Перейти к содержимому
Kaoma777

Hatsune Miku Project DIVA Future Tone

Рекомендуемые сообщения

cover.png

10 января 2017 года с остоялся релиз Hatsune Miku: Project Diva Future Tone, новейшего выпуска в популярной аркадной франшизе, уже многие годы радующей поклонников ритм-игр. В отличие от своих предшественниц, выходивших в разное время на различных системах, новая часть предлагает покупателям интересный выбор — базовый пакет доступен бесплатно всем желающим, но в нём довольно мало контента, лишь некая небольшая основа для ознакомления. Если же игра вас заинтересовала, то выбор становится следующим: приобрести пакет песен Colorful Tone, Future Sound, или сразу оба. Единым пакетом. Также доступен для покупки ключ, разблокирующий огромное количество внутриигровых модулей — одежды для вокалоидов.

В Project Diva Future Tone представлено шесть основных вокалоидов и огромное количество модулей к ним, в общей сложности около 340 штук, изменяющий облик персонажей. Кроме того, есть четыре бонусных вокалоида, добавленные скорее для массовки, но доступные для внутриигрового приобретения (за заработанные очки) и использования в клипах.

Всего в игре десять персонажей: Хацуне Мику, Мегурине Лука, Кагамине Рин, Кагамине Лен, МЕЙКО, КАИТО, Йоване Хаку, Акита Неру, Сакине Мейко и Касане Тето.

Эта игра позиционируется как самая масштабная в своей франшизе. Она такой действительно является, благодаря гигантскому списку музыкальных треков — более двух сотен (~240 песен). Большинство композиций написаны для Мику, но использовать в любой песне можно любых же понравившихся персонажей. Предварительно нарядив их в любой из доступных модулей. С маленькой оговоркой — модули нужно приобретать за внутриигровые очки, получаемые при прохождении песен. Есть даже трофеи, завязанные на переодевании героев: нужно пройти по 39 песен в Colorful Tone и Future Sound, используя основного персонажа, под которого написана песня, и рекомендованную одежду.

Ветеранам франшизы вряд ли нужно рассказывать о прелестях ритм-игр в целом и Project Diva в частности — несмотря на свою относительно высокую сложность даже на начальных этапах, данные проекты умеют не только заставить игрока проявить чудеса внимательности и реакции, но и расслабить. За все часы игры вы ни разу не понервничаете из-за своих ошибок, тогда как в других проектах появляется желание запустить контроллером в стену. Но потом меркантильный рассудок берёт своё. Благодаря ярким и красочным клипам, сопровождаемые приятной музыкой и милыми электронными голосами, Project Diva Future Tone, как и прошлые выпуски франшизы, умеет расслабить и доставить массу позитива.

Поклонники серии будут довольны одним не очень существенным, но приятным изменением в Future Tone. Помимо похорошевшей графики. Это изменение — доступность трёх сложностей с первых минут игры. В отличие от Project Diva X, где для открытия высокой сложности требовалось пройти «историю». Теперь же ветераны франшизы и завсегдатаи Osu! могут сразу взять высокую планку. После прохождения которой откроется бонусная сложность — экстрим, а в некоторых случаях ещё и экс-экстрим. На этих сложностях от игроков потребуется набрать 70% удачных кликов. Что очень сложно, особенно без аркадного стика под данную игру (да, есть такой) и основательной тренировки. Уже на высокой сложности в глазах начинает рябить от количества вылетающих на экран иконок и эффектов, на экстриме же начинается полный ад. (Серьёзно, там ад. - прим. автора поста.)
Помимо этого, геймплей немного отличен от классического. Нет "змеек", зато есть кнопки, которые нужно удерживать как можно дольше. Нет двойных нажатий одинаковых кнопок, зато есть двойные, тройные и даже квартетные нажатия разных кнопок. Это тоже очень усложняет геймплей.

Также в настройках можно установить отображение кнопок по время игры — управление настроено так, что лицевые кнопки контроллера и стрелки D-pad’а копируют друг друга. Та же история с верхними триггерами и аналогами. Очень удобно и позволяет в аркадном стиле задействовать сразу две руки, а не одним пальцев пытаться превысить скорость света, отчеканивая по лицевым кнопкам в классическом хвате.

Перед итогом, небольшая ремарка для охотников за трофеями: в игре нет платинового кубка. Здесь три набора трофеев — для основной игры-демки и для каждого из наборов песен. Все трофеи можно получить на любой сложности и практически при любых условиях, потребуется лишь немало времени и сноровки. Даже на самой простой сложности некоторые песни могут основательно потрепать нервы, потому что помимо параметров «лёгкая», «нормальная», «сложная» и «экстрим», каждая песня располагает оценкой в звёздах. И она гораздо больше говорит о сложности песни.

Hatsune Miku: Project Diva Future Tone — это настоящий подарок для поклонников ритм-игр, нафаршированный большим количеством разнообразного контента в сопровождении практически бесконечной реиграбельности. Проект рассчитан как на новичков, так и на ветеранов, которые пришли строго за визуальным наслаждением и достижением максимальных результатов. Кроме того, эта игра ещё и хорошая отправная точка для тех, кто интересуется ритм-играми, но ещё не успел уделить им должного внимания. К этом располагает и удобная модель распространения — бесплатная база, больше похожая на демку, и два пакета песен. Конечно, приобрести полный пакет дешевле, но с другой стороны, зачем вам сразу ~240 песен, если вы не станете проходить их залпом за несколько недель?

 

Список песен
Модули

 

Скриншоты:

 

Hatsune-Miku_-Project-DIVA-Future-Tone.j
Hatsune+Miku+Project+Diva+Future+tone+-+
maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×