Перейти к содержимому
WLStorm

Поезд "Москва-Пекин"

Рекомендуемые сообщения

Между Россией и Китаем проложена Транссибирская магистраль, которая позволяет путешественникам на поезде добраться из Москвы в Пекин и обратно. По железной дороге курсируют, как прямые, так и «непрямые» поезда (проходящие).

Пользоваться поездами из Москвы в Пекин могут туристы, которые боятся авиаперелетов. Поэтому из-за надежности люди и выбирают путешествие на поезде. Есть еще один существенный плюс в такой поездке, это возможность посмотреть на Россию и Китай, природу и достопримечательности стран.

U6s4e6TtPhg.jpgКакие поезда ездят по маршруту

По маршруту Москва-Пекин ходит два поезда: 020Щ и 0043.

  • Поезд 020Щ отправляется по субботам с Ярославского вокзала в 23:45 по московскому времени. Время следования – 6 суток 1 часов и 4 минуты. В Пекин поезд прибывает в 05:49 по пекинскому времени. Перевозчик – РЖД.
  • Поезд 0043 отправляется по вторникам с Ярославского вокзала в 23:55 по московскому времени. Время следования – 5 суток 9 часов и 40 минут. В Пекин поезд прибывает в 14:35 по пекинскому времени. Перевозчик – КЖД.

Расстояние на поезде Москва-Пекин

Итак, как мы уже выяснили, из Москвы в Пекин можно добраться одним из двух прямых поездов. Идут они по разному маршруту, а потому преодолевают разное расстояние:

  • Поезд 020Щ проходит путь в 8961 км.
  • Поезд 0043 преодолевает расстояние в 7622 км.

Время в пути

По маршруту Москва-Пекин ходят два поезда, причем время в пути они проводят разное.

  • Так поезд РЖД 020Щ расстояние от российской столицы до китайской преодолевает за 6 суток 1 час и 4 минуты.
  • Поезд 0043 КЖД преодолевает расстояние между Москвой и Пекином чуть быстрее, в дороге придется провести 5 суток 9 часов и 40 минут.

Qq4ReBEK4M0.jpgМаршрут следования поезда Москва-Пекин

Каждый из поездов имеет свой маршрут следования, некоторые станции совпадают. Например, оба поезда следуют через станции: Москва, Владимир, Нижний Новгород, Киров, Балезино, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Ишим, Омск, Барабинск, Новосибирск, Мариинск, Красноярск, Иланская, Нижнеудинск, Зима, Иркутск, Слюдянка, Улан-Удэ и Пекин.

  • Поезд 020Щ следует только по территории России и Китая, на территории России поезд дополнительно останавливается в Семёнов, Юрга, Яшкино, Тайга, Канск-Енисейский, Тайшет, Тулун, Черемхово, Усолье-Сибирское, Ангарск, Петровский Завод, Хилок, Чита-2, Карымская, Оловянная, Борзя, Забайкальск; на территории Китая – Маньчжурия, Ананси, Харбин, Шэньян, Шаньхaйгуань, Тяньцзинь.
  • Поезд 0043 следует по территории России, Монголии и Китая. На территории Монголии проходит станции Джида, Наушки, Сухэ-Батор, Дархан, Дзун-Хара, Улан-Батор, Чойр, Сайн-Шанда, Дзамын-Удэ, Эрлянь, Цзининнань, Пекин.Джида, Наушки, Сухэ-Батор, Дархан, Дзун-Хара, Улан-Батор, Чойр, Сайн-Шанда, Дзамын-Удэ; на территории Китая – Эрлянь и Цзининнань.
  • Вокзал отправления в Москве

    Поезда отходят с вокзала «Москва Ярославская».

    Вокзал прибытия в Пекине

    «Восток 2» – основной вокзал, куда прибывают поезда, курсирующие по направлению Москва – Пекин.

    Расписание

  • Поезд 020Щ отправляется по субботам с Ярославского вокзала в 23:45 по московскому времени. В Пекин поезд прибывает в 05:49 по пекинскому времени. Время следования – 6 суток 1 часов и 4 минуты.
  • Поезд 0043 отправляется по вторникам с Ярославского вокзала в 23:55 по московскому времени. В Пекин поезд прибывает в 14:35 по пекинскому времени. Время следования – 5 суток 9 часов и 40 минут.
  • Цена билета

    Стоимость билетов на поезда по маршруту Москва-Пекин зависит от класса вагона.

    Так купе в поезде 020Щ обойдется от 39.909 руб., люкс – от 62.356 руб.

    Купе в поезде 0043 можно приобрести от 36.128 руб., люкс – от 58.211 руб.

    Обратите внимание! Купить билет на поезд Москва-Пекин можно только в железнодорожной кассе на территории России, оформить билет онлайн нельзя.

Примечание: 
- Я в этом поезде никогда не ездила, хотя и едет он через мой пгт. с момента основания. пгт Забайкальск расположен на границе Китая (121 метр) и Монголии (40км). Цена, плюс невозможность покупки билетов заранее-поезд всегда набит битком.

- У КВЖД имеются узкоколейки, так что остановка между границами долгая, нужно переводить состав "во второй режим" Вид с виадука, все фото мои.

Спойлер (скрытый текст)

wPWDzSVOGTI.jpg5Jocn43_pDg.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Полезла в шкаф за книжечкой расписаний, а её и нетути. FAIL:'D)

Я так понимаю, указанная цена - это "от конца до конца"? Прикольно, так посмотреть - самолётом не шибко дороже.

Долго сидела тупила, почему от Екб до Тюмени он нечётным идёт и наоборот. Оказалось, он по нашему участку следует за #003/004 (нечётный - из Тюмени в Екб, чётный - из Екб в Тюмень). Любопытно.

За инфо спасибо =) Я тут немного фоточек в инете наскребла, если кому интересно. Я так думаю, кто любит ездить поездами и одновременно экзотику - хотя бы разочек проехать стóит, выглядит интересно.

Все вагоны - наши, завода "Аммендорф".

IMG_3119.JPG

 

Вагон люкс - красный, самый крутой.

IMG_3882.JPG

IMG_3889.JPG

 

Монгольский вагон-ресторан.

IMG_3433.JPG

 

А вот и билет.

IMG_4249.JPG

IMG_4252.JPG 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо за инфу.)

В 30.07.2019 в 19:14, Kaoma777 сказал:

Я так понимаю, указанная цена - это "от конца до конца"? Прикольно, так посмотреть - самолётом не шибко дороже.

Ага. Ну да, если тебе именно в Пекин надо или в Москву, то нормально. 
Мне вот невыгодно совсем: или я 30к отдам в одну сторону, либо 10к в общей сложности, но сделав пересадку в Чите.

В 30.07.2019 в 19:14, Kaoma777 сказал:

Долго сидела тупила, почему от Екб до Тюмени он нечётным идёт и наоборот. Оказалось, он по нашему участку следует за #003/004 (нечётный - из Тюмени в Екб, чётный - из Екб в Тюмень). Любопытно.

Опа. Это интересно весьма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×