Перейти к содержимому
Kaoma777

Mitchie M

Рекомендуемые сообщения

Mitchie M (Митчи Ми), также известный как Tucada - японский продюсер, сыскавший свою популярность благодаря реалистичной настройке голоса Хатсуне Мику. Его никнейм восходит к имени барабанщика группы "The Jimi Hendrix Experience" - Mitch Mitchell, и первоначально звучал как "Mitchiell Mitchie", но позже был сокращён. Он начал сочинять песни ещё в школьные годы, когда участвовал в группе, которая делала каверы.
Популярность Митчи стабильна: большинство его видео быстро набирает 200000+ просмотров.

Каналы:
Сайт, NicoNico, YouTube, Facebook, Twitter

Пара песен для примера:

 

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mitchy-M-h1-A-2.jpg

6 ноября вышел второй полноразмерный альбом - "Virtual Pop Star".
Mitcie M до сих пор считается продюсером, который достиг самого реалистичного вокала виртуальных певцов и рекорд скорости набора до 1 миллиона просмотров на NikoNiko (песня Freely Tomorow, всего за 20 дней, 6 часов и 4 минуты) еще не побит. Альбом 2013 года «Greatest Idol» занял 6-е место в еженедельном Oricon Weekly Chart — самом популярном хит-параде Японии.

"Название нового альбома «Виртуальная поп-звезда» видится мне в том смысле, что Хатсуне Мику выросла из простого «кумира» в мировую поп-звезду, - делится Митчи в своём блоге. - Обложку для этого альбома создал Харухико Микимото, который работал над дизайном персонажей для серии аниме «Макросс» и «Кабанери из железной крепости»."

Немного информации об изданиях:
▪ Дата выхода — 6 ноября 2019 [предыдущий «Greatest Idol» также вышел 6 ноября, но 6 лет назад];
▪ CD включает 17 песен, включая неизданные новые песни;
▪ Двойной виниловый диск (LP запись) выпущен в это же время [Хоба! Сюрприз! Это первый альбом вокалоидов, изначально выпущенный на виниле];
▪ 1-й альбом «Greatest Idol» вышел на виниле в тот же день.

"Альбом обрел теплое аналоговое звучание! - сказал Митчи о своих песнях на виниле. - В частности, сразу почувствовался акцент звука на средних частотах. Высокие частоты звучат не столь стерильно, как на CD. Это был ценный опыт для меня и я впервые понял особенности звучания виниловой пластинки.
Из записанных песен трек «Imetre Boogie» был самым аналоговым! Тем не менее, даже синтезаторное звучание потеряло свою цифровую жесткость и приобрело некоторую свежесть
."

"В отличие от первого альбома «Greatest Idol», когда мастеринг-инженер делал окончательную обработку записей, на этот раз основные настройки я сделал самостоятельно, - отметил Митчи о записи песен на CD. - Поэтому в этом альбоме вы можете услышать музыку максимально близкую к тому, что я задумал."

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Митчи рассказал о своей новой песне "Assassin Princess"

sshot-2019-10-30-14.14.19-2.png

"На этот раз, Хацунэ Мику выступает в роли снайпера в стиле «старого кино». Песня заканчивается аранжировкой, наподобие саундтрека для фильмов в стиле шпионских боевиков 60-х годов.
Кроме того, в песню были включены звуковые эффекты, чтобы создать ощущение присутствия, и этот прием немного отличается от моей обычной музыки.
Композиция не совсем ритмичная, а скорее имеет несколько рваный ритм. Как я и ожидал,  многие люди не одобрили это направление. Однако большинство поклонников приняли новый стиль положительно и я им очень благодарен!

За иллюстрации для этого музыкального видео отвечал г-н Белый Волк . Это художник, который почти не связан с вокалоид-тусовкой, но, поскольку он как то в прошлом рисовал снайперскую мангу, я решил поговорить с ним на эту тему! На мой взгляд, дизайн персонажей, который он сделал, просто замечательный!"

eihb-ceucaeu73_.jpeg
eihb-ccu4amjdgt.jpeg

"У Мику получился очень классный и очень свежий вид! Я видел много восторженных отзывов. Даже опуская сцену с выстрелом из снайперки, заключительная сцена побега на мотоцикле очень крутая!"
sshot-2019-10-30-19.02.39.png
sshot-2019-10-30-14.21.59.jpg

"Само видео было создано yama_ko , который делал MV для «Freely Tomorow» и «Ai Dee» ! Yama_ko собрал  мангу на основе иллюстраций Белого Волка и анимировал её, сейчас это модно! Обычно, когда превращают мангу в видео, используют панорамирование от кадра к кадру, но yama_ko преднамеренно использовал клетки, как в манге, стиль, уникальный для видео!"
sshot-2019-10-30-22.17.15.png
sshot-2019-10-30-22.19.05.png

"Я думаю, если реакция на эту работу будет будет в целом положительной, я напишу песню с похожей сюжетной линией.

Пока я ещё не определился, когда это делать, но так как это была первая работа подобного рода, я хочу использовать этот опыт для дальнейшего улучшения качества моих песен!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×