Перейти к содержимому
Kaoma777

sasakure.UK [Серия Судного Дня]

Рекомендуемые сообщения

fe7f3822407659eaa31299df4708569e.JPG

Серия представлена в виде сборника песен в стиле чиптюн и видео в стиле пиксельных-игр, авторством sasakure.UK, что рассказывают о гибели Земли и всего человечества.
В серии описываются события до конфликта, во время войны, в период самой катастрофы и уже после катаклизма. Каждая последующая песня показывает нам нового Вокалоида, у которого отличны условия, собственные убеждения, цели и посыл.
Песни выпускались в обратном порядке, сначала 2 финальных, а потом предыдущие. Последняя песня серии "*Sayonara, World End." была выпущена отдельно в одноимённом альбоме.

 

The (Week)end is Coming!

Будучи первой по хронологии и последней выпущенной, данная песня повествует о событиях до войны. Здесь Рин обычная школьница, которая просто хочет быть с любимым человеком. Она так же знает о политической ситуации и слухах о конце света, но они её не волнуют.
В один прекрасный день, когда случился конфликт, её возлюбленный ушёл в "далёкое" место, оставив Рин с невысказанными чувствами и разбитым сердцем (в песне и клипе не указано, куда он ушёл, но есть предположения, что либо на войну, либо покинул страну). Будучи совсем юной, Рин заявляет, что ничего не знает ни о мире, ни о конфликте или войне, лишь горечь утраты.
Рин видит, что ситуация ухудшается и что конец неизбежен, а поскольку одного письма будет недостаточно, чтоб рассказать о всех чувствах любимому... То она начинает заполнять множества писем своими чувствами и отправляет их по всему миру, надеясь, что сможет так хоть кому-то подарить немного надежды и счастья в разрушенном и печальном мире.

 

Our 16bit Wars

"Наши Шестнадцатибитные Войны" - песня, открытая для множества интерпретаций чувств и мыслей кого-то, кто участвует в войне. В песне поднимаются обычные темы и мысли, связанные с войной; об обязательствах, жертвах и конфликте, тем кому это выгодно или тех кто забывает историю, т.е. повторение ошибок прошлого.
Из-за нескольких символов, появляющихся в PV, можно предположить, что это сюжет на фоне видео, но из-за абстрактной сути PV - нет никаких подтверждений. Из-за своей абстрактности песня и видео открыты для интерпретаций.

 

Wanderlast

Один из первых больших хитов Луки и первая опубликованная песня серии, в ней рассказывается о чувствах и мыслях кого рядом в преддверии конца мира. Как в случае с предыдущей песней, в ней нет определённого сюжета, а потому она открыта для интерпретаций. Певец толком не показывается, однако в PV можно разглядеть поломанного женского робота с лососевым цветом волом и с пустотой в сердце, что окружена бабочками и цветами.
Певец задаёт различные вопросы, такие как существование Бога. Но если бы тот существовал, то он(а) не будет его просить о "1000 радуг в небе" (возможно о спасении 1000 раз), а лишь о том, чтобы её/его любимый услышал эту песню. И не важно, что он(а) исчезает.
Ближе к концу, певец повторяет фразу "Давай же бесконечную песню петь, Пока не дойду я до конца" и его голос становится всё более и более искажённым, а видео начинает показывать помехи. Заканчиваться видео словно остановили трансляцию.

 

*Hello, Planet.

Это вторая выпущенная песня и последняя в хронологии, где рассказывается об андроиде (Мику), что просыпается один в приюте и обнаруживает пустой мир. Задав программу по уходу за растением в горшке, последним оставшимся живым ростком, она ждёт когда он вырастет и получит сообщение снаружи. Т.к. ничего не происходит, и она знает, что её хозяин пропал, она берёт горшок с ростком и отправляется в путешествие, чтобы найти его.
Во время приключений, Мику здоровается с каждым объектом, которого она встретит. Поломанная и заржавевшая, она приходит к месту, где похоронен её хозяин. Охваченная печалью, она начинает плакать, а слёзы, что капают в горшок, заставляют вырасти росток. После Мику окончательно ломается, а виноградная лоза прорастает в небо, сквозь время и пространство, достигая небес, где андроид встречается со своим хозяином.
Видео заканчивается, показывая, что растительность на планете восстановлена, а на дисплее высвечивается фраза "Последняя песня о любви с нашей планеты...". Тем временем, в убежище Мику приходит таинственное сообщение, и нам показывают лежащую Мику рядом с надгробием её хозяина, и проросшим ростком из горшка.
Песня появлялась в играх серии Project DIVA, именно - Project DIVA Extend и Project DIVA Future Tone.

 

*Sayonara, World End.

Песня была выпущена лишь в альбоме "Vocaloid wa Shuumatsu Tori no Yume o Miru ka?" и является грустным ответом на "*Hello Planet." В этой песне Мику вспоминает своё прошлое и пытается продолжить своё путешествие. Она прощается со всем, что любила, и со своими воспоминаниями. Наконец, она желает попрощаться с возлюбленным и говорит "прощай" ростку в горшке, что вырастила своими слезами, и этим миром.
Песня заканчивается той же самой фразой из "*Hello Planet." - "Как же хотела я увидеть тебя и пожелать доброго утра-утречка.", намекая, что она встретилась со своим любимым в следующей жизни.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×