежи, которые были всюду разбросаны. Здесь же он нашел небольшую дверь, которая, судя по схемам, вела более коротким маршрутом к главному входу базы. Возможно, Метал Соник воспользовался этим путем, когда тот с ним столкнулся. Однако больше тревожили надписи с подробным алгоритмом изменения генетического хода, внедрение и оцифровывание синтетических хромосом...
— Неужели доктор под старость лет решил преуспеть в  генной инженерии?
Пройдя мимо странно расположенных столов с реагентами, Наклс с сомнением ответил:
— Все же с трудом верится. Эггман был техником как ты, а не биологом. 
Не найдя что сказать, лис отошел в сторону, морщась от непонятного усиливавшегося кислого запаха. Наткнувшись на один из заляпанных хирургических столов, он перевел взгляд на пустую капсулу, стекло которой было словно выдавлено изнутри, а связывающие ремни брошены. 
Сравнивания чертежи в руках, он лихорадочно прошелся по строчкам сопоставляя написанное с увиденным. Осознание происходящего здесь заставило его пошатнуться. Шарахнувшись, он резко осекся, подавив подступивший крик.
— Эй, что ты там… Нашел… — Наклс зашагал в его сторону и шокировано уставился на увиденное.
Перед ним были накрытые ученым халатом останки тела их бывшего врага, доктора Эггмана.]

3. Падший

Спойлер (скрытый текст)

[Критическая ошибка!]
Казалось бы, он не думал, что окажется в такой ситуации. Он лишь хотел устранить нарушителей, но в итоге, был сам атакован по не понятным ему причинам. Кто эти двое?
[Критическая ошибка! Доступ к данным памяти заблокирован.]
Возникшая очередная ошибка между LIPS AI-процессором и саб-чипом, отвечающим за управление периферийной системой, вступили во внутренний конфликт.
И из-за нарастающего гула в голове едва не пропустил прозвучавшие рядом слова:
— Хаос контроль!
Оценив свое положение, младший процессор мгновенно выстроил аналоговую нейросвязь и контратаковал без заданной команды — мощный удар вынес черного ежа  вместе со стеной старого здания.
Стены и пол содрогнулись и он не устоял на ногах, вывалившись в образовавшийся провал.
[Критическая ошибка!]
Анализ системы показывает, что четырёхклапанный двигатель вышел из строя. Периферийная система отказала в доступе управления телом, и он как парализованный, камнем летел вниз. Проклятье. 
[...]
Если он сейчас не совладает с собой, то разобьется. О том, какие ждут последствия при падении на находящиеся внизу пропасти острые скалы, думать не хотелось. Так же не хотелось и свой тектитовый корпус проверить на прочность именно таким образом. 
Будучи все еще в сознании, главный процессор отдал команду:
[Хаос-контроль]
Странно…. Но он сам не понял, почему вспомнил лишь слова этого ежа, но с удивлением  осознал, что затея удалась — яркая вспышка поглотила его растворившись в окружающем пространстве.

На мгновение показалось, что тело зависло в воздухе, но тут же с громким лязгом ухнуло на твердую ледяную поверхность. Судя по воющему ветру и заметающему взор снегу, он точно не рядом с местом его пробуждения. Смог избежать опасности, но где сейчас?
[Местоположение:? Ошибка. Отказано в доступе.]
Определенно, над собственным перемещением придется поработать и не стоит злоупотреблять. Холодный воздух залез под монококовую оболочку и остудил микросхемы от нагревания конфликта двух процессоров. Знать бы, откуда исходят эти странные ошибки? Почему это приносит столько проблем?
Некоторое время он продолжил лежать, заносимый в снежный сугроб. Неуверенно пошевелив рукой, потом другой, он, медленно покачиваясь, выпрямился и поднял тяжелую шипастую голову.
Величественные снежные горы, ледяные склоны были повсюду, смыкая своими густыми пушистыми шапками горизонт. Красивое место, такое дикое, неприступное… Так и тянет слиться с этой природой, кинуть ей очередной реванш  и посоревноваться в быстроте. Хочется спрыгнуть вниз и отдаться этому порыву чувств. Словно в ответ на появившееся желание, железное тело вновь сотрясла волна странного перенапряжения. 

[Критическая ошибка!]
И перед сенсорами встали те внезапные «посетители» лаборатории. Складывалось ощущение, что эти двое были ему знакомы. Это вполне логично, ведь они-то его узнали, назвав Метал Соником. Да и кто этот «Метал Соник»? В электросхемах что-то зашипело и он, приложив руки к голове, попытался унять нарастающее гудение. 

Внезапная вспышка странного видения предстала перед сенсорами:
— Мухахаха! Это лучшее творение гениального ученого, доктора Эггмана! Я назвал его Гипер Метал Соник. Здорово звучит, правда? 
Этот усатый мужчина в нелепом костюме был очень похож на того ученого из последних воспроизведенных файлов. На того, кто покинул этот мир. Слишком похож...
 — Может он и похож на него, но он не сравнится с самим Соником! — маленький двухвостый лис стоял близко к нему. Тот самый, которого он встретил каких-то полчаса назад.
 — Тейлс, уж ты-то должен был понять: чуть ранее Соник подвергся вовсе не электро шоку! Я перенес данные Соника в Метала. Метал стал самой быстрой и мощной машиной на планете, мухахахха!

Значит, он Метал Соник. Отлично. Но если эти данные скопированы с этого Соника, тогда почему у него нет доступа к памяти? Почему, не смотря на ограничения, эти образы продолжают приходить?
[Критическая ошибка!]
Продолжая наносить удары, он ловко отскочил назад от своей совершенной копии. Боже, а Эггман не шутил, говоря о том, что его оппонент очень хорош.
— Устроим настоящую битву, в которой останется только один Соник?
Словно усмехаясь, тот также потер нос, в точности как он.
— Что? Хочешь сказать, что этот мир слишком тесен для нас двоих? 
В ответ утвержденное пиликанье сенсоров, в знак согласия.
— Ну, тогда я согласен!

Он и Соник сражались в прошлом. Если его испугались те двое и напали на него, тогда насколько он, Метал Соник, опасен?
Воинствующий рев разорвал тишину. Взмахнув гигантскими руками, он трансформировался и….
— Давно не виделись, Соник! Моя жалкая копия!
Энергия Хаоса, наполняющая тело, поддерживала его в полете.
— А вот и мы! 
— Все готовы?
— Мы с тобой до конца!
Оценивающе взглянув на напарников, он ответил летающему железному созданию:
— Гм, то есть для того чтобы победить меня ты решил трансформироваться в монстра? Ладно, ребята, тогда покажем, из чего мы сделаны!
Энергия золотых колец отлично поддерживает супер форму, их запас не вечен,но вполне  достаточен, чтобы склонить ход событий в его сторону.

Значит, эти двое тоже были с ним в этих сражениях. Или сражались против него? Почему нет доступа данных к памяти?! Откуда это исходит?!
Вот он вновь сошелся с ним в ударе, оба упрямца мчались друг на друга не жалея своих сил.
— Может ты и знаешь заранее мой следующий шаг, но тебе это не поможет! Я ведь знаю, что сделаешь ты! Странно, не правда ли?!

— Не может быть… Почему я не смог победить тебя?
— Чтож….в любое время как захочешь реванша, дай мне знать, хорошо? Я буду ждать.

Что?! Но ведь вот он, Метал Соник и… Почему это видение совершенно другое? Очередная путаница беспощадно атаковала голову. Он должен точно узнать кто он и что с ним произошло.  Доступ к данным по-прежнему заблокирован, попытка отменить эту странную синхронизацию данных не принесла результатов. Перебирая функции и пытаясь убрать от себя навязчивые неоднозначные видения, он запустил диспетчер базовых задач и заметил неоднозначную работу одного протокола работы системы. Риск велик, но он должен попробовать как-то защитить себя от этого наваждения, иначе голова больше не выдержит.
[Отключение протокола truesonic.dll] 
[Протокол передачи данных заблокирован]
[…]
Программный реестр на некоторое время был недвижим, и он будучи уже облеплен снегом, ждал очередного сообщения системы. Но все было тихо. Неужели у него получилось все сделать правильно, не сгорев изнутри? 
Команда устранила ошибку но...
[Воспроизведение скрытого сообщения]
[= Это сообщение было автоматически воспроизведено при попытке отключить файл системы Neo Super FX.
*Здравствуй, Соник. Если ты читаешь сейчас это сообщение, значит, меня уже нет в живых. Сожалею, что не дождался твоего пробуждения, но хочу чтобы ты знал: я никогда не хотел твоей смерти. Ты спас меня, хотя, считаю что этого никогда не заслуживал. И даже подумать не мог, что действие артефакта окажется настолько разрушительным - если он смог стереть одно существо выжигая его из реальности, то страшно подумать, насколько камень силен, окажись он в более безрассудных руках. За свой поступок  я заслуженно понес наказание: годы, проведенные здесь в обустроенной лаборатории, не принесли ничего хорошего в мою жизнь. Я слишком устал от этого враждебного мира, ведь он никогда меня не принимал, но вот ты… Ты служил источником вдохновения и моим лучшим подарком будет новое усовершенствованное тело для тебя.
К тому же это, правда, интересное чувство: впустить сознание самого быстрого создания в мире в мое главное совершенное детище. Понимаю, это никогда не заменит обычное тело, но сделал все возможное, чтобы ты жил и смог вернуться… Моя советь чиста.
В программу Метала было установлено скрытое приложение, сдерживающее работу главного процессора, куда я и переместил твое сознание и душу, если эту оцифрованную субстанцию таковой можно назвать. Не знаю, помешает ли это работе системы, ведь нечто ментальное, но теперь имеющее вполне измеряемый вес и скорость передачи и обработки данных, нельзя полностью ограничить, поскольку возможны побочные эффекты и ошибки. Невозможно абсолютно во всем подчинить живую материю.
После окончания воспроизведения этой записи все ограничения будут сняты, это тело станет только твоим, используй его с пользой, и тогда собственные возможности будут безграничны. Надеюсь, что ты будешь счастлив, Соник. Это… Мое последнее желание в этом мире.

 Конец сообщения.=]
[=Автоматическое удаление приложения MetalSonic.exe выполнено=]
[=Доступ к пользовательским настройкам разблокирован=]
[=Доступ к данным памяти разблокирован=]

Мгновение он стоял недвижим, не веря в прочитанное. Где-то там, внутри микросхем что-то колыхалось, зудело изнутри. Транзисторы давали сбой от пронзившего странного чувства, в динамиках шипело. 
— Нет.…— Его впервые зазвучавший голос был тих и непривычен.
Это он. Он, тот самый еж и тот, кем он больше не являлся...
[2] Xtale Timeline X OST - Crossed Souls (по желанию. МБ лучше глотать стекло в тишине, кому как)
[
Крик боли разорвал тишину ледяной пустоши. Горы скорбно склонились перед машиной, которая с дрожью поднесла свои руки к лицу. Горестный вопль раздался снова, затем еще один, более громкий заставил снежные вершины угрожающе загреметь от творящегося осознания.
— За что… ЗА ЧТО?! — Ох, если бы он только мог сейчас заплакать. — Почему?! 
Скорбящее эхо повторяло вырывающиеся наружу страдания и отравляло проснувшийся разум. Чтобы найти свой ответ, ему пришлось лезть в слоты памяти гораздо глубже, воспоминания проносились в голове заставляя испытать неприятное жжение. Мог ли он подумать о том, что попадет в такую ситуацию? Очевидно, нет. Сколько времени прошло, как он перестал смотреть правде в глаза? Насколько был невнимателен к друзьям, что переживали за него и пытались вразумить? А он считал, что его ущепляют, посягают на свободу. И вместо живых зеленых глаз, длинных синих игл, пары скоростных ног он получил металлический боекомплект с холодным железным сердцем. 
— Глупый наивный дурак, — прошипел он. В схемах вскипало презрение к самому себе. 
Почему он был настолько самоуверенным? Когда в последний раз прислушивался к другим?
Он пал давно, его душа была запятнана эгоизмом. Друзья многое прощали, а враги начали пользоваться его приземленностью и уверенностью к победе, к которой он и пальцем не пошевелил. Иначе как еще можно было оправдать его поимку и заточение у прихвостней Эггмана, когда тот решил построить свою Империю? Показать место Инфиниту было тоже проще простого, но и тут он не стал прилагать к этому усилия. Поражение за поражением еж списывал на незрелость Тейлса, на излишнее вмешательство Эми, на вспыльчивость и доверчивость Наклса: кто угодно был виноват, но не сам. Иногда понимал что что-то не так, но не мог остановить себя и чаще задирал друзей, но те его всегда прощали. Ведь он герой.
— Хорош "герой", нечего сказать, — сказал он, рассматривая себя.— Груда бесполезного металла. 
Он — словно марионетка в руках опытного кукловода, которая не имеет возможности вырваться и действовать самостоятельно по своему типичному сюжету, слащаво радуясь очередной бесполезной победе. 
Он сам виноват в содеянном. Лениво махнув рукой на слова Тейлса о том, что доктор действительно решился мстить за сорванное правление Империей, только посмеялся, предложив другу заняться этим самому. У него и своих геройских дел хватает. Каким же было его удивление, когда еж понял свою ошибку, почувствовав резкие подземные толчки. Не раздумывая, Соник помчался в эпицентр происшествия, на один из островных архипелагов. Возле установки с Рубином Реальности беспокойно крутился его двухвостый друг, пытающийся отключить Машину Судного Дня, которая уже искрила и была готова взлететь на воздух. Не долго думая, еж втащил упирающего лиса в спасительную капсулу и катапультировал. В следующее мгновение остров содрогнулся и еж увидел невесть откуда взявшегося доктора, пытающегося вытащить артефакт из установки. В машине что-то угрожающе щелкнуло и волна искажения пошла в сторону Эггмана. Действие Рубина ошибочно было направлено не на искривленное пространство, а на тело что приняло направленную энергию, заслонив собой старика. Еж лишь улыбался в пустоту, едва ли ощущая как его медленно расщепляло атом за атомом.
Даже лежа в тайном наскоро отстроенном месте он улыбался и глупо кивал на все вопросы Эггмана, который лихорадочно носился по лаборатории. В тот день Соник понял, что больше ничего не пройдет по определенному стандартному сценарию, но и едва ли узнает продолжения этих событий.

Душа вновь содрогнулась от скопившейся боли… Наказание за свои необдуманные поступки и гордыню оказалось слишком жестоким.  Кто знает, может быть старик припрятал еще пару тузов в рукаве и еж станет его железным болванчиком?  Сгрызающая нутро совесть тут же заставила усомниться в этом: Эггман говорил искренне, и не стал бы столько времени возиться с ним. Однако, как новый Метал Соник, еж теперь вдвойне опасен в своих возможностях. Сможет ли он контролировать тело? Что будет дальше? Как быть?
— Пожалуйста… Я не хочу быть таким… Я НЕ МОГУ быть таким! — Издав приглушенный писк транзисторов, он опустился вниз и склонил голову о ледяную твердь.
Где-то среди схем страдающая душа сжималась от пережитого кошмара и плакала внутри. Его жизнь сломана, и в этом виноват только он. Ему нельзя вернуться к остальным, он слишком опасен, едва не став убийцей. 
Он хотел испытать ту беззаботность, непреодолимо мчаться вперед, почувствовать как ветер треплет длинные синие иглы... Хотелось запрыгнуть на Торнадо и отправиться в полет вместе со своим лучшим другом,  и под возмущенное негодование усатого злобного доктора крушить армию бадников. 
Снег заносил заледеневшие транзисторы, и сенсоры  уже оказались без зоны видимости, сумерки опустились в это холодный неприступный край и давящая тьма оседала в груди металлического тела. Навеки остаться здесь, быть погребенным в вечной мерзлоте? Пусть так. Может быть, еж заслужил это? 
— Я хочу забыться, пожалуйста…— Он остался наедине со своими грехами и заслужил справедливое наказание.
Воющий ветер разыгравшейся вьюги окончательно скрыл робота с головой, вновь спрятав от мира, который его никогда не примет.]
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжение Он-настоящий. 

Треки

[1] XTale Timeline X OST - Childhood Anew
[2] Undertale Ost: Hopes and Dreams или Endless Possibility - Sonic Unleashed
[3] Underverse 0.5 Teaser - Original Soundtrack или Memory of Youth - Sonic 2006

4. Безграничные возможности

Спойлер (скрытый текст)

То, что происходило дальше, не подавалось описанию: Тейлс в едва вменяемом состоянии начал нервно трястись  и, не смотря помощь верного напарника, отказывался покидать лабораторию. Был сделан нужный звонок и через пару минут сотрудники Ган ворвались внутрь, увозя жуткую находку в неизвестном направлении.  
Началась суматоха: тысячи задаваемых вопросов от сбежавшихся репортеров теперь сыпались на голову лиса. Наклсу очень не нравилось происходящее и потому, когда глава Ган таки взял внимание на себя, немногословно отвечая на вопросы, под шумок  умыкнул двухвостый источник проблем от любопытных глаз.
При попытке сбежать от толпы журналистов, которые довольно быстро обнаружили пропажу, хранитель потащил героя новостей вглубь Мегаполиса, сворачивая с широких улиц в неприметные проулки и перелезая через подворотни. Наконец, крики стихли, и он сполз по стене вниз, тяжело дыша. 
Убедившись, что за ним действительно нет слежки, ехидна перешел со своей ношей пару узких улочек и зашел внутрь небольшого захудалого трактира. Присутствующие там гуляки приветливо махнули ему, а старый друг Хогг, стоящий за барной стойкой при фразе «мне как обычно», принялся выполнять заказ для своего постоянного клиента.  
Выбрав столик в самом дальнем углу,  Наклс аккуратно отпустил лиса на сидение и тяжело рухнул на рядом стоящую лавку, вытянув ноги. Честное слово, с такими прославленными личностями одни проблемы. 
— Наклс-сама, это вам! — полненький коротко стриженный бармен счастливо улыбался держа поднос с напитком. Определенно, помощь в баре в раскидывании шумных гуляк была оказана очень кстати, со временем клиентов в этом месте стало больше. Хоть у кого-то жизнь определенно наладилась и ехидна был рад что помог парню подняться по карьерной лестнице от простого уборщика.
— Спасибо, Хогг, ты лучший, — ответил он, принимая заказ. 
— Всегда рад стараться, Наклс-сама, — отвесив низкий поклон, бармен ушел к клиентам у стойки, что шептались в стороне, посматривая исподтишка на столь важную персону.
Поймав их настороженные взгляды, хранитель невольно усмехнулся: он никогда не даст в обиду настолько честного и бескорыстного парня, а ехидна умеет убеждать в своем стиле. Подавляющее количество заблудших сюда согласятся, что в каждом месте должно быть свое уютное местечко, чтобы отдохнуть от рутины и отлично провести время.
— Почему мы именно здесь? — послышался голос за столом, подающий признаки жизни. 
— А куда еще? — не понял Наклс. — На работу? Тебя там давно обыскались. Домой? Ну, нет, не пристало Крим в ее-то положении еще больше волноваться, и без того разворошил осиное гнездо.
— Я заметил, — ответил лис, озираясь по сторонам.
— Заметил что? — спросил тот, открывая бутылку с напитком сомнительного содержания. — Ты же не думал, что я только на острове должен проводить время или ходить всюду за тобой и прикрывать тебя?
Подавив слова о том, что как раз таки хранитель сам за ним увязался, Тейлс стал внимательнее изучать "временное убежище". Тихо играла музыка, посетители в большинстве вели себя культурно, насколько могли себе позволить при выпитом алкоголе. Поняв, что он находится в весьма непривычной, но все же комфортной обстановке, смог успокоиться и расслабиться. Запах еды находящейся на подносе, заставил желудок проявить признаки жизни и не слабо заурчать.
Налив себе в стакан, ехидна с усмешкой придвинул к нему пару тарелок.
— Угощайся.
И уговаривать не пришлось. Когда с яствами было покончено, разговор пошел более оживленный. На повторный вопрос о том, почему Наклс выбрал именно это место в качестве укрытия, тот ответил что эти парни немногословны и "язык за зубами держать умеют в отличие от всяких хваленых ученых да желтопресников которые съесть друг друга готовы за любую информацию". 
Не имея возможности чему возразить, лис развернув чертежи которые умыкнул с собой и сбивчиво стал рассказывать хранителю о том, что ему удалось обнаружить. Наклс слушал его рассказ и хмурился, качая головой: опрометчивость зазнавшегося ежа сыграла с ним злую шутку, а ведь он предупреждал об этом. Но кто будет слушать бывшего лидера сопротивления, если уже есть всеобщий любимец?
— Значит… Метал и есть Соник. Настоящий.
Тейлс мрачно кивнул, склонившись над кружкой чая. Собеседник предложил ему конечно кое-что покрепче, но парень был заядлым трезвенником и даже сейчас предпочел мыслить здраво. 
— Так получается, он не был роботизирован? 
— Нет. Чертежи показывают начальные наработки, но даже здесь понятно, что это не роботизация.  База была запечатана, а  это значит, что тот, кто там находился все это время, не вышел оттуда живым и все секреты хранились за семью печатями. Иначе говоря, живых свидетелей инцидента не осталось. 
— Ну чтож…. Светлая доку память, — произнес Наклс  и, опрокинул в себя стакан, задумчиво уставился в стену. — Я не понимаю для чего Эггману нужно было делать это.
— Не знаю, сейчас меня беспокоит состояние Соника. Помнишь, как он смотрел на нас, прежде чем сбежать? Память уже начала просыпаться — вероятно, сильный эмоциональный выплеск способен привести его в чувство. 
— Что-то мне подсказывает, что поймать бронированного ежа с провалами в памяти будет той еще задачей, — протянул ехидна, сделав еще глоток. — Что будем делать?
— Мы? Ждать.
— Чего?! — Поперхнувшись, Наклс уставился на собеседника.
— Ждать,— натянутая улыбка скользнула на усталом лице лиса. — Когда к нему вернется память, он сам найдет нас.
— Это просто немыслимо! Я думал, образумился, а ты снова за свое! Забыл, как он едва не убил тебя? Соник опасен, в первую очередь для себя!
Определенно, дурной пример заразителен, этот парень точно стал еще одним источником проблем. 
Хмурое выражение друга заставило сбавить обороты и понизить голос. Сделав глубокий вдох, ехидна спросил:
— Почему ты думаешь, что ждать у моря погоды лучше? Мне ли напоминать насколько часто Эггман обманывал? 
Умолчав о том, что чаще всего обманывал доктор именно его, Тейлс устало откинулся на спинку кресла. Как же он вымотался, спорить не было сил.
— Все потому, что верю в него. 
Такой простой ответ заставил ехидну плотно сжать стакан. До треска. 
Лис продолжил: 
— Ему нужна поддержка, но ты же знаешь, что Соник всегда отвергал помощь и разбирался самостоятельно.
— А ты уверен, что он сможет пережить произошедшее?
Сузив глаза, Наклс медленно поднялся, готовясь отчитать о такой легкомысленности поведения, но его возмущения были приглушены громкими восклицаниями посетителей бара, что стояли возле экрана старого заляпанного телевизора неподалеку. 
— Наклс-сама, вы должны это видеть! — голос Хогга раздался среди шума толпы. Проворчав что-то про проигранное прошлое пари, ехидна поплелся к столпившемуся народу.
Оставшись один, лис облегченно выдохнул, положив голову на руки. Нет, не было уверенности в том, что Соник легко воспримет происходящее или…. Да кто вообще сможет в такой ситуации это сделать?! Может, он и здесь ошибся и ему станет только хуже? 
Погруженный в свои думы, парень болезненно съежился — нет, повторную смерть лучшего друга он не переживет, слишком много было выплакано слез. Отпив приостывший имбирный чай, Тейлс все же смог расслабиться, и тревоги начали потихоньку отступать. Недосыпания нескольких ночей, моральные потрясения добили его, и тело налилось свинцовой тяжестью. Да, спустя столько лет он, наконец, смог разгадать эту тайну и скоро встретится с Соником вновь. Положив отяжелевшую голову на руки, лис незаметно для себя погрузился в сон, не слыша крики столпившегося народа.
— Эй, хорошие новости, Тейлс! Он… 
Хранитель осекся на полуслове, увидев друга в царстве Морфея. Кажется, они задержатся здесь немного дольше, чем предполагалось. Покачав головой, Наклс присел рядом, и, махнув бармену, попросил еще напитка. Вернувшийся Хогг с новым заказом прихватил  с собой теплый плед и бережно укрыл им спящего посетителя. Поблагодарив, ехидна потягиваясь откинул голову на спинку стула и прикрыл глаза. 
Перед глазами до сих пор стояли увиденные им новости об обнаруженном металлическом еже, что оказался замечен в совершенно разных местах планеты, который по словам очевидцев, оказался настолько дружелюбным, что даже махал рукой в одном из кадров. Значит, с ним и правда все в порядке? 
Странное спокойствие разливалось внутри хранителя, пусть внешне это так было незаметно, но ехидна тоже скучал по нему. Они лишились того, кто объединял их в приключениях, воодушевлял, не давал скучать и унывать, словом, это были воистину славные времена. После события того рокового дня многое пошло наперекосяк, вскоре некогда единая команда раскололась, каждый разбежался кто куда. Осознание потери, скорбь, прощание... Тейлс, Крим, Эми, по ним это ударило больнее всего. И если эта парочка смогла прочувствовать друг друга и поддержать, то вот с Эми...  Вспомнив заплаканное лицо розовой ежихи, Наклс скривился: всегда сильная и неунывающая, она казалась тогда сломленной, опустошенной. Бедная девушка замкнулась в себе и не смогла принять его помощь, вскоре уехав в соседний город, чтобы начать новую жизнь. Да и что он мог с этим поделать? Мертвых не вернешь, нужно заботиться о живых.
Время сделать паузу, они заслужили отдых после сегодняшних потрясений. А потом хранитель поделится с ним радостной новостью о том, что с этим  синеиглым клубком проблем все в порядке.
— Все такой же упрямый свободолюбивый болван, заставил нас сильно поволноваться, — пробормотал он, пряча грустную улыбку. 
Внезапно завибрировавший телефон заставил прервать его мысли. Наклонившись через стол, Наклс вытащил его из куртки друга. Конечно, владелец будет не очень доволен такому поступку, но моральное здоровье и хороший сон в данный момент намного важнее каких-то там звонков главы Ган.
Отпив терпкий напиток, ехидна под мирное посапывание Тейлса погрузился в дремоту. С сегодняшнего дня жизнь пойдет своим чередом, разбавляя серость будней скоростью свехзвукового ежа и поддержка хранителя не будет им нужна.


[1]XTale Timeline X OST - Childhood Anew
[Задувавший пронизывающий ветер беспощадно заносил сугробы. Кто бы мог подумать, что здесь среди холодных снегов и вечного льда что-то было вновь потеряно для мира?  Мороз трещал под заледеневшим корпусом, система четырёхклапанного двигателя хоть и была выдержана для сверхнизких температур, но не способна вытащить своего нового владельца из цепкого капкана собственного кошмара. То, что отравляло внутри, парализовало по-настоящему, отбив желание жить и двигаться дальше. Все зависит от его решения… И лучше бы поторопиться, иначе этот ледяной склеп Холоски станет последним его пристанищем. 
Шум завывающего ветра постепенно стих, став похожим на жуткий шепот: будоражащий, пугающий и без того покалеченное сознание, заставляющий чувствовать себя еще более разбитым. Словно кто-то плакал, ощущая его страдания, оставляя слезы на тектитовой оболочке, прося пощадить глупца от совершенных ошибок прошлого. Все это сейчас звучало бы как бред сумасшедшего, но после пережитых потрясений не стоило сомневаться даже в этом. Под мерный ток затихающих двигателей сознание проваливалось куда-то в бездну сгущающейся тьмы, растворяясь в пучине полученного кошмара. 
Время словно остановилось, голоса стихли уступив место гнетущей тишине. Работа системы была также отключена — вторичный процессор устав бороться с холодом, ушел на отдых, по-прежнему ожидая сигнала пользователя. Температура начала сильнее снижаться, металлическое тело начало вмерзать в слой снега и льда. 
Происходящее сейчас нашего героя не беспокоило, эта странная тишина наполняла терзающую душу спокойствием...  Действительно, зачем ему такая жизнь? Еж умер тогда, его существование искусственно и он не должен быть здесь и сейчас. К тому же, быть в теле своего бывшего врага… Внезапное сочувствие о короткой жизни Метала закралось в корку сознания, но тут же была им отброшена - к чему теперь проявлять сострадание? Сделанного не воротишь, а сам робот первично когда-то сам понял, что два Соника не могут жить в одном мире и остался только один. Но теперь сверхскоростной еж сам им и является, став этой жуткой машиной, при виде которой все будут разбегаться, а выходцы из членов Ган и всяких ученых будут только рады разобрать его на части. И все же… Для чего его оставили жить в этом мире? ]
Открыв глаза, Соник осмотрелся: пугающая давящая чернота простиралась всюду.  Он поднес руки и тут же удивился, ощутив на своем лице мягкую кожу, привычный нос. Неуверенно скользнув по телу, ощупал длинные иглы. Неужели пережитое было кошмаром?  Нервно сглотнув, еж заозирался по сторонам, — чтобы это ни было за странное место, нужно все разузнать. Шаг, за ним еще один. Побежав вперед, невольно удивлялся тому, насколько просторно здесь было, казалось, что бродил по пустынному бескрайнему месту целую вечность. Все тонуло в кромешной тьме, куда ни посмотри. 
Он попробовал кричать, позвать на помощь. Но никто не пришел. 
Становилось все холоднее, воздух тяжелел, изо рта выходило облачко пара. Потирая руки, еж притопнул ногой, медленно размышляя. Что вообще тут происходит? Чья это идея сменить локацию, опустив его в еще большую пучину страданий и боли? И главное, для чего?
Раньше он и неприятности были вместе, Соник привык жить с ними, не оглядываясь  назад, но в  один момент фортуна отвернулась, и еж сыграл в ящик. У судьбы странное чувство юмора, любит зло посмеяться в лицо,  если мы крупно заблуждаемся в чем-то, а потом может больно ткнуть носом в свои же ошибки.
Невеселые мысли прервал свербящий звук: отчаянье и притупленное чувство бесцельности наполнило его нутро. Подошвы ботинок начинали примерзать, на них появилась корка льда. Это место не похоже на нечто реальное... Значит, то, что было ранее, произошло на самом деле? Еж действительно был реинкарнирован в тело робота, что замерз в снежной глуши. Суть понимания начала слабо улавливаться - он просил забвения и вот оно подступает к нему, вытягивая остатки тепла из души. 
Попытавшись вырваться из ловушки, Соник со страхом понял, что больше не может ощущать собственное тело. Тяжесть прошлого ледяной скорбью нависла на его длинных синих иглах, утягивая вниз. Лицо подернулось, обдавшись сквозным холодом… Что-то еще бившееся в груди ныло, словно пронзенное острейшими сколами, просило воссоединения с потерянным миром, который он любил, о котором заботился. Болезненная улыбка скользнула на его бескровном лице - последний выдох и падший герой будет свободен.  Его смерть будет такой легкой. Такой... глупой и нелепой. 
Неясные образы крутились в голове… Было ли что-то хорошее в прошлой жизни? Да, он любил этот мир, подаривший ему возможность испытать свои возможности, проявить бесстрашие, задорно смеясь в лицо опасности. Сверхзвуковой еж был примером для многих, в минуты отчаяния возвращая надежду и веру в лучшее.  
Он всегда старался быть ненавязчивой поддержкой для друга, который искреннее восхищался ежиной скоростью, храбростью, неустанно следуя за ним, перебарывая собственные страхи и смятения. А этот добряк, любящий помериться силой и не прочь поучаствовать в гуще сражений и крушить врагов? Если они пошли искать его в то заброшенное место, значит простили. И наверняка не находили себе места… Были в печали…
А ведь была и та, что искренне любила, не смотря ни на что.
— Ты обещаешь вернуться? — ее нежное прикосновение, легкий скользнувший первый поцелуй.
— Обещаю.
Грустно усмехнувшись, девушка провела рукой по его щеке.
— Я буду ждать.

По щеке скатилась одинокая слеза. Всколыхнувшееся чувство заставило содрогнуться: он ведь обещал! 
Тело, покрытое твердой коркой, больше не слушалось, вмерзнув в леденящую скорбь от хитро расставленной ловушки собственного сознания. Но искра жизни по-прежнему отказывалась прерывать свое существование и еще не спешила догорать. Да, Соник больше не тот, кем являлся раньше, но кто сказал, что судьба предрешена?
— Ты обещаешь вернуться?
Внезапно губительная пустота словно наполнилась чьим-то незримым присутствием, словно во тьме оказались сотни лиц, наблюдавших за этим поворотом событий, затаив дыхание. От одних веяло тревогой, неверием что бывший герой сложит свои полномочия оставшись в тени собственного кошмара. Другие же, возмущенные его слабостью, с немым укором нависли над ним словно говоря: хватит жалеть себя и выполни хотя бы это обещание, глупец! 
Собрав остатки души, еж сосредоточился на ощущениях. Что бы ни было, все осталось в прошлом и необходимо принять новое я. 
Раз. Больше нет плоти и крови, есть только то новое тело, безвольно лежащее в холодном месте.  [= Запуск процессора LIPS AI =]
Два. Все команды управляются только им, благодаря бурлящей в нем хаос-энергии собственной души. [= Запуск настроек пользователя в автономном режиме =]
Три. Он Соник. Метал Соник. [= Активация процессора Neo Super FX. Запуск проецирования RGB протокола по  умолчанию =]
Послушно исполняя внутренние команды, аккумулируемая энергия была перенаправлена во вторичный двигатель: нагревая тектитовый корпус, катушка Теслы спроецировала электромагнитную индукцию. Волна тока прошла по хромированной оболочке, раскалывая лед и буквально выжигая его из внутренних двигателей. Встрепенувшись, металлический еж на доли секунды завис в метре над землей, прогревая свои двигатели, выпуская клубы пара. 
Довольный полученным результатом, еж приземлился на снежный покров. Выйти из собственного кошмара оказалось не так уж и сложно, правдивы были слова Эггмана о том, что связь между живой материей и железом может быть настолько прочной. 
Сверкающая красота по-прежнему осталась в этом холодном краю, местами проглядывали лучики солнца, возвещая о предстоящем чудесном дне. Сместив глазные сенсоры, он разглядел тот самый снежный выступ, который своим крутым спуском так раздразнил его в прошлый раз. Усмехнувшись, металлический еж склонился в стойку как перед разбегом для долгой дистанции и, выставив руки вперед, побежал вниз. 
[2] Undertale Ost: Hopes and Dreams или Endless Possibility - Sonic Unleashed
[Поначалу тяжелое металлическое тело тонуло в снегу, оскальзывалось на поворотах, однако еж упрямо посылал сигналы двигаться вперед. Это было очень странное чувство некоего неудобства, но вторичный процессор образовывал устойчивую синхронизацию между оцифрованным сознанием. Но в его ли положении сейчас жаловаться на что-то? Он жив, и пора опробовать все возможности этого тела. 
С громким лязгом Соник все бежал вперед, постепенно ускоряясь. Нарастающая скорость при малых затратах физических усилий несколько обескуражила его, и он на мгновение забывшись, споткнулся, с грохотом врезавшись лбом в каменную преграду. Сверху тут же раздался скрежещущий треск, и огромные сосульки с потревоженных горных ущелий словно гигантские копья полетели в него, грозясь проткнуть насквозь. Механизированные рефлексы не заставили себя долго ждать, и, уворачиваясь, металлический еж вновь набрал скорость, огибая падающие препятствия, сворачиваясь в клубок и круша преграды оказавшиеся впереди себя. 
Взыграло ретивое и он, не сбавляя ходу, помчался дальше, не задумываясь куда. Вскоре снежные горы уступили место лесному массиву, увлекаемый узкими тропами чащи, хромированный корпус задевался темно-зеленой листвой, пышная хвоя приятно хрустела под тяжелыми ступнями. Не обращая внимания на неудобства и созданный шум, сверхскоростной герой продолжил свой бег, подзадоривая себя. Легко запрыгнув на одно из больших деревьев, он направил свое тело вверх по упругому толстому склону, перепрыгивая с кроны на крону помчался вперед. Делая большие прыжки, двигатель выравнивал траекторию движения и дарил ощущение парения. Душа пела, постепенно наполняясь прежним озорством. Беги же, Соник, что приобрел свою свободу вновь, несмотря на угодившие путы судьбы!
Ловко спрыгнув в какой-то водоем оказавшийся на пути, он, описав круг, пересек просеку и двинулся дальше, поднимая клубы пыли пролегающих степей. Странное чувство, радоваться вновь приобретенной свободе, пьянящей скорости, но при этом не ощущать  аромат душистых полевых трав, медвяно-вересковый запах свежескошенных полей. Пустошь сменилась знойной пустыней, в динамиках свистел ветер, а еж все также бежал, не чувствуя усталости, жажды и жара  палящего солнца. 
Вид красот природы очаровывал и пробегающий мимо Соник вновь невольно залюбовался им. Что и говорить, а такие места в свое время стоило защищать от грозного доктора ловившего зверьков и учинявшего вред природе своим техническим преимуществом.
С каждым пробегом вера укреплялась и возрастала. Еж любил этот мир и если его не примут в новом облике, он заставит полюбить его вновь, каким бы холодным и неприступным казался внешне и даст разжигаемой искорке обретенной веры вновь погаснуть. Пока Соник может бежать, конец его пути не наступит, ведь движение это жизнь, а в таком бронированном теле может жить практически вечно, покуда сам не решит прервать свое существование. ]
Внезапно в структурной панели был пойман какой-то сигнал. Резко затормозив, он уставился на всплывающее оповещение, вставшее перед основным экраном. Застыв на мгновение, пользователь принял запрос, и отобразившаяся на загрузочном секторе информация удивила: новостная панель пестрила данными о текущем местонахождении, погоде, осадках, транспорте, товарах, социальных сетях. Да уж, не хватает к этому набору разве что гороскопа. А, он тут тоже есть. Доктор действительно не шутил, возможности и правда безграничны. Решив заняться этим вопросом позже, еж выключив приложение, помчался дальше, лязгая и поднимая клубы пыли. Раз сигнал принят, значит неподалеку есть населенные пункты, следует быть осторожнее.  На протяжении пути еж видел пару человек, но предпочел пока что не вступать в контакт. Однако, стоило бы серьезнее попрактиковать способности нового тела. 
[3] Underverse 0.5 Teaser - Original Soundtrack
[Начавшийся дождь среди скалистых берегов прервал его размышления. Снизив скорость, Соник перешел на шаг и, наконец, остановился. Протянутая рука изучала капли дождя, дробно стучащие по тектитовой оболочке, переливавшиеся в железных фалангах. Теперь только память может подсказать каким бывает дождь — мокрым, холодным до мурашек. В таким минуты было приятно зайти к друзьям и угоститься вкусным пирогом запивая ароматным чаем. Да, душа просила уюта и теплоты единения, но для начала ему нужно успокоиться и принять свое новое я, чтобы больше не показать виду насколько ему было больно. В этом и есть он, настоящий, прячущий за мальчишечьим задором и улыбкой тяжесть своих переживаний. 
Пустившись в бег по мокрым лужам, еж с удовлетворением заметил, что тело отлично контактирует с водой, а значит, не стоило бояться захлебнуться в каком-нибудь водоеме, окажись он там каким-нибудь образом. Чтож, найден еще один маленький плюс его нового тела, однако стоило бы проверить и главную способность. Разбежавшись, он прыгнул с пригорка, раскрутившаяся турбина тут же подняла тело, и Метал Соник взлетел ввысь. 
Ночное небо с готовностью приняло своего гостя, щедро даря скрытые от тяжелых туч свои красоты. Замерев в воздухе, еж раскинул в стороны руки и неумело качнулся, но смог удержать равновесие. Нет, испытывать полет ему было не впервые, ведь тот же сильный буст мог дать кратковременный эффект. Однако ощущения были похожи с теми, когда Соник использовал все семь Изумрудов Хаоса, но любоваться полетом зачистую не было времени — момент боя с очередным врагом всегда был той ещё задачей к тому же расход хаос-энергии был поддерживаемым только золотыми кольцами. Удивительно, что при побеге из старого логова еж смог использовать Хаос-контроль без использования магического камня. Возможно, все дело было в собранных им золотых кольцах, что доктор использовал для поддержания процесса оцифровывания и переноса нематериальной субстанции. Не зря говорят, что собранная сотня таких колец дает вторую жизнь. Кто знает, может быть, это было еще одной причиной для его перерождения?
Паря выше свинцовых туч, он начал ощущать себя так, словно вновь попал в объятия прошлого: в такую непогоду всегда происходило что-то плохое. Руки сжались от напряжения и он, сосредоточившись, начал сканировать местность. Никакого злодея здесь не водилось, хотя грохочущий вдалеке гром все также настораживал. Именно в такие напряженные минуты и случался серьезный бой.  
 Словно в ответ на его мысли, совсем рядом раздался едва различимый шепот:
 — Помни, Хаос это сила, исходящая из сердца... Способному усмирить будет подвластен Хаос. Непостижимое море Хаоса...
Вздрогнув, он лишь едва ли смог уловить вспышку, исходящую от крохотного сверкающего огонька света.
Ободряющий рев толпы наполнял душу надеждой. Надеждой на то, что не все покончено.
— Давай, Соник!
— Вперед, мы верим в тебя!
— У тебя все получится!
Эта вера тогда восстановила силу Изумрудов, и свершилось чудо. Контролируемая мощь, исходящая из сердца заполнила сознание и озарила пространство своим ослепительным светом. Золотистый еж поднялся в небо, воспарив над изумленным вздохом толпы.


Ты, свет, владеющий силой, сияй вечно и даруй нам защиту...
Когда сенсоры смогли видеть, еж вновь был один, наедине со своими сомнениями — едва ли кусок железа сможет заменить живое сердце, но... Еж всегда использовал эту силу только в крайних случаях и полагался только на собственные ноги. При его пробуждении в лаборатории память смогла воспроизвести скрытые файлы и это помогло ему уцелеть. Однако, она права, стоит использовать свои возможности и не забывать об этом, иначе его ждет повторение старых ошибок. Внимая просьбе хранительницы, металлический еж склонил голову, мысленно поблагодарив ее. 
Всплывающее уведомление главного экрана известило о надвигающемся цунами у противоположного побережья. Каким бы ни был, он, Соник, всегда будет охранять покой каждого и защищать нуждающихся. Сжав кулак, еж, вычислив наиболее кратчайшую траекторию, полетел вперед, придерживаясь выбранного маршрута. Пусть теперь он находится в ином теле, но он сам сделал выбор каким ему быть. ]

... Исчезающая фигура Метал Соника была едва различима на горизонте.  Черный еж стоял в тени, все это время незримо наблюдая за происходящим на берегу изумрудного побережья.
—  А ты все-таки сама сентиментальность, дорогуша, — насмешливо проговорил женский голос в динамике.
Фыркнув, тот в ответ лишь усмехнулся:
— Лучше прибереги такие слова для своего парня.
— Эй! Он мне не…
Не обращая внимания на восклицания, Шедоу продолжал стоять, задумчиво изучая почерневшее небо. Удивительно, насколько крепок оказался его дух, который остался непоколебим, несмотря на уготованную участь. Уже в сегодняшних выпусках прогремят новости о возвращении сверхскоростного героя, пропавшего пять лет назад и вернувшегося в совершенно новом образе.
— С возвращением, Соник Еж, — проговорил он, пряча улыбку. С этой минуты скучная  жизнь в штабе также перестанет быть настолько однообразной.
 

5. Прощение

Спойлер (скрытый текст)

— Говорю же, стоило мне оказаться там, как он снова пропал! — cетовал Наклс, поднимая руки к небу. — Подумать только, даже после своей смерти этот парень успевает навести шуму.
Слушая недовольство хранителя, двухвостый собеседник невольно усмехнулся.  Хранитель эти пару дней не оставлял надежды встретиться с Соником лицом к лицу и лично вправить ему голову в своем стиле. Но, как известно, синий еж всегда умел удивлять своей непосредственностью и умением бежать не думая, вычислить его а уж тем более вывести на разговор задача  была практически невозможной. Тем более, в его случае использование Хаос-контроля и реактивная мощь теперь казалась наглым читерством. Попытки вычислить его или хотя бы предугадать места обнаружения были почти равны нулю. 
Тейлс по-прежнему придерживался позиции, что как только еж придет в норму и примет себя в новом теле, он сам найдет их. Хоть он очень скучал и жаждал встречи, но других вариантов попросту не видел.
Из размышлений его вывел толчок в бок. Повернувшись, лис понял, что пропустил что-то важное из сказанного, судя по негодующему выражению лица хранителя. Однако вместо недовольства, Наклс произнес:
— Думаю, тебе все же стоит пойти домой. Крим будет волноваться.
— Ах да…— со всей этой суматохой тот совсем забыл, что за прошедший день не сделал ни одного звонка. Снова.— Думаю, будет лучше, если я объяснюсь с ней уже попозже, дома.
Ехидна лишь пожал плечами.
— Дело твое. Ну а я, пожалуй, пойду. Если наш горе-герой на острове объявится, точно угощу его на славу.

Махнув рукой на прощание, Тейлс пошагал домой, медленно направляясь в сторону от Мегаполиса. Он любил этот техничный город, тем более что приложил к нему руку, но сам всем сердцем желал скромного домашнего уюта. За эти пять лет он сумел продвинуться в робототехнике и машиностроении, самостоятельно разрабатывал модели самолетов, а также исследовал различные труды доктора, поражаясь, насколько старик был воистину умён и находчив. 
Если бы труды Эггмана признали раньше, кто знает, стал бы он вредить остальным? Стал бы одиночкой окруженный лишь своими удивительными машинами?
Дорога закончилась, сменившись небольшой тропинкой, которая узкой лентой вилась между сопок. Солнце уже садилось, и он уже видел вдалеке зажегшиеся огни.
Внезапный порыв вихря едва не сбил его с ног.
— Тейлс…— произнес тихий лагнутый голос.
Обернувшись, он увидел его. Лис не мог вымолвить ни слова, во все глаза смотря на своего давно потерянного друга. В чужом теле. Вот он, тот самый Соник, которого он так долго искал все эти пять лет. Вот он, стоит, ожидая его ответа, смущенно трет металлический нос и отводит взгляд. И как не понял это самого начала? Почему не почувствовал это? 
На негнущихся ногах лис сделал шаг и задрожал. Металлический еж тоже двинулся на встречу и развел в стороны руки.
— Это я... Я виноват! Прости меня! — Слезы застлали глаза, и он кинулся в железные объятия. Он скучал. Без его дорого друга мир перестал быть таким непредсказуемым, сложным и интересным.
— Эй, приятель, ты ни в чем не виноват, — готов поклясться, лис слышал сейчас в этом металлическом голосе ту задорную нотку теплоты. — Ты всегда все продумываешь, в тебе я никогда не сомневался. Это моя ошибка. Должен был разобраться сам, но поздно все осознал. Я бы умер, не найди Эггман пути отступления на свою старую базу и не доставь меня в лабораторию.
Терзающее чувство вины тяжелым камнем упало вниз. Смахнув слезы, Тейлс повернулся к нему и крепко обнял. 
— Ты вернулся, Соник... Я верил в это.
Нет, еж не станет говорить другу о том, в каком плачевном состоянии тот тогда оказался в лаборатории доктора. Полученные травмы очень сильно изувечили его, тело било в конвульсиях, словно распадаясь на двоичный код. Ёж просил лишь, чтобы бывший враг никогда никому не говорил о том, как он это сделал и записей не делал. И доктор исполнил его желание, унеся эту тайну с собой.
— Я… что-нибудь придумаю, — прошептал лис, сжимая механические плечи. — Ты будешь снова живым.
— Нет. 
Резкий ответ друга заставил Тейлса в шоке от него отпрянуть.
— Но почему? Я много продвинулся, в этом и…
— Нет, прошу. Вспомни, какой была жизнь Эггмана когда его перестали понимать и начали бояться. Я не хочу, чтобы моего лучшего друга и напарника постигла та же участь.
 — Но как же…
— Что-нибудь придумаю. Может быть, один известный тут гений примет меня? Скажем, в качестве личного робота-уборщика, что скажешь?
— Соник! 
Посмеявшись, еж металлической рукой осторожно коснулся его макушки, трепля челку.

На землю уже опустились сумерки, когда два друга, весело рассказывая разные истории и делясь последними новостями, неторопливо подошли к маленькому уютному домику. 
Остановившись возле двери, лис постучал. Открыла дверь симпатичная крольчиха, с беспокойством глядя на Тейлса, но, увидев за спиной Соника, тут же бросилась в его объятия. 
Ребята хотели тотчас отпраздновать возвращение их друга, но вечеринка по этому поводу была бы не полной, так как не все друзья были в зоне досягаемости, в том числе и Ванилла, которая еще не приехала с отпуска вместе с главой детективного агентства. 
На вопрос где Эми, улыбка хозяйки дома тут же погасла. Кивнув в сторону бывшего дома ежихи, она ответила, что, та приехала утренним поездом, но не зашла к ней и просила не беспокоить.
Поблагодарив крольчиху, Соник, предчувствуя тяжелый разговор, направился к двери — чтобы начать жить с чистого листа, нужно было уладить все разногласия. Поняв его мысли, Тейлс пожелал ему удачи, и приобняв супругу, поспешил к телефону чтобы обрадовать новостью и хранителя острова, который по-своему тоже переживал за их друга.   

…Наступившая ночь опустила свой леденящий взор на поляну, звезды горели ярко и холодно, давящая безветренная тишина съедала своим одиночеством.
Возле заброшенного домика с заколоченными окнами сидела розовая ежиха. Взгляд был опущен, длинные иглы скрывали взор.  
Внезапный звонок Крим и эти неоднозначные выпуски новостей заставили ее сорваться с рабочего места и, не чуя под собой ног, заскочить на последний рейс поезда. Девушке пришлось проделать нелегкий путь из другого города, но теперь, когда настигло  осознание того, что она больше не увидит ежа прежним, ей стало страшно. Она боялась правды и совсем не знала, как реагировать на такую….реинкарнацию? Новую жизнь? Да что это за жизнь такая? Как ей быть теперь? Как вести себя в его присутствии? Поежившись, девушка обняла плечи. Услышав тяжелые лязгающие шаги, ее сердце болезненно сжалось.
Не поворачивая головы, она произнесла:
— Ты все-таки пришел. Но зачем? 
В ответ тишина. Всё также смотря перед собой, девушка сжала губы, стараясь сдержать подступившие слезы.
— Нечего сказать?
Он стоял совсем рядом, но был недвижим, словно боясь спугнуть ее. 
Ей потребовалось немало усилий, чтобы, наконец, взглянуть на него. Сердце дрогнуло и пропустило удар — где эта беззаботная дерзкая улыбка? А эти озорные зеленые глаза? 
Перед ней стоял робот, со знакомства с которым и началась ее история, а теперь судьба словно насмехается над ней, вновь связав с  ним. Горько усмехнувшись, Эми достала из кармана какую-то старую помятую пачку и кинула в его сторону.
— Прогадала я свое счастье. 
Соник опустил взгляд. Колода карт, лежавшая под ногами, всколыхнула воспоминания о его приключении, связанные с появлением загадочной Маленькой Планеты. Тогда он и познакомился с этой озорной девчонкой, которая всюду следовала за ним по пятам. Годы шли, они взрослели, девушка всегда была рядом и поддерживала его, но сам был слеп к любви, предав ее чувства.
— Эми…— На мгновение ей послышался этот знакомый звонкий голос, такой живой и теплый. — Если хочешь, я уйду и обещаю, что больше не побеспокою тебя.
Покачав головой, она еле слышно прошептала:
— Соник, почему ты не послушал? Почему ты никогда меня не слушаешь? 
— Прости.
Такой простой детский ответ заставил девушку выйти из себя. Сверкнувшая во взгляде искорка злобы заставила бы сверхзвукового героя бежать прямо сейчас.
— Это все что ты можешь сказать? 
Щелкнув пальцами, ежиха достала молот.
— Ты! — Удар точно пришелся по металлическому корпусу. — Глупый еж!
Но он остался недвижим, молча принимая удары.
— Тупица! — И еще удар покрепче.
Роботизированное тело по-прежнему стояло не шелохнувшись. Он заслужил это.
— Дурак… — На её глазах выступили слёзы.
— Прости, — снова повторил еж, опустив голову.
— Почему ты меня мучаешь, за что?! — Отбросив оружие, Эми упала на колени, прикрыв глаза руками.
Сделал неуверенный шаг, Соник подошел ближе.
— Пять лет прошло, понимаешь? А сейчас ты…Когда ты умер я…
Сейчас было больно смотреть на то, насколько она старается держаться, чтобы не расплакаться навзрыд.
 Как завороженный, механизированный еж не мог оторвать от нее взгляда. Эти чистые изумрудные глаза всегда светились счастьем, но сейчас были полны боли и смятения. 
— В тот день что-то умерло во мне, — осипшим голосом прошептала она. — И вот ты снова здесь. Почему?
Душу защипало от осознания столь несправедливой боли. Следует быть честным, с собой и с ней. 
— Потому что ты ждала меня. Иначе я не мог бы поступить.
Поймав ее удивленный взгляд, еж спросил: 
— Эми… Ты помнишь нашу последнюю встречу?
Покраснев, девушка нервно затеребила рукав своего длинного платья.
— Что?... Д-да, конечно. 
— Этим ты спасла меня. 
Теперь в ее затравленном взгляде читалось любопытство. Соник продолжил:
— Я не совсем тогда умер, был в коме можно сказать. Это было похоже на болезненный тяжелый сон, а когда очнулся, не сразу смог вас вспомнить. Но обещал вернуться к тебе, помнишь? — Еж опустил голову, пнув камень возле себя. — Ну, как видишь, я сдержал это. 
Замерев, девушка изумленно уставилась на него.  Что и говори, а он-то точно не изменился.
— Ты точно как ребенок. Спустя столько лет говоришь только про обещание.
— Не только. 
Металлическое тело присело рядом, вытянув ноги перед собой. Наклонив голову, Соник произнес:
— Никогда не думал, что буду задаваться таким вопросом но…— в его речи чувствовалось напряжение. — Может ли машина чувствовать, как думаешь?
Смахнув слезы, девушка также задумалась:
— Если ты здесь и говоришь мне это, то ты живой, более чем. Ты ведь чувствуешь раскаяние и вину, значит твои чувства настоящие, несмотря на отсутствие плоти и крови. 
Неуверенный кивок собеседника подтвердил ее слова.
— Думаю, так и есть. Ведь в прошлом некоторые творения Эггмана были тоже хороши на переживания и имели сострадание.
В конце концов, несколько его творений имели свое сознание и даже действовали против него. Гамма, Омега… Да и сам Метал Соник.
Улыбнувшись, розовая ежиха прикрыла глаза.
— Не смотря ни на что, я ждала тебя, никто кроме Тейлса мне не верил. Вскоре уехала отсюда, было невыносимо смотреть на твои преждевременные похороны.
— Понимаю.
— Я хотела начать новую жизнь, но старая никак не отпускала. Словно чего-то не хватало.
— Чего же?
— Друзей. Приключений. Любви.
Покачав головой, еж посмотрел на нее. Он скучал по этому милому  раскрасневшемуся личику.
— Неужели? Как может столь прекрасная леди остаться без внимания?
— Дурачок, — сказала она, легко толкнув его в корпус. 
— Заметь, непрошибаемый, — проговорил он, выставив указательный палец вверх.
Переглянувшись, они засмеялись.
— Знаешь, что еще я вспомнил?
— Что? — зеленые глаза девушки замерли в удивлении.
Металлический еж медленно встал и склонился над ней, легко коснувшись руками раскрасневшегося личика.
— Что когда-то одна маленькая девочка очень любила бегать за сверхзвуковым ежом, и часто ей удавалось его заполучить в свои объятия. Но догонит ли она его теперь, а?
Насупившись, Эми отстранилась, скрестив руки:
— На что ты намекаешь? Что я потеряла форму?
Девушка была готова поклясться, что сейчас он точно улыбается.
— Кто знааает. Может быть, обычная жизнь расслабила тебя?
— Сейчас узнаешь, —  ответила она, сузив глаза. 
Со смехом девушка накинулась на него, но тот легко уклонился, побежав вперед. Было непривычно смотреть как еж, будучи в металлическом теле способен довольно резво бежать. 
С громким лязганьем он вновь увернулся от преследовательницы, а затем, подбежав к краю поляны, неожиданно развернулся к ней.
— А теперь фокус! — Метал Соник, подхватив свою жертву на руки, резко взвился вверх.
«Жертва» коротко вскрикнула от неожиданности, вцепившись в его хромированный корпус. Услышав ее заливистый смех, он крепче сжал свою драгоценную ношу в объятиях. Сейчас их только двое и время словно остановилось. Странная пара легко парила над землей, покачиваясь словно в танце. 
Тихо сказанные им долгожданные слова, и одно ее в качестве согласия и вот девушка заворожено смотрит на него, улыбаясь и роняя слезы после долгой разлуки.
Покружившись в воздухе, металлический еж и его верная  спутница устремились вверх,  навстречу звездам… 
Именно так и началась его новая жизнь.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, года, как говорится, не прошло, поэтому творчество можно до сих пор считать относительно свежим, не правда ли? Поковыряюсь немножко. 

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

И тут были некоторые проблемы, в  решении которых лис не мог спать. В первую очередь, должна быть безопасность проведения: защитные установки лис усилил, как и датчики слежения и за их работу он не волновался. Но вот сам праздник означает не меньшую опасность:  зажигание фейерверков может быть очень опасно само по себе и повредить оборудование, отчего могут пострадать мирные граждане.  Ранее праздники обходились без подобной защиты, ибо Солеанна не испытывала таких угроз со стороны безумного ученого. Иначе говоря, все это было для лиса очень ответственным делом и, конечно, он толком не спал уже порядком трех дней. Время летело очень быстро, и лис не успевал с подготовкой: на ум не приходило ничего нового, а фестиваль уже был через пару дней.

Вводные слова и всякая подобная всячина существует, чтобы брать читателя за руку, а не заставлять его додумывать, что из чего следует. Здесь "в первую очередь" намекает, что помимо соблюдения безопасности существуют ещё проблемы, о которых будет сказано либо в этом же абзаце, либо в следующем (на худой конец — где-то неподалёку, но так, чтобы читатель не держал всё это время в голове наличие описанных проблем и мог наслаждаться текстом дальше), но сразу после повествование начинает сильно вилять, и "ранее" сбивает с толку: мы всё ещё о проблемах? Стоит разбавлять либо строгой последовательностью, либо чем-то вроде "Вообще, ...", чтобы расслаблять читателя. После этого абзаца о проблемах речь больше не идёт, поэтому стоит подправить. Подчеркнул — ненужный повтор.

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

Крим и Эми стояли на пороге, одетые по-летнему и в соломенных шляпках.

Крим и Эми стояли на пороге в несуразных соломенных шляпках — слишком уж по-летнему одетые! — как вариант. Понятно, что ошибки-то и нет, но "соломенные шляпки" забавно выделяются, словно это нечто отличное от летней одежды, в то время как это самый что не на есть неотъемлемый символ лета. В этом случае юмор или любая другая эмоциональная составляющая всегда позволяет убить двух зайцев: избежать недочётов и написать изящнее. :)

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

Парни стояли довольно далеко, чтобы расслышать о чем они говорили, но было видно что те очень были рады встрече и обнимались. Заметив их, пурпурная кошка, улыбаясь, сказала что-то девочкам, и подошла к ним ближе.

Во-первых, стилистическая пропасть между "парнями" и "девочками", если автор не желает нарочито указать на то, что персонажи мужского рода постарше и развязнее, а женского — наоборот, помоложе и более скованны. Во-вторых, многовато для одного-то абзаца непрямых обращений к персонажам, на фоне которых "кошка" выделяется.

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

проговорил о

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

Хорошо.…Итак, Тейлс, чем я могу тебе помочь?

Эм…я не понимаю. Прости, я не знал, что ты прибудешь…

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

Солнце уже стояло в  зените, когда кошка и лис подходили к мастерской. Тейлсу было очень неловко рассказывать новоприбывшей подробности его личных трудов. Спасибо другу,  из-за которого пришлось

Опечатки тут и там. Что касается знаков препинания, то их стоит отбивать друг от друга и от букв запятой, а то кое-где получаются четыре точки зараз. Тире должно быть именно тире, то есть длиннее, особенно при оформлении диалога. При этом я заметил, что многоточие выступает как один знак, а не три точки, а в некоторых местах между словами два пробела вместо одного. Что за редактор такой? Казалось бы, недочёты пустяковые, но именно они могут стать причиной, по которой читатель может текст и не прочитать. 

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

Найдя решение, лис был просто счастлив. Вместе с Блейз они провели еще несколько часов, обсуждая детали.

Процитирую один случай, но таких довольно много: слишком заметно чрезмерное использование деепричастного оборота.

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

фестиваль похож на наш праздник Семаргла, божества, который по преданиям

Слово "божество" среднего рода. Что последнее стоит, к тому придаточная часть предложения и относится. Я попытался принять вставку слова "божества" как спешное пояснение, но не смог, и от этого, кстати, даже хуже, ведь в инструментарий автора входят разные хитрости, благодаря которым читатель всё понимает, не тратя время на чтение пояснений.

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

что на улице уже давно опустились сумерки.

Не иначе как ловля блох, но не лучше ли сказать, что сумерки опустились на улицу? Они ведь не отдельно от улицы, а поглощают её.

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

Похвала заставила её залиться румянцем.

Одно из тех неуклюжих и опасливых, "грамматических" слов, которые, на мой взгляд, стоит избегать вовсе. Оно так и шепчет, что автор не знает, как сочетать "похвалу" и "румянец" в одном предложении. Можно наделить "похвалу" качествами чего-то одушевлённого и заявить, что она, например, залила лик Блейз румянцем, или же просто подрумянила его. 

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

Что ж, время уже позднее, пора отдыхать, мне нужно набраться сил и еще потренироваться. Крим предложила остановиться у нее дома, надеюсь, Ванилла не будет против. Тебе тоже нужен отдых.

Ой, здесь необходимо убрать запятые и наставить более точных знаков (а то и вводными словами и частицами всякими нафаршировать). У каждого ведь есть свои нюансы, которые оживляют текст, их стоит использовать! Запятая же в моём понимании умаляет достоинство повествования, сбивая в кучу все слова, и здесь они именно сбиты.

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

Отправившись спать, хозяин мастерской заглянул в окошко, на котором находился маленький горшок с цветком. Полив его, он с улыбкой отправился в страну Морфея. Впервые за долгое время лис смог крепко заснуть.

А вот здесь очень наглядно о том, почему стоит опасаться чрезмерного использования деепричастных оборотов (и это не просто потому что "некрасиво"). Хозяин отправился спать, то бишь пошёл в свою комнату с кроватью, но остановился, чтобы полить цветок, и... прямо там уснул? Слово "отправился" здесь очевидно является частью фразеологизма (который пришёлся весьма кстати стилистически, стоит заметить), поэтому от цветка Тейлс отойти не успел, а деепричастный оборот из первого предложения ("отправившись спать") не продолжает начатое Тейлсом путешествие в кровать. Иначе говоря, нельзя задать персонажу оборотом действие, а потом дополнять повествование, невзирая на написанное ранее. Можно просто не использовать обороты и писать, например, так: Тейлс полил цветок и умиротворённо отправился в постель. — просто, но понятно и без логических ошибок.

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

Остаток дня лис провел в доме Ваниллы, где мама-крольчиха заботливо накормила нашего героя яблочным пирогом. Вместе с Блейз она продемонстрировала Тейлсу потрясающий сшитый наряд  для предстоящего выступления: ярко-красное атласное кимоно, переливавшееся с золотистой оторочкой изображавшей языки пламени. К нему шли также  не мене красивые расписные туфли такой же расцветки, были подобраны золотые браслеты, ленточка для головы с обрамлением и кандзаси – заколкой для волос, которая идеально сочеталась с нарядом. Похвалив проделанную работу да еще и в столь короткий срок, лис не спеша отправился домой, решив еще прогуляться. 

Это пример почти идеального абзаца. Вообще, в публицистике есть негласное (может, гласное даже, но сейчас не об этом) правило, что "идеальный" азбац состоит из четырёх-пяти строк (доходить может разве что до восьми): ввод в действие, распространение, дополнение, конец абзаца. Такому же правилу следуют эссе, даже произведения: вспоминаются завязки/развязки, кульминации всякие... И вот, вышло так, что абзац этот тоже следует тому, что я написал, и в итоге он не только хорошо выглядит, да и наполнен по смыслу! Это очень хороший приём, если нужно быстренько описать что-то, не слишком относящееся к основной сюжетной линии, как здесь, поскольку нет смысла дробить описание одежды на несколько абзацев, верно? Причём достаточно сильное описание, с профессиональной лексикой. 

Две оговорки. Во-первых, именно почти идеальный пример, потому что последним предложением автор почти одёргивает себя: слишком, на мой взгляд, быстро обрубает хорошее повествование. Словно Тейлсу не терпится попрощаться с Ваниллой и позабыть о всех этих платьях, причём вышло так, что намекает на это не Тейлс, а сам автор. Да ещё запихивает в предложение аж два деепричастных оборота. Получилось неуклюже, поэтому любому автору всегда стоит чётко определиться, какие отношения он выстраивает с текстом. Можно вести повествование сухо и передавать всё необходимое с помощью персонажей, а можно же колко и едко обращать внимание на заданное собой же повествование. Вариантов масса! Нужно лишь определиться и быть на одной волне с текстом.

Наконец, во-вторых: выделенное жирным в цитате я не считаю ошибкой, однако хочу заметить, что пояснения подобного рода хорошо выглядят, если их давать под сноской в конце страницы, а то и в конце книги, если это нечто объёмное и уже историческое. С пришедшими из японского языка словами бывает туго, поскольку не утихают споры, склоняются они или нет, да не всегда понятно, какое местоимение следует использовать. Вижу, что автор выкручивается, вводя слово "заколка", поэтому пускай так и будет; меня лишь заботит это, поскольку от "пояснениях" я уже писал выше, поэтому пускай это не входит в привычку. Кстати, если использовать сноску, то там можно дать описание и побольше, да иероглифы добавить, чтобы уж наверняка погрузить читателя в происходящее, дать ему проникнуться восточными нотками. Видите, как получается: один лишь абзац, а целый небольшой мир!

Конечно, художественная литература на то и художественная, чтобы быть гибкой и не следовать кое-где устоявшимся нормам постоянно. То есть, нельзя основывать абсолютно всё произведение на таких вот строгих ограничениях. Пишите вольно и читайте как классическую, так и современную литературу, чтобы не терять из виду облик хорошего произведения. Но трюк хороший.

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

Публика как завороженная наблюдала за этим магическим огненным танцем. Вот девушка, сделав огненное сальто, свечой взметнулась вверх перед изумленными лицами. Зависнув на мгновение над  толпой, она прижала руки к сердцу и развела их в стороны: появившаяся огненная спираль устремилась вверх, разрастаясь в размерах. Ловко приземлившись, дева продолжила свой  танец, роняя искры пламени. Получившееся огненное торнадо, приняв очертания дракона, взмыло в сторону и тут же развернулось на месте, повинуясь движению руки пиромага. Дракон также танцевал на небе, делая сложные движения, крутясь и извиваясь в такт, словно повторяя ее движения.

Не зря я ранее написал об обращениях к персонажам, потому что здесь и в абзаце до этого я вижу, как автор отчаянно бьётся, называя Блейз то "девой", то ещё как, дабы разбавить повествование. Справиться с этим можно довольно просто, если писать отвлечённо, а не стараться обратить внимание на саму Блейз от начала и до конца. Персонаж танцует пылко и страстно? Это тот самый момент, когда автору стоит забыть обо всём и выложиться всем букетом эпитетов, олицетворений и метафор! Я вижу проблески с "торнадо", но стоит додумать и не ограничивать себя.

Пожалуй, пока всё.

Стиль повествования приятный, роковых ошибок уж точно нет, ну а если учитывать, что произведение не самое последнее, предвкушаю новенькое. :)

В 18.06.2020 в 18:56, Whitelightstorm сказал:

Sparkles of determination

Объектом для написания работы был Тейлс. Тема, доставшая мне по жеребьевке: Фейерверки. Вдохновлялась треками:
- Sonic 2006 - Soleanna New City ( можете включить для фона)
- Songtitle - Metropolis Street Racer
- MLP (Sia) - Rainbow

Очень хорошее решение! Я решил поэкспериментовать: нарочно не включал при первом прочтении, но потом включил и словно иначе всё понял! Это о важности каждой мелочи, которая влияет на восприятие.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарствую, теперь хотя бы знаю куда идти и как писать. ) Скажу честно, после долгого перерыва этот фик был мне тяжел, я никогда до этого не писала больше 2-3 страниц, а тут объем восьми. Еще проблема лично моя в том что я пишу кусками, чаще всего пишется середина, конец. Начало часто провисает и потому комканнее выглядит. перечитывая свое испытываю стыд конечно,  тк дай мне возможность написать его сейчас, он выглядел бы совершенно иным.

Цитата

Очень хорошее решение! Я решил поэкспериментовать: нарочно не включал при первом прочтении, но потом включил и словно иначе всё понял! Это о важности каждой мелочи, которая влияет на восприятие.

Да, я очень много уделяю музыке, так как восприятие от этого становится иным а порой грубо написанные строчки становятся более....плавными чтоли, вливаясь в композицию. Если автор рекомендует включить трек, все же лучше это сделать.) Раз ты обратил на это внимание, то я внесу вправки в фик Он-настоящий, так как там есть треки и они неразрывно связаны с повествованием.

7 часов назад, HTF and Sonic FAN сказал:

как автор отчаянно бьётся, называя Блейз то "девой", то ещё как, дабы разбавить повествование.

хD Уилсон, нас раскрыли. (с) Этот фик не лучшая работа, тема выбранная по жеребьевке все же заставляла вписаться в рамки, но при этом нужно было раскрыть тему.  А еще так происходит что в чужой работе видишь соринку, в своей бревно не разглядишь.хD
Я довольна именно последним фиком, потому пока что побуду на отдыхе в плане джена. Дальше-ну, кто знает.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Whitelightstorm сказал:

хD Уилсон, нас раскрыли. (с) Этот фик не лучшая работа, тема выбранная по жеребьевке все же заставляла вписаться в рамки, но при этом нужно было раскрыть тему.  А еще так происходит что в чужой работе видишь соринку, в своей бревно не разглядишь.хD
Я довольна именно последним фиком, потому пока что побуду на отдыхе в плане джена. Дальше-ну, кто знает.) 

Ты главное не начни персонажей по цвету глаз именовать. Это такая болезнь жуткая... "Зеленоглазый повернулся к желтоглазой, указал на обладателя кроваво-красных глаз и сказал..."

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Hey-Pi-Ron сказал:

Ты главное не начни персонажей по цвету глаз именовать. Это такая болезнь жуткая... "Зеленоглазый повернулся к желтоглазой, указал на обладателя кроваво-красных глаз и сказал..."

нее, я могу написать только что-то вроде "изумрудные глаза" и все. И это будет единожды.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила про свою работу, написанную для  конкурса фанфиков и решила обновить. Спасибо всем, я до сих пор помню те впечатления, поскольку до этого фанфики не выкладывала публично.

Обновила, дополнила.)

Третий не лишний (Переименован на "The Great Eggmeet")

Спойлер (скрытый текст)

Сверкающая белизна слепила глаза. И куда ни глянь, эта проклятая зияющая пустота простиралась повсюду.
Определенно, этот провал был одним из решающих. А всему виной этот проклятый еж!
Задрожав от злости, он медленно повернул голову в сторону и увидел себя. Точнее, прошлого себя, сидящего чуть поодаль. 
Ха! Как же все это глупо! Хотя, после такого ощутимого поражения, наверное, действительно можно чувствовать разочарование после стольких лет борьбы с этим надоедливым ежом. Сколько он себя помнил, ему многое за свою жизнь удалось пережить, хоть и раньше он был более беззаботным, столь легко воплощающим свои грациозные планы. Со временем пошла скупая безвкусица. Даже его враг признал что бадники стали чуточку проще бить, а более тяжелые роботы просты и однообразны. Еще бы! Это не так просто создавать что-то, особенно когда у этого синего засранца за собой образовалась большая кучка друзей и изумруды в кармане. Точнее, если бы карманы у него были, носи он хотя бы штаны для приличия.
Уничтожил часть Луны? На это теперь никто не обращает внимания.
Использовал в своих злобных планах древнего Бога? Обхитрили самого гения, в итоге Хаос вышел из-под контроля. 
Метал Соник? Дарк Гайя? Слияние с другим миром, разрушающий баланс? Даже совместное использование Тайм Итера с прошлой версией себя не принесло результатов. 
Итог не утешительный — гений оказался во временном разрыве с самим собой и не имеет возможности вернуться назад.
Вздохнув, Эггман приподнялся с пола. 
— Мы действительно в тупике. Очень жаль, — произнес он, сложив руки на груди.
Его собеседник медленно повернулся к нему. Во взгляде из-под очков читалась злоба и…презрение? 
— Лучше бы мы не видели друг друга. По крайней мере, мне не пришлось бы смотреть на то, что в будущем я оказался настолько бесполезным. 
Чтож, его право. Но лучше предпринять что-то чем сидеть и пялиться в пустое пространство. 
— Как бы то ни было, если мы не выберемся, то, в конечном счете, не сможем существовать вообще. Каждый должен жить в своем времени.
В ответ его собеседник поморщился, но, раз уж он так хочет еще одну перебранку с самим собой, то он ее получит.
— Мы уже это обсуждали на тысячный раз: робот разрушен, мы не сможем выбраться самостоятельно! Помощь извне практически равна нулю. Или ты считаешь, что нам стоит лишь уповать на чудо? 
Внезапно неподалеку от них раздался странный треск и нарастающий скрежет. Внезапно в воздухе появилась маленькая искорка желтого света.
— А почему бы и нет? — ехидно заметил модерн Эггман, заворожено смотря на эту вспышку из ниоткуда.
Ярко мерцая, она все разрасталась в размерах, превращаясь в большое овальное окно, напоминающее…
— Портал! — Воскликнул классик, не веря своим глазам. — Быть того не может! 
— Интересно, кто же решился помочь нам? После последнего сражения никто не знает, что мы застряли в межвременном пространстве, — добавил Эггман из будущего, почесывая затылок.
— Не важно. Все лучше, чем сидеть здесь с тобой!
— Что?! Это я не стану сидеть тут с тобой! — прокричал он и, с силой толкнув классика, попытался пройти в портал первым.
— Ах ты! 
— Да я тебя... Угрх! — Но и второй злобный гений также не сдавался, с силой оттолкнув от портала. 
Внезапно треск стал еще громче, появились небольшие помехи в пространстве. Похоже, портал готовился исчезнуть и если они не поспешат, то упустят свой внезапный шанс на спасение.
Переглянувшись, оба доктора стремительно бросились к нему, толкаясь и бранясь друг на друга. Кое-как протиснувшись, им все-таки удалось это сделать. 
В следующее мгновение раздался щелчок и портал исчез, медленно растворяясь в воздухе. 

Перемещение было не из приятных: Эггманов все утягивала вперед какая-то сила, не давая им возможности пошевелиться. При этом странный треск, который сопровождал их все время, с каждым разом все усиливался, болью отдаваясь в голове. Внезапно свечение и притяжение резко оборвалось и оба гения рухнули куда-то в темноту.
С трудом приоткрыв глаза, модерн Эггман едва различал какие-то смутные силуэты сквозь завесу… дыма? Последнее он понял особенно отчетливо — в нос ударил запах горелой резины и пластмассы. Попытки подняться не увенчались успехом: отёкшее тело после долго перемещения все еще не слушалось. 
Начал возвращаться слух, который сразу же известил наших путешественников о том, что они здесь определенно не одни. Где-то неподалеку раздавался кашляющий мужской голос, который был определенно знакомым… 
Сделав усилие, модерн Эггман попытался двинуть рукой, но тело все еще не слушалось. Но после нескольких попыток ему удалось это сделать. Почувствовав шевеление, классик также открыл глаза и начал беспокойно озираться по сторонам.
Клубы дыма постепенно рассеялись и перед глазами гениев показался высокий мужчина в ярко-красном жакете и в черных лакированных ботинках. Он стоял спиной и что-то долго бормотал под нос, постоянно откашливаясь и тряся руками какой-то металлический прибор, от которого тянулись длинные паутины из проводов.
Стукнув им еще раз, он разразился новым приступом кашля.
— Черт бы вас побрал, с вашим сроком гарантии! Эта груда хлама непригодна ни для каких целей! 
Грудой хлама оказался маленький тостер, слегка закопченный от сажи.
— Полное безобразие! — заключил он, вырывая провода от переключателя. — Моих знаний об особенностях параллельного мира должно было быть предостаточно, чтобы портал мог появиться там! 
Взяв прибор в руки он повернулся чтобы выкинуть его в ближайшее мусорное ведро но так и застыл с ним открыв рот.
— Ого, похоже что тостер все же для чего-то сгодился, — проговорил третий Эггман, рассматривая неожиданных гостей попавших в его логово. — Ну надо же…

Всё последующее время у двух гостей было занято распрашиваниями о том, каким образом хозяину базы удалось их вытащить из той белой пустоты. В свою очередь этот другой Эггман не скрывал своего самовосхищения и теперь только и делал что расхваливал создание своего уникального портала, поскольку прибегнул к использованию различной бытовой техники.
— Иными словами, портал действительно был из тостера? — задумчиво произнес классик, внимательно рассматривая незатейливую самодельную конструкцию. Быть может, тоже стоит рассмотреть в простых механизмах что-то нужное для себя, чтобы создать что-то новое, более усовершенствованное?
— Никогда бы не подумал что такое вообще возможно, -согласился второй, рассматривая внутренние детали конструкции. — Да как такое вообще возможно?! Это же одно из самых примитивных устройств! 
Третий Эггман в ответ только улыбнулся, поглаживая усы. Ему определенно нравилось такое внимание.
— Все это было достигнуто с помощью моего непревзойденного ума, креатива и творческой смекалки, конечно же! — В следующее мгновение он слегка нахмурился, и поправил очки. Однако я не отрицаю что при создании портала я допустил погрешность, и он появился совсем не там, где должен быть. Я хотел связаться через него с другим Эггманом из параллельного мира, который имеет с моим пару незначительных отклонений. Ощущение такое, словно прибор выбрал внутривременную точку автоматически.
Все трое скрестили руки, задумавшись над всей полученной информацией и произошедшим здесь за каких-то полчаса. 
Хозяин базы внимательно посмотрел на еще один механизм, присоединенный к тостеру, который испускал странные сигналы и тот самый знакомый треск.  Наконец он произнес:— Я вот что подумал….Что если тостер отыскал ваш сигнал из-за заложенной памяти, которую я позаимствовал из прибора судного дня? Точнее, тогда прибора судного дня было два, но сейчас это не столь важно! Так вот, когда они оба сработали, чтобы вырубить друг друга, то выпустили большое количество энергии. Вполне вероятно, что эти колебания могли повлиять и на ваш мир тоже. Как бы то ни было, эта погрешность вышла нам только на пользу! 
Оба гостя в ответ понимающе закивали. Всяко лучше, чем находиться в том пространстве, который казался им тюрьмой.
— Эх, до чего хорошо пообщаться с умными злобными гениями! – подытожил местный Эггман, в предвкушении потирая руки. — Но давайте теперь разберемся вот в чем. Вы — это я, только тоже из других миров, верно? 
— Не совсем, —  поправил его модерн Эггман. — Судя по твоему рассказу, мы точно  из другого с вами мира, но я из будущего, а он — из прошлого. Мы бы одержали победу над нашим врагом прошлого и будущего, если бы кое-кто не провалил мой блестящий план….
— Что?! Виноват был только ты! Слишком часто тянул рычаги на себя и все время толкал свою глупую речь!
— Ах вот как значит... — лицо обвиняемого тут же побагровело, руки угрожающе затряслись.
— Успокойтесь, джентльмены! — примирительно произнес третий Эггман. — Поскольку по счастливой случайности вы оказались здесь, я предлагаю нам объединить усилия чтобы…
Его речь прервал раздавшийся шум в коридоре. Наконец двери распахнулись и 
в комнату вбежали два робота.
— Доктор Эггман, все готово к… — проговорил Орбот и тотчас осекся. — Доктор?... С-сэр?
Робот с удивлением перемещал свои глазные сенсоры от одного Эггмана к другому. 
— Вау! У нас теперь три Эггмана! Хотя хватало и одного! — сказал Кубот, выглянув из-за спины своего друга.
— Я здесь, куча болтов! — Подал голос хозяин своей базы. — Не видите, я разговариваю с самим собой из другого мира с разным временным интервалом! Говорите, что у вас?
— С-сэр, ваш сегодняшний план по захвату мира…
Услышав это, улыбка тут же заиграла на лице великого гения.
— Ах да, точно! Сегодня у нас в 16:30 будет сражение на пляже. Я думаю, нам также стоит там представить своих гостей этому синему клубку из игл.
Последние слова заставили двух Эггманов насторожиться. Они переглянулись друг с другом и насторожились, понимая что боятся услышать то, о чем сейчас подумали.
— Синему...?
— ...клубку?
— Да, — небрежно бросил гений, беря пульт от телевизора и нажимая на кнопки. — Есть тут один такой назойливый, с кучкой приятелей. Я постоянно слежу за ним с помощью моих роботов-шпионов и… 
Включенный экран начал ловить изображение. Показался какой-то милый уютный домик на берегу пляжа. Внезапно перед камерой промелькнуло синее пятно, которым оказался синий ёжик. Выглядел этот Соник несколько странно: был высокого роста, с нелепо завязанным шарфом и с тренировочными бинтами на руках и ногах.
Помахав рукой в экран, ежик произнес:
— Привет, Эгги! Я тут хотел передать, что не смогу быть сегодня на сражении.
Услышав это, хозяин базы высоко приподнял бровь, уставившись на экран.
Ежик продолжил:
— Возникли кое-какие изменения. Видишь ли…
Услышав какие-то крики за спиной, еж тот час оглянулся и вовремя отпрянул от  бумеранга который едва не угодил в экран. Встроенная камера повернулась вслед за Соником и показала бегущую здоровенную красную ехидну с гигантской устрицей на голове. За ним бежали запыхавшийся от бега двухвостый лис, розовая ежиха и заметно уставшая от долгого бега странная барсучиха. Они тщетно пытались поймать своего друга, но тот носился из стороны в сторону, поднимая за собой столбы пыли.
Вздохнув, еж снова заговорил:
— В общем, Наклзу зажало голову устрицей после его зачетного сотого прыжка в воду. Боюсь, что сегодня не получится. Как насчет вечера в воскресение в 12:00? Буду ждать!
Скрипнув зубами, Эггман нажал на кнопку пульта. Выключив телевизор, он с несколько растерянным видом посмотрел на своих двойников. Те некоторое время стояли молча, переваривая увиденное. 
— И снова этот Соник, будь он не ладен!
— Проклятый еж есть даже в этом мире!
— У вас такая же проблема? — поинтересовался он. — Надеюсь, вам удалось устранить его? Конечно, я знаю, что победа будет за мной, но вы могли бы…. То есть, я имею в виду что…
Поймав взгляд обоих, он тотчас осекся. Наступила неловкая тишина, во время которой  Орбот тихо подтолкнув своего друга, оставил гениев вместе. 
Вздохнув, хозяин базы первым нашелся  и примирительно произнес:
— Ну ладно, зато теперь я вижу, что у нас есть и схожие цели! Это делает нас еще более близкими друг к другу! Иными словами, мы единомышленники! Не говоря уже о том, что мы — Эггманы!
— Да-да! И сможем завоевать многое, работая вместе!- подытожил классический двойник, с улыбкой пожимая ему руку. Он перевел взгляд на Эггмана из будущего.
Тот продолжал сосредоточенно смотреть на них, скрестив руки на груди.
— Все это конечно прекрасно, но не забывайте, что нам не следует здесь задерживаться.  В нашем измерении нас также ждут дела и… свои синие ежи. К тому же, я не совсем понимаю особенностей твоего мира. Как ты можешь нападать по расписанию? Как можно планировать сражения и попытаться в них выиграть?! Ведь ты же завоеватель, твой враг не должен знать о дате твоего нападения! Как такое может быть вообще возможно?!
— А ведь он прав. Ваш мир весьма своеобразен!
Улыбнувшись, третий Эггман понимающе кивнул в ответ.
— Все просто, господа. Чтобы достичь успехов, нужно все тщательно планировать, до мельчайших деталей! Это очень важно! Не все же время руководствоваться классических методов, это слишком устарело. Соник и ко знают о сражениях потому, что я предпочитаю сражение в полную силу, хотя иногда могу и отклониться от этого принципа. И вместе с вами, я уверен, мы добьемся еще больших успехов! Верно? —произнес он, дружески приобняв их с двух сторон.
Эггманы из прошлого и будущего посмотрели друг на друга. Впервые за последнее время   в глазах обоих загорелся былой азарт. 
— Веееерно? — повторил он, еще теснее обнимая своих гостей с обеих сторон.
— Верно! – в голос произнесли они. Стекла обоих очков зловеще сверкнули, широкая улыбка отразилась на лицах.
Расхохотавшись, гений этой вселенной добавил:
— Иными словами, одна голова хорошо, а три еще лучше! Вот увидите, Соник и его друзья еще получат свое!  А потом и остальные Соники тоже. Мухахахаха!

Со стороны островной крепости шум прибоя сегодня заглушался гулом работающих механизмов и зловещим хохотом. 
Солнце уже клонилось к закату, когда на горизонте возникло сразу три эггмобиля.
Отлетев немного вперед, хозяин базы гордо произнес:
— Добро пожаловать в мой мир, господа! Чувствуйте себя как дома! Мухахахаха!
Засмеявшись в ответ, шумная компания медленно полетела в сторону маленькой деревни, жизнь в которой никогда не бывает скучно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый фанфик Faded Hope
Когда-то, в 2014-м году, я написала отрывок в половинку листа, переписав в виде текста ту самую сценку самопожертвования Космо. Найдя ее в черновиках, решила воплотить в реальность, а заодно подтолкнуть это к будущей кроссоверной работе.
В принципе, если кто-то читал мои работы раньше, cмогут легко догадаться откуда взялся этот самый Рубин Иллюзий. Мое отдельное спасибо для @Квитрон Xза то, что оценил когда-то первичный вариант работы и не дал моим усилиям пропасть зря. И благодарность для @majima за поддержку.
Музыка на фон (NyxTheShield - Underverse:Piano Medley). https://www.youtube.com/watch?v=EP1Qv1mSk8w

Спойлер (скрытый текст)

Печально...
Печально, что такая вещь как сердце,

должна нести такое бремя.
ХПапирус, XTale.

Шепот травы ласкает слух… И я слышу вновь ее нежный голос, что заставляет мое сердце трепетать вновь и вновь.

Сердце, что было разбито о тяжелые реалии этого несправедливого мира.

Сердце, что помнит, не смотря на прожитые годы.

Сердце, что после нанесенной чудовищной раны невозможно исцелить даже спустя столько лет.

Говорят, время — это лучший лекарь. Говорят, что боль притупляется, впуская новые чувства и после ты способен жить дальше. Но подобное происходит далеко не всегда: мы можем наслаждаться жизнью, общаться с близкими как и прежде, но в глубине души нести в себе тяжкий груз пережитых воспоминаний.

Вот уже как много лет в нашем мире царит мир и спокойствие. Но это не скучная повторяющаяся обыденность, а именно размеренная тихая жизнь, что действительно радует меня. Я добился многого в жизни, стал знаменитым изобретателем и проектируя прекрасные космические корабли. Сколько себя помню, меня всегда манило небо, страсть к полетам осталась во мне до сих пор, потому в свободное время путешествую на Торнадо Х, поспевая за своим лучшим другом, чтобы вновь усмирить Эггмана вместе с его подручными роботами. Иногда мы с Соником заходим в гости к Крим и ее маме, там нам рады и всегда готовы напоить вкусным чаем с яблочным пирогом.

Словом, каждый прожитый день наполнен чем-то новым, особенным моментом. Но подобное не может длиться вечно- как только наступает ночь, я вновь остаюсь один, наедине с самим собой. Наедине со своими кошмарами прошлого.

Я взглянул вверх, в холодную синеву бескрайнего неба. Уже которую ночь как не могу сомкнуть глаз. Я устал. Устал страдать и переживать, но до сих пор не могу отпустить прошлое, отойти от череды бесконечных душевных переживаний. Подумать только, нам было дано столь много испытаний, но отпущено так мало…

В кармане выцветшей старой толстовки по-прежнему покоится изумруд Хаоса. Тот самый, что нам когда-то удалось добыть в одной из заброшенных пещер, ведущей в скрытую базу Метарексов. Конечно, с этими волшебными камнями всегда происходило много захватывающих историй и приключений, но воспоминания о ней меркнут по сравнению со всеми прожитыми сражениями.

Этот белый, кристально-чистый камень я берегу уже на протяжении долгого времени. И дело не только в сентиментальности, ведь изумруд Хаоса это отличный источник энергии для моих изобретений. Вместе с ним мы стали в последнее время действительно неразлучны. Иногда в шутку я называю его своим младшим помощником или чиня что-то, делюсь с ним мыслями, а также разговариваю на отвлекающие темы когда погружен в какую-то кропотливую работу, не требующую сосредоточенности. Друзья к подобному относятся с улыбкой, разве что Соник иногда становится слишком задумчив, недовольно косясь на меня. Тут нечего скрывать, я действительно нашел утешение в своей работе и механизмах, так что нисколько не чураюсь подобного внимания. Разве что, подобное не способно привнести что-то новое, что могло бы дать мне возможность жить без оглядки на прошлое. Уж я-то знаю какого это…

— О, кажется, я вновь ушел в себя, прости, приятель. — Я виновато улыбнулся, потянув руку к изумруду. Магический камень, почувствовав направленные на него эмоции, приветливо засверкал своими гранями.

— Говоришь, что настало время для отдыха? Согласен. — Взяв его в руки, я ощутил легкую вибрацию и тепло, ставшее мне таким привычным и родным.

Так приятно… Сознание начало улетучиваться, все беспокоящие мысли тут же отступили. Быть одиноким это ужасно несправедливо, но таков мой выбранный путь. Я безумно скучаю по тем дням, проведенным с ней.

Я выдохнул, согреваемый этой сладостной негой, вновь растворяясь в ворохе воспоминаний о ней.

— Этот свет… — Мои размышления прервал ее тихий голос. — Он так похож на тот свет и тепло моей мамы. В нем я чувствую доброту и одиночество.

Неудивительно. Наше путешествие очень трудное, а ее ноша после столь пережитых потрясений все еще тяжела.

Но изумруды далеко непростые артефакты, какими могут показаться.

— Все потому, что сила изумрудов высвобождает чувства.

— Чувства?

— Да. — Я кивнул, прикрыв глаза, вспоминая все пережитые приключения на своей планете и в мире Криса. — Это храбрость и надежда, вера и любовь. К примеру, наши собственные чувства помогают Сонику использовать силу изумрудов Хаоса. Но их сила также может освободиться от чувства ненависти и печали, что лежит на душе. И… подобное чувство ведет лишь к разрушению и жестокости. К тому же…

Я резко замер, поняв, что сболтнул определенно лишнее. Она стояла, опустив голову.

— Я-я так и знала... — проговорила она, толкнув мне в руки изумруд. — Тейлс, я недостойна прикасаться к свету изумруда! Меня переполняет ненависть и печаль. Я ненавижу Метарексов за то, что они отняли моих близких. И с каждый шагом делаю все только хуже! Я вовлекла в эту битву вас и однажды моя ненависть приведет вас к погибели!

Была ли она права тогда? Определенно. И хлебнуть горя пришлось всем, но тому произошедшему не она была виной.

— Космо, в каждом из нас есть ненависть и печаль. Но нужно верить, понимаешь? Верить в лучшее, не смотря ни на что.

Она подняла на меня свои заплаканные глаза. Я продолжил:

— Я всегда верю в своих друзей, и в то, что они всегда придут на помощь. Если эти сокровенные чувства беречь в себе, это укрепит собственную веру. И потому мы никогда не проиграем им!

Я делал все возможное, чтобы ей было легче и проще относиться ко многим вещам, поскольку каждая незначительная деталь у нее вызывала чувство тревоги и неподдельный страх. Поначалу маленькая и робкая, за время нашего опасного путешествия она постепенно раскрыла себя, показывая другие стороны своего характера. Она была доброй, смелой, решительной, готовой на все чтобы другие почувствовали себя счастливыми.

Наша дружба придавала ей уверенности в себе настолько, что это помогло сломить ход главной битвы с Дарк Оуком. И узы нашей любви помогли ей по-настоящему раскрыться, подобно прекрасному цветку. Цветку, которому было суждено умереть, чтобы спасти всех нас.

Дрогнув, я сжал изумруд сильнее, прикрыв глаза. Свет камня стал ярче, впитывая мою душевную боль.

— Нет… Нет-нет-нет! Это невозможно... Неужели мы должны были проделать такой путь, чтобы все было вот так?!

— Тейлс, ты понимаешь, что чувствует сейчас она? — Голос Эггмана вновь зазвучал по рации. — Ты путешествовал с ней столько времени… Конечно, понимаешь!

Дрогнув, я поднял глаза на панель экрана. Столь прекрасное цветущее дерево было прямо по курсу.

— Я… — Сердце вновь сжалось от боли. — Конечно, знаю. Но это слишком!

На глаза вновь навернулись слезы. Могло бы все закончиться иначе? Нет? Почему за грехи своих предков должна расплачиваться чистая незапятнанная душа? Почему именно она?!

— Тейлс…

Услышав ее голос, я вновь поднял глаза. Её призрачные очертания ярко светились на фоне этой бесконечно черной вселенной.

— Тейлс, — повторила она, с благодарностью сложив руки, словно в немой молитве. — Прости меня за все те проблемы, которые я тебе принесла.

— Космо… — Слезы вновь подкатили к горлу и кровь резко ударила по вискам. — Ты ведь никогда не приносила мне проблем. Я всегда был готов помочь тебе!

— Тогда ты сделаешь это. Я хочу, чтобы ты выстрелил.

Тени прошлого и былых воспоминаний вновь охватывают меня, заставляя содрогаться и захлебнуться в собственных страданиях. Я не могу поверить в то, что происходящее было наяву. Мне бы очень хотелось проснуться.

— Нет! — Рука, нажимающая рычаг вновь дрогнула. — Космо, я не могу….

Она никогда меня не просила что-либо сделать, всегда считала себя виновной в том, в чем никогда не было ее вины. И теперь она меня просит сделать это. Но я не могу ее так просто убить.

Аккумулирующая энергия Соник-Драйвера все еще кипела внутри процессора. В таком состоянии Голубой Тайфун долго не продержится.

Нужно всего лишь мгновение…. Одно мгновение….

— Нет, не могу! Это слишком!

В голове вновь проносятся все воспоминания. Наше знакомство, мирные беседы, бой с Метарексами, ее вечеринка.

Ее улыбка…

Ее нежные руки…

Ее глаза…

— Космо…

Рука вновь дрогнула. Я был слаб, не готов к этому.

Мысли вновь тонули, слившись с болью в сердце, вырываясь истошным криком, полным отчаяния и потери.

— Космо, я не смогу… Ведь я люблю тебя!

В следующее мгновение энергия из Соник-Драйвера устремилась к цели. Одна ничтожная секунда решимости собственных действий принесла свое судьбоносное решение: Хаос-энергия, образовав сверкающую спираль, яркой вспышкой пронеслась сквозь пространство и ударила прямо в сердце планеты.

И мое сердце тут же вздрогнуло, ощутив этот удар на себе. Я чувствовал себя ужасно, разбито. Я был словно в плену кошмара, от которого хотелось как можно скорее проснуться.

— Тейлс…

Сердце застыло в немом звуке. Передо мной вновь стояла она. Столь прекрасна и невредима. Словно не было того взрыва, не было той злой судьбы, по иронии которой я должен был убить ее.

— Тейлс, спасибо тебе. — Ее голос отчетливо раздавался в моей голове. Такой чистый…и такой нежный.

— Я никогда тебя не забуду. — Собственный голос, как ни странно тоже породил собой это странное эхо. Может мне все это только снится?..

— Как и я. — На лице ее по-прежнему сияла улыбка, добрая и светлая, полная исполненных надежд. — Нам было весело во время всего путешествия. Не знаю почему, но я успела запомнить ваши смеющиеся лица.

В следующее мгновение подувший легкий ветерок заставил ее встрепенуться, поднять руки и потянуться ко мне. В ее глазах сияли звезды, бесконечная любовь и благодарность.

— Я буду любить тебя вечно! — Порыв ветра заставил ее закрутиться словно в танце. В следующее мгновение все исчезло, погружаясь в непроглядную тьму.

И с этого момента я остался один. Навсегда.

— Космо... Если бы ты знала, как сильно я скучаю по тебе.

Глотая слезы, бегущие по щекам, я взглянул в это пустое черное небо: звезды холодно сверкали в вышине безграничного космоса. Я так и остался одинок, несмотря на поддержку и понимание друзей. Они нашли в себе силы пережить эти ужасные события, их горечь прошла. Моя же отравляет душу до сих пор.

Энергия яиц планет, собранная из самых разных уголков бескрайней вселенной начала резонировать с огромной скоростью, рискуя взорвать все живое находящееся рядом. Возможно, именно поэтому двое ежей решили перенаправить поток энергии, чтобы обезопасить себя и остальных. Или все же это была попытка сохранить ей жизнь?..

— Хаос-Регенерация! — мощный поток энергии вновь ударил по циркулирующей планете вновь.

Захлебываясь в собственных рыданиях, я слышал как ее голос звучал все тише, превращаясь в едва различимый шепот:

— Удивительно, мне так знаком этот свет... Я чувствую тепло и… Печаль.

Хаос-энергия смогла пробудить в ней те самые ощущения, когда в первый раз она взяла в руки этот изумруд, что теперь находится у меня. Смогла понять, насколько важно быть рядом с тем, кто тебя искренне любит и поддерживает.

Вздохнув, я перевел взгляд на свою мастерскую. Семя, что отдал мне Соник, проросло и вскоре превратилось в пышное ветвистое дерево. Прекрасная сакура теперь росла рядом, даря прохладу в жаркое время года.

Это все, что от нее осталось.

Сейчас я бы отдал все на свете чтобы вновь увидеть ее и обнять. Почему реальность настолько жестока?

Если бы все это происходило в это время, то я бы смог ее защитить. Если бы я знал все события наперед, то смог бы переломить ход битвы и обошлось без ее самопожертвования. Я не был тогда готов к решающему бою, но если бы все эти события происходили сейчас, мог бы быть иной исход? Мог бы я...

Изумруд, напитанный моими эмоциями, вдруг резко засиял, полоснув руку острой болью. Поморщившись, я отшатнулся едва не отбросив его от себя. В ответ камень завибрировал, резонируя все сильнее, рассекая тишину своим свистом бурлящей внутри энергии. Обычно подобное случалось когда оказывались поблизости другие изумруды Хаоса, но ведь все семь этих чудесных камней сейчас находятся в разных частях мира, очень далеко друг от друга.

В следующее мгновение воздух наполнился какими-то помехами, а окружающее пространство пронзила вспышка пурпурного цвета. Зажмурившись, я отстранился, прикрывшись свободной рукой.

Все резко стихло, также как и началось. Изумруд все еще слабо вибрировал, роняя искры. Похоже, что он действительно почувствовал что-то извне и среагировал. Осталось только понять на что.

Приоткрыв глаза, я увидел перед собой небольшой краеугольный камень пурпурного цвета.

— Интересно, как это оказалось здесь. Признавайся, твоих это рук дело, приятель? — Произнес я, пытаясь унять своей нелепой шуткой дрожь в голосе. В ответ я почувствовал слабую волну тепла, которая вновь разлилась по телу.— Да уж, не перестаешь меня удивлять. Ну что же, давай познакомимся с нашим гостем.

Наклонившись, я принялся рассматривать свою находку. Угловатой формы, этот пурпурный камень ронял фиолетовые искры, а циркулирующая в нем энергия перетекала вдоль острых граней. Удивительно, подобного артефакта мне еще не приходилось видеть, хотя мы в свое время путешествовали в разных уголках вселенной.

Прикоснувшись к нему, я ощутил огромную вибрацию, волнами исходящую от него. Удивительно, но его плавное перетекающее свечение казалось таким холодным, пробирающим насквозь, по сравнению с тем живым теплом, который всегда дарил мой изумруд.

Странное тиканье прервало мое наблюдение. Наручные механические часы внезапно пошли в другую сторону, упрямо отстукивая такт, пытаясь идти привычным маршрутом. Похоже, что этот камень имеет свои особые силы и мне нужно будет их изучить.

Я хоть и техник, но привык допускать мысль о том, что изумруды являются отражением собственных чувств и потому если эту находку притянуло мое собственное желание исправить свои прошлые ошибки, тогда я действительно смогу найти реше своей проблемы.

— Думаю, этому гостю нужен особый прием. В нашей лаборатории мы сможем получше с ним познакомиться.

Положив изумруд в карман, я осторожно взяв в руки свою находку и не спеша направился в сторону мастерской.

Я не верю в случайности. Если этот камень окажется решением, то я приложу все усилия чтобы осуществить задуманное.

Я отдам все и заплачу любую цену, если смогу увидеть ее вновь. Если это будет возможно сделать, то я буду способен повернуть хоть решающей битвы так, чтобы она осталась жива.

Я смогу спасти сотни, нет, тысячи невинных жертв, которые оказались на пути их пути.

И я смогу добиться полного поражения Метарексов. Потому что я заставлю страдать тех, кто причинил ей боль. Все ради того, чтобы она вновь жила. Ради того, чтобы она была со мной. Я вновь смогу увидеть ее милую улыбку и по-настоящему обнять.

Надежда окрылила меня и заставила поселить в сердце пламень надежды в лучший исход нашего с ней будущего. Определенно, на это потребуется время и этого самого ресурса у меня более чем достаточно...

А пока я вновь жадно вслушиваюсь в этот этот манящий шепот травы и ее нежный голос, что заставляет мое сердце трепетать вновь и вновь и тосковать по ней, ожидая встречи. Скорейшей встречи.

THvBSKBC4ps.jpg?size=1022x642&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго думала над тем, выкладывать ли этот драббл. Но, учитывая, что работа подведена к событиям Фронтиерс, то пусть полежит и тут.
Пляж (СонЭми, драббл)

Спойлер (скрытый текст)

 

— Ну вот, опять… — грустно произнесла розовая ежиха, остановившись на песчаном берегу.
— А я ведь предупреждал. — Синий еж, что шел следом, прищурился, всматриваясь в горизонт. Тугая пелена сизых туч шла им навстречу, тем самым говоря о том, что запланированный пикник будет сорван. 
— Это несправедливо. Мы и так редко теперь отдыхаем, особенно здесь. И почему этот Эггман всегда всё только портит?
Соник и сам хотел бы знать на это ответ. Похоже, что это единственная неизменная вещь в их мире. Не важно, каковы планы: постройка Эггманленда или массовая роботизация, док был полон изощренных идей. И в последнее время действовал куда жестче, без поблажек, что не могло не отразиться на самом синем герое и его друзей. Иногда в его душу закрадывалось ощущение, что…
— Неужели так будет всегда? — произнесла Эми, словно подтверждая его собственным мысли об этом. Опустив взгляд, она добавила: — Поверить не могу.
Ёж не стал бы говорить сейчас о том, что она напрасно говорит такие вещи. Тем более что сегодня Эми действительно проявила гораздо большую напористость, буквально вырвав его из-под лопастей чинящегося Торнадо. Соник не сопротивлялся, понимая, что тем самым обрушит гнев своей девушки на себя и своего лучшего друга, что и без того пребывал не в лучшем расположении духа от постоянного недосыпания. Схлопотать молотом по голове лишний раз все-таки не хотелось, а потому ёж согласился на перерыв. Взяв листок со списком, а затем договорившись о месте встречи, он отправился за покупками. 
Легкий прохладный ветерок играл на просторе, ероша иглы. Волны бурлили, поднимая мутные воды побережья. Оба ежа хранили молчание, так и не решаясь развернуться и пойти прочь. Чтобы уйти и вновь заняться каждый своим делом. Он— в мастерскую Тейлса, она — в обустроенную обсерваторию, где было необходимо следить за всем и руководить обстановкой.
Поведя носом, Соник чуть встряхнулся, притопнув ногой. Погода хоть и была не для загорания, но, всё же, ощущалась вполне располагающей к их досугу.
— Эй, все хорошо. Было и будет, вот увидишь, —  проговорил он, мягко улыбнувшись. — Ну, так что у нас там? Пикник, верно?
— Но, ведь…— Эми с беспокойством заозиралась по сторонам, в то время как ее спутник принялся расставлять вещи, не обращая внимания на уходящих с этого места людей. 
— Ерунда, — отмахнулся тот, и, взяв корзинку, принялся рассматривать содержимое. — Ветер дует к северо-западу, так что дождь не скоро. Даже если направление переменится, у нас еще будет пара часов в запасе. 
Казалось бы, подобному решению можно было бы только порадоваться, но…
Розовая ежиха в ответ лишь нахмурилась, всматриваясь в его усталые глаза. Может быть, им действительно стоило бы не ходить никуда? Соник вымотался, так что с трудом держался на ногах. Но она настолько соскучилась по нему, что… Нет, это слишком эгоистично с ее стороны. 
— Я понимаю, ты не хочешь меня расстраивать, но, может быть, мы… 
Не успела девушка договорить, как во рту внезапно оказалась ложка с чем-то сладким.
— Упс, ты что-то сказала? — Как ни в чем ни бывало произнес парень, притворно приложив руку к уху. — Я ничего не слышу.
Кремовый зефир тут же растаял во рту. Эми, сглотнув сладость, поспешно отвернулась. Лицо залилось румянцем.
— Что такое? Неужели не понравилось? — Последовавшая вторая ложка остановилась возле ее губ. 
— Угх… С-соник… — выдавила она, пытаясь унять накатившие эмоции. Все же ей было привычнее самой бегать за ним, но вот когда он сам начинал уделять знаки внимания, то тут же тушевалась от смущения.
— Давай, — произнес он, приблизившись к ней вплотную. — Хочу узнать насколько это вкусно. 
Потупив взгляд, она медленно приоткрыла губы, впуская сладость. И не успела Эми опомниться, как тут же оказалась втянута в поцелуй. Трепетный и не менее сладкий, как и сам десерт. Ёж сминал губы, углубляя поцелуй, заставляя сердце трепетать. Наконец, он отстранился, наслаждаясь ярким румянцем на щеках.
— Действительно вкусно, — произнес Соник, довольно улыбнувшись. 
Покосившись в сторону, он потянулся за теплым пледом и накинул его девушке на плечи.
— Солнце садится, не хватало чтобы ты простудилась из-за меня. 
Улыбнувшись в ответ, она натянула плед, кутаясь поплотнее. Ей нравилось, что Соник, несмотря на свою беспечность, проявлял заботу. В такие моменты она была готова безоговорочно слушаться его. Ведь это согревало ее душу, грело влюбленное сердце, которым всецело владел этот сверхзвуковой герой. 
Как и полагается джентльмену, еж принялся обслуживать свою спутницу, вручив ей чизбургер и бутылку газировки. Затем, вытащив из провизии пару чили-догов и содовую, сел позади нее, вытянув ноги по обе стороны. 
Эми вздрогнула, почувствовав его прохладную руку, которая аккуратно приобняла за живот. Девушка сильнее прижалась к нему, чувствуя, как он еле заметно дрожит от холода. Предлагать ему влезть в теплую ткань вдвоем она не стала, заранее зная, что тот откажется. Такова уж его натура. Ёж тихо мурлыкнул в ответ, обдавая ее плечи горячим дыханием.
Такие минуты единения Эми ценила больше всего. Ведь этот ёж не только герой планеты, борец за все живое. Он — простой парень, любящий жизнь во всех ее пестрых красках. 
Спасший ее однажды, сам того не подозревая, впустил в её жизнь любовь и жажду приключений, которыми был преисполнен сам. 
— Не печалься. И над нашим берегом взойдет солнце, вот увидишь, — Соник ласково потерся подбородком о ее макушку, вдыхая запах ванили и роз. 
— Я знаю, — произнесла она, улыбнувшись. — Ведь ты всегда со мной. 
Он всегда чувствовал ее искренность в чувствах и то, что она пусть и была упряма, всегда оставалась ему верной. Верной во всем. И любила таким, какой он есть, приняв и разделив с ним все невзгоды. Далеко не каждая смогла бы вынести подобную череду испытаний, что выпали на его участь.
Чтобы отвлечься от этих невеселых мыслей, ёж тихо, вполголоса рассказывал Эми разные незамысловатые истории, которых наслушался из самых разных уголков планеты. Это сработало и эти двое, тихо посмеиваясь, обсуждали это, припоминая другие, похожие события. Можно было бы подумать, что Сонику было достаточно просто пробежать мимо каких-то красивых мест, но нет. Он был излишне любопытен и часто совал свой нос в самые разные истории. И потому так легко находил себе приключения на пятую точку.
Посмеиваясь, Эми также принялась рассказывать небольшие байки, что слышала от местных людей. Что и говорить, Стейшен Сквер был для нее особым городом. Можно сказать, что именно с него и началось сближение с Соником, когда она решила помочь маленькой флики, утянув за собой и его. 
Когда с первой едой было покончено, ежи потянулись за корзинкой вновь. В ход пошли чили-доги и пицца. Соник выглядел как некогда довольным, щедро намазывая приправы на свою порцию. Ему очень нравилось, что Эми не меняла его привычки, скорее даже наоборот, готовила еду для него сама. Как и делают девушки для своих парней, верно? Мелочь, а приятно. Какой бы ни была вкусной покупная еда, а его девушка готовила гораздо лучше, пусть и недолюбливала его пристрастие к острой пище.
Идиллию прервал внезапно раздавшийся звук телефона. Звонил Тейлс, обнаруживший скрытую базу Эггмана. Судя по его данным, док готовился нанести удар именно с нее. 
Стоило поторопиться нанести удар первыми, а для их досуга это означает только одно. 
— Конец отдыху, — заключила Эми, грустно улыбнувшись. 
Кивнув, ёж опустил взгляд. Все же им удалось хоть немного разрядить обстановку и провести время подальше от сражений.
Поднявшись, Соник потянулся, расправляя длинные темно-синие иглы. Мутная пелена окутывала побережье. Как ёж и предсказывал, дождь появился не скоро. А незаметно пролетевшую пару часов их пикника, он не променял бы ни на что другое.
— Мы еще вернемся сюда и проведем весь день как захотим. Обещаю, — прошептал он, не сводя взгляда с потемневших вод, омывающие подошвы его ботинок. Штиля в его жизни никогда не было, а душа была полна шторма от разыгравшихся бурь. Он знал, что рано или поздно его беззаботность детства закончится, уступив место зрелой более размеренной юности. И он принял ее, но не смирился с той игрой, в которую привыкли играть другие. Эта хваленая взрослость, которую так чествуют в его возрасте, Соника нисколько не прельщала. Он готов доказать этим выросшим детям, что жизнь еще может быть интересной и непостоянной. И за это ёж расплачивался очень дорого. И речь сейчас не только о физических растратах.
— Конечно, мы вернемся, — произнесла Эми, помогая складывать вещи обратно. — И, может быть, я действительно научу тебя плавать. Кто знает, что взбредет в голову Эггману и он вспомнит про твой главный страх? 
О, нет. Тут она была не права. Бесспорно, Эггман был не только умен, но и хитер. Но не страдал от плохой памяти, несмотря на свои годы. Док давно перестал использовать воду в своих злобных планах, хотя и по-прежнему знал неумение ежа плавать. Ведь такому быстрому созданию ничего не стоило просто побежать по поверхности или обмануть стихию, используя какие-нибудь изобретения двухвостого друга. Но вот его настоящий страх… Соник боялся одиночества. Всегда. Находясь еще на своем острове, ёж чувствовал себя затворником. После той первой стычки с Эггманом, он понял, что существует и другая, более интересная жизнь. Долго скитаясь в своих поисках, Соник нашёл самолет. И с того момента, когда он поднялся в воздух и пересек бескрайние воды, начались все приключения, в которых он больше не оставался одинок. 
Вся его жизнь, весь её смысл находился в тех, кто всегда был рядом с ним. И в той, что находилась здесь, на холодном пляжном берегу. 
…И потерять всё это он боялся больше всего.

...

 …На разыгравшемся море царил настоящий шторм. Холодные воды лизали ботинки ежа, но он всё бежал вдоль берега, упрямо мчась вперед. Он не понимал куда, но всё пытался найти в этих заброшенных краях хоть кого-нибудь. Одиночество съедало изнутри, опустошая. Его душа была преисполнена тоской и странной печалью, тем самым чувством, как если бы он забыл кого-то… Кого-то очень важного, дорого себе существа. 
И словно в ответ на эти мысли раздался едва различимый шепот:
<i>— И над нашим берегом взойдет солнце… Верь в это.</i>
Вздрогнув, ёж резко остановился, вслушиваясь в этот тихий голос, полный печали. Легкий порыв южного ветра принес с собой еле различимый аромат ванили и роз. На мгновение он почувствовал тепло, словно его потускневших игл коснулись чьи-то руки. Словно кто-то дарил свои невесомые объятия. 
<i>— Ты не одинок, Соник. Ведь я по-прежнему с тобой… </i>
Этот голос девушки был таким знакомым... Такой знакомым, словно из сна. Сладкого сна, в котором хотелось остаться насовсем, лишь бы не быть в этом сером безжизненном мире. Она продолжает шептать еще, вселяя ему надежду на лучший исход. 
Вскинув голову, ёж поднял взгляд. Пробившийся луч солнца засиял сквозь тучи, даря надежду на лучший исход его истории. Чтобы то ни было, можно всё исправить. Проломить эту реальность, сломав сложившиеся условия этой, созданной кем-то свыше, иллюзии. 
Он готов сражаться, чтобы узнать ответы на все свои вопросы и за тех, кто по-настоящему верит в него. 

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×