Перейти к содержимому
Kaoma777

Vocaloid / Вокалоид

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg

 

25 июня увидела свет новая игра по вокалоидам. "Hatsune Miku Tap Wonder" (или MikuTap) - мобильная игра типа "тап концерт", созданная группой Ateam Inc. Анонсирована была 24 января.

Как играть? Включаем концерт и, тапая по экрану, набираем энергию. Когда наберётся максимум - откроется новый уровень. Cheer Power может быть получен путём повышения уровня концерта (точно) или через радужную звёздную рулетку (рандомно). Его можно использовать для повышения уровня игрока, активации скиллов, или разблокировки фигурок.

1594998377_hatsune-miku-tap-wonder-2.jpg5_421_749_421_749.jpg

Список песен:
- Dear My Future!
- ALEXANDRITE
- Your Hand
- Over the Shining Road
- Sweets Love Magic
- Spiegel
- Our Short Stories
- Ephynia
- DIRECTOR'S CUT EDITION
- Ultra Special Challenger

[Системные требования]
Устройства с Android OS версии 5.0 или выше
Устройства с OpenGL ES версии 3.0 или выше
Поддержка прочих устройств не гарантирована.

Страница на Вики

Изменено пользователем Kaoma777
исправила дропнутые картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, в PSN наконец появилась DLC для FT с песнями из Мега Микса. В России стóит 1070 руб.

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Kaoma777
исправила дропнутую картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включите оба видео сразу, выключите звук и смотрите на геймплей. Видите разницу? Я - нет...

 

Это не новая игра, это просто урезанная копия FT. Они даже не потрудились кнопки в другие места переставить, не то что совсем их поменять. Эхъ.
А почуяла подвох, когда включила "1/6 -out of the gravity-" на харде. В FT я её много раз проходила и некоторые места запомнила.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютный перфект! [Easy]

2020060621371000.jpg

 

Абсолютный перфект! [Normal]

2020062215385200-841-EC12702-F54-E821-D7

 

На харде ещё не пыталась, но уверена, будет хард...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1567222067642.jpg

В августе-сентябре для Mega Mix вышло ещё несколько DLC, каждый по 470 руб. Итак, списочек всех паков под спойлером, заодно посчитаем общую сумму. Основной список песен вы можете найти на предыдущей странице.

 

Хитрые японцы в каждый новый пак засунули по одной новой песне :|

Theme Song Pack (0 p)
- The secret garden
- Look this way, baby
- Sekiranun graffiti
- Yumeyume

Song Pack #1 (470 p)
- Close and open, demons and the dead
- Electrosaturator
- Roshin yukai
- Double lariat
- Ashes to ashes
- Break it, break it!

Song Pack #2 (470 p)
- When first love ends
- Mousou sketch
- Denparadigm
- Solitude's end -extend edition-
- Butterfly on your right shoulder
- No logic

Song Pack #3 (470 p)
- Hm? Ah, yes
- Packaged
- Gigantic girl
- Summer idol
- Thousand year solo
- Lover's suicide oblivion

Song Pack #4 (470 p)
- World's end umbrella
- VOC@LOID in love
- God-tier tune
- Yellow
- Negaposi*Continues
- SING&SMILE

Song Pack #5 (470 p)
- Though my song has no form
- Dear
- What do you mean?!
- CloverClub
- Deep sea city underground
- Rin-chan now!

Song Pack #6 (470 p)
- Two breath walking
- PIANO*GIRL
- Systematic love
- Knife
- Kokoro
- Dream-eating monochrome baku

Song Pack #7 (470 p)
- Bless your breath ★new
- Starduster
- StargazeR
- Love is war
- RinRin Signal -Append Mix-
- I'm your Diva
- Rosary pale

Song Pack #8 (470 p)
- Paradichlorobenzene
- Colorful x Sexy
- Strobo nights
- Love-colored ward
- Nekomim siwitch
- VOiCE -DIVA MIX-

Song Pack #9 (470 p)
- BRING IT ON ★new
- Puzzle
- Star story
- Continuing dream
- kipple industry inc.
- Change me

Song Pack #10 (470 p)
- Dramaturgy ★new
- Stardust utopia
- Nyanyanyanya!
- Paris cinema girl
- Marginal
- Finder (DSLR remix-re:edit)
- Sound

Song Pack #11 (470 p)
- Greenlights serenade ★new
- Promise
- Stay with me
- Grumpy waltz
- Last night, good night
- Adolescence
- Leia

SEGA Song Pack (470 p)
- Multiple future Quartet "Quartet theme"
- AFTER BURNER
- LIKE THE WIND

470 * 11 + 2700 = 7870 р
Чёрт побери, как дорого.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snow-miku-2021-full.jpg

 

Ещё фигурки:

mikuwinter3-3.jpg

mikuwinter3-1-1078x1536.jpg

fm201013-1.jpg

 

fm201013-2.jpg

Изменено пользователем Kaoma777
в спойлер крч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miku-china-2020.jpg

Концерты из серии «HATSUNE MIKU WITH YOU», проводящиеся с 2017 года, стали для Китая традиционными и, как правило, случались в конце года. В этом году, в связи с известными событиями, мероприятие оказалось под угрозой.

На помощь китайским и не только китайским фанатам пришел видеосервис Bili Bili, который намерен провести 25 декабря 2020 года бесплатный онлайн концерт "MIKU WITH YOU 2020 Special Thanks LIVE", который можно будет посмотреть не только в Китае, но и по всему миру.

В честь мероприятия создана иллюстрация на тему "Каникулы на море". Мику бежит по волнам с развевающимися хвостиками и одеждой, а ее китайская подружка - панда - превратилась в русалку.

Будем следить за более подробной информацией.

Источник

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нендороид:

nend-mm-0.jpg

nend-mm-3.jpg

nend-mm-4.jpg

nend-mm-5.jpg

Изменено пользователем Kaoma777
в спойлер крч
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капелька йумура.

rf_f1u_aT1I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4nkgaamto80.jpg

Crypton Future Media анонсировали, что Magical Mirai 2020 в Осаке будет транслироваться онлайн! Трансляция будет проведена медиа-площадкой PIA с помощью плеера стримингового сервиса ULIZA. Для просмотра стрима, как и обычного концерта, необходимо будет приобрести цифровой билет стоимостью около 2,500¥ (1,809₽).
Важно: один билет даёт право на один просмотр с одного устройства.
Однако, PIA предупреждает, что согласно данным о состоянии CDN-сети Amazon CloudFront, стриминговый сервис может быть недоступен в определённом ряде регионов, среди которых значится Россия. Рекомендуем на всякий случай проверить работоспособность плеера ULIZA и быть готовыми к использованию качественного VPN или прокси в случае её недоступности, так как площадка не совершает ни частичного, ни полного возврата средств за купленные билеты в случае проблем с соединением с вашей стороны.
Полную подробную информацию о приобретении билетов через онлайн-кассу PIA, а также условиях использования, даты и локациях, вы найдёте на странице заказа.
Также было добавлено, что как и в прошлом году, трансляция концерта будет проведена на китайском видеохостинге Bilibili, но наверняка в ощутимо худшем качестве.

Начало: 29 ноября 2020, 18:00 JST [12:00 МСК]
Запись будет находиться в архиве с 30 ноября по 5 декабря.

Сроки продажи билетов: с 9 ноября по 5 декабря, до 15:00 JST (09:00 МСК)

emyad0xweaap6cj.jpeg

Информация о трансляции на офсайте Magical Mirai

clp_6f2cnka.jpg

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигурки.

enyalslucaqqqtl.jpg
Hatsune Miku Symphony 5th Anniversary ver.

enya25zveaiu__h.jpg
enydsiuuwamv1p--768x1024.jpg
Hatsune Miku Magical Mirai 2020 Summer Festival Ver.

eny4_fjvoaedmzv.jpg
Sakura Miku (1/7)

enya9bhuuaey3bs.jpg
POP UP PARADE Hatsune Miku YYB Type Ver. (непокрашенный прототип)

enyswh2voaapi5y-1024x910.jpg
YOWU × F:NEX Hatsune Miku Cat Ear Headphone Ver. (1/7)

Изменено пользователем Kaoma777
в спойлер крч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, совсем забыла

Видео для MIKU EXPO 2021 на песню "Highlight". Автор - KIRA, иллюстрации - от Ekoberry, сам клип - riguruma.

Цитата

Никогда не думала, что мне выдастся посотрудничать напрямую с Crypton Future Media. Те, кто следят за мной, знают, что я часто делаю с Экко (художницей) визуал для песен Киры, и мы очень рады такой возможности! Благодаря фандому вокалоидов я встретила очень много замечательных людей ещё в те годы, когда не делала видео и не начала делать каверы, просто была одним из фанатов.

В видео мы постарались отразить как Хацунэ Мику и вся вокалоид-культура связывает нас всех, хоть мы и живём в разных частях Земли. Я слежу за самыми разными вока-пи ещё с начальной школы, более 10 лет, и никогда бы не подумала, что однажды буду работать над видео главной темы для такого большого мероприятия, посвященного Мику. Когда я закончила работать над ним, я расплакалась. За последний год я часто говорю эту фразу — «10-летняя я, которая так горела вокалоидами, но ещё ничего не умела, сейчас была бы абсолютно счастлива». И этот случай — не исключение. Все мои цели в жизни связаны с тем, что я когда-то там увлеклась вокалоидами, однако, наверное, они никогда не были такими… глобальными. И вообще-то я никогда не собиралась заниматься видео. Ну, если вам будет про это интересно почитать, скажите! Кстати, небольшое интервью со мной будет в буклете к самому фестивалю, мне дадут пару слов. ?

Я знаю, что в русском вокалоид-сообществе очень много талантливых контентмейкеров и я надеюсь, мой пример вдохновит их продолжать творить. Никогда не думайте, что вас никто не заметит, потому что вы не знаете японский или не родились в Японии. Особенно сейчас, когда такие компании стали больше обращать внимание на зарубежных артистов. Кто знает, что будет дальше?

 

Суб-визуал от ryota:
cfm_mikuexpo2021online_2.jpg

 

Ключевая иллюстрация MIKU EXPO Digital Stars 2021 Online by Tsunako:
erf2fwjvkaa0rfz.jpg

 

Также на YouTube-канале Мику была опубликована песня "sweety glitch" от gaburyu и nyankobrq, главная музыкальная тема ивента "HATSUNE MIKU Digital Stars 2021 Online".

 

Сам концерт, как и развлекательные мероприятия, пройдёт онлайн в начале июня 2021 года и будет бесплатным, а его сет-лист будет состоять из 16 песен.

 

Источник

_____________________________________________________________________________________

 

И вот ещё песня "Snow Fairy Story".

 

Изменено пользователем Kaoma777
опять косяки
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете ли вы, что

Костюмы типа "Ultimate" основаны на шахматах?

Спойлер (скрытый текст)

Мику - Король:
22.jpg

Лука - Ферзь (Королева):
47.jpg

Рин - Слон:
31.jpg

Лен - Конь:
39.jpg

Кайто - Ладья:
53.jpg

Мейко - Пешка:
60.jpg

Цвет костюмов - слоновая кость, шахматы раньше тоже из слоновой кости делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях попробовала заэмулировать "Hatsune Miku: Project DIVA Arcade Future Tone". Получилось, хоть и не сразу. К сожалению, на моём ноуте PV идут плохо (местами очень), посему придётся отложить игру до лучших времён.
Подробнее про PD AFT можно почитать тут.

Спойлер (скрытый текст)

img1.png
img2.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

img01-1024x538-1.jpg

Вчера был опубликован релизный трейлер Hatsune Miku Logic Paint (получившей приставку S) в честь скорого выхода на Nintendo Switch, а вместе с ним и несколько новых подробностей о дополнительном контенте обновлённой версии игры. Спойлер: больше головоломок, функций и новая сложность.

Спойлер (скрытый текст)

Вышедшая изначально для мобильных платформ iOS и Android в марте 2020 года, Hatsune Miku Logic Paint представляет собой головоломку в жанре японских кроссвордов или нонограмм. Вскоре после её релиза была анонсирована разработка консольной версии игры, выход который состоялся спустя год. Ключевая иллюстрация и по совместительству обложка игры в версии для Switch была выполнена художником NEGI. Давайте же посмотрим подробнее, что нового добавили в неё.

 

img03-1024x576-1.jpg

Если вы думали «Зачем мне играть в Logic Paint S, если на мобиле я уже решил те же самые пазлы», то Crypton спешат вас уверить: все головоломки в игре были обновлены, а тем, кому 15х15 казалось мало, была добавлена новая сложность в лице полей 20х20 клеток, так сказать для самых продвинутых пользователей. Более того, выросло и общее количество головоломок до 350 (против 225 в мобильной версии). Так что если вы уверены в своих способностях, обязательно попробуйте новые режимы!

 

jp02-1024x576-1.jpg

Эксклюзивно для версии Switch была добавлена возможность решать головоломки в компании любимого персонажа! Мику (или кто бы там ни был) будет реагировать на сделанные вами действия, а также у каждого из них будет своя уникальная комната (возможно что вроде как в Project DIVA?).

 

jp06-1024x576-1.jpg

У вас появится возможность выбрать любую из 18 доступных песен (в которые включены все победители специального конкурса композиций, устроенного к выходу этой версии) и установить её в качестве фоновой музыки, которой вы сможете наслаждаться пока решаете головоломку.

 

Hatsune Miku Logic Paint S доступна для покупки уже с сегодняшнего дня в цифровом магазине Nintendo eShop. На данный момент продажи анонсированы только для Японии и Австралии (в виду чего в игре доступны японский и английский языки), но очевидно что доступность в других регионах только вопрос времени. Цена вопроса 1,500¥ (1,012₽) или 13 австралийских долларов, а до 31 марта действует скидка в 25%

 

Вас ждут 350 новых головоломок, 350 разблокируемых иллюстраций, 18 разблокируемых песен, новый режим 20х20 и новые функции. Дерзайте!

Трейлер

Источник

 

screenshot_20201126-213547-1024x576.png

В конце прошлого года Crypton Future Media анонсировали новую мобильную казуальную игру – «Hatsune Miku Amiguru Train»! Наверняка, уже знакомые вам по предыдущей их игре в этой серии, вязанные куклы амигуру на этот раз пересядут в маленькие вагонетки, в которых вам предстоит как можно дальше провезти их по бесконечной полосе препятствий.

Спойлер (скрытый текст)

screenshot_20201126-213340-1024x576.png

screenshot_20201126-214745-1024x576.png

screenshot_20201126-213400-1024x576.png

screenshot_20201126-213534-1024x576.png

Игра вышла в декабре и уже доступна к установке и игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

img_20210603_114657.jpg

3 июня было выпущено обновление базы данных аудио (v1.0.0.6) «Hatsune Miku NT» и соответствующей Piapro Studio NT v3.0.3.0.

 

■ Голосовая база данных «Hatsune Miku NT» (v1.0.0.6):

• Улучшенная глубина произношения и переход;

• Уменьшена неоднозначность гласных и улучшена четкость;

• Улучшенная форма и четкость некоторых согласных звуков.

 

Piapro Studio NT v3.0.3.0:

• Поддерживает оригинальную библиотеку Miku NT 1.0.0.6;

• Кардинальное исправление ошибок, связанных с редактированием высоты тона;

• Кардинальное исправление поведения Sil / Asp;

• Исправлены другие ошибки с вылетами, сопровождающие сбои;

• Реализован индикатор уровня, показывающий громкость во время воспроизведения.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 9 по 24 июня в PSN действует скидка на Х и некоторые DLC для Future Tone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, до 23 декабря скидочка на FT в PSN.

 

И давненько я вам ничего не писала. Ну например.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

76307496da5c1df65e5defd0c89024892d3f3dd6

 

Поиграла немного в ентот Colorful Stage. Первое впечатление игра производит очень хорошее: красивый яркий визуал; хорошо нарисованные персонажи с озвучкой и анимацией; истории, которые будут понятны многим; из песен есть как известные популярные, так и новые; поют не только вокалоиды, но и персонажи игры. Однако в игре ОЧЕНЬ. МНОГО. БОЛТОВНИ. То есть это, походу, ритм-игра и визуальная новелла, фифти-фифти, а мне новеллы не нравятся. Ещё и персонажей качать надо, на первом уровне максимум ранг С выбить можно.

В общем, сложна... Но в целом - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кавееерр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hatsune Miku 2022 Chinese New Year Edition

Спойлер (скрытый текст)

Hatsune_Miku_2022_Chinese_New_Year_Editi

Фигурка создана благодаря сотрудничеству фирмы F: NEX и сайта «POP PRO», который посвящен в основном китайским вокалоидам, но, похоже, китайцы давно считают Мику своей.

Основой стала иллюстрация художника Liita, который весьма активно работает на сайте.
Hatsune_Miku_2022_Chinese_New_Year_Editi

 

На иллюстрации, Мику Хатсуне забралась на персиковое дерево в окружении китайских фонариков и встречает новый год.
Композиция символизирует единство зимы и весны, так как персик цветет ранней весной, видно, что листвы еще нет, а чать цветков лежит на белоснежном снегу. В центре композиции находится сама Мику, непонятно только, как она будет спускаться с дерева со своими хвостиками.
Лицо Мику прямо излучает спокойствие, хотя учитывая что на ней наушники, наверняка она слушает рок, а судя по мимолетной улыбке, наверняка это панк рок.
Украшения для волос покрыты цветами персика и сделаны в виде рогов дракона.
Сзади у Мику обнаруживается хвост 0_0, ну не совсем у нее, а ее одеяния, все таки видна небольшая темизация наряда под китайского дракона. Длиные полы ее жакета видимо символизируют крылья дракона.
Осталась добавить, что стоит это чудо почти 40 тысяч йен, поставка ожидается в январе 2023 года (если ничего не случится). Однако предзаказывать уже поздно, увы.

 

Hatsune_Miku_2022_Chinese_New_Year_Editi

Hatsune_Miku_2022_Chinese_New_Year_Editi

Hatsune_Miku_2022_Chinese_New_Year_Editi

Hatsune_Miku_2022_Chinese_New_Year_Editi

Hatsune_Miku_2022_Chinese_New_Year_Editi

Hatsune_Miku_2022_Chinese_New_Year_Editi

Hatsune_Miku_2022_Chinese_New_Year_Editi

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла в аниме-магазин, поглазела на Мику)

Miku.png

 

P.S. 3039-е сообщение :D

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер (скрытый текст)

 

 

 

Ах да, ничего не напоминает?))

Project Sekai, ага. Только BanG Dream! раньше появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG-20230918-045746-029.jpg

В следующем году выйдет игра по фитбоксу с Мику и её песнями

На сайте есть тизерок

https://fitboxing.net/hatsunemiku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Collaboration! Hatsune Miku and Pokemon

На данный момент доступно 3 песни

 

 

 

 

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвёртая! От Pinocchio

Боялась её больше всего, а она такая ламповая получилась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×