Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В некоторых случаях оценка плюсом/минусом бывает нужна. Я не хочу к каждой умной мысли или красивому арту расписывать все его положительные характеристики, или вообще писать "Я согласна" или "Вау, красиво", что приравнивается чуть ли не к флуду. Тем более отвечать редким неадекватышам, которые несут дичь. На такие массовые посты лайк/дизлайк бывает необходим. То, что постов мало - это уже другой разговор.
Единственное, это деление на лайк, лол и спасибо не нужно особо, лайка достаточно. К дизлайкам отношусь нейтрально, если кого-то минусы волнуют, то по идее можно сделать как на сканфе - оставить одни плюсики.

И вообще, в первую очередь надо заниматься явно не системой репутации. А хотя бы разделы до ума довести и поиск нормальный запилить, лично я в этой каше путаюсь.

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я в принципе и не выступаю прям за устранение системы репутации. Да и она, как верно отмечено, помогает не оставлять односложные посты, но, в то же время, и сдерживает (по тем или иным причинам) написание постов в целом (может и не столь значительно, но всё же). В общем, это палка о двух концах. Лично я предпочитаю по классике, как было тут до 2017 — плюс и минус, ну или просто плюс. На том же Сканфе, к слову, отсутствие минусов не приводит к массовому флуду и неадекватному постингу недобросовестных личностей, да и админы с модерами подобные посты, коли они уж появляются, трут/кидают в корзину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, MCior сказал:

А деление положительной репутации ещё и на лол со спасибо, наверное, только лишь внесло лепту в уменьшение количества оставляемых пользователями постов.

Именно деление лайков на "нравится-лол-спасибо" не повлияло на уменьшение постов, но сделало систему репутации более понятной.

 

Вертиго права - в самом деле, зачем цитировать человека и писать "Согласен с тобой", когда можно поставить лайк? Эти самые три слова можно приравнять к флуду (а ещё это способ набивать сообщения, ага). Я вот сейчас тоже могла бы просто плюсануть Вертиго, но вместо этого я взяла её мысль и немного размазала, - стало ли от этого лучше?)
Для оригинального сообщения и мысль нужна оригинальная.

 

11 час назад, Astherox сказал:

по рейтингу сразу видно, что за человек: если он высокий, значит, пишет хорошие посты и уважает остальных форумчан

К сожалению, это работает только с огромными цифрами, до которых новичкам сейчас как до Луны пешком.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, может, для начала сделаем что-то, где будет удобно общаться всем заинтересованным? Да тот же дискорд канал. А то лично мне интересно, я забываю сюда заходить, посмотреть, что происходит. А дискорд под рукой. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Maarsaf сказал:

Ребят, может, для начала сделаем что-то, где будет удобно общаться всем заинтересованным? Да тот же дискорд канал. А то лично мне интересно, я забываю сюда заходить, посмотреть, что происходит. А дискорд под рукой. Не?

1)Уже давно есть
2)Отчасти из-за этого тут всё так глухо

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Maarsaf сказал:

Ребят, может, для начала сделаем что-то, где будет удобно общаться всем заинтересованным? Да тот же дискорд канал. А то лично мне интересно, я забываю сюда заходить, посмотреть, что происходит. А дискорд под рукой. Не?

Официально как бы есть канал телеграмма, в шапке линк есть.
В дискорде оффициального нет и скорее всего не будет. Ну не призднает текущий админ ничего кроме телеги.

Неофициально в дискорде есть канал флуда от местных флудеров для местных флудеров, с теми же правилами и проблемами, но сильно не надейся, нынче там жизни столько  же, сколько и на Марсе. Если сильно нужно:

Спойлер (скрытый текст)

https://discord.gg/hkqhzm3x (инвайт действителен 7 дней)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.04.2020 в 07:57, Lost impact сказал:

А почему так? А потому, что соцсети не особо и предназначены для содержательного и осмысленного публичного общения. Бесконечная прокрутка - это вроде и неплохо (был же плагин для хрома, который  при чтении темы на форуме динамически подгружал страницы), вот только прочитать все комментарии к посту - та еще проблема. Да и к чему это, если содержательностью эти комментарии не отличаются? 

Но соцсети задавили форумы как раз потому, что в соцсетях порог вхождения намного ниже. Да и не нужно особо думать над сообщениями, писать что-то умное или осмысленное -- отписал какой-нибудь "рофл" и сидишь, ловишь "лайки". А поскольку человек - существо ленивое, большинство предпочтет обсуждать любимую вселенную в каком-нибудь паблике ВК, а не на форуме. К тому же, раньше на форумах сидели все, за неимением альтернативы, то теперь аудитория разделилась. И внезапно оказалось, что идейных любителей форумов не так и много.

Что касается  улучшения форума/портала: думаю, на портале стоило бы сделать что-то типа фикбука+девиантарта для сониковского фан-творчества (да, развиваю идею ElectroEchidna). То есть удобную площадку для публикации своих работ и обсуждения чужих. Возможно, стоило бы даже сделать так, чтобы примеры лучших работ отображались бы на главной странице сайта, наравне с новостями.

Тем более, что за столько лет накопилось множество всевозможных артов, фиков, хаков и фан-игрушек (пусть даже демок, но это уже хоть что-то), и было бы очень здорово разместить все это в одном месте, чтобы можно было легко ознакомиться с творчеством ЦИСовцев (а не искать все это добро на форуме, натыкаясь на мертвые ссылки). Будь такой раздел -- я обязательно бы полез туда.

Это, пожалуй, одна из немногих фишек, которые могли бы привлечь посетителей к сайту.

Так, в моё отсутствие произошло много всего, поэтому не могу не поделиться своим восприятием происходящего. Думаю, краткости ради, из всего того, что уже здесь обсуждено, моё мнение примерно соответствует тому, что процитировал. 

По стилю моих сообщений достаточно ясно, что я отстаиваю право форумов на жизнь и всегда буду это делать. :) Действительно, соцсети — беспросветная бездна, где можно лишь заблудиться, растратив своё время. При этом, и отчасти поэтому, я не могу сказать, что я много где сижу и поддерживаю общение: помимо пресловутого вконтактика, который я посещаю разве что ради обновлений некоторых сообществ с ценным содержимым, я пользуюсь разве что телеграмом да инстаграмом. Опять же, последним, пускай раньше я гораздо чаще там зависал, я пользуюсь теперь преимущественно ради поиска информации и новых идей, которые меня интересуют. Напрашивается вывод, что я требователен к тому, что вижу изо дня в день, поэтому вполне закономерно, что форум удовлетворяет мои потребности. Здесь настоящий родник информации, и мне гораздо проще выудить что-то в, скажем, более спокойном месте, нежели колонке новостей, которая ежесекундно обновляется, а нужное мне пропадает, а вместе с ним и обсуждение. В итоге получается, что если слегка опоздал, то негде уже и поделиться мыслями. Это экономия времени, более внимательное отношение к нему, сохранение информации.

Должен также заметить, что не имею обыкновения посещать что-то настолько "тяжеловесное", как форум, на ходу, то бишь с помощью смартфона, пускай он и более чем позволяет это делать: где-либо в транспорте я (если мы говорим об интернете, а то обычно я в первую очередь книги открываю) открываю какую-нибудь соцсеть и полубездумно листаю её. Добравшись до дома, я расслабляюсь, открываю компьютер и начинаю заниматься всем тем, что требует моего внимания, — и сюда же относится написание поста на форуме, ибо последнее время у меня в среднем не меньше нескольких абзацев. Отсюда вытекает следующий пункт, а этот — вдумчивость, осмысленное времяпрепровождение

Пользователь выше здесь очень правильно заметил, что качество обсуждения в соцсетях или на том же реддите оставляет желать лучшего. Даже больше: сейчас интернет летает практически у каждого пользователя, из-за чего случайный тролль прошлого десятилетия распространил свой ареал обитания, и я от этого обычно спасаюсь как могу. От себя добавлю, что едва терплю нарочитое пренебрежение культурой общения и, если всё совсем плохо, откровенные переходы на личности. К сожалению, это повсеместно, — но всё же закономерно. А тут и страничка с личными данными, что снежным комом собирает оскорбления, ну и так далее. Анонимность, пускай теперь и относительная, а также уважительное отношение к собеседнику

Для меня это основные положительные качества форума, которые у него не отнять. Социальные сети преображаются из года в год, мы все это прекрасно видим, однако форум не требует настолько резких скачков. Лично меня полностью устраивает его нынешнее оформление, да и изначальное наверняка устраивало бы, хотя помню, как страстно многие дожидались появления колонки для обновлений статусов. Могу однозначно сказать, что слияние с соцсетями лишь погубит это пространство и лишит его смысла. В настоящее время не могу молниеносно предложить нововведение, которое сможет подготовить цис к дальнейшей жизни в современном мире, однако сдаётся мне, что в скором будущем наметится некий тренд в мире технологий, который либо возвысит статус подобных пространств, либо адаптирует их. В любом случае, это островок жизни, который позволяет найти "своих", что зачастую почти что невозможно в помойке мнений и гнилых шуток, то бишь соцсетях. На социум это действует очень хорошо, — здесь уж опираюсь на личный опыт, да, но посудите и сами. 

Кстати, да, о прежнем оформлении: в качестве примера хочу привести форум "Наш транспорт". Нельзя сказать, что за исключением раздела о метро он слишком уж часто обновляется, потому что он посвящён достаточно чётко очерченной тематике, новости из мира которой прямиком попадают туда, а прочим разговорам отведён несущественный раздел. И пока существует транспорт, а он существовать будет, форум останется в живых. Наш же форум, благодаря тематике, предполагает более тесное общение и на довольно обширное количество тем, что, скорее всего, всего-навсего разбавляет Соника и способствует перемещению пользователей за его пределы. Конечно, наличие платформы для более быстрого взаимодействия цисовцев также необходимо, не спорю. Жаль, что в мире Соника происходит далеко не так много событий, как хотелось бы, ибо раньше здесь преимущественно обсуждались выходящие игры, коих было всегда несколько одновременно, как и комиксы, а процесс перехода к отвлечённым разговорам наметился лишь потом, с постепенным снижением стремления Соника вперёд. 

Что-то мне подсказывает, что если Соник разгонится, как и прежде, и предстанет перед нами если не в виде Sonic Adventure 3, то какой-нибудь новомодной игры с не только им в главной роли, и не посвящённой целиком и полностью спортивным событиям, — здесь будет настоящий всплеск активности. Не помню, чтобы менее успешная Forces и более успешная Mania так уж нашумели, поэтому определённо необходим новый толчок. Может, если всё действительно сложится удачно, смогу рассказывать о новинках с места событий. Так или иначе, буду стремиться помогать сообществу. Вы — мой дом. 

  • Лайк 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубы решили закрыть? А что случилось?

 

Если да, то параллельно охота спросить, куда можно скидывать фотки котиков (мои фотки, ну бывает изредка). Я помню, была тема по котикам, но она канула в лету вместе с разделом фурри

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.02.2021 в 15:10, Kaoma777 сказал:

Клубы решили закрыть? А что случилось?

 

Если да, то параллельно охота спросить, куда можно скидывать фотки котиков (мои фотки, ну бывает изредка). Я помню, была тема по котикам, но она канула в лету вместе с разделом фурри

Честно говоря, лично я что-то вообще не видел никакого смысла в этих клубах: функционала и полезности толком не добавляют, зато делают форум ещё более мёртвым в плане активности. Да и выглядят эти клубы как-то неуместно для форума, это больше походит на тему соцсетей.

По поводу того, куда скидывать фотки животных и т. д., есть доступный по ссылке раздел с соответствующими темами: https://sonic-world.ru/forum/forum/205-общий-раздел/. С главной страницы форума в этот раздел почему-то не зайти (так как ссылки на него тупо нет), но думаю, это может быть временной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, MCior сказал:

Честно говоря, лично я что-то вообще не видел никакого смысла в этих клубах: функционала и полезности толком не добавляют, зато делают форум ещё более мёртвым в плане активности. Да и выглядят эти клубы как-то неуместно для форума, это больше походит на тему соцсетей.

Ну так и сам IPS как бы ближе к соцсетям, чем IPB

"Более мёртвым в плане активности" - это как посмотреть. Я, например, могу в обычном разделе создать десять тем по вокалоидам и в них постить время от времени - как думаешь, людей не будет это раздражать? Клубы этим и были хороши: можно отсортировать информацию и писать более информативно, при этом никому не мешая. Думаешь, они снижали активность? Отнюдь, в клубах никто толком не отписывался, они ещё мертвее форума. Очевидно, потому и закрыли - никто не пользуется кроме меня. Ну ладн, одну тему создам для вокалоидов, туда и буду постить. (Да, так-то тема есть, но про это уточню.) Фотки не по природе, видимо, буду скидывать во Флуд.

 

5 часов назад, MCior сказал:

По поводу того, куда скидывать фотки животных и т. д., есть доступный по ссылке раздел с соответствующими темами: https://sonic-world.ru/forum/forum/205-общий-раздел/. С главной страницы форума в этот раздел почему-то не зайти (так как ссылки на него тупо нет), но думаю, это может быть временной проблемой.

Чувак, это и был мой фотоклуб... ХD

Возможно, Флэш их перенесёт, но я сильно сомневаюсь. А поскольку в них никак больше не попасть - не вижу смысла туда постить.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kaoma777 сказал:

Ну так и сам IPS как бы ближе к соцсетям, чем IPB

"Более мёртвым в плане активности" - это как посмотреть. Я, например, могу в обычном разделе создать десять тем по вокалоидам и в них постить время от времени - как думаешь, людей не будет это раздражать? Клубы этим и были хороши: можно отсортировать информацию и писать более информативно, при этом никому не мешая. Думаешь, они снижали активность? Отнюдь, в клубах никто толком не отписывался, они ещё мертвее форума. Очевидно, потому и закрыли - никто не пользуется кроме меня. Ну ладн, одну тему создам для вокалоидов, туда и буду постить. (Да, так-то тема есть, но про это уточню.) Фотки не по природе, видимо, буду скидывать во Флуд.

Согласен, что клубам стоит вернуться и быть неотъемлемой частью форума. Просты в использовании, и сразу понятно, что куда следует загружать.

Как раз хочу сделать пост про природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Kaoma777 сказал:

Я, например, могу в обычном разделе создать десять тем по вокалоидам и в них постить время от времени - как думаешь, людей не будет это раздражать?

Ну, даже не знаю. В принципе, такое раздражает разве что когда какой-то спамер/флудер пишет неинформативные посты. Хотя, конечно, куча тем по одной тематике непосредственно на форуме никогда особо и не приветствовались, поэтому вполне можно согласиться, что смысл в клубах таки есть.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж мы ищем современные решения, то как вам идея реализовать игровые дуэли в Blue arena 2.0 как платформу, отчасти подобную Faceit?  Придётся, конечно, больше взаимодействовать с компьютером, чем с консолью, но нынешние эмуляторы уже более-менее стабильны при правильной настройке, тем более мультимедийности новых консолей тоже вполне достаточно для нужных манипуляций.
   Т.к. создание отдельного приложения как в том же фейсит - очень затратное дело, можно хотя бы сделать дуэльный клуб автономной частью сайта. Там будет собрано всё касающееся синей арены.
   Как одну из идей можно рассмотреть возможность сражений в режиме реального времени, транслируя изображения с экранов участников в прямом эфире. Вот тут бы и не помешала предложенная интеграция YouTube или Twich плеера, т.к. удобнее транслировать на них, а не изобретать какой-нибудь велосипед.
  Я представляю содержимое такой страницы с текущим матчем как:
плеер, который будет проигрывать трансляцию с видеохостинга,
текущую статистику,
свой чат а-ля "комментарии" под плеером
и ещё пара каких-нибудь функций, возможно что-нибудь косметическое, связанное с группами поддержки участников.
  На самом же видеохостинге, проводящем трансляцию, лучше включить доступ к ней по ссылке. Именно так, имея свой плеер, ссылку, а так же статистику и свои комментарии, можно быть уверенными, что "дуэль" будут смотреть на нашем сайте.
  Если рассмотреть вариант, что победившие будут выигрывать какие-нибудь плюшки, то имеет место быть интеграция Синей Арены с Sonic World market, что удобно.
  Про автоматический онлайн подбор молчу. Это не вписывается в концепцию и не осуществимо с большинством игр.

   P.S.: Я не смог толком получить представление о Синей Арене, ведь она мертва. Я и не отрицаю, что всё мною перечисленное могло там быть, но если оно и так, то тогда все эти фишки, на мой взгляд, имеют место быть актуальными в 2021 году.

Изменено пользователем BluMY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, дамы и господа. Бытует мысля, что ведутся новые работы по возвращению былого величия нашего форума!

А лучше теперь серьезно, прям серьезно. 

Что-то начало происходить, я немного этому помогаю, Вэриен советует разные штуки Флэшу, что-то грядет. Пока что попрошу всех кто это прочтет больше не называть Sonic-world/SonicCIS форумом, это проект, и каким он станет впоследствии мы не знаем точно, ибо я до сих пор допускаю что что бы мы ни делали для форума, восстанет он максимум на месяц, и мы переберемся на другие площадки, но активно продолжим над ними работать.

Sonic World - это люди. Мы так или иначе сохраним нашу историю, но если мы ставим себе цель дать жизнь проекту, надо двигаться дальше, мы будем вместе и что-то придумаем. Форум - лишь площадка. Да, по своему удобная и идеально подходящая для разных целей, но вот время пришло такое что соц-сети стали популярнее и большинство видит в них большее удобство. Я был бы рад если бы форум жил хотя бы с 15-ю людьми в онлайне каждый день, но в любом случае, я готов отдавать себя для жизни этого проекта в других его проявлениях.

А вы не теряйте друг подругу, мы - семья, клан.

Отпишите внизу свои мысли, идеи и прочее по поводу жизни форума и проекта в целом, жить мы будем, но мы должны решить как именно.

Мои мысли таковы. Я - администратор дискорд сервера, я его постараюсь поддерживать, туда нужен еще один или два модератора, или администратора. Для SonicCIS/Sonic World можно создать отдельный YouTube канал, это то что мне интересно и я мог бы даже сам полностью им заниматься, он мог бы быть и местом где обсуждаются новости касаемо Соника и других игр, а также новости нашего проекта, ну сами представьте. Кто-то где-то масштабно поспорил, где-то у нас прошел конкурс на лучшие фанфики, где-то прошла наша небольшая сходка, это очень круто я считаю запечатлевать в виде таких ролик, так можно ощутить себя еще больше частью сообществаЮ будто ты попадаешь на городскую доску почета. 
Также наши соцсети должны быть плотно связаны, какой-то конкурс или подобное должно проходить во всех соц-сетях, если в дискорде объявляется масштабный стрим или совместный просмотр мультиков - во всех соц-сетях записи об этом.

К слову, я очень хочу чтобы форум жил, и, еще раз, буду рад если это возможно. Всерьез рассматриваю возможность того что благодаря соц-сетям он хоть немного оживет.
 

Изменено пользователем Vilen The Crow
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Vilen The Crow сказал:

Кто-то где-то масштабно поспорил, где-то у нас прошел конкурс на лучшие фанфики, где-то прошла наша небольшая сходка, это очень круто я считаю запечатлевать в виде таких ролик
 

На стороннем сайте подобные новости освещались в виде статей и арта аля журнал( издание) который выходит раз в месяц. В нашем случае можно ролик с подобными новостями, но не только связанное с форумом, но и со сторонними новостями. Например, у нас есть творческие ребята, кто занимается созданием мерча, но их группы расположены в вк.

Как оговаривалось, если вк возьмем в обиход, я согласен работать сообща с Крематором.

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Whitelightstorm сказал:

На стороннем сайте подобные новости освещались в виде статей и арта аля журнал( издание) который выходит раз в месяц. В нашем случае можно ролик с подобными новостями, но не только связанное с форумом, но и со сторонними новостями. Например, у нас есть творческие ребята, кто занимается созданием мерча, но их группы расположены в вк.

Как оговаривалось, если вк возьмем в обиход, я согласен работать сообща с Крематором.

Тоже были мысли сделать что-то вроде журнала, однако это занимает определенное время и силы, и я сомневаюсь что будет популярно, однако если сокращенный вариант сделать, получится что-то вроде той же "доски почета" форумной.
Все же хочу его развития.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vilen The Crow сказал:

Тоже были мысли сделать что-то вроде журнала, однако это занимает определенное время и силы, и я сомневаюсь что будет популярно, однако если сокращенный вариант сделать, получится что-то вроде той же "доски почета" форумной.
Все же хочу его развития.

Поддерживаю. 
Если нужен источник что я упомянула, скину тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже говорил - готов вместе с Whitelightstorm заняться сообществом в ВК, привести там всё в порядок, начать дублировать туда новости из телеграма (если у нас появится новостник, конечно), а также дублировать/репостить какие-то посты из наших с Олей сообществ, дабы по началу хоть какая-то движуха была. Кроме того, я высказывался по поводу идеи по возрождению дуэльного клуба, ролёвок и популяризации фанфикшна, с желанием публиковать в группе ссылки на лучшие работы - потому что в данном направлении никакие другие крупные сониковские сообщества не работают, и таким образом мы смогли бы занять свою нишу. А ещё через группу в ВК можно было бы зазывать народ на интерактивы в дискорде, типа стримов, совместных просмотров и т.д.

Ну и готов модерировать дискорд-канал, да. Благо, там пока что и не сильно много работы потребуется, т.к. народу не очень много. Но готов следить за порядком. 

По поводу форума, опять же, как я уже говорил - будущего для данного формата общения я не вижу, народ сюда зазвать никак не получиться, поэтому работать в этом направлении не вижу никакого смысла. Оно как было дохлым, так дохлым и останется. Время идёт, интернет меняется - сейчас фанатские сообщества существуют только в социальных сетях. Поэтому если проект Sonic World хочет выжить - ему придётся адаптироваться и полностью переезжать на другие платформы. Идея с развитием дискорд-канала - это первый шаг в данном направлении, и остаётся лишь надеяться, что народ придёт туда, начнёт общаться и захочет остаться.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю идею децентрализации форума, новости нынче могут и должны обсуждать в ином формате, менее официальном и более интерактивном, за Sonic World уже давно взял в привычку следить, однажды аж Вэру написал, что готов администрировать чятик и блокировать спам-ботов на портале, но у начальства на тот момент были иные идеи по поводу портала. Кхм, в общем, с ответственностью заявляю, что готов модерировать дискорд-канал в чатах общего назначения; также могу записывать голосовые репортажи для новостей, даже если понадобится с актерской озвучкой в роли Соника. Или минимум устраивать чтения фанфиков по заказам.
Пример ниже:

Репортаж.mp3

Изменено пользователем DanceCopter
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, DanceCopter сказал:

также могу записывать голосовые репортажи для новостей, даже если понадобится с актерской озвучкой в роли Соника.

Чисто на уровне ощущения не думаю что это будет вызывать много интереса, если это будет только в виде аудио.
Правильнее наверное было бы тоже выбор дать, типа, вот как выше я предложил идею канала на ютубе, можно как одну из рубрик сделать долгие подкасты, и они будут и в видео роликов, где будет куча интересного что будет приятно случать и именно смотреть, и эту же запись использовать чисто в виде аудио, чтобы подкаст можно было просто слушать.
Необязательно даже длинные, на 15 минут пройтись по новостям соника/форума рассказав интересное и рассказав это хорошо, тоже круто.
Послушаю позже, но если что у меня есть микро хороший, я пробую вокал для своего будущего муз. проекта сейчас и уже делаю ролики для работы и собственные, может быть даже вместе что-то попробуем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Cremator сказал:

ещё через группу в ВК можно было бы зазывать народ на интерактивы

В идеале стоит хорошо заниматься всеми соц-сетями, я уже дискорд и ютуб обдумываю. В плане, я не хочу чтобы ВК был только новостником, у него возможностей побольше будет, я думаю. Это ладно, телеграм подходит как чятик и лента, просто ноль лишнего.
А интерактивы я считаю обязательными, их было ну прям много на форуме, даже обычное общение чувствовалось поинтереснее чем рилтайм переписка, потому какие-нибудь дуэли 2.0, тапки, может что-то новое. Если ютуб как большая доска почета и новостей работает для всего сообщества, можно как-то это реализовать и в паблике наверное, проводить ночные/особые чаты как это было давно, ну типа есть пост, и в комментах под ним общаются, и там под тысячи комментариев доходит, а потом в виде постов интересные моменты оттуда обсуждаются, я подобное в ВК встречал и ощущается мега приятно, реально будто ты часть большого соо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vilen The Crow сказал:

В плане, я не хочу чтобы ВК был только новостником, у него возможностей побольше будет, я думаю. Это ладно, телеграм подходит как чятик и лента,

И не будет.

У нас уже есть идеи на этот счёт.) 

5 часов назад, DanceCopter сказал:

Или минимум устраивать чтения фанфиков по заказам.
 

Идея интересная, но по фанфикам точно не откажемся от твоей помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Whitelightstorm сказал:

И не будет.

У нас уже есть идеи на этот счёт.) 

Посвятите пожалуйста, если доверяете. Ну правда, хочу знать/помогать и вот всякое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доп. мысль о "доске почета"/новостнике, и зачем это может быть нужно.

Одна из главных причин столь муторных разговоров о том, как возродить форум или же лучше пойти дальше, это то, что тут много истории.

А доской почета(вообще это я так назвал, но можете свое придумывать) можно особо архивировать и записывать новую историю нашего сообщества.

Блин, мне прямо нравится как это звучит.

Изменено пользователем Vilen The Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для именно истории название "доска почёта" не подходит - просто потому, что история подразумевает запись всех событий, а не только почётных. Ну или делаем разбивку на "доску почёта" и "доску позора" 🤣 (это шутка)

  • Лол 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, Vilen The Crow сказал:

Посвятите пожалуйста, если доверяете. Ну правда, хочу знать/помогать и вот всякое. :)

Доверяем, но бросаться в полымя не будем.)  Для начала надо там многое обновить.
Ждем.

6 часов назад, Vilen The Crow сказал:

Доп. мысль о "доске почета"/новостнике, и зачем это может быть нужно.

Одна из главных причин столь муторных разговоров о том, как возродить форум или же лучше пойти дальше, это то, что тут много истории.

А доской почета(вообще это я так назвал, но можете свое придумывать) можно особо архивировать и записывать новую историю нашего сообщества.

Блин, мне прямо нравится как это звучит.

Надо подумать как лучше... Если речь про видео, мб склониться к слову "Вестник" или поиграть с названием. Синяя Арена, например, имеет свое название, пусть это был перезапуск ДК. Доска как-то звучит все же... плоско. Без обид только.) 

 

Ребят, пожалуйста, поактивнее, пишите как думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю, что "доску почёта" стоит переименовать. А сама идея очень хорошая.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно переименовать в "журнал", или в "отчёты". Что-то такое.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×