Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Black-Rock-Shooter-Sub-Indo.jpg

Black★Rock Shooter - OVA режиссёра Синобу Ёсиоки, вышедшая 25 июля 2010 года. Сюжет был основан на одноимённой песне вокалоида Мику Хацунэ.

 

Мато Курои, главная героиня, приходит в старшую школу и знакомится с Ёми Таканаси, немного застенчивой и очень высокой девушкой. Одноклассницы (и, как оказалось, соседки) становятся лучшими подругами и всё свободное время проводят вместе и даже выбирают, хоть и разные кружки по интересам, но проводящиеся в одно время в одном спортзале. Однако спустя год их «разбрасывают» по разным классам, и теперь Мато уделяет подруге всё меньше и меньше внимания. У неё появляется новая подруга — Юу, которая учится с ней в одном классе и по совместительству является тренером её баскетбольной секции. Однажды Мато узнает, что Ёми исчезла, и находит подаренную подруге подвеску для телефона в виде голубой звездочки — точно такую же, что и у неё самой.
Как только девушка касается подвески, она сразу же попадает в альтернативный мир, где она — полная противоположность себе самой. Отныне она — Black★Rock Shooter, созданная для того, чтобы убивать. Её цель — найти и уничтожить не менее таинственную девушку по имени Dead Master, которая на самом деле является пропавшей Ёми.

Аниме построено своеобразно: показывается повседневная жизнь Мато и Ёми вперемешку с боями Стрелка и Хозяйки, о том, как Мато стала Стрелком, рассказывается буквально перед финальными титрами.

 

История появления

black-rock-shooter.jpg

Впервые иллюстрация (картинка сверху), названная ブラック★ロックシューター (что и переводится как Black ★ Rock Shooter) появилась 26 декабря 2007 года в блоге художника Ryohei Fuke, еще более известного под псевдонимом huke (перхоть). Я даже не могу представить, чем привлекла эта иллюстрация набирающего к тому времени популярность вокалоид-продюссера Ryo из группы supercell, работавшего с вокалом Мику Хатсуне. Так или иначе, рисунок так вдохновил его, что в начале июня он выпускает песню с одноименным названием и, естественно, с вокалом Мику. Мало того, он приглашает huke в группу в качестве иллюстратора и 13 июня 2008 года на НикоНико появляется видео с песней Ryo иллюстрированное huke.

Песня supercell оказалась очень популярной. Причем настолько, что на нее обратили внимание боссы аниме-индустрии. Уже через год, в августе 2009 было анонсировано создание оригинального аниме, а 30 сентября вышло два 2-х минутных пилотных ролика из будущей OVA о приключениях Шутера.

Фильм повествует о двух закадычных подружках одноклассницах, которые являясь лучшими подругами в школе оказались непримиримыми и бьющимися на смерть врагами в другом мире.
Одна из подружек, Мато Курой (картинка слева) и оказалась Black Rock Shooter`ом в альтернативной вселенной. Но об этом зритель узнает в самом конце…

Таким образом B★RS оказался «темной стороной личности» не вокалоида Мику Хатсуне, а персонажа аниме Маты Курой

OVA оказалась весьма популярной и по мотивам односерийного фирма стали делать полнометражное аниме.
Сначала заявлялся 26-ти серийный сериал, но в результате в феврале 2012 года на Fuji TV вышло 8-ми серийное аниме. Кстати в этом аниме в опенининге звучала оригинальная песна supercell с вокалом Мику Хатсуне. (Один из первых, если вообще не самый первый опенинг, исполненный вокалоидом).
Популярность (да и качество) сериала оказалась гораздо ниже прогнозируемого и проект было решено свернуть.

Тем не менее на волне популярности персонажа в 2011-2012 вышло две манги «Black Rock-chan» и «Black Rock Shooter: Innocent Soul».

Кроме манги примерно в это же время вышло несколько игр который, кроме главных героев, абсолютно с сюжетом аниме или песни ничем связаны не были.

На PSP вышла игра "Black Rock Shooter: The Game". Игра интересна тем, что в качестве опенинга использовалась песня «No Scared» очень известной и неплохой японской рок-группы "One Ok Rock". Суть игры состояло в противостоянии Black Rock Shooter и White Rock Shooter
Кроме того вышла браузерная игра "Petite Rock Shooter".

Но после 2012 года интерес к аниме стал падать. Специально созданный сайт http://www.blackrockshooter.jp/en/ не обновлялся с 2012 года. Создатель персонажа, huke, последний раз писал в свой блог в мае 2013 года.

 

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hfzao50cfii.jpg

Хотя подробностей в настоящее время крайне мало, был анонсирован новый аниме-проект по вселенной «Black★Rock Shooter». В честь этого создатель оригинала huke опубликовал промо-иллюстрацию (которую вы можете наблюдать выше), а также прокомментировал удивлением то, что выйдет новое аниме с персонажем, которого он создал много лет назад.

ТВ-аниме под названием «Black★★Rock Shooter: DAWN FALL» станет первым аниме-проектом по этой вселенной за почти десятилетие, после OVA в 2009 и сериала в 2012. Black★Rock Shooter родился из оригинальной иллюстрации huke, вдохновившей впоследствии ryo из supercell на песню с вокалом Хацунэ Мику в 2008 году. При этом, в оригинальном названии франшизы присутствовала только одна звезда, тогда как в DAWN FALL их две.

Цитата

Новое аниме по Black★Rock Shooter…? Безумно, не так ли!? Когда я впервые об этом услышал, как и многие другие фанаты я был шокирован новостями. Надеюсь, вы будете с нетерпением ждать, чем эта история, родившаяся из простой иллюстрации, в итоге закончится.

На данный момент это все подробности, так что больше деталей будем ждать со временем.

Источник

Of.site | Twitter | Facebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×