Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

 

В 27.05.2020 в 00:05, Kaoma777 сказал:

Дано: Сменила Абомасноу. У предыдущего было 1751 СР, 0 звёзд и 148 HP. У нынешнего 1763 СР, 3 звезды и 154 НР.

Вопрос: найти разницу в НР, если по апрайсу у первого она была вообще в ноль, а у второго - чуть выше второй полоски (11-13 баллов).

 

Нет, серьёзно. Поменяла слабого покемона на сильного - и в плане НР не вижу никакой разницы. Как оно работает? Или нам просто головы дурят?

Всё правильно, ИВ всегда был небольшой прибавкой к базовым статам покемона. Я вот сравнила ХП двух лилипов:

Спойлер (скрытый текст)

5ed4cf06c6e90_Screenshot_20200601-143839_Pokmon_GO1.thumb.jpg.2396c3758a938c834a3fdf7cb17218f3.jpg5ed4cfaf89d4a_Screenshot_20200601-141044_Pokmon_GO1.thumb.jpg.02f5decb54a61aa2f89c7d4c43372553.jpg

 
К тому же ХП - не самый подходящий показатель силы покемона, его больше определяет параметр Атаки:

Спойлер (скрытый текст)

Pokemon GO IV Formula

На примере Лилипов. Вроде бы ХП у второго больше, но первый - бьет больнее, и СР больше, а значит ближе к идеальному.
5ed4cedc3c557_Screenshot_20200601-143844_Pokmon_GO1.thumb.jpg.9cc3c6887d10fca11753c88f415ce08f.jpg5ed4cf06c6e90_Screenshot_20200601-143839_Pokmon_GO1.thumb.jpg.2396c3758a938c834a3fdf7cb17218f3.jpg

 

Изменено пользователем Vertigo
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Vertigo сказал:

Всё правильно, ИВ всегда был небольшой прибавкой к базовым статам покемона. <...>
К тому же ХП - не самый подходящий показатель силы покемона, его больше определяет параметр Атаки

Спасибо за пояснение (: ХП взяла для сравнения чисто потому, что его кол-во видно, в отличие от атаки и защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

THROWBACK_CHALLENGE_-_CHAMPION-CELEBRATI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грядущее обновление в Pokémon GO
32-bit-android-discontinued-support.jpg


В начале августа 2020 года Pokémon GO прекратит поддержку 32-битных девайсов. Это нужно для упрощения процесса разработки.
Примеры таких девайсов:
Samsung Galaxy S4, S5, Note 3, J3
Sony Xperia Z2, Z3
Motorola Moto G (1st generation)
LG Fortune, Tribute
HTC One (M8)
многие девайсы 2015-го и ранее года выпуска
Юзерам 64-битных смартфонов и айфонов беспокоиться не нужно.

К сожалению, на большинстве устройств просто так узнать разрядность нельзя. Но вы можете скачать из Play Market какое-нибудь приложение с подобной функцией, например "Тест телефона (Phone check and test)".

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с Севеном 32 бит. С августа стану пассивным новостником =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, Kaoma777 сказал:

У нас с Севеном 32 бит. С августа стану пассивным новостником =(

 

Screenshot_20200614-102830.png

Интересно, как это понимать... 64 бита в режиме 32 бит. Так будет игра поддерживаться или нет? 0___о

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

64 бита в режиме 32 бит. Так будет игра поддерживаться или нет? 0___о

Это как с Виндой: даже если комп поддерживает 64, если поставить 32-битную Винду - она и будет работать как 32-битная и те проги, которым нужно 64, не будут на ней работать. Думаю, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

15 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

 

Screenshot_20200614-102830.png

Интересно, как это понимать... 64 бита в режиме 32 бит. Так будет игра поддерживаться или нет? 0___о

У меня то же самое Аида пишет. Вполне может быть так, что игра работать не будет на данном смартфоне (если вдруг не прилетит какое-нибудь обновление с 32-битной на 64-битную систему). Ещё спрошу про это в игровом чате, вроде там были люди, разбирающиеся в IT.

Спросила. Да, поддерживаться на таком аппарате не будет. Либо обновлять систему, либо покупать подходящий. Но ради этой игры менять мобилку я бы не стала.

Так сейчас не только с Покемон Го. К 2021 году вообще прекратят разрабатывать приложения под 32-битные системы.

Изменено пользователем Vertigo
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vertigo сказал:

Спросила. Да, поддерживаться на таком аппарате не будет. Либо обновлять систему, либо покупать подходящий. Но ради этой игры менять мобилку я бы не стала.

Так сейчас не только с Покемон Го. К 2021 году вообще прекратят разрабатывать приложения под 32-битные системы.

Ради одной игры менять нет смысла, конечно, но если все игры начнут потихоньку отходить от 32 бита - тогда уже стóит задуматься... Есть у меня одна игра, в которую уже 3 года играю, не хочу терять =(

Спасибо за фидбэк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекращение поддержки 32-битных систем перенесли на неопределенный срок. Видимо, прислушались к негодованию игроков в твиттере.

Тот случай, когда даже мега-эволюции появляются раньше, чем шестое поколение

А ещё стали спавниться галарские Фарфетчды, но только на один день. Эволюции в Сирфетчда ещё нет, увы.

И в ПоГО Фест 2020 впервые появится мифический покемон пятого поколения Виктини. Получить его можно, купив специальный билет на этот фест.
Когда появится Виктини для остальных игроков - неизвестно.

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогулялись с Севеном. Он поймал аж три (!!!) шайни Видла. Я - ни одного.

Справедливость? Не, не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свободные полтора часа поймала себе пять шайни, а Астероксу - три, пока были за городом с нестабильным инетом 😏

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, большинство игроков выполнять это не будут. 50 экселлентов за 3 дня и всего 5 ультраболлов - да нафига?
Screenshot.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kaoma777 сказал:

Мне кажется, большинство игроков выполнять это не будут. 50 экселлентов за 3 дня и всего 5 ультраболлов - да нафига?
Screenshot.jpg

Меня сегодня уверяли, мол "Это в будущем оценяят!!". А так да, награды не стоят того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасённые от грантов

Screenshot-20200726-142607-Pokmon-GO.jpg

Screenshot-20200728-165758-Pokmon-GO.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100+ драконов за 5 дней. Спасибо ивенту.

Screenshot-20200805-155003-Pokmon-GO.jpg

 

И ещё таки нашла золотую Сваблю)

Screenshot-20200805-202819-Pokmon-GO.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне такая швабра не попадается, зараза. И хорси тоже нет - час спавна я пропустила из-за работы :(

Но выудила с квеста золотую ололо пальму и одну копченую Вазу с рейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычно, баг на баге, и багом погоняет. К тому же комьюнити взбунтовалось на изначальный фарм Мегаконфет: на первую эволку идет больно много, получаются они тоьтко с рейдов, а мегаэволюция держится 4 часа максимум. Благо, Ниантик игроков всё же услышали, и теперь ресурсы на мегаэволюцию получать станет попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Vertigo сказал:

а мегаэволюция держится 4 часа максимум.

Всего 4? Это тоже баг или фича? Я где-то читала, что сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Kaoma777 сказал:

Всего 4? Это тоже баг или фича? Я где-то читала, что сутки

Это не баг, всего 4 часа держится. Так что мегаэволюционировать придется по необходимости. Причем первая мегаэволюция стоит дороже в 5 раз, чем следующие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я: У меня день рождения

Игра: Ни слова больше

Screenshot-Pokmon-GO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще и мальчик, лол

Литлео-самцы мне ни разу не попались

 

Изменено пользователем Vertigo
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера во время ивента повезло - нашла шайни Смиргла.

Screenshot.jpg 
 
Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полевые исследования - это сила 👍

Screen.jpg

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях с шайниками повезло. Поригон 0⭐️, зато Трикко 3⭐️.

Спойлер (скрытый текст)

Screenshot-20210802-111128-Pokmon-GO.jpg

 

Screenshot-20210802-112518-Pokmon-GO.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 марта Niantic удалили игру Pokémon GO из плей маркетов России и Белоруссии. Но даже если игра у вас установлена и вы её включите - вы не увидите ни покестопов, ни гимов, ни покемонов. Всё. F.

 

Какая трагедия... для тех, кто донатил. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь пгшарп - наше все :^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×