Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Как ожидалось, но Sony подтвердила, что обратная совместимость на PS5 будет поддерживать, не только цифровые копии, но и диски с PS4

Напомним, как будут работать игры по обратной совместимости с PS4 на PS5: 
1. Простая обратная совместимость. На ней будут работать почти все игры на следующем поколении с текущего. Полностью бесплатно для игрока. 

2. Улучшенная обратная совместимость. Она уже будет намного реже, так как в данном случае сотрудники Sony и Microsoft сами работают над возможными улучшениями для игр с предыдущего поколения на следующее. Но при этом платформодержатели не могут изменять код игры. Игры могут получить увеличение разрешения, улучшение качества освещения, в редких случаях повышение количества кадров в секунду. Полностью бесплатно для игрока 

3. Значительные улучшения от самих разработчиков игры. Это не обратная совместимость. Но об этой возможности тоже стоит знать. В таком случае на следующем поколении игра получает лучшие настройки графики. Но издатель игры определяет, как игроки получат это обновление. Платно или бесплатно. Бесплатное обновление своих игр по подобной системе у Microsoft уже поддержали CD Projekt и Ubisoft. CD Projekt также подтвердила, что подобное бесплатное обновление будет и у Cyberpunk 2077 на PS5 для владельцев копии на PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписчикам PS Plus будет доступно множество улучшенных версий игр с PS4 на PS5

Речь идет о inFamous: Second Son, Batman: Arkham Knight, The Last Guardian, The Last of Us, Persona 5, Resident Evil 7, God of War, Final Fantasy XV, Fallout 4, Uncharted 4, Days Gone, Until Dawn, Detroit, Battlefield 1 и Bloodborne.

GFDeNkXGC2U.jpg

PS5 выйдет 19 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России, по слухам, официальная цена будет 46 999 и 37 999 рупий.

Склоняюсь к мысли взять одну из обоих двух консолей и посмотреть что это такое. И там заодно на старте будет Demon Souls, про который чуть более чем много слышал, так что как минимум одна игра для консоли уже есть, в которую интересно было бы поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони кукушкой поехала.

Делать Паука и Горизонт кроссгеном с ПС4. Они чем думают продавать ПС5? Ремейком игры с ПС3, которая и на ПК выйдет? Не верю я, что эта надпись была ошибкой, не верю потому, что Сони собственноручно бренд "Only on PlayStation" уничтожила и продолжает уничтожать.

Ещё и игры по 80€, для нашей нищей страны это смерть консольного рынка, тем более в условиях широкомасштабной эпидемии; по моим источникам - и в Европе от такого ценника многие взвыли. 

Я правда хотел покупать ПС5 ради Горизонта и Сайлент Хилла, но первый выйдет на ПС4, и я познакомлюсь с ним на своей 4 ПРО, а второй так и не анонсировали.

Ещё и с обраткой прокатили. По словам Райана инженерам Сони не удалось создать обратку со старыми поколениями потому что

Цитата

одновременно сосредоточили свои усилия на использовании высокоскоростного SSD и нового контроллера DualSense. Поэтому, к сожалению, нашим инженерам не удалось обеспечить обратную совместимость со старыми поколениями приставок".

facepalm.gif

 

В сложившихся обстоятельствах смысла в ПС5 для себя я не вижу. Сони всеми силами пытается мне продать... ПК. Что ж, похоже у них это наконец получилось. Всё идёт к тому, что ПС5 имеет реальные шансы стать первым поколением консолей Сони, которое я пропущу.

От себя скажу, что Сони допустила фатальную ошибку, отдав SIE Америке. Да, ПС4 получилось принести море денег, но в дальнесрочной перспективе бренду PS грозит исчезновение. Как игровой платформе, во всяком случае...

 

UPD. Похоже, с ценником на игры ситуация не такая плохая, как казалось изначально. В России 62 евро по курсу. 

Объективности ради. 

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Всё идёт к тому, что ПС5 имеет реальные шансы стать первым поколением консолей Сони, которое я пропущу.

Если на PS5 выйдет Дива - шансов ровно 0 x_e05296a5.jpg

Потому что Криптон ещё не сошли с ума и Диву на ПК не сливают, слава Богу. Да это и не нужно собсно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Не верю я, что эта надпись была ошибкой, не верю потому, что Сони собственноручно бренд "Only on PlayStation" уничтожила и продолжает уничтожать.

Да, это была вообще пушка. Пока склоняюсь к мысли, что это эксклюзивы на год-полтора. По крайней мере Demon Souls.

Или будет как с текущим поколением - почти все эксклюзивы ими быть перестали в последние годы жизни консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Kaoma777 сказал:

Потому что Криптон ещё не сошли с ума и Диву на ПК не сливают, слава Богу. Да это и не нужно собсно.

Насколько я знаю, Сега принимает участие в создании и выпуске игр про Мику.

Так вот - https://gamemag.ru/news/149337/sega-pc-steam-ports-persona-4-golden

x_e05296a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Домовой сказал:

Или будет как с текущим поколением - почти все эксклюзивы ими быть перестали в последние годы жизни консоли.

Меня всё ещё расстраивает слив Хорайзона на ПК.

Причём не сам факт порта, не жалко. Меня огорчает объяснение Сони, зачем это было нужно - чтобы познакомить ПК-игроков с серией и привлечь их к покупке ПС5, где второй Хорайзон будет эксклюзивом. Изначально было ясно, что это отмазка, и мотивы там совсем иные. И вот вчера стало известно, что второй Хорайзон - есть кроссген и выйдет на ПС4 в том числе. Это меня шокировало настолько, что я моментально разочаровался в Сони.

Ведь ещё весной Райан говорил, что 

Цитата

"Мы много раз говорили, что верим в понятие сменяемости поколений. Если вы потратили время и ресурсы на создание новой игровой системы, то она должна предлагать особенности и функции, на которые предыдущая консоль просто не способна. А это значит, что и игры должны выходить совершенно новые, которые смогут этими самыми функциями и особенностями воспользоваться максимально доступным образом. 

Мы верим в понятие "поколений". Будь то контроллер DualSense, 3D-звук, особенности SSD-накопителя - пора дать сообществу PlayStation нечто новое, нечто отличное, нечто такое, чем можно насладиться только на PlayStation 5", - заключил свою мысль Джим Райан. 

А вчера уже:

Цитата

"Никто не должен расстраиваться [из-за анонса портов для PS4]. Версии этих игр для PS5 создаются с нуля, задействуя набор функций консоли. Кроме этого, мы предлагаем пользователям PS4 возможность бесплатно обновится до версий для PS5. Речь о том, чтобы у людей был выбор, и я действительно доволен сложившейся ситуацией".

По понятным причинам, я ему не верю. Не верю, что разница между Хорайзоном для ПС4 и ПС5 будет такая же, как была, например, между САнлишедом для ПС2 и ПС3.

Вероятнее всего, Хорайзон для ПС5 просто будет иметь выше разрешение и частоту кадров, почти не будет загрузочных экранов и... всё? Потому что иначе получится по сути две разных игры, с разными механиками, с разной физикой и т.д. Получается как? Я покупаю Хор 2 на ПС4 прохожу его, а потом забесплатно получаю доступ к другой игре, где одинаковый только сюжет, а весь игровой опыт принципиально другой? Нет, не будет такого.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Насколько я знаю, Сега принимает участие в создании и выпуске игр про Мику.

Так вот - https://gamemag.ru/news/149337/sega-pc-steam-ports-persona-4-golden

x_e05296a5.jpg

Это ни о чём не говорит ещё. Диву выпускают в Японии и в первую очередь для японцев, а они консоли покупают. В Европе её могло б и вовсе не быть, если б однажды опрос не запустили.

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я безумно рад, что PS5 будет поддерживать по обратной совместимости почти все игры от PS4 (хотя отсутствие совместимости с PS1, 2 и 3 несколько расстраивает, да). Но вот у меня возникает вопрос: стоит ли мне менять свою PS4 на PS5? Я точно не знаю, насколько ценным является моё лимитированное издание, и мало ли, может быть стоит подождать, и через, скажем, 5 или 10 лет это издание можно будет продать дороже?

Но вообще, на старте я не вижу смысла сразу приобретать PS5, да и ближайшая мощная игра для неё (продолжение God of War) выйдет, если не ошибаюсь, лишь где-то через год после начала продаж PS5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, MCior сказал:

Но вот у меня возникает вопрос: стоит ли мне менять свою PS4 на PS5?

Стóит ли вообще менять?

Первые года 3-4 - точно нет, а там по ситуации. Может, выйдет такая игра на PS5, которой не будет на PS4 и ты захочешь поиграть. Может, выйдет какая-нибудь слим/про, у которой будет какое-нибудь более весомое преимущество... Короче, по ситуации. ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крч, споткнулся на страницу PS5 Digital Edition на украинском онлайн-магазине Rozetka, цена конечно же удивила, характеристики тоже

Стоит она 13к гривен, и знаете что, я офигел от такой цены

А обычная PS5 стоит 16к гривен

Я вот думаю, в мире дисководы подорожали, или чё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sergoh сказал:

Я вот думаю, в мире дисководы подорожали, или чё? 

Просто Сони выгодно пересадить всех на цифру, чтобы убить вторичный рынок и перестать делиться заработком с ритейлом. Всё просто. Ради такой перспективы это не цена на дисковую модель завышена, а цена на цифровую снижена. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Просто Сони выгодно пересадить всех на цифру, чтобы убить вторичный рынок и перестать делиться заработком с ритейлом. Всё просто. Ради такой перспективы это не цена на дисковую модель завышена, а цена на цифровую снижена. 

Вообщем, проще сказать, что Сони хочет больше денег, тогда появляется вопрос: на кой чёрт она выпускает дисковую версию, если она хочет убрать вторичный ринок? Возможно, из-за того, что многие люди до сих пор покупают игры на Blu-ray дисках. Всё-таки совесть у Сони есть насчёт удобства, но насчёт цен нет, но как ты говорил, она хочет всех пересадить на цифру, чтобы перестать делиться прибылью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sergoh сказал:

на кой чёрт она выпускает дисковую версию, если она хочет убрать вторичный ринок?

Просто внезапно поставить людей перед фактом, что дисков больше не будет? Ты чё, геймеры ж ор подымут. Надо это делать постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Kaoma777 сказал:

Просто внезапно поставить людей перед фактом, что дисков больше не будет? Ты чё, геймеры ж ор подымут. Надо это делать постепенно.

Ну да, ну да, это буит фарш, если не будет привода, а так получается, можно выбрать: либо без, либо с. И правда, нужно пересаживать людей на цифру постепенно, а не "Усё, привода больше не будет, ибо вы зажрались на дисках, бла-бла-бла-бла, а мы идём в убыток, бла-бла-бла-бла". Так же само поступила и Microsoft, выпуская Series X/S, но там хотя бы отличие в начинке, но мы сейчас говорим о PS5, а тут отличие от Digital Edition лишь отсутствие привода, что получается, она лишь снизила цену PS5 без привода, а не увеличила цену PS5 с приводом, что подтверждает слова Севена

UPD: Недавно смотрел цены игр и аксессуаров, они поражают, ну а как сказать то, что игры стоят 1-2к гривен, наушники 3к, даже ПДУ будет за 900 гривен, геймпады по 2к, среди игр есть 2 Хорайзон, 16 Финалка и так далее. 

Изменено пользователем Sergoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как работает обратная совместимость для игр с PS4 на PS5:

• Больше 99% из всех игр для PS4 будут доступны на PS5 по обратной совместимости в день её выхода. 
• Игры из подписочных сервисов PS Plus и PS Now тоже будут доступны в рамках обратной совместимости. 
• Remote Play (стриминг) игр с PS4 на PS5 и в PS Now тоже будет доступен. 
• У PS5 есть режим Boost Mode, который автоматически повышает производительность в играх с PS4. Он будет доступен не во всех тайтлах, но, судя по Ghost of Tsushima, он может повысить FPS с 30 до 60. Игры с разблокированным фреймрейтом и динамическим разрешением вплоть до 4К получат преимущества на новом железе. 
• Релизы с PS4 получат доступ к новым функциям интерфейса PS5, о которых компания расскажет позже. 
• В играх для PS4 могут не работать отдельные функции при запуске на PS5, а также возникать ошибки. В связи с этим Sony рекомендует устанавливать все обновления для системного обеспечения PS5, а также проверять производительность игр для PS4 на консоли следующего поколения перед тем, как покупать для них дополнения. 
• Пользователи смогут запускать игры для PS4 на PS5 как с дисков, так и с цифровых копий. 
• «Цифровые» версии игр вместе с их данными и сохранениями можно будет перенести с PS4 на PS5 с помощью подключения по LAN-соединению, через Wi-Fi или через USB-накопитель. Подписчикам PS Plus также будет доступна синхронизация сохранений через «облако». 
• Sony отметила, что возможность переноса сохранений в играх с PS4 на • PS5 зависит от разработчиков. В играх самой Sony перенос сохранений будет доступен как минимум в Marvel’s Spider-Man: Miles Morales и Ghost of Tsushima (сразу) и в Sackboy: A Big Adventure (после выхода обновления, вскоре после релиза игры). 
• На PS5 не будут работать функции «Турниры» и «Второй экран» в играх для PS4, а также In-Game Live. 
• HDR будет включен в PS5 автоматически, но его можно будет отключить в настройках.
• Часть игр будет доступна только на PS4 — они получат пометку «Playable on: PS4 only». 

Игры для PS4, которые не будут доступны на PS5 
1. DWVR 
2. Afro Samurai 2 Revenge of Kuma Volume One 
3. TT Isle of Man - Ride on the Edge 2 
4. Just Deal With It! 
5. Shadow Complex Remastered 
6. Robinson: The Journey 
7. We Sing 
8. Hitman Go: Definitive Edition 
9. Shadwen 
10. Joe's Diner 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тому, что почти все игры с PS4 будут работать на PS5, я очень рад. Правда, несколько смутил такой момент:

2 часа назад, Undergrizer сказал:

Sony отметила, что возможность переноса сохранений в играх с PS4 на • PS5 зависит от разработчиков.

То есть, подобной функции я могу не дождаться в, скажем, Driveclub, который уже ни коим образом не поддерживают вообще? Впрочем, масштабы беды не так велики, но всё же это несколько настораживает.

Ещё то ли я пропустил мимо глаз/ушей, то ли пока не было информации, но мне интересно, а будет ли в играх кроссплей в онлайн-мультиплеере между игроками на PS4 и PS5? В принципе, не такой уж важный вопрос (и думаю, с предсказуемым ответом на него), но всё равно лучше уточнить.

Изменено пользователем MCior
без опечаток никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще сохранения переносить. Это же хороший повод перепройти любимые игры)

перепройти Future Tone, omg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерфейс:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.10.2020 в 11:28, Kaoma777 сказал:

А зачем вообще сохранения переносить. Это же хороший повод перепройти любимые игры)

Чтобы, если приспичит, вернуться к игре, в которой уже доступны все те плоды, которые взрастил трудом, и вдоволь насладиться ими. Перепройти?! Это звучало заманчиво в прекрасные времена 8- и 16-биток, когда большинство игр проходились буквально за пару часов. Сейчас же это — довольно страшное слово для человека, который «стареет» и, как следствие, «окутывается» жизненными проблемами. С этими нынешними «бесконечными» по своей продолжительности играми не то, что перепройти — даже просто хотя бы один раз пройти ту или иную игру становится крайне затянутым, почти невозможным, процессом. А ведь мои интересы не только играми ограничиваются, из-за чего найти время на всё это становится той ещё задачкой, увы(

Но для вышесказанного, разумеется, есть оговорки, в частности связанные, во-первых, с моим нынешним не самым благоприятным жизненным положением, а во-вторых, банально с тем фактом, что я лютый перфекционист, и считаю игру пройденной исключительно в том случае, если выполню в ней абсолютно ВСЁ, что только вообще предусмотрено разработчиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерфейс у ПС5 какой-то никакой.

Лучше XMB ничего ещё не придумали. Жаль, что Сони от него отказались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, MCior сказал:

Чтобы, если приспичит, вернуться к игре, в которой уже доступны все те плоды, которые взрастил трудом, и вдоволь насладиться ими.

Так если ты прошёл игру на PS4 - ты можешь включить её снова на PS4, какие проблемы?

Да и какие там плоды, большинство игр если пройдено - то там и нечего больше делать, игрок наслаждается именно самим процессом прохождения. Ещё и "бесконечно долгие", правда? Мне казалось, это на мобилках они бесконечные, но не на консолях.

Вообще, странно слышать от геймера о "куче жизненных проблем". Как вы продолжаете ещё оставаться геймерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kaoma777 сказал:

какие проблемы?

Такие: я планирую заменить (разумеется, с доплатой) свою PS4 на PS5. Почему? Да потому что лично мне держать больше четырёх стационарных консолей, мягко говоря, затруднительно: не делать же мне сотню полок ещё и на стене отдельно под каждую консоль (по этой же причине Xbox One S я буду менять на Series X, а не покупать в дополнение к нему), тем более, что PS5 и Xbox Series X довольно громоздкие и тяжёлые, и это лишь подливает масло в огонь.

2 часа назад, Kaoma777 сказал:

игрок наслаждается именно самим процессом прохождения

В основном да. Хотя я не прочь в большинстве игр повеселиться и после их прохождения, когда уже всё открыто и все возможности доступны. Так сказать, испытать весь потенциал, который может предложить игра.

2 часа назад, Kaoma777 сказал:

Ещё и "бесконечно долгие", правда? Мне казалось, это на мобилках они бесконечные, но не на консолях.

Привет всяким ежедневным заданиям в RDR2, Forza Horizon 4 и так далее (и в менее высокобюджетных, даже инди-играх такая фигня, к сожалению, тоже встречается). Но это, опять же, мои заморочки, как перфекциониста: многим другим людям не то, что на эти задания — даже на онлайн плевать, просто пробегают сюжет в одиночке, и на этом всё.

2 часа назад, Kaoma777 сказал:

Вообще, странно слышать от геймера о "куче жизненных проблем". Как вы продолжаете ещё оставаться геймерами?

К сожалению, есть во мне совершенно неоправданная в моей ситуации тяга к играм (с детства к ним привык). По сути, я, как говорится, пытаюсь усидеть на двух стульях. В итоге, и за домом надо следить, и за родственниками, но и играю при всём том тоже регулярно.

Нет-нет, не воспринимайте мои слова как нытьё, это не так. Я вашу точку зрения прекрасно понимаю, просто и свою высказывал, не претендуя на истину последней инстанции. :'D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патент Sony намекает, что PlayStation 5 Pro может получить два центральных и графических процессора

В тексте патента описываются несколько схемных решений. В одном из них два центральных и два графических процессора располагаются на одном кристалле и объединяются между собой общей шиной. Каждый SoC оснащен своим контроллером памяти и своей выделенной памятью. В другом варианте процессоры располагаются на отдельных кристаллах и имеют общий контроллер и общую память. Третий вариант описывает подключение урезанной SoC без дополнительной памяти к полноценной системе.

sony-ps5-pro-d_large.jpg

А ПС5 ПРО ли это? Мне почему-то думается, что это уже задел на ПС6. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Анонсированы новые подписки PS Plus

На самом деле никаких откровений или крайне выгодных предложений. Но аудитория наверняка найдется.

Игр Sony в день релиза не будет ни в каком из вариантов. 

• Обычная подписка PS Plus — 60 евро в год

Никаких изменений в цене или по наполнению по сравнению с сегодняшним PS Plus.

• PlayStation Plus Extra — 100 евро в год

Добавляют более 400 игр для PS4 и PS5, которые можно загружать на консоль.

• PlayStation Plus Premium — 120 евро в год
— Также добавляются игры с PS1, PS2 и PSP (а где Вита?), которые можно будет загружать.
— Каталог игр с PS3 — только для стриминга.
— Демоверсии, ограниченные по времени, к большим играм. Предположим, что это демки что-то вроде EA Play. То есть игроку будет даваться таймер, чтобы попробовать некоторые новинки.

• Для рынков без стриминга (в России его пока нет) будет еще одна подписка вместо Premium — PlayStation Plus Deluxe. Такой же контент, но без игр для PS3. Цена будет ниже.

Среди примеров бесплатных игр для Extra и Premium назвали: Death Stranding, God of War, Marvel's Spider-Man, Marvel's Spider-Man: Miles Morales, Mortal Kombat 11 и Returnal.

Подписки по регионам будут внедрять поэтапно. В июне начнут с рынков Азии, затем в Северной Америке, Европе и остальном мире, где предлагается PlayStation Plus. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анонсирован DualSense Edge 
7U6LKTd58ls.thumb.jpg.ea2303e8a463829e2bad46c2513659c5.jpg
Это улучшенная версия обычного контроллера от Sony с возможностью кастомизации кнопок. 
CfhKwPV9LRc.thumb.jpg.9f3a61ac676e515642d1c4c058dbb8d7.jpg
Подробности не уточняются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, Undergrizer сказал:

Анонсирован DualSense Edge 
7U6LKTd58ls.thumb.jpg.ea2303e8a463829e2bad46c2513659c5.jpg
Это улучшенная версия обычного контроллера от Sony с возможностью кастомизации кнопок. 
CfhKwPV9LRc.thumb.jpg.9f3a61ac676e515642d1c4c058dbb8d7.jpg
Подробности не уточняются. 

Elite Controller от Sony, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые подробности о DualSense Edge: 

• Отдельные кнопки можно отключить или перенастроить. 

• Можно будет полностью заменить модуль стика на новый. Они будут в свободной продаже. 

• Кабель зарядки USB-C будет плотно прикрепляться к контроллеру исключая его выпадение. 

• Сменные колпачки стиков будут трёх разных форм. 

• Кнопка Fn будет отвечать за быстрое переключение параметров геймпада. 

• Можно будет сохранить разные профили управления в памяти контроллера. 

• У стиков будет возможность настроить чувствительность и мертвую зону. 

Информацией о релизе DualSense Edge и его цене Sony пообещала рассказать в ближайшие месяцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём порт геймпада на ПК, как у них это сейчас принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×