Перейти к содержимому
Undergrizer

Snake Eyes: G.I. Joe Origins/G.I.Joe: Бросок кобры. Снейк Айз

Рекомендуемые сообщения

Всем Рок'Н'Хог! Давайте поговорим про одну ныне "спящую" игрушечную франшизу - G.I. Joe. Которая с 1964-ого года, практически, является отцом/матерью экшн фигурок, каких мы их знаем сейчас. Благодаря которой, компания Hasbro (совместно с "Мистером Картофельной Головой", знакомым вам по "Истории Игрушек") сделала себе имя, ещё до появления Трансформеров. У которой было несколько мультсериалов, куча комиксов (сначала от Марвел, ныне от IDW), и не очень много видео игр. Данная франшиза имеет военную экшн тематику, с различными солдатами, коммандос, шпионами, даже ниндзя, и кучей различного транспорта. Среди которого, авианосец USS Flagg является самым крупным игрушечным набором в истории. Подробную историю франшизы можно узнать здесь (выбирайте 4 серию первого сезона. А если у вас есть профиль в ВК, можно посмотреть в таком переводе). А если у вас прекрасно со знанием английского, настоятельно советую заценить ретроспективу от Майкла Мёрси, он делает видосы с душой и юмором.

И само собой - были и фильмы. Сначала, как у Трансформеров, анимационная полнометражка из 80-ых с культовым статусом, а потом различные мульты для домашнего просмотра. И лишь в 2009-ом, на волне успеха Бэйформеров, G.I. Joe вышла в художественное кино, у которого наши локализаторы убрали основное название, оставив вместо него подзаголовок с именем вражеской террористической организации - "Бросок Кобры". От режиссёра "Мумий" с Бренданом Фрейзером - Стивена Соммерса, и с Марлоном Уайнасом. Который является одной из причин, почему фильм собрал не так много денег как у "Мести Падших" в том же году, и получил 6 номинаций на Золотую Малину, в одной из которых выиграл - за Худшую женскую роль второго плана, в которой была Сиенна Миллер в роли Баронессы. Не говоря о Ченнинге Татуме, которому стало стыдно за участие, из-за чего во втором фильме, в начале его персонажа (Дюка) убили. А сам второй фильм, собрал чуть больше, но качество упало ещё ниже, и даже Брюс Уиллис не спас положение. И следовательно, третей части мы не получили. После просмотра обеих фильмов, лучше вообще посмотреть оригинальный мультсериал 1983-ого года старта. Который смотрится в разы веселее (хотя я посмотрел пока первые три серии), при всяком ура-патриотизме (который, скорее всего, является причиной, почему у нас в России не показали), с кучей различных персонажей и машин для продаж игрушек, и с возможностью поугарать над Командиром Кобры (который, кстати, был в 23 серии третьего сезона оригинальных Трансформеров), и не только.

Но недолго франшиза собирается дремать. Решившись вывести все возможные франшизы на новый уровень, в планах чего - собираются строить свою кино вселенную, Hasbro готовит новый фильм по франшизе, которую будет ждать перезагрузка. В рамках которой, собираются сперва сделать сольники самых известных персонажей франшизы, и затем, как Мстителей, собрать их в одном большом фильме. А потом, если всё сложится удачно -  впихнуть их в эквивалент "Войны Бесконечности" и "Финала", где G.I. Joe встретятся с Трансформерами, Могучими Рейнджерами, МАСКой, Экшн Меном и различными другими героями Хасбро (среди которых должны быть Пони, и Свинка Пеппа, которую не так давно тоже приобрели), и будут сражаться с крупным злом. (Лично мне хочется подобного) И раз "Трансформеры: Первый Класс" сольник Бамблби оказался годнотой, таким может оказаться сольник про самого популярного персонажа франшизы - Снейк Айза!

Снейк Айз — загадочный и смертоносный член специального отряда G.I.Joe. Он одет во всё чёрное (а одет так, для того чтобы сэкономить на покраске его оригинальной фигурки), никогда не снимает маску и не разговаривает. Режиссёром выступит Роберт Швентке, который снял "Жену путешественника во времени", первого "Рэда" и несколько серий сериала "Обмани меня". А роль самого Снейк Айза исполнит Генри Голдинг, которого можно было недавно видеть в "Джентельменах" Гая Ричи. И какой же Снейк Айз без его врага Шторм Шэдоу? Роль которого исполнит малоизвестный Эндрю Кодзи. Ико Уайс (из обоих "Рейдов") исполнит роль их сэнсея. И как же без прекрасных и сильных девушек? Со стороны G.I.Joe - Скарлетт, в исполнении Самары Уивинг, племянницы самого Хьюго Уивинга, которую можно было увидеть в "Эше против Зловещих Мертвецов". Со стороны Кобры - Баронесса, в исполнении Урсулы Корберо, которая снялась в "Чёрной Лагуне". Больше информации пока нет. Стоит пока что молится на то, что в этот раз данной франишзе повезёт в кинематографе. А премьера должна произойти 15 Октября этого года. А пока можно посмотреть оригинальный сериал.

Hasbro-GIjoe-Classified-Series-Snake-Eye

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как было ожидаемо - выход фильма отложен на следующий год. Но зато - можно на официальном канале Хасбро посмотреть 50 из 95 серий оригинального сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая дата выхода - 22 Октября 2021-ого. Если под конец года на Землю не упадёт астероид.

Изменено пользователем Undergrizer
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, в этом случае мы увидим фильм раньше, чем он должен был выйти. Премьера отныне состоится уже в июле, до этого она стояла в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краткий взгляд на персонажей через игрушки:

Снейк Айз

Шторм Шэдоу

Скарлетт

Акико

Баронесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×