Перейти к содержимому
Kaoma777

Vocaloid / Вокалоид

Рекомендуемые сообщения

Вокалоид (англ. Vocaloid) — программное обеспечение фирмы Yamaha Corporation, имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста. Использует технологию полного синтеза речи по правилам с использованием предварительно запомненных отрезков естественного языка. Включает в себя редактор для работы с текстом и мелодией, синтезатор поющего голоса и библиотеки исполнителей, также называемых вокалоидами. При создании таких библиотек используется голос певца-человека, голос которого разбивается на небольшие фрагменты, обрабатывается и записывается в базу данных. Существуют тестовые образцы пения, показывающие сходства и различия между исходным человеческим голосом и соответствующим ему синтезированным голосом вокалоида. При работе с программой пользователь вводит мелодию нового произведения, указывает для каждой ноты соответствующую фонему текста песни, после чего Vocaloid, используя выбранную библиотеку исполнителя, синтезирует пение. Предусмотрена возможность изменения тембра, скорости, частот, наложения различных эффектов
В народе также вокалоидами называют вымышленных персонажей, поющих такими голосами.
 
Самые известные вокалоиды:
 
Спойлер (скрытый текст)

Hatsune Miku
IGAFEF.jpg

Хацунэ Мику (яп. 初音ミク, Hatsune Miku) — вторая голосовая героиня из серии Vocaloid2 Character Vocal Series, выпущенная 31.08.2007. Многие ошибочно полагают, что она была первым вокалоидом, выпущенным на движке Vocaloid2, однако первой была выпущена Sweet Ann. Название-имя выбрано путём сочетания слов хацу (яп. , первый), нэ (яп. , звук) и Мику (яп. 未来, будущее). Основой для «голоса» Мику Хацунэ стал голос японской сэйю Саки Фудзита (англ. Saki Fujita). Оригинальный образ был создан японским иллюстратором KEI Garou, также работавшим над внешностью других вокалоидов. Диски с песнями Мику завоевывали первые позиции в японских чартах. Она является самым известным и популярным Вокалоидом и стала поп идолом. Также, благодаря технологии лазерной 3D-голографии, она даёт и живые концерты. Часто её изображают с луком-пореем в руках, что стало её отличительной чертой.

Личные данные: 16 лет, при росте 1 м 58 см она весит 37 кг. Цвет волос и глаз - зелёно-голубой.

 

Kagamine Len / Kagamine Rin
tumblr_l2cglfCMUg1qb3sg2.jpg

27 декабря 2007 был выпущен второй пакет Кагаминэ Рин/Лен (яп. 鏡音リン・レン) из серии Character Vocal Series с персонажами-зеркальных двойников: парень с одной стороны зеркала (Лен) и девушка с другой стороны (Рин). Их «фамилия» — сочетание слов Кагами (яп. зеркало), нэ (яп. звук), а «имена» — изменённые английские слова left («лево») и right («право»). Позже Yamaha предоставила их в виде брата и сестры. «Голоса» Рин и Лен — основаны на голосе сэйю Асами Симода (Asami Shimoda).

 

Megurine Luka
53eec5709a00b.png

Третий пакет в ряду вокальной серии персонажей, Лука Мэгуринэ (яп. 巡音ルカ), был выпущен 30 января 2009. Её фамилия состоит из слов Мэгури (巡, обходить по кругу, циркулировать) и Нэ (音, звук). Голос Луки — голос двадцатилетней женщины, и она может петь как на японском, так и на английском языках. Её «голосом» стал голос сэйю Ю Асакава (англ. Yū Asakawa). Мангака Кэй, который иллюстрировал Mику, Рин и Лена, также проектировал её вид. Однако, в отличие от предыдущих персонажей в ряду, её костюм не основан на японской школьной униформе. Лука следующий член серии Вокалоид 2 от компании Криптон, у которого будет добавление в голосе.

 

KAITO
vocaloid-vokaloid-paren-kaito-babochki.j

Кайто — голос программы Vocaloid, созданный Crypton Future Media. Он использует старый движок Vocaloid. Голос Кайто дал певец Наото Фууга. Назвать продукт «КАЙТО» предложил общественности Shu-tP. Кайто может петь всё — от гимнов и детских песен до R&B и поп, но его лучший стиль — это поп-баллады. Кайто был создан как аналог Мэйко. Когда Кайто выпустили в продажу он стал провалом, продавшись в 500 копий, позже мнение о нём изменилось. На данный момент он один из популярных Вокалоидов, хоть и сделан на старом движке Vocaloid 1. Для Кайто запланирован Аппенд - есть четыре добавления: WHISPER (Тихий); SOFT (Мягкий), Английский войсбанк, и STRAIGHT (Прямой), перевод оригинального голоса на новую платформу. Аппенд Кайто сделан на движке Vocaloid 3, и поступил в продажу 15 февраля 2013 года.

 

MEIKO
meiko_transparent_by_xxjrhalcrow45xx-dai

Мэйко представляет собой Vocaloid DTM программу сделанную Crypton Future Media. Использует старый движок Vocaloid, предшествующий семейству Vocaloid2. Её голос полностью синтезирован компьютером, поэтому звучит более грубо, чем у остальных вокалоидов. За основу голоса взята японская певица Мэйко Хайго, чей голос подходит для разных жанров. Мэйко может петь любые песни различных жанров от поп, рок, джаз, R&B до детских песен. Носит короткую юбку красного цвета с белым ремешком, жилетку того же цвета и коричневые сапоги. Глаза карие, Мейко коротковолосая шатенка. Она первый женский Вокалоид первой серии выпущенный в Японии.

Многие путают Мэйко и Мэйко Сакинэ; вторая — более молодая версия Мэйко (16 лет), созданная продюсером Nanameue-P путём изменения настроек. Реальной Мэйко около 20 лет. Криптон подтвердил, что Мэйко будет иметь дополнения. 4 февраля 2014 года вышла Мейко на движке Вокалоид 3 (Straight, Dark, Whisper, Power, English), поющая на японском и английском.

Список всех вокалоидов можно посмотреть в статье на Википедии.

 

UTAUloids

С японского UTAU означает «петь». Программа имеет простой интерфейс с клавишами фортепиано и работает на примитивном бета движке, кроме того UTAU распространяется на бесплатной основе и каждый желающий может скачать себе программу и записать себе при желании войсбанк.

Распространение UTAU началось еще в марте 2008 года. До этого времени программа называлась совершенно по другому. В декабре 2007 года, Ameya / Ayame (飴 屋 / 菖蒲), с помощью музыканта LOLI.COM , выпустил утилиту под названием Loliedit с участием простого голосового банка под названием «Loline Com». Позднее эту программу переименовали во всем известную UTAU.
Каким образом работает программа? Все очень просто, так же как и в вокалоиде : Вы просто вбиваете лирику на дорожке в зависимости от нот и воспроизводите голос певца.

UTAU может и проигрывает по некоторым параметрам VOCALOID , но так же приобретает много нового и интересного , и программа еще долго будет пользоваться пользователями , наравне с Vocaloid.

 

Хотите больше инфы? Вам сюда! И вообще, у нас есть Voc@loid Club, там вы можете подробнее обсудить голоса/песни/игры, здесь же общая тема.

Также есть информационная Project DIVA Wiki, где можно найти много полезной по играм инфы.

 

Список существующих игр:
Hatsune Miku Project DIVA (PSP)
Hatsune Miku Project DIVA 2nd (PSP)
Hatsune Miku Project DIVA Extend (PSP)
✖ Hatsune Miku Project DIVA Arcade (игровые автоматы)
✖️ Hatsune Miku Project DIVA Arcade Future Tone (игровые автоматы)
✖ Hatsune Miku Project DIVA Dreamy Theater (игровые автоматы)
✖ Hatsune Miku Project DIVA Dreamy Theater 2nd (игровые автоматы)
✖ Hatsune Miku Project DIVA Dreamy Theater Extend (игровые автоматы)
Hatsune Miku Project DIVA F (PS3, PS Vita)
Hatsune Miku Project DIVA F 2nd (PS3, PS Vita)
✖ Hatsune Miku Project MIRAI (Nintendo DS)
Hatsune Miku Project MIRAI 2nd (Nintendo DS)
Hatsune Miku Project DIVA Future Tone (PS4)
Hatsune Miku Project DIVA X (PS4, PS Vita)
Hatsune Miku Project DIVA MegaMix (Nintendo Switch)

__________________________________________________________________________________________
 
от 2.07.2019
hatsune-miku-project-diva-mega-mix-switc

Компания Sega анонсировала музыкальную игру Hatsune Miku: Project Diva Mega39's (MegaMix) для Nintendo Switch. Проект создается силами подразделения Sega AM Research & Development No. 2 и выйдет в Японии в начале 2020 года.
Hatsune Miku: Project Diva Mega39's - это ритм-игра, включающая в себя 101 песню (в том числе подборку композиций из прошлых частей), более 300 костюмов и новые игровые режимы, разработанные специально под Switch. Больше подробностей разработчики обещают раскрыть позже. 

10 новых песен, включенных в Hatsune Miku: Project Diva Mega39's, также будут доступны для Hatsune Miku: Project Diva Future Tone / Hatsune Miku: Project Diva Future Tone DX на PlayStation 4 в виде платного загружаемого дополнения, которое выйдет в 2020 году.

Изменено пользователем Kaoma777
обработка после слияния и переноса
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пожалуй, запощу то, что многие дигимонщики уже видели. Стало известно, что Хатсуне Мику сделает кавер на "Butter-fly". Также, планируется и различный стафф. Более подробную информацию, мы узнаем 1-го сентября.

YF7gvxigea0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Project DIVA Future Tone и Project DIVA Х очень разные. И графикой, и оформлением, и "составом", и даже геймплеем. В FT, например, отсутствует DIVA Room, на фоне списка песен играет отрывок выделенной песни, из вспомогательных предметов только "No fail mode" итп. Икс же хоть и выполнен в классическом виде, но, внезапно, имеет сюжет! Игроку сначала придётся заполнять Cloud и открывать песни, и уже после прохождения сюжета можно будет поиграть во Free Play.

 

Сравним?

Возьмём песню "LOL -lots of laugh-", которая есть в обеих играх.

 

В Future Tone:

В Х:

 

Различия, что называется, налицо.

Изменено пользователем Kaoma777
обработка после слияния и переноса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2289002ba1cd2ad97256d3e8794b2e4016.jpg

В продаже появилась Bluetooth-гарнитура в стиле Мику Хатсуне в виде неко-ушек по цене 1098 юаней (10к руб). Кроме неплохих характеристик, она отличается весьма оригинальным дизайном!

22310040f85e726666cb8bd3a9f855fe35.jpg
Неко-гарнитура может светиться нежно-зеленым светом в четырех режимах.
238646f3f66a955a334859a3fd0f186641.jpg

Управлять свечением, звуковыми эффектами и прочими плюшками можно со своего смартфона!
2344fd9b2afed3e5de10c2ca4801460ed8.jpg

Для наушников предусмотрена специальная сумочка.
2355226b77f7b301c9bd7ca5fce07a74f4.jpg

Иллюстрация:
220a863df6879289a5fd258edd101ce32f.jpg

Подробнее на сайте. Говорят, обзавестись такой прелестью можно через ozon.ru. Но, ИМХО, оно того не сто́ит. Нафиг все эти прибамбасы за 10к рублей, когда можно купить обычные наушники в стиле Мику, которые в 10 раз дешевле, просто для музыки (:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде  было известно, что Мику исполнит кавер на Butter-Fly, а теперь анонсирована Nendoroid-фигурка в костюме Агумона.  ekbdCgH7rjI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня день рождения нашей главной певицы - Мику Хатсуне. Уже 12 лет она поёт для нас. С днём рождения, самый популярный войсбанк самая популярная виртуальная певица! Оставайся королевой и дальше.

1567182755135044112.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спойлер (скрытый текст)

коротенькая версия-опенинг 

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Whitelightstorm, а можно в то же сообщение и оригинал? Для сравнения :3

Вообще хороший кавер вышел, лежит как родной.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Kaoma777 сказал:

@Whitelightstorm, а можно в то же сообщение и оригинал? Для сравнения :3

Вообще хороший кавер вышел, лежит как родной.

подправила)

таки да, кавер шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EDRyKzPW4AYPU25-768x582.jpg

Совершенно недавно отгремел в Японии ивент Magical Mirai 2019, и он принес нам важные новости.
Crypton Future Media уже вовсю трудится над своим новым движком. Пока никаких подробностей нет, но обещаны новости позже.
Далее все персонажи Crypton будут поставляться на этот неизвестный пока движок. Как компания сообщила, разработка ведётся уже 2 года. То есть, никаких обновлений до v5 не будет.
Так же и голоса персонажей будут «идентичны» и движок будет совместим с текущими их продуктами. Кроме того, войсбанки смогут теперь исправлять и дополнять. При этом вся разработка совмещена с компанией Yamaha и они не собираются от них уходить.

Новый «продукт» будет выпущен вместе со следующим поколением Piapro Studio в 1-м полугодии 2020 года.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EJE1cuLWsAEFAmG.jpg

Sega Games вместе с Craft Egg / Colorful Palette работают над созданием новой игры для смартфонов «Project Sekai Colorful Stage! feat. Hatsune Miku». Работа, анонсированная в августе этого года (2019), все еще является большим сюрпризом и имеет много непонятных моментов. Пока ясно, что она будет сильно отличатся от игр на основе вокалоидов фирмы Crypton.  

23 октября была проведена презентация, которая раскрыла некоторые детали «Проекта Секай». Основные принципы игры заключаются в следующем.

  • К Hatsune Miku и другим вокалоидам Crypton присоединятся 20 новых персонажей, в процессе игры будет показана история развития молодежной музыки
  • Будет использовано пять жанровых блоков: «Band», «Idol», «Street», «Musical» и «Angra». (Рок-группа, поп-звезда, уличная музыка, мюзикл, андеграунд)
  • Музыкальное наполнение будет состоять в основном из песен вокалоид. В некоторых песнях есть версии, в которых Мику и новые персонажи поют вместе.

 

Под спойлером - интервью создателей для японского журнала.

 

z_5db01e41d9891-1024x683.jpg

Во-первых, расскажите, пожалуйста, с чего начался  «Проект Секай».
Сасаки: Ну, мысли типа «Я хочу сделать ритм-игру с Мику на смартфоне» появились около пяти лет назад. Тем не менее, я не мог тогда сделать это.
Koсуге: Вообще-то, уже около двух лет мы серьезно работаем над этим с серией «Project DIVA«

Когда вы почувствовали, что сможете сделать такую игру?
Sasaki: Последнее время смартфоны проникли во все сферы жизни и смотреть видео на смартфонах стало обычным явлением. Даже с вокалоидом «Hatsune Miku»  можно работать на смартфоне! У меня был план мобильной игры, которую я хотел бы сделать на основе «Project DIVA Arcade», но из-за технических ограничений я не смог продвинуться слишком далеко. Однако, недавно я узнал, что вокалоид песни популярны в обычных ритм-играх, например в «Happy Synthesizer» или «Asno Yozora Patrol Team» и очень популярны среди игроков. Кроме того, появилась масса виртуальных персонажей в Youtube и других сферах. Я решил, что пора реализовывать старые планы, хотя бы для того, чтобы не потерять позиции.

А почему Craft Egg / Colorful Palette присоединился к созданию новой ритм-игры?
Косуге: Сначала я думал только о Crypton и Sega, как о разработчиках  игры, но у нас не столь много опыта для разработки и, главное, продвижения игр на смартфонах. Поэтому я решил пригласить в команду Кондо-сана.

О чем ты подумал, когда «мистер Сега» пригласил тебя?
Юичиро Кондо: Я слежу за Мику Хатсуне с 2007 года и даже пишу вокалоид-песни. Это был шанс, о котором я мечтал. Я сказал: «Пожалуйста, дайте мне время подумать об этом, я пока не знаю, смогу ли …» и, конечно же, я смог! (смеется)
Потом я встретился с  представителями Crypton. Мы сразу нашли общий язык и, несмотря на множество трудностей, я думаю, то, что у нас получилось оказалось хорошим продуктом.

Название новой игры отличается от «Проект DIVA», значит ли это, что она ориентирована на другую аудиторию?
Кондо: Конечно, игра для смартфонов имеет другую аудиторию, чем игра на компьютере или консоли. Я знаю, во что играют молодые люди. Так что, начиная этот проект, все три наши компании решили, что хотят заинтересовать новых пользователей. Я надеюсь, что эти новые пользователи смогут присоединиться к творческому сообществу и открыть для себя новую субкультуру.
Сасаки: Мику Хатсуне создала специфическую тенденцию, а вокалоид продюсеры использует тексты, которые глубоко резонируют с чувствами молодых людей нашего времени. Я хотел бы интегрировать такую музыку в игру, в которой молодое поколение могло бы случайно открыть для себя новые тенденции. Есть мысль увеличить количество каналов продвижения для композиторов, чтобы охватить большее количество потенциальных слушателей, открывающих для себя новую музыку. Раньше эту роль играли компакт диски, на которых собирались популярные песни, но для нынешней молодежной аудитории более естественно узнавать новые музыкальные тенденции непосредственно через игровую музыку на смартфоне, чем покупая компакт диск.

Дизайн персонажа также не похож на «Project DIVA», это тоже призвано привлечь новых пользователей?
Кондо: Уже на ранней стадии планирования было решено, что персонаж будет разработан в Live 2D. Собственно я сам хотел сделать 3D-модель более мультяшной, поэтому сделал ее похожей на аниме персонажа. Сначала мы определились с графикой Мику и создали практически новый персонаж, чтобы потом ориентироваться на него.

Новые персонажи подразделяются на пять стилей: рок-группа, поп-звезда, уличные музыканты, мюзикл и андеграунд. Как вы решились сделать игру сразу с пятью музыкальными жанрами?
Косуге: Ну, не все так гладко.
Сасаки Скорее всего, все очень запутанно (смеется).
Кондо (смеется). Нет, это  было рождено в мучениях после многих проб и ошибок.
Если внимательно изучить стилистику вокалоид музыки, ты можно четко выделить эти пять жанров.  Я не знаю, является ли слово «андеграунд» наиболее подходящим, но это направление однозначно существует в вокалоид музыке.
Если честно, я никогда не видел игр с разными музыкальными жанрами. Но именно поэтому я подумал, что было бы классно, если бы мы могли это реализовать.
Мы долго думали, от чего отталкиваться в первую очередь, от музыки или конкретного виртуального исполнителя. Я хотел бы сделать так, чтобы все появлялось в случайном порядке. Так, например, если вы находитесь на улице, соответственно вы и слышите уличные песни. Так что мы решили сделать приоритетом легкость присоединения к игровому процессу, а не заморочки с жанром. В любом случае, я хочу, чтобы новые пользователи отдыхали и наслаждались.

Эту игру можно рекомендовать для знакомства с Vocaloid?
Сасаки: Да. Я должен объяснить вам, что «Project Sekai» не нацелен на что-то, что идет вразрез с вокалоид музыкой, но если вы сможете создать что-то, что хорошо сочетается с этим стилем — это прекрасно!  Игра немного ограничена мировоззрением вокалоид музыки, но число персонажей увеличится на 20, поэтому это будет сюрпризом для любителей Vocaloid.

Когда я впервые услышал «появляется много новых персонажей», я не был уверен в том, что готов принять это.
Сасаки: Мы понимали, что совершаем своего рода табу. Каждый раз, когда у нас была встреча, мы говорили: «Мы действительно собираемся делать этот проект?» Однако, как я упоминал ранее, эта мера позволяет найти новых поклонников и увеличивает возможности персонажей в процессе игры. Если вас интересует именно вокалоид музыка, вы не будете разочарованы.

Сложно получить новых пользователей без новых проблем. Однако я удивлен количеством 20 новых персонажей!
Сасаки: У нас были предложения, такие как создание группы из 10-15 вокалоидов, но это так никогда и не было реализовано. Я не могу сейчас сказать, насколько удачна идея, реализованная в игре. А так, много идей были реализованы с участием вокалоидов, еще больше так и не появились на свет.

Новые персонажи связаны друг с другом и персонажами Vocaloid?
Сасаки Да, мы все вместе работаем над музыкой. Кроме того, за пределами этой игры… есть место для общения с настоящими певцами и персонажами, не относящимися к вокалоидам от Crypton, я бы хотел развивать эту тему дальше.

Как вы развиваете сюжетную часть?
Кондо: Истории в основном завязаны на том, как персонажи растут в музыкальном плане и как в результате получения новых навыков появляется новая музыка. Существует определенный уровень, после которого вы можете свободно приступить к развитию каждого из пяти юнитов. А если вы зайдете в так называемый «Sekai (*)», вы можете там встретить Мику.

* Sekai: место, куда могут зайти только те, кто хочет найти свои песни. Мику в этой игре является не только виртуальным певцом, но и ждет гостей в месте под названием «Секай».

Придавали ли вы особое значение пению в кастинге новых персонажей?
Кондо: Конечно. Мы также проводили прослушивание.
Сасаки: Понятие «хорошая песня» сильно зависит от поколения. На этот раз, мы делали упор на «соответствие современным песням».

Кстати, в ритм-игре Мику и новые персонажи поют вместе?
Кондо: Мику и новые персонажи поют вместе в локации «Секай». Однако, конечно, есть люди, которые хотят играть с оригинальными песнями, поэтому они могут выбрать два паттерна.

Другими словами, есть оригинальные песни и есть смешанная версия Мику и нового персонажа?
Кондо : Есть некоторые исключения, но по большому счету все именно так.

Сложно ли было смешать живой голос актера и голос Vocaloid?
Sasaki: В игре задействован новый движок от Crypton, который будет полностью завершен следующей весной. Голос Мику должен сочетаться с голосом актеров. Кстати, это программное обеспечение будет отдельно выпущено в следующем году.
В музыкальных видео этой игры вы можете видеть 3d персонажей с мультяшной внешностью!
В ритм-игре вы можете сменить наряд персонажа.  Костюмы можно получить, обменяв на предметы, заработанные в процессе игры в «Магазине костюмов».

Как вы хотите развивать этот проект в будущем?
Кондо : Я хочу делать это с различными художниками и иллюстраторами. Я также хотел бы попытаться добавить новые музыку и иллюстрации. Я действительно собираюсь сделать много вещей.

Когда запланировано время выхода?
Кондо: запланировано на следующий год.
Сасаки: В свое время Project DIVA вышел сначала на PlayStation Portable (PSP), а затем вышла аркадная версия. Волнение и замешательство пользователей было поразительным. На этот раз все будет гораздо сложнее, но я боюсь, что сначала у всех будет беспокойство, поэтому я хотел бы потратить время и учесть все мнения из Интернета.

Основной слоган «Давайте споем вместе!», не так ли?
Сасаки: «Project Sekai» не закрытая игра. Существует большая вероятность того, что «Секай» продолжит развиваться.
Кондо: Это призыв не только к Мику и новым персонажам, но и к пользователям, «Давайте петь вместе!»

Так, например, если есть кто-то, заинтересованный в «Project Sekai», есть ли возможность сотрудничества?
Косуге: Да, я буду ждать всех.

z_5dafc5b71b508-1024x576.jpg
z_5dafc5b7219a8-1024x576.jpg
z_5dafc5b7173f9-1024x576.jpg

 

Подробнее о самой игре.

Сюжетная сцена

~ Реальный мир ~
Игровое пространство можно легко разделить на две части. Одна из них очень похожа на реальность, в которой мы живем [Современная Япония] . Мику и другие исполнители в реальном мире общаются и исполняют песни, созданные обычными композиторами со всего света.
Любой может слушать песни, которые звучат в различных средствах массовой информации, в любое время. Вокалоид музыка, конечно, сильно преобладает, чем в реальности, в которой мы живем.

~ Секай ~
Другая часть сильно отличается от реальности. Она известна как «Секай» — загадочное место, в котором воплощены «сильные чувства», которые люди испытывают в своих сердцах, и этих мест столько же, сколько и этих чувств. Это место сильно связано с Мику Хатсуне.
Мику, которая с одной стороны существует как реальный певец в реальном мире. Но игроки, у которых есть «настоящее чувство», сталкиваются с Мику, которая сильно отличается от обычной Мику, с которой они знакомятся в таинственном мире «Секай» где сталкиваются со своими мыслями.
В этих мирах многие чувства становятся песнями, а каждый Sekai существует в разных формах. Он готов поддержать вас, чтобы вы осознали свои «истинные чувства» и «спели вместе».

Как видно, создатели темнят и пытаются добавить загадочности. Сложно их за это упрекать)

Каждой группе соответствует свой загадочный мир. Теперь можно перечислить их все!

 

screenshot_20191112-005842.jpg
img_01.jpg

Хошино Итика, гитаристка группы, которая вследствии различных обстоятельств была вынуждена покинуть школу и своих друзей,  после длительного отсутствия, благодаря Саки Тенма (клавишницы), которая ухаживала за подругой своего детства все это время, вернулась в школу, чувства всех подруг объединились и произошли большие перемены.
Секай для этой группы представляет собой школьный класс, с вечерним сумеречным освещением. Здесь игроков встретят Мику и Лука!

 

screenshot_20191112-011400.jpg
img_01-1.jpg

Минори Ханасато мечтала стать поп звездой, но не смогла пройти прослушивание. Тем не менее, она продолжала делать все возможное с подругой Харуки Киритани .Однако Харука  неожиданно покидает группу и уходит из мира развлечений.
Секай для поп звезд выглядит как сверкающая сцена, здесь игроков встретят Мику и Рин, которые покажут, что значит быть настоящей поп звездой, чтобы Минори и все остальные осознали свои чувства!

 

screenshot_20191112-012210.jpg
img_01-2.jpg

Kozuzawa Kohane застенчива и стеснительна во всём, что бы она ни делала. Однажды она была шокирована и потрясена песнями и музыкой, которые услышала в глухой аллее от уличных музыкантов.
Затем она все-таки вышла на уличный концерт, аккомпанируя Анн Шираиши, которая пела свои песни.
Секай этой группы — переулок, заполненный граффити и плакатами.
MEIKO, которая работает в кафе на улице, Мику и DJ Ren, помогут игрокам столкнуться со своими настоящими чувствами.

 

screenshot_20191112-013306.jpg
img_01-4.jpg

Тенма Цукаса, мечтающий о карьере лучшей в мире шоу-звезды, принят на работу в популярный тематический парк.
Тем не менее, он был назначен на слишком низкую должность, где ни один зритель не мог толком его видеть.
Но случилось так, что ему одному пришлось, стараясь изо всех сил, оживлять сцену.
Местный секай — тематический парк полный волшебных вещей,
таких как поющие цветы и свободно гуляющие чучела  животных.
Театральная компания под председательством KAITO и Miku, проведет различные шоу-конкурсы, чтобы все смогли вспомнить свои истинные чувства.

 

screenshot_20191112-014248.jpg
img_01-5.jpg

Kanezaki Kan, который каждый день сочиняет и записывает музыку со своими друзьями по группе, которые используют голосовой чат «Ночной код». Они не знают ни лиц, ни настоящих имен друг друга, но всё идет к успеху. Внезапно, исчезает один из членов группы и никто не знает где его искать.
Секай — неуютное и нестабильное место. Он тихое, пустое и слабо освещённое. Мику с белоснежными волосами появляется перед игроками, которые потерялись в этой неуютной локации.

 

Костюмы

Все персонажи получили в игре немного измененные костюмы. Они отражают несколько принципов:
1. Простые и стильные, оптимизированные для среды смартфона!
2. Связь прошлого, настоящего и будущего!
3. Принадлежат персоне, живущей в параллельном мире, который отличается от реальности, в которой мы живем!
Костюмами занимался iXima.

Кроме того, изменены рост Кайто и Мейко. Мейко будет 167 см в высоту, а KAITO 175 см.
Это также отразится на реальных настройках 3D-модели: например, если вы выстроите в линию 
Луку и MEIKO, вы увидите, что MEIKO немного выше, и разница между Miku и KAITO составляет почти 20 см.

Так же планируется представить костюмы и песни, разработанные разными авторами в будущем.

Изменено пользователем Kaoma777
исправила дропнутую картинку
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Хотела под спойлером только интервью оставить, а в результате туда всё запилилось. Ненавижу IPS :')

А вот вам ещё Snow Miku 2020.
booth_img_nendoroid.jpg
o07000793146473701681.jpg

Изменено пользователем Kaoma777
исправила дропнутые картинки
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта Мику прекрасна:) От стаффа прямо слюни текут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут на Ютубе нечаянно видяшечку нашла, которую нигде в новостях не видела

Нинтендо снова придумали уникальный геймплей для своей консоли. Если на 3DS в Project Mirai можно было тапать по сенсорному экрану, то тут можно двигать джойконы и "ловить кайф полоски". Очевидно, такой геймплей будет недоступен для Switch Lite. С одной стороны, меня это малость напрягает, с другой - а и пофиг %)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

screenshot_20191225-123916.jpg

Высокое качество синтезированного вокала теперь может быть реализовано с помощью простой операции! CRYPTON представил Hatsune Miku следующего поколения с новыми технологиями.

«Hatsune Miku NT (New Type)» — это пакет программного обеспечения Hatsune Miku, который сочетает в себе специально настроенную технологию синтеза вокала, голосовую библиотеку, программный интерфейс и речевой эффектор. Обновленный вокальный редактор «Piapro Studio» объединяет различные недавно разработанные функции. Вы можете контролировать жанр песни, просто введя текст и мелодию и выбрав стиль синтеза вокала. Кроме того, комбинируя расширенную голосовую библиотеку с недавно разработанным голосовым эффектором, можно выразить все оттенки вокала, от милого детского голоска, до сердитых, хриплых голосов или вокала в стиле deаth metal, сохраняя при этом полную естественность. Поскольку стиль вводится практически в одно касание, может быть получен широкий спектр вокальных жанров.

Полный пакет ПО «Hatsune Miku NT» планируется выпустить в конце августа 2020 года, а прототип версии в марте 2020 года.

 

Демо песня:

Обычная цена: 19 800 йен (включая налог)

Льготная цена: 15 400 йен (включая налог)

Право на льготу получают владельцы официальной лицензии на ПО Hatsune Miku, в том числе английской и китайской версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Геймплей, видимо, будет как во Future Tone. Также видим не только A-B-X-Y, но и . Если их можно будет переключить - я буду очень рада, не хочу буквы запоминать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1567222067642.jpg

Треклист хотите? Вдвойне получите!

Основной лист:

Ai Kotoba” by DECO*27
Akatsuki Arrival” by Last Note.
ACUTE” by Kurousa-P
Ageage Again” by Mitchie M
Amatsu kitsune” by Marasy
Arifureta Sekai Seifuku” by Pinocchio-P
Unhappy Refrain” by wowaka
1925” by Yuto Tomita (Tomi / T-Pocket)
erase or zero” by Crystal-P
Interviewer” by Kuwagata-P

Weekender Girl” by Hachioji-P
Ura-omote Lovers” by wowaka

"Alien Alien" ★new
LOL -lots of laugh-” by KeN
Electric Angel” by Yasuo
Envy Cat Walk” by Tohma

"Ohedo Julia Night" ★new
ODDS&ENDS” by ryo
on the rocks” by OSTER project
Gaikotsu Gakudan to Riria” by Tohma

Karakuri Pierrot” by 40mP
Colorful × Melody” by doriko

Cantarella” by Kurousa-P
Kimi no Taion” by Kuwagata-P

"Catch the Wave" ★new
Cat Food” by doriko
Glory 3usi9” by Nanou
Ghost Rule” by DECO*27

This is the Happiness and Peace of Mind Committee” by Utata-P
Saihate” by Kobayashi Onyx
Soundless voice” by Hitoshizuku-P

Sakura no Ame” by halyosy
Sadistic.Music∞Factory” by cosMo@Bousou-P
39” by sasakure.UK

"39 Music!" ★new
Cendrillon” by Dios / Signal-P
shake it!” by emon (Tes.)
Gemini” by Dixie Flatline

"Jigsaw Puzzle" ★new
"JITTERBUG"★new
Just Be Friends” by Dixie Flatline
The Snow White Princess is...” by Noboru↑

Deep Sea Girl" by Yuuyu
Sweet Magic” by Junky

Sweet Devil” by Hachioji-P
Suki Kirai” by Gom

Suna no Wakusei feat. Hatsune Miku” by Hachi
Snowman” by halyosy

SPiCa -39’s Giving Day Edition-” by Toku
Senbonzakura -F edition-” by Kurousa-P

DYE” by AVTechNO!
Time Machine” by 40mp

Wintry Winds” by hinayukki@sigotosite-P
"Teo" ★new
DECORATOR” by kz
Tell Your World” by kz

Terekakushi Shishunki” by HoneyWorks
Tengaku” by Yuuyu

Tokyo Teddy Bear” by Neru
"Dreaming ChuChu" ★new
Tricolor Airline” by Atsuzou-kun
Torinoko City” by 40mP

Doubleganger” by KulfiQ
2D Dream Fever” by Polyphonic Branch

The MMORPG Addict's Anthem” by Satsuki ga Tenkomori
Nostalogic (MEIKO-SAN mix)” by yuukiss

Hajimete no Oto” by malo
Nice To Meet You, Mr. Earthling” by Pinocchio-P

Hatsune Miku no Gekishou” by Storyteller
Hatsune Miku no Shoushitsu” by cosMo@Bousou-P

Palette” by Yuyoyuppe / meola
Hello, Planet. (I.M.PLSE-EDIT)” by sasakure.UK

Hello, Worker” by KEI
Hand in Hand” by kz

Piano × Forte × Scandal” by OSTER project
"Spark" ★new
Hibikase” by Giga
Secret Police” by Buriru

Fire◎Flower” by halyosy
Black Gold” by otetsu

Blackjack” by Yucha-P
Black★Rock Shooter” by ryo

FREELY TOMORROW” by Michie M
from Y to Y” by JimmyThumb-P

PoPiPo” by Lamaze-P
magnet” by minato

Miku Miku ni Shite Ageru♪ [Shite Yan Yo]” by ika_mo
Miracle Paint” by OSTER project

Meteor” by John
Melancholic” by Junky
Melt” by ryo

Monochrome ∞ Blue Sky” by Noboru↑
Pinky Swear” by Scop

Remote Controller” by Jesus-P (Wonderful☆Opportunity)
Luka Luka★Night Fever” by samfree

"Fever" ★new
Rolling Girl” by wowaka
"Roki" ★new
1/6 -out of the gravity-” by Vocaloid-P (noa)
Romeo and Cinderella” by doriko
World’s End Dance Hall -Live Dance Edition-” by wowaka

World is Mine” by ryo

DLC:

"The secret garden"
"Look This Way, Baby"
"Sekiranun Gurafiti"
"Dream Dream"

Изменено пользователем Kaoma777
обновлён список
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это к новостям не относится, посему сюда

Сравнение графики игр: F, Future Tone и MegaMix

 

Из-за этого дурацкого обработчика новая игра выглядит немного халтурной. Особенно когда Мику у окна припев поёт: она в тени должна быть, но по факту она почему-то ярко освещена.
Лучше всего, конечно, выглядит Future Tone, там свет настроили на ура.

Ещё у хвостов в F другая физика была.

Изменено пользователем Kaoma777
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

neutrino-800x400-1.jpg

NEUTRINO — это синтезатор голоса, который использует нейронную сеть и искусственный интеллект в качестве основного принципа работы.

Особенности вокала каждого голосового банка включают основные вокальные данные голосового провайдера, включая стиль пения и некоторые характерные привычки. Остается только настроить некоторые параметры, добавить текст и мелодию. Синтезатор будет использовать искуственный интеллект и возможности специально разработанной нейронной сети, чтобы создать вокальную партию.

Создатели немного темнят и скрывают подробности технологии, но позиционируют звучание своего синтезатора как максимально натуральное. Кроме того, синтезатор устанавливается в один клик и вопиюще бесплатен. Любой может установить его прямо сейчас и начать работать.

По состоянию на февраль 2020 года в NEUTRINO доступны два исполнителя: Tohoku Kiritan (которая была сначала утау а потом и Voiceroid) и Yoko.

 

Образец:

 

Вот уж где действительно натуральный голос, не правда ли?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то это уже борода, но я узнала только сейчас Х)

Контроллеры для Future Tone и MegaMix (ссылки ведут на страницы магазина). Стоимость - 38 478 юаней (~25 500 р).

600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-с, судя по инфе на официальном сайте Нинтендо, таки МегаМикс будет доступен для любого режима Свитч. Woo-hoo.
screen.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открылся предзаказ на фигурку Nendoroid Hatsune Miku V4X. Он будет открыт до 16 апреля. Стоимость - 5000 йен. Поставка в октябре.
Фигурка поставляется с тремя лицевыми панелями, включающими в себя стандартное выражение, улыбающееся выражение и выражение лица с глазами, наполненное любопытством. Нендороид имет рост 10 см и для устойчивости предлагается использовать прилагаемый штатив. Дополнительные детали включают в себя гитару, очки и некоторые сменные части рук, что позволяет обыгрывать с нендороидом различные ситуации.
Заказать можно в магазине Good Smile Company.

Под спойлером фоточки.

64ea0695d2b0b4d4ee2c316d47c51a02.jpg
52a89083f46bd9785e00ae01d0f32ed1.jpg
b0902b146895a45d6124217f4d1f3ff3.jpg
c124dc45c5998c67040ec9338176c0a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В честь 5-й годовщины открытия магазина «Snow Miku Sky Town» в аэропорту города Саппоро «Нью Читозе» был выпущена новая версия нендороида Snow Miku. Она поставляется с несколькими лицевыми панелями, которые помогут разыграть много сценок. К Мику прилагается кролик Снежок в синем шарфе.
Дополнительные части включают в себя запасные запястья с голыми руками, в варежках и со снежинкой. Кроме того, к нендороиду прилагается синтезатор. В комплект также включен шкаф для одежды, в котором висят костюмы Снежной Мику фасонов 2012—2020 годов на милых вешалках. Их можно вынуть и развесить где угодно!
Цена 4,500 йен с поставкой в августе. Заказать можно в онлайн-магазине Good Smile Company.

Под спойлером фоточки.

snow-miku-nend-logo.jpg
snow-miku-nend-2.jpg
snow-miku-nend-3.jpg
snow-miku-nend-5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maxresdefault.jpg

 

Ну чё, котаны, не ждали? А вот!

Релиз Project DIVA Mega39's в Европе назначен на 15 мая! Уже так скоро!

Предварительные заказы на цифровые версии игры уже открыты. В цифровом варианте проект представлен в базовом варианте и Mega Pack-издании, включающем в себя 6 загружаемых музыкальных наборов (каждый состоит из шести песен). Каждый набор также можно будет приобрести по отдельности.

Игроки, оформившие предзаказ, также получат набор Theme Song DLC Pack, в который войдут музыкальные композиции из предыдущих игр линейки Hatsune Miku: Project DIVA. Для всех остальных игроков данный набор станет доступен бесплатно начиная с 12 июня.

Также в eShop доступна демо-версия игры.

 

А ещё вот новый геймплейный трейлер.

 

UPD: Ах да, я ещё треклист обновила (выше), там были не все песни.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглянула я в eShop. Игра в России стоит 2700 руб. Но не спешите радоваться...

Project DIVA Wiki писали, что в игре будет 4 DLC. Всё не так. Есть сама игра и есть 6 наборов по 6 песен за 470 руб каждый. Всё вместе - 4050 руб. И если игру можно купить по скидке, то на DLC скидки бывают очень редко. Хитрые японцы.

Song Pack 1
- Close and Open, Demons and the Dead
- Electro Saturator
- Roshin Yukai (почему не Meltdown, как в старых играх, а?)
- Double Lariat
- Ashes to Ashes
- Break it, Break it!

Song Pack 2
- Two Breath Walking
- PIANO*GIRL
- Systematic Love
- Knife
- Kokoro
- Dream-Eating Monochrome Baku

Song Pack 3
- Hm? Ah, Yes
- Packaged
- Gigantic Girl
- Summer Idol
- Thousand Years Solo (DIVA edit)
- Lover's Suicide Oblivion

Song Pack 4
- Whe First Love Ends
- Mousou Sketch
- Denparadigm
- Solitude's End -extend edition-
- Butterfly on Your Right Shoulder
- No Logic

Song Pack 5
- Though My Song Has No Form
- Dear
- What do you mean?!
- CloverClub
- Deep Sea City Undergrouns
- Rin-chan now!

Song Pack 6
- World's End Umbrella
- VOC@LOID in Love
- God-Tier Tune
- Yellow
- Negaposi*Continues
- SING&SMILE

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ждём новостей о Project Sekai Colorful Stage? ^w^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2020 в 14:37, Tailsray сказал:

...ждём новостей о Project Sekai Colorful Stage? ^w^

Ждём-ждём)
Если что, в этом сообщении кое-что есть, больше ничего не долетало пока.

...Я, чессговоря, побаиваюсь. Зная мобильные игры, наверняка там половина песен будет за донат или как-то так :|

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера опробовала демку МегаМикса. В демке доступны 2 песни: Romeo and Cinderella и Arifureta Sekai Seifuku, и модули для них. Хорошая подборка. В режиме Arcade доступны сложности Easy, Normal и Hard, в режиме Mixed (или как его там) - Easy и Normal.

Как ни странно, на лайте новый режим включить можно... но играть невозможно х)

Игра и правда очень похожа на Future Tone, как будто портировали, ещё и музыка такая же. И я только сейчас задумалась о том, что, возможно, DIVA Room опять не будет... Да за шо

А так играется неплохо, и оформление красивое. Я переключила кнопки на дуалшоковый вариант. Во-первых, летящие буквы выглядят странно. Во-вторых, не хочу запоминать их расположение. В-третьих, у дуалшока есть крест, а у Свитча есть икс, и они в разных местах...

 

Вот такое первое впечатление.

 

от 7.05.2020

Две маленькие победы в F. Раньше не получалось.
ixEUdAp.png&key=db99ee4f6c872e415e00b733
IRBYuH1.png&key=2ae385269a00270f464d8970

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ee3BknxVoAAEUBM.jpg

Из-за последствий пандемии в наши дни выставки и мероприятия отменяются или откладываются одна за другой, а мероприятия VR, на которых фанаты могут собираться без риска заражения, привлекают больше внимания, чем когда-либо. С 8 августа 2020 в течение 3 дней будет открыт доступ в виртуальный парк «MIKU LAND GATE β» в котором можно будет увидеть Мику Хатсуне, пообщаться друг с другом и купить тематические товары, как реальные, так и виртуальные. Посетить парк можно с помощью шлема виртуальной реальности или с простого смартфона, но эффект погружения будет гораздо меньше.
Ожидаются церемонии открытия и закрытия в формате VR и AR (виртуальной реальности и дополненной реальности).
Мику Хатсуне для этого мероприятия нарисовал Такуя Игараси, художник по компьютерной графике, работающий в Gugenka® (занимаются 3D моделями). Дизайном виртуального мира занимались специалисты Ken Tokaibayashi Architects. Проектирование мира осуществляется Takeru Shoji Architects, дизайнером Kenkai Tokaibayashi, который проектирует реальные здания.

Пользователи ПК могут участвовать в качестве аватаров из «Virtual CAST», чтобы принять участие в церемонии открытия и закрытия «MIKU LAND GATE β», пообщаться с другими пользователями в виртуальном пространстве и купить оригинальные сувениры, созданные специально для этого мероприятия. Кроме того, пользователи, не имеющие ПК или устройства виртуальной реальности, могут использовать приложение для смартфонов Holo Models от Gugenka.
 
В дополнение к цифровым товарам, таким как цифровые изображения или 3D модели от Hatsune Miku и Gugenka, в качестве оригинальных продуктов были выбраны реальные товары из TSUKUMO (Project White Co., Ltd.), специализированного магазина деталей для ПК. Вы можете приобрести напрямую в «Virtual CAST».
Другие подробности будут публиковаться на сайте мероприятия.
 
Дата: 8 августа 2020 года (суббота) с 12:00 до 10 августа (понедельник / праздничные дни) 23:00
Вход: бесплатный (версия для ПК, версия для смартфона)
Организатор: Virtualcast Co., Gugenka®
World Design: архитекторы Ken Tokaibayashi, Takeru Shoji Architects

Изменено пользователем Kaoma777
исправила дропнутую картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мику в образе PS5
original.jpg

В руке у неё исчезающий XBOX.

 

Надо, наверное, что-то черкануть насчёт новой игры. Ну и скрины кинуть.

Спойлер (скрытый текст)

Первое, что хочу сказать. На Свитче играть неудобно. Мало того, что кнопки и крестовина не напротив друг друга, так ещё и правый стик мешает. Дуалшок в этом плане куда лучше.

Главный экран:
2020060213291400-841-EC12702-F54-E821-D7

Меню:
2020060213291900-841-EC12702-F54-E821-D7

Список песен какой-то "поехавший". Буквально. Наклон сильный, как мне кажется.
2020060213295100-841-EC12702-F54-E821-D7

Сейчас прохожу Easy. Прошла всё на Perfect, HISPEED и HIDDEN, половину песен с SUDDEN.

Как видно из скрина выше, на изи 114 песен. На норме 139, на харде 141. Это мегапак, да.

Визуально игра похожа на младшую версию FT. Что неприятно удивило: местами клипы размытые. Например, Knife выглядит жутко...
2020060213310600-841-EC12702-F54-E821-D7
2020060213305400-841-EC12702-F54-E821-D7

Из приятного: у игры есть интро, с песней "Catch the wave". В клипе самой песни фигурирует тематика путешествий (толстый троллинг из прошлого), среди стран есть Россия, да.

Также это нигде не говорилось, но в игре есть функция "Tap play". На экране появляются кнопки, и можно по ним тыкать, будто на аркадном автомате играешь.
2020060213322400-841-EC12702-F54-E821-D7
2020060213484600-841-EC12702-F54-E821-D7

Новые песни:
- Alien Alien
- Ohedo Julia Night
- Catch the Wave
- 39 music!
- Jigsaw Puzzle
- Jitter Bug
- Teo
- Dreamin ChuChu
- HIBANA
- ROKI

 

Изменено пользователем Kaoma777
добавила отзыв по МегаМиксу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×