Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В этом году, ориентировочно в первых числах августа 31 июля - 2 августа пройдут ежегодные палаточные шашлыки (в прошлом шашлыкон).

В качестве места рассматривается озеро Карпятник или река Клязьма близ Павловского посада.

X5L

Это хорошие и тихие места, которые были разведаны бессменным лидером отдыха на природе @CherryPie. Общий формат мероприятия не меняется - вы приезжаете сами, привозите с собой все что вам нужно, включая разумеется еду и отдыхаете со всеми. https://t.me/shahlikon Небольшой Q&A ниже:

- Куда скидывать деньги и сколько?

Цитата

Мы отошли от формата закупка для всех, что уже было испробовано в прошлом и позапрошлом году. Очень удобно что никто не жалуется что ему не досталось мяса/сока/чипсов, поэтому формат закупки теперь BYOB и BYOF (привези себе своё питье и еду), равно как и самостоятельно приготовь, что не мешает впрочем скооперироваться с кем то, даже из уже участвующих и попросить у них помощи. Будет не лишним, если вы можете скинуть 50-100 рублей на обще-организационные вопросы, такие как топливо для генератора (мы планируем его взять), сделать это можно будет на месте.

- Обязательно приезжать в пятницу 31 июля?

Цитата

Совсем нет, вы можете приехать в любой удобный для вас день, и уехать тоже. Большинство едет в пятницу начиная с обеда и уезжает в воскресенье. Если вы хотите потусить без ночёвки советую приехать в субботу утром и уехать в субботу же вечером.

- Как быть если я решу приехать на несколько дней?

Цитата

Запаситесь палаткой или местом в чьей-то палатке заранее, что бы по приезду отсутствие спальных мест не оказалось для вас сюрпризом, спальником (рекомендуется) и гигиеническими принадлежностями. Так же советую матрас-пенку или надувную кровать (что впрочем совсем не обязательно). В любом случае, при наличии каких-то конкретных вопросов по этой теме стоит задать их в телеграмм канале, где вам быстро и четко ответят. К слову, минимальная цена на палатку в этом году 1499 рублей (https://www.decathlon.ru/quechua-tent-arpenaz-2_e1-id_8337923.html), минимальная цена на спальник - 799 рублей (https://www.decathlon.ru/spalnyj-meshok-arpenaz-20-id_8513486.html). Есть так же палатки и спальники из Ашана.

- Я хикка и не хочу ехать?

Цитата

Не хочешь - не едешь.

- Есть ли ограничение по возрасту?

Цитата

Явных ограничений нет, но будьте разумны, если вам 12 лет и вас не отпускают родители, то тут мы ничего не поделаем. Так же помните что основная аудитория старше 18, однако не раз были случаи когда приезжали люди 16-17 лет без ночевки.

- Я решил ехать. Как и куда?

Цитата

Добраться на автомобиле довольно просто - около 1 часа 25 минут езды от МКАДа. Вот точка:

https://yandex.ru/maps/?ll=38.617183%2C55.812039&mode=whatshere&whatshere[point]=38.617183%2C55.812039&whatshere[zoom]=16.72&z=13.23

Общественным транспортом? 

На электричке от Курского вокзала до станции Павловский Посад и далее 7 остановк на автобусе №27 до остановки "Улица Маяковского" и 20 минут пешком.

Кроме того, вы можете попробовать попросить кого-то из водителей взять вас с собой (спросите их в чате телеграмм) или встретить уже на месте.

- Есть ли какие-то ограничения?

Цитата

Нельзя рубить лес (запрещено законом), мешать отдыхать другим (вы бы сами наверняка не хотели, что бы мешали вам), портить чужое имущество и обсуждать явно неприятные людям темы, кроме того мы просим вас воздержаться от политических и религиозных тем, мы надеемся на вашу разумность.

- Я еду на автомобиле, нужна какая-то помощь?

Цитата

Да, обязательно захватите с собой вязанку-две дров. Они продаются на парковках и заправках таких как Газпром и Лукойл. Это обеспечит нам теплую ночь у костра.

- Возможно ли купить необходимое на месте?

Цитата

Рядом с нами город - Павловский Посад (small city), там наверняка найдется все что нужно, однако никто не сможет подсказать где находится тот или иной магазин в котором это все есть, ну кроме яндекса и гугла.

- Что-то еще что важно?

Цитата

Вы готовите себе еду сами. Хотите мясо - делайте мясо, если вы вегетарианец и хотите жареные овощи - делайте себе жареные овощи. Это не значит что никто вам не поможет или не подскажет, но вы должны понимать что все едут отдыхать. Кроме того, мы планируем музыку, купания, игры на свежем воздухе, и если нам повезет, мы уговорим админа соник ворлда потравить нам какие-то забавные истории =)

 

Изменено пользователем Dark Snake
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны хочется поехать, как в старые добрые времена глобалок, с другой я хикка и всех боюсь. [И мало кого теперь знаю, даже из тех кого знал ранее]

> мы уговорим админа соник ворлда потравить нам какие-то забавные истории

Реквестирую лог таких историй для тех кто не едет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрт, звучит очень интересно. Ничего не обещаю, но хотел бы поехать, хотя я далеко не москвич. Если не получится, то хотя бы попробую мониторить и поддерживать вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел спросить: где мои шашлыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, artyfarty сказал:

Я хотел спросить: где мои шашлыки?

пожрал долгоносик ковид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×