Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Ну что, дамы и господа. Бытует мысля, что ведутся новые работы по возвращению былого величия нашего форума!

А лучше теперь серьезно, прям серьезно. 

Что-то начало происходить, я немного этому помогаю, Вэриен советует разные штуки Флэшу, что-то грядет. Пока что попрошу всех кто это прочтет больше не называть Sonic-world/SonicCIS форумом, это проект, и каким он станет впоследствии мы не знаем точно, ибо я до сих пор допускаю что что бы мы ни делали для форума, восстанет он максимум на месяц, и мы переберемся на другие площадки, но активно продолжим над ними работать.

Sonic World - это люди. Мы так или иначе сохраним нашу историю, но если мы ставим себе цель дать жизнь проекту, надо двигаться дальше, мы будем вместе и что-то придумаем. Форум - лишь площадка. Да, по своему удобная и идеально подходящая для разных целей, но вот время пришло такое что соц-сети стали популярнее и большинство видит в них большее удобство. Я был бы рад если бы форум жил хотя бы с 15-ю людьми в онлайне каждый день, но в любом случае, я готов отдавать себя для жизни этого проекта в других его проявлениях.

А вы не теряйте друг подругу, мы - семья, клан.

Отпишите внизу свои мысли, идеи и прочее по поводу жизни форума и проекта в целом, жить мы будем, но мы должны решить как именно.

Мои мысли таковы. Я - администратор дискорд сервера, я его постараюсь поддерживать, туда нужен еще один или два модератора, или администратора. Для SonicCIS/Sonic World можно создать отдельный YouTube канал, это то что мне интересно и я мог бы даже сам полностью им заниматься, он мог бы быть и местом где обсуждаются новости касаемо Соника и других игр, а также новости нашего проекта, ну сами представьте. Кто-то где-то масштабно поспорил, где-то у нас прошел конкурс на лучшие фанфики, где-то прошла наша небольшая сходка, это очень круто я считаю запечатлевать в виде таких ролик, так можно ощутить себя еще больше частью сообществаЮ будто ты попадаешь на городскую доску почета. 
Также наши соцсети должны быть плотно связаны, какой-то конкурс или подобное должно проходить во всех соц-сетях, если в дискорде объявляется масштабный стрим или совместный просмотр мультиков - во всех соц-сетях записи об этом.

К слову, я очень хочу чтобы форум жил, и, еще раз, буду рад если это возможно. Всерьез рассматриваю возможность того что благодаря соц-сетям он хоть немного оживет.

Изменено пользователем Vilen The Crow
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

27 минут назад, Vilen The Crow сказал:

Кто-то где-то масштабно поспорил, где-то у нас прошел конкурс на лучшие фанфики, где-то прошла наша небольшая сходка, это очень круто я считаю запечатлевать в виде таких ролик

На стороннем сайте подобные новости освещались в виде статей и арта аля журнал( издание) который выходит раз в месяц. В нашем случае можно ролик с подобными новостями, но не только связанное с форумом, но и со сторонними новостями. Например, у нас есть творческие ребята, кто занимается созданием мерча, но их группы расположены в вк.

Как оговаривалось, если вк возьмем в обиход, я согласен работать сообща с Крематором.

• Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Whitelightstorm сказал:

На стороннем сайте подобные новости освещались в виде статей и арта аля журнал( издание) который выходит раз в месяц. В нашем случае можно ролик с подобными новостями, но не только связанное с форумом, но и со сторонними новостями. Например, у нас есть творческие ребята, кто занимается созданием мерча, но их группы расположены в вк.

Как оговаривалось, если вк возьмем в обиход, я согласен работать сообща с Крематором.

Тоже были мысли сделать что-то вроде журнала, однако это занимает определенное время и силы, и я сомневаюсь что будет популярно, однако если сокращенный вариант сделать, получится что-то вроде той же "доски почета" форумной.
Все же хочу его развития.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vilen The Crow сказал:

Тоже были мысли сделать что-то вроде журнала, однако это занимает определенное время и силы, и я сомневаюсь что будет популярно, однако если сокращенный вариант сделать, получится что-то вроде той же "доски почета" форумной.
Все же хочу его развития.

Поддерживаю. 
Если нужен источник что я упомянула, скину тебе.

Поделиться сообщением

Как я уже говорил - готов вместе с Whitelightstorm заняться сообществом в ВК, привести там всё в порядок, начать дублировать туда новости из телеграма (если у нас появится новостник, конечно), а также дублировать/репостить какие-то посты из наших с Олей сообществ, дабы по началу хоть какая-то движуха была. Кроме того, я высказывался по поводу идеи по возрождению дуэльного клуба, ролёвок и популяризации фанфикшна, с желанием публиковать в группе ссылки на лучшие работы - потому что в данном направлении никакие другие крупные сониковские сообщества не работают, и таким образом мы смогли бы занять свою нишу. А ещё через группу в ВК можно было бы зазывать народ на интерактивы в дискорде, типа стримов, совместных просмотров и т.д.

Ну и готов модерировать дискорд-канал, да. Благо, там пока что и не сильно много работы потребуется, т.к. народу не очень много. Но готов следить за порядком. 

По поводу форума, опять же, как я уже говорил - будущего для данного формата общения я не вижу, народ сюда зазвать никак не получиться, поэтому работать в этом направлении не вижу никакого смысла. Оно как было дохлым, так дохлым и останется. Время идёт, интернет меняется - сейчас фанатские сообщества существуют только в социальных сетях. Поэтому если проект Sonic World хочет выжить - ему придётся адаптироваться и полностью переезжать на другие платформы. Идея с развитием дискорд-канала - это первый шаг в данном направлении, и остаётся лишь надеяться, что народ придёт туда, начнёт общаться и захочет остаться.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю идею децентрализации форума, новости нынче могут и должны обсуждать в ином формате, менее официальном и более интерактивном, за Sonic World уже давно взял в привычку следить, однажды аж Вэру написал, что готов администрировать чятик и блокировать спам-ботов на портале, но у начальства на тот момент были иные идеи по поводу портала. Кхм, в общем, с ответственностью заявляю, что готов модерировать дискорд-канал в чатах общего назначения; также могу записывать голосовые репортажи для новостей, даже если понадобится с актерской озвучкой в роли Соника. Или минимум устраивать чтения фанфиков по заказам.
Пример ниже:

Репортаж.mp3

Изменено пользователем DanceCopter
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, DanceCopter сказал:

также могу записывать голосовые репортажи для новостей, даже если понадобится с актерской озвучкой в роли Соника.

Чисто на уровне ощущения не думаю что это будет вызывать много интереса, если это будет только в виде аудио.
Правильнее наверное было бы тоже выбор дать, типа, вот как выше я предложил идею канала на ютубе, можно как одну из рубрик сделать долгие подкасты, и они будут и в видео роликов, где будет куча интересного что будет приятно случать и именно смотреть, и эту же запись использовать чисто в виде аудио, чтобы подкаст можно было просто слушать.
Необязательно даже длинные, на 15 минут пройтись по новостям соника/форума рассказав интересное и рассказав это хорошо, тоже круто.
Послушаю позже, но если что у меня есть микро хороший, я пробую вокал для своего будущего муз. проекта сейчас и уже делаю ролики для работы и собственные, может быть даже вместе что-то попробуем. :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Cremator сказал:

ещё через группу в ВК можно было бы зазывать народ на интерактивы

В идеале стоит хорошо заниматься всеми соц-сетями, я уже дискорд и ютуб обдумываю. В плане, я не хочу чтобы ВК был только новостником, у него возможностей побольше будет, я думаю. Это ладно, телеграм подходит как чятик и лента, просто ноль лишнего.
А интерактивы я считаю обязательными, их было ну прям много на форуме, даже обычное общение чувствовалось поинтереснее чем рилтайм переписка, потому какие-нибудь дуэли 2.0, тапки, может что-то новое. Если ютуб как большая доска почета и новостей работает для всего сообщества, можно как-то это реализовать и в паблике наверное, проводить ночные/особые чаты как это было давно, ну типа есть пост, и в комментах под ним общаются, и там под тысячи комментариев доходит, а потом в виде постов интересные моменты оттуда обсуждаются, я подобное в ВК встречал и ощущается мега приятно, реально будто ты часть большого соо.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vilen The Crow сказал:

В плане, я не хочу чтобы ВК был только новостником, у него возможностей побольше будет, я думаю. Это ладно, телеграм подходит как чятик и лента,

И не будет.

У нас уже есть идеи на этот счёт.) 

5 часов назад, DanceCopter сказал:

Или минимум устраивать чтения фанфиков по заказам.

Идея интересная, но по фанфикам точно не откажемся от твоей помощи.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Whitelightstorm сказал:

И не будет.

У нас уже есть идеи на этот счёт.) 

Посвятите пожалуйста, если доверяете. Ну правда, хочу знать/помогать и вот всякое. :)

Поделиться сообщением

Доп. мысль о "доске почета"/новостнике, и зачем это может быть нужно.

Одна из главных причин столь муторных разговоров о том, как возродить форум или же лучше пойти дальше, это то, что тут много истории.

А доской почета(вообще это я так назвал, но можете свое придумывать) можно особо архивировать и записывать новую историю нашего сообщества.

Блин, мне прямо нравится как это звучит.

Изменено пользователем Vilen The Crow

Поделиться сообщением

Для именно истории название "доска почёта" не подходит - просто потому, что история подразумевает запись всех событий, а не только почётных. Ну или делаем разбивку на "доску почёта" и "доску позора" 🤣 (это шутка)

• Лол 2

Поделиться сообщением

11 час назад, Vilen The Crow сказал:

Посвятите пожалуйста, если доверяете. Ну правда, хочу знать/помогать и вот всякое. :)

Доверяем, но бросаться в полымя не будем.)  Для начала надо там многое обновить.
Ждем.

6 часов назад, Vilen The Crow сказал:

Доп. мысль о "доске почета"/новостнике, и зачем это может быть нужно.

Одна из главных причин столь муторных разговоров о том, как возродить форум или же лучше пойти дальше, это то, что тут много истории.

А доской почета(вообще это я так назвал, но можете свое придумывать) можно особо архивировать и записывать новую историю нашего сообщества.

Блин, мне прямо нравится как это звучит.

Надо подумать как лучше... Если речь про видео, мб склониться к слову "Вестник" или поиграть с названием. Синяя Арена, например, имеет свое название, пусть это был перезапуск ДК. Доска как-то звучит все же... плоско. Без обид только.) 

Ребят, пожалуйста, поактивнее, пишите как думаете.

Поделиться сообщением

Тоже думаю, что "доску почёта" стоит переименовать. А сама идея очень хорошая.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Можно переименовать в "журнал", или в "отчёты". Что-то такое.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

"Сониковский Альманах" неплохо звучит. Вообще, знаете? Можно было бы верстать физический журнал за н-ную сумму денег, что-то типа локальной "Игромании", кто-то может заинтересоваться как коллекционированием мерча, с рубрикой "Лучшие работы", где можно было бы публиковать работы победителей будущей Синей Арены 2.0

Изменено пользователем DanceCopter
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, DanceCopter сказал:

"Сониковский Альманах" неплохо звучит. Вообще, знаете? Можно было бы верстать физический журнал за н-ную сумму денег, что-то типа локальной "Игромании", кто-то может заинтересоваться как коллекционированием мерча, с рубрикой "Лучшие работы", где можно было бы публиковать работы победителей будущей Синей Арены 2.0

Идея хорошая, но давайте хотя бы сделаем что планируем, для начала.

p.s.: Ежегодником в печать, этого было бы достаточно.

Поделиться сообщением

16 часов назад, DanceCopter сказал:

Идея реально классная, но для начала стоит оживить наше соо в интернете. Думаю, если мы будем способны делать уже хотя бы мини-сходочки в жизни, то всерьез начнем и делать печатное издание.
Еще, идеи идеями, но вы также предлагайте себя или кого-то еще кто сможет уже прям начать что-то делать, я бы хотел чтобы это в ближайшее время началось. В Дискорде уже есть канал "Почет и Новости" где я буду тестить эту идею, а потом попробую что-то в ютубе и подкастах, помощь и инициативность тут ой как нужна.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, DanceCopter сказал:

"Сониковский Альманах" неплохо звучит.

Ух ты, I like it.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В 17.01.2022 в 16:08, Whitelightstorm сказал:

Для начала надо там многое обновить.
Ждем.

ВК группа обновляется. Чуточку терпения.

Поделиться сообщением

Итак, мы начали свою работу.)
https://vk.com/sonicworldru 
Подкасты, посты с музыкой, артами, интерактивы. В альбомах остались фотографии со сходок и глобалок. Войдем во вкус, там дальше будет видно, ссылки на другие платформы присутствуют.

Фанфики еще рассматриваю, думаю как лучше сделать и с чего начать. Было бы круто если, скажем, в видеотчете "Альмонаха" могли бы аннотацию зачитать от выбранных работ или начало, что могло бы заинтересовать. Новостей за январь таки много случилось, думаю, в первом выпуске будет что рассказать.)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

В 16.01.2022 в 16:15, Vilen The Crow сказал:

жить мы будем, но мы должны решить как именно.

Я искренне за то, чтобы ЦИС встал на ноги. Готов помочь, но пока не знаю, чем.
Не до конца я понял то, что вы задумывайте сделать, но какой-то центр нам по-любому нужен.
Я не против того, чтобы Sonic World/Sonic CIS набирал свою активность в сетях, ведь чтобы выжить, нам нужен пиар. Но, полностью уйдя в них, мы рискуем остаться посредственными из-за того, что некоторые ниши там уже заняты. А ради тех, что не заняты, участником придётся разрываться между несколькими приложениями, не зная, в конечном итоге, куда им идти.
Это ли нам нужно?

P.S.: Если я что-то неправильно понял, поправьте меня

Изменено пользователем BluMY
исправлено и дополнено

Поделиться сообщением

В 17.01.2022 в 19:39, Дед Электрон сказал:

"Сониковский Альманах" неплохо звучит.

Вопреки общественному мнению, скажу, что вариант не лучший. Альманах связан с художественными произведениями, но не с событиями.

Может, лучше поработать со словом "Дневник"?

Или вообще составить из каких-нибудь двух слов одно новое, как это любят делать американцы)

Изменено пользователем BluMY

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу